Федеральный Закон провалился...

Хочется показать клыки и выпустить пар?
Все спорные вопросы обсуждаем здесь!

Модератор: Fillya

Аватара пользователя
Дрессовет
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 00:17:31
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение Дрессовет » Вт апр 10, 2007 00:49:27

Уважаемые форумчане. Спасибо всем кто-высказался. Мнения высказывали разные, и все они имеют право на существование.
Мы с Анастасией, наконец-то поговорили вживую и разрешили все наши вопросы. Статья с итогом встречи выйдет. Но выйдет не однобокой и дополненной. Там не будет перехода на личности. Зато будет подробно расписана это проблема. Да, я признаю, что с моей стороны было ошибкой устраивать подобное шоу, так как слишком много оно за собой повлекло. (в части того что все кинулись искать бульдогов для охраны). Не права, и впредь постараюсь не переходить от конкретно своих собак, к породе в целом. Но с другой стороны, не ошибается только тот, кто ничего не делает. Я думаю, что из этой истории все сделают для себя выводы. Я уберу видео по защите. На его смену выйдет видео работы с детьми. И конечно, статья о том, какую роль играет собака в жизни детей с ограниченными возможностями. (ждите в мае-июне).
в душе я очень добрый и чуткий человек, НО, как выйду из душа... такая сволочь ))

Анастасия
Юный Бульдогоман
Юный Бульдогоман
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт май 25, 2006 01:48:54
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Анастасия » Вт апр 10, 2007 00:53:13

Я только что разговаривала (наконец b8 ) с Алёной.
И думаю, мы друг друга очень хорошо поняли.
И на самом деле, наверное, даже хорошо, что мы так все по переживали, поспорили, и даже покричали. по крайней мере проснулись :)
Ещё, ни одна проблема, никогда не была решена без споров и т.д.
В споре рождается истина.
Статья безусловно выйдет. Я прочла Алёне по тел. набросок, и она не нашла там ничего оскорбительного для себя. Кто хочет высказаться -- присылайте свои письма.
В статье будет высказаны общие мысли, а не каждого индивидуально.

"Знаете что скажу? Этим письмом только привлечём ненужное внимание к английским бульдогам. Посмотрит депетатишка статейку и обязательно и нас в список допишет. Зуб даю."
В этом есть изрядная доля правды. Но молчать тоже нельзя. И теперь написание этой статьи представляется ещё гораздо более сложной задачей, чем раньше.

Аватара пользователя
Брунгильда
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: Ср дек 27, 2006 00:10:42
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Брунгильда » Вт апр 10, 2007 03:07:56

Как приятно, что все закончилось так, как должно было начаться! Хари Кришна, Хари Рама! Индийское кино, ей-богу! :)))) Всех целую, всех люблю! :)))) Вика, ты неподражаема! Респект! :))))
"Это только дуракам везёт, а мы работаем с утра до ночи!" В.В. Путин

Аватара пользователя
Алёна&Фиби
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 8123
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 00:00:46
Откуда: Украина г.Мариуполь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Алёна&Фиби » Вт апр 10, 2007 08:56:40

zoom Вика Филя J. писал(а):Знаете что скажу? Этим письмом только привлечём ненужное внимание к английским бульдогам. Посмотрит депутатишка статейку и обязательно и нас в список допишет. Зуб даю.
Викуль,самое смешное,что письмо-то написал владелец бульдога...которому за все время нахождения на форуме,оказывается,и обратиться не было,к кому...и посоветоваться не с кем....Честно говоря...это письмишко меня убило больше всего...ведь этот человек сам предложил организовать встречу...радостно выкладывал фотографии...и в теме Дрессовета в том числе...и нигде не было ни слова сказано об ужасной психологическом потрясении.....
http://alenahand-made.com - Магазинчик Аlena hand-made.ПОДАРКИ РУЧНОЙ РАБОТЫ.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Alenka
Фея Бульдогоманов Герой
Сообщения: 8779
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 11:03:00
Откуда: Москва, Тушино

Непрочитанное сообщение Alenka » Вт апр 10, 2007 09:18:24

Ален, ну зачем опять раздувать скандал, зачем обвинять человек. Письмо было написано конкретно в редакцию, а не выставлено на обсуждение форума. Просто потом из него раздули все это! Я согласна со многим, что написано в этом письме и поддерживаю человека, который это написал. И встреча была не инициативой этого человека, а Алены. Не надо теперь гадить человеку, с которым ты тоже общалась. Конечно, может и не стоило после встречи молчать, а поделиться впечатлениями.
Изображение

Аватара пользователя
Алёна&Фиби
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 8123
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 00:00:46
Откуда: Украина г.Мариуполь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Алёна&Фиби » Вт апр 10, 2007 09:32:46

Alenka писал(а):Ален, ну зачем опять раздувать скандал, зачем обвинять человек. Письмо было написано конкретно в редакцию, а не выставлено на обсуждение форума. Просто потом из него раздули все это! Я согласна со многим, что написано в этом письме и поддерживаю человека, который это написал. И встреча была не инициативой этого человека, а Алены. Не надо теперь гадить человеку, с которым ты тоже общалась. Конечно, может и не стоило после встречи молчать, а поделиться впечатлениями.
Ален,я нечего не раздуваю и не обвиняю некого...более того,многое из написанного мне понятно .....а уж тем более-как ты выражаешься-гадить-не в моем стиле....Мне не понятно одно-почему на тот момент-вся эта ситуация умалчивалась,а спустя месяц была выставлена на обсуждение?Вот это меня интересует....а свое отношение к публичным выступлениям такого характера я высказала еще вчера...
http://alenahand-made.com - Магазинчик Аlena hand-made.ПОДАРКИ РУЧНОЙ РАБОТЫ.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Аня и Варюша
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 19:55:18
Откуда: г.Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Аня и Варюша » Вт апр 10, 2007 09:59:38

Ну,вообще,следовало это письмо опубликовать прежде всего здесь на форуме.Тогда бы обошлось без скандалов.А то получилось что сначала побили,а потом стали выяснять за что.Это недостойно,непорядочно.
Страшно не то, что кто-то захочет что бы его бульдог охранял (ну бывает,насмотрелся человек сериалов про комиссара Рекса),а то, что он может обратится не к Алёне (может после разговора с ней человек поймёт глупость своей затеи),а к другому дрессу,которому всё равно кого злить.И вот тогда на улице появится ещё один крокодил на поводке,с крокодильими же инстинктами захлопывать пасть при любом раздражении.
Посмотри своей собаке в глаза и не говори потом,что животные не имеют души. - В.Гюго
Изображение

Аватара пользователя
Алёна&Фиби
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 8123
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 00:00:46
Откуда: Украина г.Мариуполь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Алёна&Фиби » Вт апр 10, 2007 10:45:39

Аня и Варюша писал(а):Ну,вообще,следовало это письмо опубликовать прежде всего здесь на форуме.Тогда бы обошлось без скандалов.А то получилось что сначала побили,а потом стали выяснять за что.Это недостойно,непорядочно.
Страшно не то, что кто-то захочет что бы его бульдог охранял (ну бывает,насмотрелся человек сериалов про комиссара Рекса),а то, что он может обратится не к Алёне (может после разговора с ней человек поймёт глупость своей затеи),а к другому дрессу,которому всё равно кого злить.И вот тогда на улице появится ещё один крокодил на поводке,с крокодильими же инстинктами захлопывать пасть при любом раздражении.
Вот именно,Ань,а я о чем?раз уж в письме неоднакратно упоминается наш форум,почему автор не счел нужным хотя бы поставить нас в известность?Получается,что "глас вопиющего в пустыне",цитирую ....."Переписываясь в форуме, я узнала, что она пропагандирует защиту на «Рукавах» у англичан и это явно противоречило всему, что я читала о специфики дрессировки английских бульдогов. Моя попытка оспорить правильность и возможность такой дрессировки по отношению к этой породе ни чем не увенчались. Аленой было сказано, что это не первое поколение рабочих бульдогов, которое хорошо себя зарекомендовало и является востребованным.".....Подчеркиваю,я против использования бульдогов в ЗКС,но я вчера специально пролистала тему Алены(Дрессовета) и нигде не было ничего подобного написано.... Выходит,человек спрашивал,а мы отмолчались?Ведь форум-это еще и коллективное мнение,помимо индивидуального....Если прозвучали требования убрать ролики с защиты,то почему бы автору письма не убрать данную фразу?иначе получается,что на нашем форуме все слепы и глухи к чужим вопросам и проблемам...
http://alenahand-made.com - Магазинчик Аlena hand-made.ПОДАРКИ РУЧНОЙ РАБОТЫ.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
AnnyRichi
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 22:57:18
Откуда: Украина Черкассы
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение AnnyRichi » Вт апр 10, 2007 11:15:35

РЕБЯТА ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!!! :a03:
Изображение

Анастасия
Юный Бульдогоман
Юный Бульдогоман
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт май 25, 2006 01:48:54
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Анастасия » Вт апр 10, 2007 11:18:47

Ребят.
Ну помоему мы все уже всё выяснили вчера.
:a03:
Кто, куда и что писал. Зачем и почему.
Зачем опять начинать искать виноватого? :dontknow:

:dog10:
А форум этот прекрасный!
И люди тут собираются прекрасные. b8
:a8: :a8: :a8:


Вернуться в «БУЛЬДОГОРИНГ»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей