Внимание: Плагиат!!! Поговорим, Форумчане ?

Хочется показать клыки и выпустить пар?
Все спорные вопросы обсуждаем здесь!

Модератор: Fillya

s_krass

Внимание: Плагиат!!! Поговорим, Форумчане ?

Непрочитанное сообщение s_krass » Вс май 06, 2007 14:57:18

Крадущий чужие мысли, да задумается! (Леонид С. Сухоруков)

Плагиа́т — умышленное присвоение авторства чужого произведения науки или искусства или изобретения, использование его или его части под своим именем без указания источника заимствования. Плагиат является нарушением авторского и изобретательского права и влечёт за собой ответственность. Как правило, плагиат предполагает публикацию чужого произведения под своим именем.В таком значении слово «плагиат» начало употребляться в XVII веке. В римском праве plagium означало преступную продажу в рабство свободного человека, за что полагалось бичевание (ad plagas). Собственно слово «плагиат» образовано от лат. plagio — похищаю.Принятие законов об охране авторского права превратило проблему плагиата из чисто искусствоведческой в юридическую и коммерческую. В настоящее время практически во всех государствах действуют законы, запрещающие присвоение авторских прав. Нарушение этих законов может приводить к серьёзным санкциям, вплоть до тюремного заключения.С одной стороны, законодательная защита авторских прав на результаты творчества позволила отстаивать интересы авторов произведений, пострадавших от плагиата. С другой, как и любые правовые ограничения, законодательство об охране авторских прав может быть применено как средство некорректной конкуренции. Несовершенная конкуренция - состояние рынка, на котором много покупателей и мало продавцов и наоборот, действия по подавлению конкуренции со стороны других фирм.
Используемые средства:
- распространение ложных сведений в рекламной или иной информации касаемо способа и места изготовления или количества товаров
- замалчивание важной для потребителя информации
( Материал из Википедии — свободной энциклопедии ).


Плагиат - это одно из самых тяжких нарушений в области интеллектуальной собственности. Он наказывается не только в рамках гражданского судопроизводства , но и в режиме уголовного преследования (статья 146 часть 1 Уголовного Кодекса РФ).
Статья 146. Нарушение авторских и смежных прав
( в ред. Федерального закона от 08.04.2003 N 45-ФЗ )
1. Присвоение авторства (плагиат), если это деяние причинило крупный ущерб автору или иному правообладателю, - наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.

s_krass

Непрочитанное сообщение s_krass » Вс май 06, 2007 16:13:46

Уважаемые Форумчане!
Всмотритесь в эту фотографию, размещенную на сайте, освещающем работу питомника по разведению Английского Бульдога:
Изображение
Вам никого не напоминает?
Кроме того, привожу цитату из раздела сайта" СТАНДАРТ ":
" Вес взрослого кобеля — около 22, 5 кг, суки — около 18 кг. "
Во - избежание гнева Форумчан. направленного на меня, сразу оговорюсь, сайт, на котором размещена эта фотография и питомник - не московские.

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fillya » Вс май 06, 2007 16:50:03

Очень анитирественно..енто где ж такая фотка размещена?
То, что на ней Филюн и Тёма..енто даже не обсуждается....НО до сегодняшнего дня. я считала, что это фото-композиция висит на главной странице моего сайта........кстати..я же ее и фотошопила.... d3

http://bulldog-fill.com/


а фотка, показанная тобою..только какая-то расплющенная вся...деформированная...енто Хто ж осмелилси мою собственность у себя разместить? b6 b4 b4
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

s_krass

Непрочитанное сообщение s_krass » Вс май 06, 2007 16:53:14

Танюш, привет! Вот , что значит Родные лица! Быстро признала. Я, честно говоря, немного переживал, а вдруг ошибся. Но, коль Родственники признали, открываю ссылку на сайт ( не реклама ):

http://www.bulldogholodnogorja.narod.ru/index.htm

Аватара пользователя
Алёна&Фиби
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 8123
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 00:00:46
Откуда: Украина г.Мариуполь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Алёна&Фиби » Вс май 06, 2007 18:04:46

эх,зря мы ссылку разместили...мало того,что Филюна стащили внаглую,так еще и рейтинг им посещаемостью нахаляву поднимем....вот странные люди...правда,неужели они надеялись,что человек,интересующийся породой не признает в их краденном "логотипе" Филю?или Краса Севера ,по их пониманию-общее достояние? :banghead: ....
http://alenahand-made.com - Магазинчик Аlena hand-made.ПОДАРКИ РУЧНОЙ РАБОТЫ.

Изображение

Изображение

s_krass

Непрочитанное сообщение s_krass » Вс май 06, 2007 18:17:47

Ален, привет! В том и дело, что фото, как я понял, взято без разрешения. На лицо - нарушение авторских прав. :geek: Кроме того, я так и не получил ответ по стандартам породы. Это что, новое видение Англичан?

Аватара пользователя
Брунгильда
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: Ср дек 27, 2006 00:10:42
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Брунгильда » Вс май 06, 2007 21:19:26

МАнинский Дворик Пилигрим - отец распроданных щенков... А вообще забавно. Не знаю, в чем большой прикол вставлять фотки чужих собак, при таком разнообразии собственных? Это получается, и остальные собаки - чужие, что ль? Или в чем прикол?
"Это только дуракам везёт, а мы работаем с утра до ночи!" В.В. Путин

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fillya » Вс май 06, 2007 22:32:18

Светланк, мне сказать честно не до приколов..я попробовала написать в гостевую..там блокировка стоит..сообщения не проходят...
Написала на адрес мыла...а в ответ тишина...мне, например, крайне неприятно видеть сплагиаченную неизвестным веб-мастером или владелицей это сайта..фотку моих собак... b4 b4 b4
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

Аватара пользователя
Брунгильда
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: Ср дек 27, 2006 00:10:42
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Брунгильда » Вс май 06, 2007 23:25:48

Само собой, кому такое понравится. Поднимай шум. Напиши на форумах бульдожьих... А сайт, если он новый, может поначалу тупить. Смотри, чтоб там твоих щенков продавать не начали :(
"Это только дуракам везёт, а мы работаем с утра до ночи!" В.В. Путин

Аватара пользователя
Алла
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 4039
Зарегистрирован: Ср июн 21, 2006 10:51:12
Откуда: МОСКВА

Непрочитанное сообщение Алла » Вс июл 01, 2007 22:49:43

Таня, а чем в итеоге-то дело кончелось? Вроде все убрали!!!


Вернуться в «БУЛЬДОГОРИНГ»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя