Споры о демодекозе

Хочется показать клыки и выпустить пар?
Все спорные вопросы обсуждаем здесь!

Модератор: Fillya

Аватара пользователя
Алёна&Фиби
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 8123
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 00:00:46
Откуда: Украина г.Мариуполь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Алёна&Фиби » Чт июл 05, 2007 17:56:10

Лена и вы себя нормальным человеком считаете?.....интернет штука распространенная....ох,ославились вы и как человек,и как разводчик...
http://alenahand-made.com - Магазинчик Аlena hand-made.ПОДАРКИ РУЧНОЙ РАБОТЫ.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Брунгильда
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: Ср дек 27, 2006 00:10:42
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Брунгильда » Чт июл 05, 2007 18:01:16

Айрис, детка,... я только этим целыми днями и занимаюсь, вылизываю им то самое место, чтобы не было ничего. :)))) Может, и вам попробовать, чтоб собачка не болела? Надеюсь, мой пост повиснет в воздухе. :)))) Останется без ответа. :)))
"Это только дуракам везёт, а мы работаем с утра до ночи!" В.В. Путин

Елениус
Визитер
Визитер
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб окт 06, 2007 14:23:38

Непрочитанное сообщение Елениус » Сб окт 06, 2007 14:33:48

Здравствуйте, уважаемые! Извините, что к вам затесались. Меня мучает вопрос, может кто чего подскажет. Постараюсь вкраце: 2 мес назад я приорела щена подростка (не вашей породы правда, пока не хочу указывать какую) 7,5 месяцев, сука. Ну почёсывалась она, я считала, как все. Прошло 1,5 месяца с момента покупки, стала пёска опухать на морде и чесаться по телу, чесалась страшно и до визга. Я поспрошала по знакомым, ответы были одни - аллергия пищевая. Стала наблюдать, на что именно. Потом не выдержала и понесла псинку к вету. Диагноз - демодекозный клещ. Вет сказал, что 99% из питомника уже такую взяли. Позвонила я заводчице, обрадовать так сказать. Первая её фраза была "Заберу собаку, отдам деньги". Вот должна я сегодня ей звонить, сижу-гадаю, а если начнёт отпираться? К собе конечно привязались, но брала-то я её под разведение(и деньги не малые, 1,5 тыщи у. ё). Кто что посоветует? (естественно я дождусь вечера и буду знать наверняка, но неспокойно-то сейчас). Заранее спасибо за ответы.

Аватара пользователя
Алёна&Фиби
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 8123
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 00:00:46
Откуда: Украина г.Мариуполь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Алёна&Фиби » Сб окт 06, 2007 14:57:51

Елениус писал(а):Здравствуйте, уважаемые! Извините, что к вам затесались. Меня мучает вопрос, может кто чего подскажет. Постараюсь вкраце: 2 мес назад я приорела щена подростка (не вашей породы правда, пока не хочу указывать какую) 7,5 месяцев, сука. Ну почёсывалась она, я считала, как все. Прошло 1,5 месяца с момента покупки, стала пёска опухать на морде и чесаться по телу, чесалась страшно и до визга. Я поспрошала по знакомым, ответы были одни - аллергия пищевая. Стала наблюдать, на что именно. Потом не выдержала и понесла псинку к вету. Диагноз - демодекозный клещ. Вет сказал, что 99% из питомника уже такую взяли. Позвонила я заводчице, обрадовать так сказать. Первая её фраза была "Заберу собаку, отдам деньги". Вот должна я сегодня ей звонить, сижу-гадаю, а если начнёт отпираться? К собе конечно привязались, но брала-то я её под разведение(и деньги не малые, 1,5 тыщи у. ё). Кто что посоветует? (естественно я дождусь вечера и буду знать наверняка, но неспокойно-то сейчас). Заранее спасибо за ответы.
Если у вас на руках есть договор купли-продажи ,я думаю,проблем с возвратом денег не будет...И ещё,я думаю,понадобится заключение врача письменное а не просто "вет сказал"...Если договора нет,Вам остается только надеяться на порядочность заводчика...
http://alenahand-made.com - Магазинчик Аlena hand-made.ПОДАРКИ РУЧНОЙ РАБОТЫ.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fillya » Сб окт 06, 2007 15:08:54

демадекоз - понятие растяжимое, если он только в локальной форме, то это может быть на фоне пищевой аллергии...
Вам нужно понять для себя, что вы хотите в конечном итоге....и разумеется очень важна ВАША степень привязанности к девочке...

Покажите фотки ее и какие КОНКРЕТНО анализы вы сдавали и где?
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

Елениус
Визитер
Визитер
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб окт 06, 2007 14:23:38

Непрочитанное сообщение Елениус » Сб окт 06, 2007 16:11:29

Алёна&Фиби писал(а):
Елениус писал(а):Здравствуйте, уважаемые! Извините, что к вам затесались. Меня мучает вопрос, может кто чего подскажет. Постараюсь вкраце: 2 мес назад я приорела щена подростка (не вашей породы правда, пока не хочу указывать какую) 7,5 месяцев, сука. Ну почёсывалась она, я считала, как все. Прошло 1,5 месяца с момента покупки, стала пёска опухать на морде и чесаться по телу, чесалась страшно и до визга. Я поспрошала по знакомым, ответы были одни - аллергия пищевая. Стала наблюдать, на что именно. Потом не выдержала и понесла псинку к вету. Диагноз - демодекозный клещ. Вет сказал, что 99% из питомника уже такую взяли. Позвонила я заводчице, обрадовать так сказать. Первая её фраза была "Заберу собаку, отдам деньги". Вот должна я сегодня ей звонить, сижу-гадаю, а если начнёт отпираться? К собе конечно привязались, но брала-то я её под разведение(и деньги не малые, 1,5 тыщи у. ё). Кто что посоветует? (естественно я дождусь вечера и буду знать наверняка, но неспокойно-то сейчас). Заранее спасибо за ответы.
Если у вас на руках есть договор купли-продажи ,я думаю,проблем с возвратом денег не будет...И ещё,я думаю,понадобится заключение врача письменное а не просто "вет сказал"...Если договора нет,Вам остается только надеяться на порядочность заводчика...

В том-то и дело, что договора нет. А порядочность заводчика проверим... Это задним умом я уже себя ругаю, ПОЧЕМУ не было договора???

Елениус
Визитер
Визитер
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб окт 06, 2007 14:23:38

Непрочитанное сообщение Елениус » Сб окт 06, 2007 16:17:22

Fillya писал(а):демадекоз - понятие растяжимое, если он только в локальной форме, то это может быть на фоне пищевой аллергии...
Вам нужно понять для себя, что вы хотите в конечном итоге....и разумеется очень важна ВАША степень привязанности к девочке...

Покажите фотки ее и какие КОНКРЕТНО анализы вы сдавали и где?


Фотку вывешу обязательно (после беседы с заводчицей)... Не хочу лишнюю волну гнать. Аналицы сдавали в клинике "На Талалихиной" (кажется так), врача порекомендовала подруга, которая в эту клинику сама обращается и врача знает уже 2 года, с хорошей репутацией. Анализы брали - соскобы с расчёсанных мест, показали мне эту прелесть, ползающую под микроскопом. Т.к. собу брала для последующего разведения, цель понятна. А обманывать людей в дальшейшем, продавая щенков с заведомым носительством - у меня рука не поднимется :( Честность и порядочность - в любом деле важна.

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fillya » Вс окт 07, 2007 03:29:05

а общая кровь то чаво показала? реакция аллергическая есть иль нет?
(СОЭ и эозинофилы????????????)

Никто ж не спорит, что честность и порядочность важна у заводчика, просто формы ентой гадости могут быть разные и щенкам будет передаваться генерализованная форма, а не локальная.

Могет вы ее мяском кормили все енто время иль еще чем...ее и обсыпало... b6 :geek:
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

Glafira ot Boyarina Ivana
Начинающий Бульдогоман
Начинающий Бульдогоман
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2015 11:15:05
Откуда: Казахстан.Алмата

Re: Споры о демодекозе

Непрочитанное сообщение Glafira ot Boyarina Ivana » Пн июн 08, 2015 12:50:50

Добрый день всем!Я прочитала всю эту темку!У меня тоже наболевший вопрос о демадекозе!Если чесно я незнаю какая форма была у моей собаки,но сначала ее лечили от алергии,начальные соскобы не показали демадекоза,а после лечения дексамитозоном и после прививок вакдерма на соскобах появились клещи демадексы!Собаку начала личить бывшая хозяйка моей девочки,забрала ее в 5.5мес,в 6-7 мес проявилась аллергия,я так думаю от перехода на другой корм,и в 7.5мес был поставлен демадекоз!Я забрала ее в 8 мес,приехав ко мне с Воронежа в Алмату,она всего боялась ее трясло при выходе на улицу,и в 9мес она к тому же еще и потекла!
Я как девочку привез мой муж,почти сразу поехала в лабораторию и сделала соскоб на демадекоз,фото прилогаеться и анализа и собаки,потом пролечив ее 1.5 мес первый соскоб был отрицательный,потом я продолжала лечение и второй,т.е третий соскоб тоже был отрицательный!И вот теперь я думаю локализованая эта форма или генерализованная у нее была!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться в «БУЛЬДОГОРИНГ»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей