Споры о демодекозе

Хочется показать клыки и выпустить пар?
Все спорные вопросы обсуждаем здесь!

Модератор: Fillya

Аватара пользователя
Оля
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: Пн фев 19, 2007 23:53:37
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Оля » Чт июл 05, 2007 07:23:25

АЙРИС писал(а):По-поводу демодекоза, мы тоже им переболели za , но подцепили на выставке!!! Там как-раз много ходит недобросовестных заводчиков (разводчиков), которые зарабатывают титулы для своих собак, независимо от того, что есть вероятность заразить других собак, особенно щенков!!! z14

ДЕМАДЕКОЗ НЕ ЗАРАЗЕН!!!!! ПЕРЕДАЕТСЯ ТОЛЬКО ПО НАСЛЕДСТВУ!Так что выставка ни причем! И в дальнейшем, собак, переболевших этой болезнью не используют в разведении!
Отдай миру лучшее, что есть в тебе, - и к тебе вернется лучшее, что есть в мире!

Аватара пользователя
Алёна&Фиби
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 8123
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 00:00:46
Откуда: Украина г.Мариуполь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Алёна&Фиби » Чт июл 05, 2007 08:18:01

Оля писал(а):
АЙРИС писал(а):По-поводу демодекоза, мы тоже им переболели za , но подцепили на выставке!!! Там как-раз много ходит недобросовестных заводчиков (разводчиков), которые зарабатывают титулы для своих собак, независимо от того, что есть вероятность заразить других собак, особенно щенков!!! z14

ДЕМАДЕКОЗ НЕ ЗАРАЗЕН!!!!! ПЕРЕДАЕТСЯ ТОЛЬКО ПО НАСЛЕДСТВУ!Так что выставка ни причем! И в дальнейшем, собак, переболевших этой болезнью не используют в разведении!
Совершенно согласна с Олей!по сути дела,это болезнь слабого имунитета....он передается по наследству!!
http://alenahand-made.com - Магазинчик Аlena hand-made.ПОДАРКИ РУЧНОЙ РАБОТЫ.

Изображение

Изображение

АЙРИС

Непрочитанное сообщение АЙРИС » Чт июл 05, 2007 12:00:39

Девочки! Я работаю на вет.врачей! И кое-что в этом понимаю! Почему тогда моя вторая собака, которой 12 лет заболела демодекозом, хотя всю жизнь этим не страдала, а только насморк иногда был? Вывод, ее заразила Грэйс!!! По какому наследству? Тем более, что ни мать ни отец наши этим не страдали!!! Почему тогда у нас был рецидив, после последней выставки? А до выставки брали соскоб и все было нормально!!!

Аватара пользователя
Alenka
Фея Бульдогоманов Герой
Сообщения: 8779
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 11:03:00
Откуда: Москва, Тушино

Непрочитанное сообщение Alenka » Чт июл 05, 2007 12:12:48

Лена, а откуда вы знаете что родители Грейси не носители демодекоза? Вы знаете, что Дилан болел демодекозом, это было в щенячестве, он никуда из дома не выходил, поэтому он получил его от матери. Мы звонили нашей заводчице и конечно она не призналась в этом. Наш врач даже ей звонил. Зато 2 щеника отправились в Америку, а там это подсудное дела. На выставке тоже можно подцепить демодекоз, НО если у вашей собаки ослаблен иммунитет. Собака может заболеть им в любом возрасте, если ослаблена, но здоровая собака не заболеет им.

Еще, одно дело работать на вет врачей, а другое дело иметь ветеренарное образование и быть практикующим ветеренарным врачом.

Еще это тема Умы, а не демодекоза. Не надо засорять темы.
Последний раз редактировалось Alenka Чт июл 05, 2007 12:15:23, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
Алёна&Фиби
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 8123
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 00:00:46
Откуда: Украина г.Мариуполь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Алёна&Фиби » Чт июл 05, 2007 12:13:06

Лена,работайте вы где хотите...это Ваше право.в этой теме мы обсуждаем ...статью в "Комсомольской правде"....это раз.Во Вторых-в конце концов подбирайте тон каким вы разговариваете с людьми!....В третьих-вопрос демодекоза до конца не изучен и до сих пор нет точных данных-заразен он или нет.В четвертых-собак не используют в разведении в связи с применением препаратов,которые влияют на гормональный уровень...В пятых.....вы вообще умеете с людьми общаться АДЕКВАТНО?
http://alenahand-made.com - Магазинчик Аlena hand-made.ПОДАРКИ РУЧНОЙ РАБОТЫ.

Изображение

Изображение

АЙРИС

Непрочитанное сообщение АЙРИС » Чт июл 05, 2007 12:26:36

Про родителей я знаю потому, что этих собак вели с рождения мои вет.врачи. И лечимся мы только исключительно повышая иммунитет!!! Я вам больше ничего писать не буду! Так как вы видите во всем агрессию! Удачи вам и вашему форуму!!!

Аватара пользователя
Брунгильда
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: Ср дек 27, 2006 00:10:42
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Брунгильда » Чт июл 05, 2007 12:42:36

Лена, ну почему любой вопрос требуется решать на острие копья? Есть ветеринары, есть люди, которые борются с демодекозом и его последствиями, есть люди, которые только читали об этом или слышали от знакомых.
Так вот. Демодекоз практически не возможно полностью вылечить. Если он вылечивается, то собака - инвалид. Гормоны делают свое дело.
Вы знаете, почему переболевших демодекозом соб не пускают в разведение? У них после лечения практически сбит с толку весь организм. Лекарства настолько токсичны, настолько вредны и опасны, что докторо идет по лезвию бритвы. А организм потом не правильно работает, получить правильное потомство от кобеля - вопрос такой спорный, результат такой непркдсказуемый... и не известно, кто захочет рисковать. Хотя кобель не является носителем, его кровь к щенкам не попадает, потому что.
Демодекоз - это клещ. Клещ живущий в крови. И на кожу эта мразь выползает размножаться. Потом все дружно уходят снова в кровь. У вас есть доказательства, что в период размножения клещ не попадет на шерсть и кожу вашей собаки? Нет. Тут, как и со спидом - ослаблен иммунитет - получите демодекоз. Не зря все колят перед выставкой своих собак иммунными препаратами.
У вас есть доктор, умеющий полностью излечить демодекоз? Дайте нам его координаты, к нему потянутся миллионы паломников. А если после лечения этих собак можно будет вязать - он станет миллионером.
Сука, болеющая и болевшая - передаст демодекоз щенкам. И эту форму вылечить практически не возможно, не убив щеночка.
Лен, если ваша собака болела демодекозом, у вас никто в здравом уме не купит щенка. Более того, вы сами должны стерилизовать свою девочку, чтобы не навредить.
О чем борьба? Это известные моменты даже для тех, кто только завел собаку и впервые услышал страшное слово ДЕМОДЕКОЗ.
И еще... не мое это дело, конечно, но давайте относиться друг к другу с пониманием. Лена, вы очень категоричны в своих высказываниях, вы не допускаете мысли, что не правы. Но и мы, тут собравшиеся, не дети, наши советы друг другу носят рекомендательный характер, они не принимают форму абсолютной истины. Тут даже от глистов все лечат собак разными препаратами и битв не устраивают.
Как только кто-то говорит: моя собака - самая лучшая, я - самый умный, мой врач - самый опытный и подобное ... Он рискует нарваться. Это не совсем в ваш адрес, но зачем противопоставлять себя всем? Обратите внимание: когда я в какой-то теме даю совет или высказываю свое мнение, я всегда пишу"пусть меня поправят", потому что не истина в последней инстанции - мой опыт. Сколько времени вы занимаетесь бульдогами? Зачем так?
"Это только дуракам везёт, а мы работаем с утра до ночи!" В.В. Путин

Аватара пользователя
Алёна&Фиби
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 8123
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 00:00:46
Откуда: Украина г.Мариуполь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Алёна&Фиби » Чт июл 05, 2007 12:44:31

АЙРИС писал(а):Про родителей я знаю потому, что этих собак вели с рождения мои вет.врачи. И лечимся мы только исключительно повышая иммунитет!!! Я вам больше ничего писать не буду! Так как вы видите во всем агрессию! Удачи вам и вашему форуму!!!
....ага..а от повышения имунитета демодеки мрут как мухи? http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=47
Ветеринария

Демодекоз. Симптомы и лечение.

Демодекоз – это паразитарное заболевание кожи. Часто встречается у собак, вызывается повышенным числом клещей Demodex, которые являются симбионтами и присутствуют в нормальной микрофлоре кожи.

Клещи могут жить в волосяных воликулах или на поверхности кожи.

Клещи передаются от матери щенкам в течение первых двух-трех дней после иДемодекоз. Симптомы и лечение.х рождения. Взрослые животные не могут заразиться демодекозом друг от друга. Развитие заболевания связано с иммунодефицитом. Полагают, что некоторые собаки предрасположены к наследственному дефекту Т-клеточного иммунитета различной степени сложности, угнетение выработки Т-лимфоцитов вызывается самими паразитами и соизмеримо с их количеством. Сопутствующая пиодермия способствует иммуносупрессии.

Восприимчивость к демодекозу повышена у чистокровных собак особенно у шарпея, мопса, вест хайленд уайт терьера, скотч терьера, английского и французского бульдогов, немецкой овчарки.


Типы поражения Demodex.

Локализованный: не более пяти пятен; при поражении межпальцевых пространств - поражена одна конечность.

Генерализованный: начинается в ювенильном возрасте - более пяти пятен; при поражении межпальцевых пространств - поражена две и более конечностей; заболевание может возникать у взрослых животных.
http://alenahand-made.com - Магазинчик Аlena hand-made.ПОДАРКИ РУЧНОЙ РАБОТЫ.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Алёна&Фиби
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 8123
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 00:00:46
Откуда: Украина г.Мариуполь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Алёна&Фиби » Чт июл 05, 2007 13:00:52

АЙРИС писал(а):Девочки! Я работаю на вет.врачей! И кое-что в этом понимаю! Почему тогда моя вторая собака, которой 12 лет заболела демодекозом, хотя всю жизнь этим не страдала, а только насморк иногда был? Вывод, ее заразила Грэйс!!! По какому наследству? Тем более, что ни мать ни отец наши этим не страдали!!! Почему тогда у нас был рецидив, после последней выставки? А до выставки брали соскоб и все было нормально!!!
Да,ещё забыла спросить...если демодекоз заразен-как Вы могли водить гулять свою собаку с Сашиным Тайсоном?...или с Диной и Бонькой?...не боялись чужих собак заразить?...тем более с дружественными к Вам владельцам?...или Вы знали,что Ваша собака больна?...и если был,как вы пишите РЕЦИДИВ...не говорит ли это у том,что Ваша собака является носителем?
http://alenahand-made.com - Магазинчик Аlena hand-made.ПОДАРКИ РУЧНОЙ РАБОТЫ.

Изображение

Изображение

АЙРИС

Непрочитанное сообщение АЙРИС » Чт июл 05, 2007 16:31:27

unona07 писал(а):
АЙРИС писал(а):Про родителей я знаю потому, что этих собак вели с рождения мои вет.врачи. И лечимся мы только исключительно повышая иммунитет!!! Я вам больше ничего писать не буду! Так как вы видите во всем агрессию! Удачи вам и вашему форуму!!!
....ага..а от повышения имунитета демодеки мрут как мухи? http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=47
Ветеринария

Демодекоз. Симптомы и лечение.

Демодекоз – это паразитарное заболевание кожи. Часто встречается у собак, вызывается повышенным числом клещей Demodex, которые являются симбионтами и присутствуют в нормальной микрофлоре кожи.

Клещи могут жить в волосяных воликулах или на поверхности кожи.

Клещи передаются от матери щенкам в течение первых двух-трех дней после иДемодекоз. Симптомы и лечение.х рождения. Взрослые животные не могут заразиться демодекозом друг от друга. Развитие заболевания связано с иммунодефицитом. Полагают, что некоторые собаки предрасположены к наследственному дефекту Т-клеточного иммунитета различной степени сложности, угнетение выработки Т-лимфоцитов вызывается самими паразитами и соизмеримо с их количеством. Сопутствующая пиодермия способствует иммуносупрессии.

Восприимчивость к демодекозу повышена у чистокровных собак особенно у шарпея, мопса, вест хайленд уайт терьера, скотч терьера, английского и французского бульдогов, немецкой овчарки.


Типы поражения Demodex.

Локализованный: не более пяти пятен; при поражении межпальцевых пространств - поражена одна конечность.

Генерализованный: начинается в ювенильном возрасте - более пяти пятен; при поражении межпальцевых пространств - поражена две и более конечностей; заболевание может возникать у взрослых животных.

Вы еще забыли бордоских догов!!! А лечимся мы не только иммуностимуляторами, а еще мазью оридермил!!! Она творит чудеса!


Вернуться в «БУЛЬДОГОРИНГ»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей