Черный список коновалов.

Хочется показать клыки и выпустить пар?
Все спорные вопросы обсуждаем здесь!

Модератор: Fillya

Аватара пользователя
yaz
Герой
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Ср июл 05, 2006 12:42:30

Непрочитанное сообщение yaz » Ср июл 26, 2006 14:52:30

Наталья писал(а):В нашей ветеринароной клиники, которая у нас на форуме представлена моментально берут все на анализ , грязючку с ушей, соскобы, анализ шерсти в поврежденных местах и сразу стараются опредлить что вызвало такие поражения,даже наименование гриба мне написали..так что я не сталкивалась с дилетанстовом...И так далеко звонить не стоило....тем более у человека нет образования соответствующего...

я ж писал что в большинстве клиник куда мы обращались как толко слышали что мы лечились у Кузнецовой сразу говорили что она БОГ дерматологии, но типа, привозите, возьмём соскоб. С таким отношением к клиенту нах мне нужна клиника(про вашу ничего плохого сказать не могу), когда я могу взять вплоть до пункции у собаки в домашних условиях самостоятельно и посоветоваться с нормальными адекватными врачами на кафедре. Похожий подход мы встретили когда машину покупали-не умеют у нас в России с клиентами работать((( Когда продавец говорит что за 20000 уе не будет "попу лизать" клиенту, нах такой продавец нужен((( Он не только лизать, но и причмокивать должен чтобы я ещё больше потратил. А когда я не могу вынести уже только одного общения с ресепшеном клиники, не говоря уже о врачах, не хочется своего буля им доверять. Я с пациентами себе такого никогда не позволял.
Изображение

ptiza
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Чт мар 02, 2006 19:39:03
Откуда: Минск

Непрочитанное сообщение ptiza » Ср июл 26, 2006 19:59:22

Здравствуйте,мои дорогие бульманьяки!Втихую лажу по сайту,подсматриваю вашу жизнь,а то совсем невмоготу!!!!Вы тут про диагноз по телефону заговорили....
Рано или позно я хотела вам написать,как умерла моя Доча. Чем дольше я думаю,чем больше лажу по сайтам лекарственных препаратов в интернете,тем тверже убеждаюсь,что я своими руками сгубила мою бульдогу......
У нас в Минске в начале июля стояла невыносимая жара и последние 3-4 дня перед ее смертью мы ее обливали после утренней прогулки душем,чтобы ей не было так жарко.Она высыхала в течение дня и было терпимо,а последние 2 ночи она очень сильно и часто дышала,так как дышат собаки после бега.Я давала ей попить,прикладывала мокрое полотенце на головку,на область сердца,смачивала загривок водой,короче две ночи промучались.Но 6 июля был ветеринар,послушал сердце и сказал,что нормально!
А 8 июля еще с ночи она очень тяжело дышала,все ходила по квартире и не могла нигде прилечь. Ляжет ,полежит пару минут и опять встает и тяжело дышит - не помогало ничего. Обливать мы ее побоялись.Около 16-00 я ей померяла температуру- была 39,5 градусов.Я честно говоря испугалась-подумала-может застудили?Когда 6 июля ветеринар мерял температуру ( боялись чтобы не было воспаления легких) у нее было-38,8 (это ее норма).
В 19-00 я звоню ветеринару и спрашиваю,что делать. Он говорит,что если она не может прилечь, это нарушение в малом круге кровообращения и на фоне ее двухдневной отдышки это проблемы с сердцем!! И посоветовал уколоть ФУРОСЕМИД (мы кололи Дольфу от асцита) и дать корвалол и панангин,да и еще таблетку зиртека! Это ,как он объяснил,чтобы не выйти на отек легких.
В 20-00 я все это сделала и........через 5 минут началось!!!
В течение часа она прерывисто дышала со всеми хрипами и хлюпами,она жадно пила воду,3 раза очень сильно и много обписалась,ее выдохи сопровождались выделением пены из ротика,ее начало рвать этой пеной. В 21-00 ветеринар примчался,а в 21-10 у нее остановилось сердечко. Ветеринар сказал,что не знает аллергии на фуросемид,у него еще не было такого случая.Да и мы ведь кололи фуросемид Дофочке больше месяца,наоборот ему всегда становилось легче.
Но я думаю,что у нее был сердечный приступ,а в противопоказаниях я прочитала,что на фоне некотроых сердечных заболеваний фуросемид может справоцировать КАРДИОШОК!!!!! А мы ее принудительно обезводили!!!!!!!
Да и жара тут видимо помогла!
А может бульдикам нельзя в жару колоть фуросемид?
Я уже ничего не соображаю,я только понимаю ,что своимим руками убила ее,....
Девочки,проконсультируйтесь кто может с врачами и не допускайте моих ошибок.Видимо не всем подходит фуросемид, будь он проклят! :study: :study: :study: :study:
Есть машины, а есть Мерседесы!
Есть собаки , а есть Бульдоги!!!!

Наталья
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 12:33:54
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Наталья » Ср июл 26, 2006 21:34:53

Птица....надо спросить у нас на сайте, у ветеринаров..только грамотно спросить....Что ответят? Можете сами написать...Это нам всем нужно понять на будующее

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fillya » Чт июл 27, 2006 03:16:45

правда..Птица...поробуйте задать вопрос врачам из клиники..ну то, что фуросемид мочегонное..знают все..но может надо было что-то сердечное колоть..типа сулькамфокаина..и..вообщем не вините себя..почти 10 лет..очень приличный возраст для бульдожиков..к моему великому сожалению... :hello:
просто для общего развития ваша история очень поучительна..наши ведь тоже не вечные.. dog18
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

Аватара пользователя
yaz
Герой
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Ср июл 05, 2006 12:42:30

Непрочитанное сообщение yaz » Чт июл 27, 2006 08:27:13

Если не ошибаюсь фуросемид калий выводит, что не способствует правильной работе сердечной мышцы(реполяризации нервного импульса пучка Гисса).
З.Ы.: с чем был связан асцит? делали ли ЭХОКГ? Было ли вскрытие? Меня терзают смутные сомнения... гидроперикарда не было на фоне асцита? Слизистые какого цвета были?
Изображение

ptiza
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Чт мар 02, 2006 19:39:03
Откуда: Минск

Непрочитанное сообщение ptiza » Чт июл 27, 2006 12:39:08

yaz писал(а):Если не ошибаюсь фуросемид калий выводит, что не способствует правильной работе сердечной мышцы(реполяризации нервного импульса пучка Гисса).
З.Ы.: с чем был связан асцит? делали ли ЭХОКГ? Было ли вскрытие? Меня терзают смутные сомнения... гидроперикарда не было на фоне асцита? Слизистые какого цвета были?

Вы невнимательно читали - асцит был у моего предыдущего бульдога - Дольфа, а умерла Доча!!!!
Есть машины, а есть Мерседесы!

Есть собаки , а есть Бульдоги!!!!

ptiza
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Чт мар 02, 2006 19:39:03
Откуда: Минск

Непрочитанное сообщение ptiza » Чт июл 27, 2006 12:45:21

А где , куда и как задать вопрос ветеринарам( я и не знала,что они на сайте есть)......
Есть машины, а есть Мерседесы!

Есть собаки , а есть Бульдоги!!!!

Наталья
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 12:33:54
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Наталья » Чт июл 27, 2006 12:47:21

Птица, дальше по главной странице идите и увидите, что прием ведут специалисты ветиринарной клиники, , а потом задаете вопрос..Они в течении дня захоят и отвечают...

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fillya » Чт июл 27, 2006 12:48:28

вниз пролистните форум..мы недавно подружились с этой замечательной КЛИНИКОЙ...

в главном списке форума посмотрите, после фотоальбома....

КРЫЛАТСКАЯ ВЕТЕРИНАРНАЯ КЛИНИКА :love1:
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

елена 25
Юный Бульдогоман
Юный Бульдогоман
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 13:48:10
Откуда: московская обл

клиника оберег!

Непрочитанное сообщение елена 25 » Вс ноя 05, 2006 15:14:31

а в обереге на илимской погубили мое солнышко.любимого мопса.не обращайтесь туда!про выбритые дорожки полностью согласна.помимо этого клиника не делает анализы на инфекции.тоесть везите сами на 1905г.,а как туда на метро можно собаку дотащить в никаком состоянии?во-вторых диагнозы ставяться как попало.после смерти песи сказали: извените теперь мы поняли в чем дело!я смотрела информацию по этой клинике.короче просто группа однокурсников сколотили свое дело!как можно после смерти ставить противоположный диагноз чем при жизни! :director: :director: :director:


Вернуться в «БУЛЬДОГОРИНГ»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей