Черный список коновалов.

Хочется показать клыки и выпустить пар?
Все спорные вопросы обсуждаем здесь!

Модератор: Fillya

Аватара пользователя
Dinky
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2005 23:20:09
Откуда: Украина, Донецк
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Dinky » Чт июн 29, 2006 19:11:52

В моём родном городе тоже такая специалистка была. Нигде никогда не училась врачеванию, мужья человеческими врачами были. Ну мадам решила тоже пойти в медицину. А кого лечить если образования нет а деньги есть? Ну конечно братьев наших меньших. Открыла клинику, врачей набрала, но всегда сама рвалась оперировать. Книжечку откроет и режет. У многих глаза повылазили от ужаса. Сейчас не слышу о ней, может припугнули, наверно в очередной раз чью-то собаку загубила.

А кесарево наш ветврач мой делает прямо у нас дома. Я не только помогаю, если потребуется, но и сама щенков откачиваю. И удобно очень, ненадо никуда с собакой ехать и мучать когда животное под наркозом. Сразу в тёплое одеялко и на грелочку.
Люди, которые говорят, что счастье нельзя купить за деньги, никогда не покупали щенка!

ptiza
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Чт мар 02, 2006 19:39:03
Откуда: Минск

Непрочитанное сообщение ptiza » Чт июн 29, 2006 19:14:34

Девочки,дорогие,какие рецепты???,какие печати????,да у нас в лучшем случае сами от руки напишут на бумажке,а в худшем диктуют тебе.
Но это я раньше такой вислоухой была!
Сейчас я чуток поумнела! :banghead:
Есть машины, а есть Мерседесы!
Есть собаки , а есть Бульдоги!!!!

Наталья
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 12:33:54
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Наталья » Чт июн 29, 2006 19:45:48

Обалдеть можно.....!!!!Выход один самому становится врчом, хотя мы все по момему уже где-то ветеринары :flower:

бульдозер
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 08:20:36
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение бульдозер » Пт июн 30, 2006 01:49:01

К сожадению у нас не практикуется приезд врача на дом,вот наша доктор Катерина она может только поиехать в своем городе,а нам к сожалению приходится ехать к ней и к сожалению нет возможности завернуть в теплое одеялко замученого ребенка dog18
Изображение
Изображение

Peregrina
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2005 10:26:44
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Peregrina » Пт июн 30, 2006 09:06:00

К сожалению, в своей жизни не встречала хорошего собачьего терапевта. Есть высококлассные хирурги, а терапевтов нет. Один такой коновал загубил мне 3-месячного мальчишу-америкашку. У щенка был вирус, а он твердил, что это инородное тело. После этого к врачам обращаюсь только за подтверждением диагноза и чтобы рассчитать дозировку лекарства, а так все сами. Даже капельницы делали дома. Врач только ставил внутривенный катетор.

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fillya » Пт июн 30, 2006 12:08:53

Ириш..полностью согласна с тобою...с терапевтами у нас беда.... :banghead: :banghead: :banghead:
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

ptiza
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Чт мар 02, 2006 19:39:03
Откуда: Минск

Непрочитанное сообщение ptiza » Пт июн 30, 2006 12:59:51

А где человеческих хороших терапевтов вы встречали?
К сожалению, проблема диагностики- самое больное место.Но как показали мои расследования - лечение собак (и вообще домашних животных) - это отдельная тема!
Я общалась с ветеринарами из Сакт-Петербурга,так они мне сказали,что кафедра лечения домашних животных находится только у них в Питере, во всех остальных ветеринарных институтах и прочих сельхозакадемиях лечение домашних животных у студентов проходит как предмет курса общей ветеринарии. Ведь у нас в СССР готовили раньше не ветврачей ,а зоотехников,соответственно,упор был на коров,лошадок и свиней,а не на кошек и собак!!!
У нас в Витебской ветакадемии точно такое же положение,лечение собак и кошек( домашних животных) всего лишь предмет курса ветеринарии!!! Так чего вы хотите от врачей?
Хороший врач - это уже дело совести и самообразования.
У нас был один такой врач на весь Минск-Орехов,но он недавно умер -старенький был. Так вот он как раз и окончил в свое время Ленинградский ветинститут.Врач был от Бога. :a10-36_4_3: За все время его работы я только один раз слышала о нем нелестный отзыв, а это о чем то говорит!
Но это было 10 лет назад.Может у вас что-то изменилось?
Есть машины, а есть Мерседесы!

Есть собаки , а есть Бульдоги!!!!

Елена
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 377
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2005 16:17:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Елена » Сб июл 01, 2006 15:17:12

Егорова Анастасия клиника оберег ,это сеть клиник по Москве есть на Ильимской, Пришвина. Нам она поставила диагноз демодекоз, прописала баймет. Когда обратились к другому вету и взяли соскобы демодекозом и не пахло была аллергия. Да и помоему совсем не знает антибиотики считает что юнидокс безопасней левомецитина :bum-bum: на животных ей плевать ,когда узнала что у нас есть еще кот и кошка последовала реплика зачем вам столько лишний гимор только
Елена-Александр

Lambert Catherina
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 16:13:33
Откуда: Belgique
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Lambert Catherina » Сб июл 01, 2006 22:48:36

ну вот и я на практике убидилась, что и у нас в Бельгии тоже хороших ветеринаров терапевтов НЕТ...они могут лечить, только то что хорошо знают, а бульдогов не знают

Аватара пользователя
Натали
Фея Золоторучка Модератор Форума
Фея Золоторучка  Модератор Форума
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 13:49:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Натали » Пн июл 03, 2006 09:55:58

Елена писал(а):Егорова Анастасия клиника оберег ,это сеть клиник по Москве есть на Ильимской, Пришвина. Нам она поставила диагноз демодекоз, прописала баймет. Когда обратились к другому вету и взяли соскобы демодекозом и не пахло была аллергия. Да и помоему совсем не знает антибиотики считает что юнидокс безопасней левомецитина :bum-bum: на животных ей плевать ,когда узнала что у нас есть еще кот и кошка последовала реплика зачем вам столько лишний гимор только

Лен спасибо, что сообщила, я как раз туда собиралась, думала, сдать общий анализ крови, так на всякй случай, ради профилактики. А я то думала, как повезло клиника большая, да и в 10 минутах хотьбы. Вот ведь не повезло. Ты не знаешь, там у них все так запущено, или только эта врачиха такая?


Вернуться в «БУЛЬДОГОРИНГ»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость