Воронеж CACIB FCI 27.10.2007 -

Хочется показать клыки и выпустить пар?
Все спорные вопросы обсуждаем здесь!

Модератор: Fillya

мэнчик
Бульдогоман с опытом
Бульдогоман с опытом
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2005 23:27:24
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение мэнчик » Чт ноя 01, 2007 19:14:08

Хочу высказаться как участник этой выставки и видевшая все своими глазами.
Я не настолько знаток бульдогов что бы обсуждать и оценивать их ,на это есть эксперты мнению которых я склонна доверять,и опять же я уверенна в том что недостатки при большом желании можно отыскать у каждой собаки так же как и достоинства.
Но хочу сказать в защиту Кати и Чери,такой поготовки как у Чери не было не у одной собаки породы английский бульдог в Воронеже.И я имею ввиду не ту подготовку когда хозяин ставит свою собаку в стойку и ждет когда эксперт оценит,хотя и это тоже,а форму собаки когда пробежав по рингу энное количество кругов собаки высунув языки не могли отдышаться,только одна Черри пробежав всю эту дистанцию с закрытой пастью даже и не думала пыхтеть,а на мой взгляд пробежала бы еще столько сколько нужно было.
Катя респект и уважуха. z7
А выставка это почти всегда лотерея так как эксперты это простые люди и в голову к нему не залезешь и не узнаешь каких собак он предпочитает и что ему нравится,так что обижаться или обсуждать того или иного победителя я считаю просто по крайней мере не красиво.

Басё
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 16:32:37

Непрочитанное сообщение Басё » Пт ноя 02, 2007 15:17:02

Мои пять копеек..
Победа на выставке по моему мнению складывается из;
-экстерьера собаки;
-куража собаки;
-труда хендлера.
Начнём по опрядку..
Возможно Черри и не идеал бульдога.. возможно другие экспоненты и были лучше по экстерьеру.. возможно. d1 d1
Куража у Черри не отнять.. d1 d1 d1
Труд Кати - с моей точки зрения близок к идеалу..
Я предлагаю внести коррективы в правила судейства на выставках..
Предлагаю :
-собашка должна побеждать "лёжа" или ползком по рингу ( при этом мытьстричьногтиусыфиллировать"штаны"ихвостзамазыватьподтёки низзя под страхом дисквалификации) , характерная стойка-попой к судье ( это ж самое прекрасноцеловательноеместо у бульдога..Не в коем случае не мыть!! d1 ).
- хендлер должен быть нечёсан и одет: в скатанный вязаный свитр ( желательно грязно-чёрного цвета.. обязательно 7-ми летней "выдержки").. ;
болоньевые утеплённые штаны с вытянутыми коленками, заправленными в носки;
на ногах должны быть баскетбольные кросовки старшего сына, в которых он уже 5(Пять ) лет играет в футбол во дворе.
- показ должен производиться в равнодушном состоянии..( Типа " а что я тут делаю?..а кто эти люди??..а что за собашка притулилась тут к моей ноге?7"), в движении желательно выбрать темп удобный хендлеру ("а- ля одесский матрос на бульваре") это позволит судье внимательно рассмотреть вашу грацию и силу ( для этого надо методично и сильно дёргать ринговку, говоря при этом сквозь зубы но достаточно громко, чтобы слышали окружающие "Сука!"), а также естественные движения из парыжков и рывков в сторону вашего животного ( при этом желательна хромота на все четыре ноги).При этом не допускается наклонятьси и трогать собаку руками.
Осмотр зубов- собака сильно зажимается между ног и выполняется фигура "Самсон раздирающий пасть льву" Покус судьи приветствуется.

И все выставки ВАШИ!!! z4 z4 z4

Аватара пользователя
Алёна&Фиби
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 8123
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 00:00:46
Откуда: Украина г.Мариуполь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Алёна&Фиби » Пт ноя 02, 2007 15:48:14

z4 z4 z4 ой,не могу...посмеялась от души....особенно пункт
- хендлер должен быть нечёсан и одет: в скатанный вязаный свитр ( желательно грязно-чёрного цвета.. обязательно 7-ми летней "выдержки").. ;
болоньевые утеплённые штаны с вытянутыми коленками, заправленными в носки;
на ногах должны быть баскетбольные кросовки старшего сына, в которых он уже 5(Пять ) лет играет в футбол во дворе.

...............я эту картину как представила :geek: z4
http://alenahand-made.com - Магазинчик Аlena hand-made.ПОДАРКИ РУЧНОЙ РАБОТЫ.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
linda
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 17:19:58
Откуда: Курск

Непрочитанное сообщение linda » Пт ноя 02, 2007 23:42:46

z4 z4 z4 z4 z4 z4 z4 z4 Я тоже обхохохоталась, тем что ведь видела индивидуумов, которые воплощают это в жизни. И не единожды видела. Сидит такая англичашча с вываленным на бок языком угрюмого угрюмого вида по типу "Да до балды вы мне все тут вааще" и рядом хозяин - тощий в сером растянутом вязаном свитерке из под которого виден голубой воротник рубашки (ой, получается, тоже мусолю, ну да ладно - они ентого никогда не узнают) :colors: :colors:
Тимоня

Аватара пользователя
Брунгильда
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: Ср дек 27, 2006 00:10:42
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Брунгильда » Сб ноя 03, 2007 23:41:58

Ну, доля истины в этом есть :)
Но мне удобно быть в джинсах (чистых), кроссовках (собственных) и в свитере (относительно новом).
:))))) честно говоря, описываемых ужасов не видела давно :)) Это что-то из ДОСААФовского прошлого?
"Это только дуракам везёт, а мы работаем с утра до ночи!" В.В. Путин


Вернуться в «БУЛЬДОГОРИНГ»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей