Мои любимицы : Андреа,Джульетта и Лиза

Здесь вы можете разместить фотографии, а также слова любви и благодарности, тем, кто боготворил вас....

Модераторы: Черчелина, Alenushka, Анна и Кокос

Аватара пользователя
Nastena
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2009 13:57:26
Откуда: Москва

Re: Мои любимицы : Андреа,Джульетта и Лиза

Непрочитанное сообщение Nastena » Ср июл 08, 2009 14:20:27

Изображение
А вот и та девочка Фруся которую мы приобрели в тот же день ,что и Андреа.Великолепная,своенравная,гармоничная,
утонченная очаровательная была девочка......Так уж сложилось,что ее то же уже нет в живых.
Сколько их было в нашей с мамой жизни.Как мы их берегли,любили и ......и вот так..... b3
Фруся упала с балкона.От чего она умерла,сказать теперь трудно.Врачи у нас гениальные бывают сами не знают от чего лечат.Она прожила пять дней после падения.Мама так за ней ухаживала.И так плакала после ее смерти.
Изображение
А на этих фотографиях Фрусинька с Марселем (Марсель еще совсем малой,только только появился у нас).А сейчас Масяне 6 лет и он с удовольствием играет Бутоней. :colors:
Изображение

Друг-это самое лучшее,что у тебя может быть,
и самое лучшее,чем можешь быть Ты.

Если ваш четвероногий любимец слегка пожевал ваши новые туфли, то в качестве воспитательной меры заставьте его съесть их до конца.

Аватара пользователя
Nastena
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2009 13:57:26
Откуда: Москва

Re: Мои любимицы : Андреа,Джульетта и Лиза

Непрочитанное сообщение Nastena » Ср июл 08, 2009 14:38:54

А еще я хочу рассказать про нашу очаровательную Джульетту. z7
Она очаровательное чудо .....
Изображение
Вот такая была наша Джуля.
Андреа было пять лет,когда осенью мама принесла обогреться щеночка.Этот чудо комочек был невозможно смешон.Огромные уши,лисий носик,окрас в рыжими пятнышками .Комочек грелся на кухне у батареи,а мы с мамой обзванивали приюты в надежде пристроить ее.Но как обычно и бывает,все приюты оказались переполнены.Что делать с брошенным детенышем?!!Вопрос ясен,оставлять себе.Куда?!Ведь дома уже большая собака и кот.Делать нечего,собачку жалко-оставляем,решили мы.Дима (мой супруг) у нас был в командировке тогда.И когда он приехал и увидел эту чудо-девочку он категорически отказался гулять с собаками.И действительно он больше собак не выгуливал.(мы гуляли с ними сразу с двоими).Джуля очень долго писалась по дороге,радовалась всем и вся,и долго вникала в правила поведения на улице.Это была мамина любимица,но и я ее баловала заботой и вниманием.Джуля в отличии от других собак воспитывалась в полном разгуляи(ей разрешалось и прощалось все!!!съеденые покрывала,обувь,нужные приспособления и т.д.)Наверное в глубине мы понимали,что она могла уже давно погибнуть на улице и нам было ее искренне жалко.Поэтому ее баловали как могли.
Я часто по выходным подолгу гуляла с собаками на речке (мы уходили в мини походы),пропадали сутками.Девчонки резвились на природе,там же кушали (я всегда брала еду с собой).Мы очень весело проводили время.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Друг-это самое лучшее,что у тебя может быть,
и самое лучшее,чем можешь быть Ты.

Если ваш четвероногий любимец слегка пожевал ваши новые туфли, то в качестве воспитательной меры заставьте его съесть их до конца.

Аватара пользователя
Nastena
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2009 13:57:26
Откуда: Москва

Re: Мои любимицы : Андреа,Джульетта и Лиза

Непрочитанное сообщение Nastena » Ср июл 08, 2009 15:37:32

И вот одна ошибка,приводит к роковой трагедии.
Ошибка,моя!Я виновата!!! Отвратительное занятие,говорить по мобильному телефону.Особенно когда ты гуляешь с собакой.
Это был осенний очень теплый день 12 сентября.Мы с мужем и наши собаки все вместе гуляли на речке.Они бесились,играли,купались......
Подошло время идти домой.Мы потихоньку пошли по зеленой полосе вдоль реки.В это время мне позвонило руководство с как всегда бывает насущными и важными вопросами.Я шла с телефоном девочки шли рядом.Дима направился к машине,Джульетта побежала за ним и очень расстроилась когда я ей показала,что мы пойдем пешком.Ей так хотелось поехать на машине!!!Дима поехал ,а мы пошли дальше(я все разговаривала по телефону).Немного впереди начиналась зона отдыха с кафе .Там жили бездомные стерилизованные собаки.Мы их иногда подкармливали или приносили вкусненькое.Они хорошо к нам относились и не ругались на нас.Но в этот день там затусовалась большая кучка дворовых собак.Мы их не знали.И они стали лаять на моих девочек.Я знала,что Андреа и шагу в сторону не сделает.А Джуля и испугалась и побежала.Сначала к реке,а потом.....я не заметила как они выгнали ее на дорогу!!!!!!!!И все!!!!!В тот момент когда я закончила разговор я услышала ее последний взвизг.Андреа спокойно стояла рядом,а где Джуля я не могла понять?!!!!Я не хотела верить,что это ее я слышала.Мужчины проходящие мимо сказали,что собака на дороге сбита.Я бегом туда, с надеждой!!!С какой???Она была там.И ее уже не было среди нас.Мгновенно.Я выскочила на дорогу перегородив движение и подняла ее на руки.Она умерла мгновенно.Бампер от джипа валялся рядом.Машины разогнались со светофора и в этот момент выскочила она.Возможно шансов не было.Я как сейчас вижу всю эту картину.Маленькая Джульетта лежит на дороге и только небольшая ссадина на скуле и она больше дышит.Я корила себя всеми ....... не знала,что есть все таки люди готовые помочь.Их было достаточно.Но помогать было уже не в чем.Я позвонила мужу и вернула его.Дима повез девочку домой на заднем сидении,а мы с Андреа пошли пешком домой.Предстояло сообщить маме.Я сказала ей по телефону и она выбежала нам на встречу.Не знаю как она бежала,но на ней не было лица горе и ужас были в ее глазах.Джульетте было два года....
Изображение
Изображение
Теперь мои девочки Андреа и Джульетта спят вместе.Мама с огромной любовью сделала и расписала памятную доску для Джули и Андреа.
Земля вам пухом.Простите меня.
Изображение

Друг-это самое лучшее,что у тебя может быть,
и самое лучшее,чем можешь быть Ты.

Если ваш четвероногий любимец слегка пожевал ваши новые туфли, то в качестве воспитательной меры заставьте его съесть их до конца.

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мои любимицы : Андреа,Джульетта и Лиза

Непрочитанное сообщение Fillya » Сб июл 18, 2009 21:59:05

Настюш, прочитала ваш рассказ о ваших питомцах..и слезы заструились по лицу...как человек, который не так давно потеряла свою любимую кровиночку, прекрасно вас понимаю...
Наши питомцы приходят в этот мир, чтобы научить нас любить, заботиться и получать радость от общения с ними, и мы как все живые люди, порою совершаем ошибки, как правило не преднамеренные и не от злого умысла...
И вы правы абсолютно, когда ни уходят от нас за радугу, мы начинаем с опозданием ценить те прекрасные мгновения, которые они нам дарили, когда были рядом с нами. И что порою наши наказания были может быть излишними и мы не всегда успевали приласкать или погладить наших любимых ушедших от нас сокровищ...
После смерти моей Манечки прошло уже больше 4 месяцев, и похоронила ее урночку у себя в овраге в Матвеевке..часто хожу к ней на могилку..посадила там цветы..и также плачу о ней...помню ее запах шерстки, ее мимику, ее обнимшки-целовашки.....она была очень ласковой девочкой...
И Филюна своего люблю до бесконечности, мы стали с ним очень родными, когда осиротели после Манюньки....но я до сих пор..это просто наваждение какое-то..хочу прикоснуться к моей Манюньке хоть на мгновение..прижать ее к своему сердцу, почесать за крапчатое ушко, заглянуть в ее глазки бусинки......
Извините, что сразу не прочитала вашу тему..очень больно читать рассказы об ушедших питомцах..и слезы катятся без остановки...
зашла сегодня в этот раздел по необходимости..разместить еще одну тему...о мальчке-бульдоге нашего клуба..к сожалению. огромному для всех нас покинувшему этот мир...и сейчас он уже резвится и играет вместе с вашими и моими ушедшими друзьями..там за радугой...

Спасибо вам за ваш рассказ, он очень человечный, добрый и искренний.
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

Аватара пользователя
linda2
Бульдогоман с опытом
Бульдогоман с опытом
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 00:47:15
Откуда: Курск
Контактная информация:

Re: Мои любимицы : Андреа,Джульетта и Лиза

Непрочитанное сообщение linda2 » Пн июл 20, 2009 02:04:54

Я тоже долго обходила этот раздел форума. Но все таки зашла. Девочки! Настя, Танечка! Это невозможно читать без слез, я вам очень сочуствую…..очень!
Две мои покупательницы потеряв бульдожиков, сказали, что больше никогда не заведут ни одно животное, что бы еще раз не пережить потерю, А Настя не перестает дарить свое тепло, свою любовь и преданность очередному существу. Настенька! Пусть в вашем доме появится еще одно милое создание, которое «залижет» ваши раны и пусть его присутствие наполнит ваш дом новой радостью.

Аватара пользователя
Nastena
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2009 13:57:26
Откуда: Москва

Re: Мои любимицы : Андреа,Джульетта и Лиза

Непрочитанное сообщение Nastena » Пн июл 20, 2009 09:07:12

Девочки,перечитывать свою историю сама уже не решаюсь.
Как все это писала не знаю,слезы заливали глаза.
Но почти каждое мгновение их жизни я вспоминаю с радостью и болью в сердце.
Ваш поддержка это очень важно для меня.
Я уже отчаялась и перестала верить в себя,что я могу вырастить и воспитать еще одно любимое и дорогое существо.
Сейчас растет Бутчик и я счастлива! z7
Изображение

Друг-это самое лучшее,что у тебя может быть,
и самое лучшее,чем можешь быть Ты.

Если ваш четвероногий любимец слегка пожевал ваши новые туфли, то в качестве воспитательной меры заставьте его съесть их до конца.

Аватара пользователя
Лелька
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 22:43:37
Откуда: Симферополь

Re: Мои любимицы : Андреа,Джульетта и Лиза

Непрочитанное сообщение Лелька » Чт июл 23, 2009 00:40:11

Настя! Терять всегда очень тяжело, но время лечит.....А память дает возможность вспомнить любимых тобою членов семьи...
А вот Бутчик - действительно лучик в твоей жизни.... А ты сама очень красивый человек - человек огромной души....
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Nastena
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2009 13:57:26
Откуда: Москва

Re: Мои любимицы : Андреа,Джульетта и Лиза

Непрочитанное сообщение Nastena » Пн июл 27, 2009 13:31:07

Уже целый месяц не проведывала своих девочек .......
В это воскресение наконец то сходила.
Установила мемориальную табличку для Андреа.Очень хорошо получилось.
За долгие месяцы впервые порадовалась,что никто Лелину могилку не осквернил своими огромными ножищами.
(Ее могилка возле тропинки и иногда там проходят работяги)
Все у них там хорошо.Орешник склонился так низко как будто прикрывает ладонями.Так красиво.
Как всегда всем принесла гостинцы.В этот раз сухой корм и лакомства для кошечек.И для дворовых то же принесла,косточки с мяском.
Огорчило,что появилось еще пять могилок.Две собачки и кто то еще маленький.(наверное киски или птички)
Как всегда я попрощалась и обещала скоро вернуться навестить их.
Изображение

Друг-это самое лучшее,что у тебя может быть,
и самое лучшее,чем можешь быть Ты.

Если ваш четвероногий любимец слегка пожевал ваши новые туфли, то в качестве воспитательной меры заставьте его съесть их до конца.

Аватара пользователя
Nastena
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2009 13:57:26
Откуда: Москва

Re: Мои любимицы : Андреа,Джульетта и Лиза

Непрочитанное сообщение Nastena » Вс фев 07, 2010 22:49:30

Каждый раз перечитываю и плачу .....
Нет ни плачу - рыдаю ....
Мне жаль ,жаль что не смогла и не успела ....
А самое главное я боюсь ,боюсь новых потерь.Не хочу , не могу ,не смею.Но не всегда это в наших силах.
Сколько лет, а память свежа как вчера.Вспоминаю и плачу.
Нельзя, а я плачу. НЕ МОГУ СДЕРЖАТСЯ.
Я знаю у них все хорошо.Но это сложно воспринять , мы здесь они там ,почему не вместе ???
Очень тяжело и больно терять близких и дорогих.
"Кто приходит и заводит эти часы ....."
Изображение

Друг-это самое лучшее,что у тебя может быть,
и самое лучшее,чем можешь быть Ты.

Если ваш четвероногий любимец слегка пожевал ваши новые туфли, то в качестве воспитательной меры заставьте его съесть их до конца.

Аватара пользователя
Alenushka
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 16470
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 06:03:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мои любимицы : Андреа,Джульетта и Лиза

Непрочитанное сообщение Alenushka » Пн фев 08, 2010 01:48:30

Настен, прочитала весь твой Мемориал... Ты человек с огромной душой и прекрасным, добрым и любящим сердцем z7. Очень жаль всех твоих домашних, которые никогда не умрут ни в памяти, ни в душе... Но ты не задавайся лишними вопросами, не вини себя, не надо, ведь это же ничего не изменит. Лучше просто вспоминай самые прекрасные моменты своего общения с безвременно ушедшими питомцами, радуйся, что судьба свела тебя с ними, и вы друг другу дарили свою бесконечную любовь. z7 И давай не смей думать ни о каких новых потерях :dog12:! Мы не властны ни их предсказать, ни их предотвратить, поэтому гони такие мысли прочь.
Так все же, чем пахнет наш милый бульдог?
Ответить наш песик любимый помог!
Скажу, не скрывая от вас, не тая,
Он пахнет любовью и счастьем, друзья!!!
Изображение
Изображение

Гай...ты в памяти моей всегда...


Вернуться в «МЕМОРИАЛ ПАМЯТИ»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 72 гостя