Василиса-краса, Лисинька.....

Здесь вы можете разместить фотографии, а также слова любви и благодарности, тем, кто боготворил вас....

Модераторы: Черчелина, Alenushka, Анна и Кокос

Василиска
Бульдожатник
Бульдожатник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб июн 30, 2007 16:22:56
Откуда: Москва

Василиса-краса, Лисинька.....

Непрочитанное сообщение Василиска » Вс авг 11, 2013 23:15:21

Лет 15 назад, я впервые увидела живого английского бульдога на улице. С хозяином конечно. Обалдев от такой красоты, только и смогла спросить, а кто это? Я не спросила, что за это собака, спросила именно « КТО ЭТО»? Потому что на собаку это не похоже…. С тех пор, я бредила этой породой, но не могла себе позволить её, потому что дорого! Надо сказать, заядлой собачницей я была с детства. Сначала была восточноевропейская овчарка, потом французские бульдоги. И все так же мечтала об этом чуде под названием «Английский бульдог». Почему то думала, что это навсегда останется недосягаемой мечтой….
В 2005 году, в августе, мы с мужем поехали на птичку, уже и не помню зачем, скорее всего собачек посмотреть. Денег не было, у мужа с собой только «рабочие» деньги были, для оплаты каких то нужд.
Мы ходили по рядам, посмотрели кошек, собачек. Среди них были и щенки английских бульдогов, красивые малыши, которые почему то не тронули нас. Посмотрели и прошли мимо. А спустя немного времени, мы подошли к женщине, у которой было два щенка. Две девочки, палевая и белая. Василиса и Виола. Как только мы подошли, Василиса подняла головенку и посмотрела на нас. Я пропала сразу. Муж сказал, 500 долларов, это максимум что я могу сейчас отдать из рабочих денег. И я принялась уговаривать женщину, отдать нам малышку за эти деньги. На Виолу я даже не смотрела, мне нужна была только Василиса. И вот женщина сдалась, нам отдали щенка и щенячку, в которой стояло имя «Василиса-краса».
Я прижимала к себе бульдожьего ребенка и не верила своему счастью! Это мой бульдог? Это мой бульдог!!! Моя девочка, Василиса – Краса!!!!! Ей было 2.5 месяца, она вкусно пахла молочком и прижималась ко мне, своей новой маме! Я не могу описать того счастья, которое во мне было! МОЙ БУЛЬДОГ!!! МОЯ ВАСИЛИСА!
Тогда я еще ничего не знала о бульдогах, мне могли продать и метиса например, Но нам повезло. Нам досталась дочка Мервандера Том Джона, в бульдожьих кругах, просто Толика. Забегая вперед, скажу что Лисинька взяла много титулов на выставках, но это не было главным в нашей жизни.
Дома было принято решение звать ребенка просто ЛИса. У нас не было адаптации, она сразу приехала ДОМОЙ! Не пугалась, не боялась, сразу построила годовалого кота британца. Подружились они сразу, такие скачки устраивали! Месяца в 4 у Лисиньки заболела лапка. Хромает ребенок, вызванный на дом ветеринар сказал, косточки не поспевают за массой тела, вот и хромает, пройдет. Выглядело это так, ребенок хромает, лапка правая болит. Приходим с работы, и видим, по прихожей летит кот, за ним пулей несется наш маленький бульдог! Ни фига не хромает! Мы ей говорим, Лисинька, у тебя же лапка болит! Лисинька тормозит резко, и начинает хромать на левую лапку. Не-не, говорим мы, лапка то болит правая у тебя, Лисинька опять тормозит, и хромает уже на другую лапку. Вот правда, спекулянтка еще та.
По утрам, когда я вставала и уходила в душ, она шлепала на диван к папе, ложилась к нему под мышку и они спали обнявшись. Она никогда не была собакой, она всегда была только ребенком. Вредным, болтающим ребенком. Она разговаривала с нами все время. У меня море записей с её разговорами, смотрела в глаза и говорила не переставая. А если мы отказывались с ней говорить в виду усталости, отворачивалась и демонстративно и громко вздыхала. Иногда она чувствовала себя бабочкой и «порхала». Пипец, порхающий бульдог, зрелище еще то! Лапешки в разные стороны и «летит». Потом что то менялось в её головенке и она решала быть черепашкой. Ныряла под табуретку и скакала с ней на спине. Остановить её было не возможно! Столько любви и радости принесла эта малышка в наш дом! Потом у нас появилась Кирюша, стафорд 5 месяцев, потом попугай, лягушки и совсем недавно еще котенок мейн куна. Мы называли их, наша стая. Собака (стаф), коты, птица ненормальная, и бульдог-ребенок Лисинька.
Лет в 6 она ослепла, но ей это не мешало жить. Она была все той же непоседой. Со временем стала вредной, все время бубнящей старушкой. С детства любила играть только теннисными, зелеными мячиками. Это был её фетиш! Ничего в жизни не надо, был бы мячик. Годы летели совсем не заметно, Лисинька всегда была рядом, причем обязательно посреди квартиры, так что не пройти - не проехать. Всегда считали, что это ребенок, ну не разу не собака. Эту роль с блеском исполняла стафочка, подружка Лисиньки.
19 мая 2013 года Лисиньке исполнись 8 лет. 4 августа, у неё отнялись задние ножки.
Нашли врача хорошего, обследовали старушку, прогнозы хорошие, вылечим. Начали лечить, начала вставать и ходить, и тут новая напасть, осложнения. В пятницу 9 августа в 23-00 вернулись с капельницы, Лисиньку знобило, но она уснула и даже храпела.
10 августа утром, Лисинька умерла. Ей было 8 лет и 2.5 месяца.
Я не плакала, я кричала! Горе великое, как будто ребенка похоронили.
В куркино на кладбище для животных мы кремировали и похоронили нашу девочку. Поставили временную оградку, положили ей её ошейник и мячик, посадили цветы, купили и подарили ей огромного плюшевого зайца. Беги по радуге наша самая любимая девочка! Никто и никогда не заменит нам тебя! Мы будем приезжать к тебе часто!
Горе наше огромно, дома почему то стало очень тихо. Никто не шаркает ножками, не бубнит, не хрюкает! Нету нашей девочки с нами. Я верю, что сейчас ей хорошо, она видит, у неё не болят ножки.
Но, нам очень плохо! Ласточка наша, бабочка, черепашка, бульдожка вернись к нам.
Я верю и прошу, что бы нам вернули нашу девочку, пусть она родится снова, а мы найдем и заберем её домой. Вернись моя девочка, я не могу без тебя.

Аватара пользователя
Ирина_Адольф
Бульдогоман с опытом
Бульдогоман с опытом
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2009 15:06:18
Откуда: Украина , г.Запорожье

Re: Василиса-краса, Лисинька.....

Непрочитанное сообщение Ирина_Адольф » Вт авг 13, 2013 11:11:26

Держитесь , очень жалко и не выносимо больно терять наших любимых питомцев , но приходит время и нам приходиться с ними растоваться на всегда , но они всегда остаються в наших серцах и памяти .
Василиса девочка беги за радугу! b3
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Василиса-краса, Лисинька.....

Непрочитанное сообщение Fillya » Вс авг 18, 2013 14:14:14

Леночка, приветик! Как жаль, что наши курносые нас так безвременно быстро покидают...Прими самые искренние соболезнования в адрес Лисоньки, прекрасная, харизмотичная деУшка бульдогиня...
вот такой я увидела твою красавицу тогда на выставке, по клубу "Лидер"
Лена и Василиса Краса! Экспертиза Борис Шапиро (Франция)
viewtopic.php?f=27&t=8864&p=90972&hilit=%D1%88%D0%B0%D0%BF%D0%B8%D1%80%D0%BE#p90972

Изображение
и вот такой на моно
Изображение
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Василиса-краса, Лисинька.....

Непрочитанное сообщение Fillya » Вс авг 18, 2013 14:18:40

эти фото ты мне присылал уже после ухода Лисеныша...
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Василиса-краса, Лисинька.....

Непрочитанное сообщение Fillya » Вс авг 18, 2013 14:19:03

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Василиса-краса, Лисинька.....

Непрочитанное сообщение Fillya » Вс авг 18, 2013 14:22:55

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ленуль, все-таки 8 лет для бульдога. который относится к крупными породам по сути своей по костяку, относительно долгий срок....и нам, владельцам бульдогов. всем кажется, что наш еще поживет и будет долгожителем, но к сожалению. отмеренный собачьим господом богом жизненный путь, мы не можем увеличивать до бесконечности...
Бега Лисонька за радугу, к нашим любимым и уже, увы, покинувшими нас бульдожиками...
Самые искренние соболезнования............
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

Василиска
Бульдожатник
Бульдожатник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб июн 30, 2007 16:22:56
Откуда: Москва

Re: Василиса-краса, Лисинька.....

Непрочитанное сообщение Василиска » Вт авг 27, 2013 20:00:34

Танюш, да я умом все понимаю, а сердце просто разрывается на куски. Вот в выходные уже и памятничек ей поставили. Есть куда прийти к ней, вроде так легче....
Через пару месяцев будем снова маленькую бульдожку искать, тихо дома без бульдога.... b3

Була
Визитер
Визитер
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср май 09, 2012 16:44:12

Re: Василиса-краса, Лисинька.....

Непрочитанное сообщение Була » Вт сен 10, 2013 20:34:21

Сначала читала, просто хохотала. А в конце уже, конечно, плакала...Очень сочувствую, очень... Смотрю сейчас на свою красоту, лежит, храпит. Страшно больно терять собак!

Аватара пользователя
SenatoR& Jane
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 20:52:38
Откуда: Киев, Украина

Re: Василиса-краса, Лисинька.....

Непрочитанное сообщение SenatoR& Jane » Вт ноя 04, 2014 12:03:01

Радует одно, что есть такие заботливые и любящие хозяева как вы, Леночка и ваша семья. Сейчас столько слышу рассказов о людях берущих животное на время, как они говорят - ребенку, а наигравшись отдают. У нас тут мужчина в 9 лет отдал собаку, любил, ухаживал, и отдал - надоело гулять и таких историй много. А сколько котиков и собачек во дворах и никто не хочет себе домой забрать, неужели наши люди стали такими черствыми? Почему за границей берут любую собачку, даже старенькую, инвалида , не дают никому погибнуть на улице, а у нас равнодушно проходят мимо, и ведь много одиноких людей, пенсионеров.
Я думаю вашей Лисе просто несказанно повезло и она прожила пусть не очень длинную, по человеческим меркам, но счастливую жизнь. Пишу и глаза застилают слёзы. Моему Сенечке уже 6 лет и я так счастлива, что у меня есть такое сокровище, даже не представляю как я, наша семья будут жить без него. Он ведь тоже нам как ребенок. Вредный порой, но такой любимый и дорогой сердцу.
Леночка, может вы у нас ещё появитесь и обрадуете нас появлением нового бульдожика. Очень будем ждать!
Изображение


Вернуться в «МЕМОРИАЛ ПАМЯТИ»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 и 14 гостей