У меня умер бульдог! SOS!

Здесь вы можете разместить фотографии, а также слова любви и благодарности, тем, кто боготворил вас....

Модераторы: Черчелина, Alenushka, Анна и Кокос

ptiza
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Чт мар 02, 2006 19:39:03
Откуда: Минск

У меня умер бульдог! SOS!

Непрочитанное сообщение ptiza » Чт мар 02, 2006 20:19:41

Вчера мы похоронили нашего родного старичка-Бульдогу!Сказать ,что мы страдаем-не сказать ничего!Это трагедия!!!!!! Мы взяли его 1 месяца от роду. Он прожил у нас ровно 12 лет! И умер в день своего рождения- 28 февраля!Я не знаю,как жить без моего малыша!!!
Но дело осложняется еще и тем,что у нас осталась его подружка-бульдожка.Она невыносимо страдает,я очень боюсь за нее.Они прожили вместе 9 лет - со дня ее рождения.Она не подпускала к себе ни одну собаку,даже в период течки! Что нам делать?Срочно брать щенка или просто не оставлять ее одну,чтобы она привыкла жить без него?Она очень впечатлительна.Однажды похудела на 20% своего веса,когда мы уехали в отпуск и оставили их у подруги.
Мы будем очень благодарны за все советы.

Matresha
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 12:59:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Matresha » Чт мар 02, 2006 21:08:53

У меня у знакомых тоже была похожая ситуация. Кобелек( французик)очень страдал, когда не стало его подружки.
Да, хозяева срочно купили новую бульдожку. Наверно нового маленького друга ваша булька должна принять хорошо. Ведь у собак не принято обижать маленьких.
Крепитесь. Это большое горе. К большому сожалению когда то нам приходится расставаться с нашими милыми и дорогими собаками.Очень коротка их жизнь.

Наталья
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 12:33:54
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Наталья » Чт мар 02, 2006 21:15:49

Я знаю как это тяжело, я тоже потеряла бульдожку , правда продила она почти 10 лет....но поверьте ваш Бульдог прожил огромную жизнь по бульдожьим меркам...Прожил в любви....Держитесь, острота потери пройдет только со временем. ВАм сейчас нужно спасать бульдога, который остался...Здесь трудно что-либо советовать. Вторая собака может принять нового члена семьи, а может и ревновать...ТОлько вам решать.....:study:

Наталья
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 12:33:54
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Наталья » Чт мар 02, 2006 22:20:03

Изображение

Aleksandra
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2005 09:22:03
Откуда: Украина - Россия, Москва

Непрочитанное сообщение Aleksandra » Пт июн 02, 2006 07:26:19

У нас была подобная ситуация и к сожалению появление щенка ничего не изменило для Челса: после гибели Буши он отказался жить и через несколько недель ушел в след за ней. Дуню он так и не принял, до последнего рычал и не подпускал ее к себе.

ptiza
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Чт мар 02, 2006 19:39:03
Откуда: Минск

Непрочитанное сообщение ptiza » Пн июн 05, 2006 11:02:47

Большое спасибо за совет.Прошло уже три месяца после смерти Дольфа.Наша Птичка стала очень замкнутой , малоподвижной.Меня не отпускает от себя ни на шаг.Я все эти три месяца сижу с ней дома безвылазно (моя профессия позволяет работать на дому),но когда мне приходиться отлучаться на 2-4 часа, она остается только с мужем или сыном.Со свекровью- голосит по дверью и прячется от нее.
Мы тоже не хотим сейчас брать щенка, просто нет моральных сил на него,а брать малыша как игрушку - не слишком порядочно-ведь ему надо море любви и заботы.
Есть машины, а есть Мерседесы!
Есть собаки , а есть Бульдоги!!!!

ptiza
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Чт мар 02, 2006 19:39:03
Откуда: Минск

Непрочитанное сообщение ptiza » Пн июн 05, 2006 11:11:03

Кстати,на моей аватаре - в обнимку на диване Дольф и Птица(она же Доча) . Дольф- это белый бульдог,а Доча-рыжуня, что спит у его лап.Они постоянно спали большой кучей и каждый старался положить на другого свою тяжеленную головешку!
Есть машины, а есть Мерседесы!

Есть собаки , а есть Бульдоги!!!!

Наталья
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 12:33:54
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Наталья » Пн июн 05, 2006 11:36:53

:study:


Вернуться в «МЕМОРИАЛ ПАМЯТИ»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 79 гостей