семейка Шейлы и Дианы

Фотоальбомы наших семей, друзей, а так же всех, кто окружает наших бульдожиков

Модераторы: Моси, Alenushka, Анна и Кокос

Аватара пользователя
Буль-Дочки
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Вт авг 03, 2010 22:17:16
Откуда: Москва

Re: семейка Шейлы и Дианы

Непрочитанное сообщение Буль-Дочки » Пн ноя 08, 2010 23:51:46

Ой, валаюся в ногах :mumum: :mumum: :mumum: , простите, други! Всё она, проклятая работа, нельзя в отпуск уйтить, чтоб потом на ней не ночевать. Еле очухалась, воооот...
Короче говоря, не буду утомлять, летали в Египет в Табу на границу с Израилем, чтоб собственно, на Землю Обетованную и в Иорданию съездить без утомительного переезда из Шарма или Хургады. Ездили с Пегасом (чтоб ему хорошо было...). Отвратный туроператор, но в Табу других мы не нашли, может, плохо искали - не знаю. Но факт остается фактом. Тут не буду эти дурацкие подробности, если кому будет интересно, почему я не советую с Пегасом боле никому ездить, можно будет в личке пообщаться.
Жили в Хилтоне, в виллах (отдельные домики). До моря надо перейти тропинку - 20 метров. Очень здорово! И до израильской границы 1 минута пешком. Это сняли с балкончика номера. Отель уютный, хоть и территория небольшая (нам хватило)
Изображение
А это, собственно, граница и есть. Жутко было сначала, никогда на границе не жили раньше... Потом ничего, привыкли, что обыскивают по три раза, относились с пониманием - что делать, терроризм, в 2004 году террористы взорвали главный корпус.
Изображение
А это иорданская граница (1)/дорога (2)- у них всюду их королевское семейство, жутко народ своих монархов любит:
Изображение
Изображение
Изображение
Моя английская принцесса - Диана... Люблю и помню мое первое настоящее Чудо...

Аватара пользователя
Буль-Дочки
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Вт авг 03, 2010 22:17:16
Откуда: Москва

Re: семейка Шейлы и Дианы

Непрочитанное сообщение Буль-Дочки » Вт ноя 09, 2010 00:31:44

Продолжу. В Иордании мы едем в Петру, знаменитый Розовый город. Это, несомненно, надо видеть своими глазами, думаю, что фотографии не передадут этого величия и ощущения нерушимости и единства времени. И человеческого умения.Город создавался набатеями (если не переврала название нации), сооружения рубили в породе сверху вниз. Как умудрялись пропорции соблюсть - загадка для меня... Если смотреть снизу вверх - щель в скалах очень узкая, говорят, что с самолета не видно, что в каньоне (или как эти горы из песчаника правильно назвать) вообще была жизнь целой нации. В основном сохранились водопровод керамический, культовые сооружения, гробницы и всё такое... Идешь километра полтора до первых Совсем Чудес по "вырубке" в скалах, порой высота скал достигает 100 м - это что то... Иногда кажется, что вот вот эта глыба на тебя завалится. Или скалы сомкнутся сейчас. Как в сказке. Еще б народу поменьше для полного волшебства...
Изображение
Изображение
Идешь так, идешь, и вдруг в щели между скалами Оно появляется постепенно - Сокровищница. Помните, фильм Индиана Джонс (я-то не помню, не смотрела сама)? Вот это оно и есть...
Изображение
Изображение
Изображение
Моя английская принцесса - Диана... Люблю и помню мое первое настоящее Чудо...

Аватара пользователя
Буль-Дочки
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Вт авг 03, 2010 22:17:16
Откуда: Москва

Re: семейка Шейлы и Дианы

Непрочитанное сообщение Буль-Дочки » Вт ноя 09, 2010 00:32:30

Особо уставших арабы подвозят на лошадках в кибитках. Почему-то все они за редким исключением (см первое фото), и погонщики верблюдов тоже, "косят" под Джека Воробья - кто-то более удачно, кто-то менее... Предлагаю вашему вниманию, на мой взгляд, весьма удачный вариантец (второе фото) :dog49:
Изображение
Изображение
Что-то фотки устали подгружаться, продолжу повествование завтра. До встречи!!!
Изображение
Моя английская принцесса - Диана... Люблю и помню мое первое настоящее Чудо...

Аватара пользователя
Буль-Дочки
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Вт авг 03, 2010 22:17:16
Откуда: Москва

Re: семейка Шейлы и Дианы

Непрочитанное сообщение Буль-Дочки » Вт ноя 09, 2010 22:35:08

Петра. Вид сверху.
Изображение
Далее - Иерусалим. Масличная гора, панорама Иерусалима.
Изображение
На этой фотке отчетливо видна стена, отделяющая Палестинскую автономию, Вифлеем.
Изображение
Церковь Рождества Христова в Вифлееме, на этом месте родился Иисус. Жаль, не попали в Саму Колыбель с четырнадцатиконечной звездой - "спасибо" туроператору:
Изображение
Во дворе Церкви Рождества - Святой Иероним (скульптура). Сам храм на реставрации, внутри сплошные леса. Мало что увидели, к сожалению.
Изображение
Изображение
Моя английская принцесса - Диана... Люблю и помню мое первое настоящее Чудо...

Аватара пользователя
Буль-Дочки
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Вт авг 03, 2010 22:17:16
Откуда: Москва

Re: семейка Шейлы и Дианы

Непрочитанное сообщение Буль-Дочки » Вт ноя 09, 2010 22:48:29

Старый город Иерусалим. Храм гроба Господня, откуда ежегодно транслируются пасхальные службы. Голгофа - место распятия Христа.
Изображение
Камень миропомазания. Все что на него положено - освящается. На этот камень положили Иисуса, снятого с креста.
Изображение
А этот дяденька - ключник храма. Только членам его семьи по мужской линии передается право на ключи от храма и Кувуклии (место схождения Благодатного Огня). Очень любезный и добрый человек, не отказал никому, кто хотел с ним сфотографироваться.
Изображение
Вход в Кувуклию. Это, собственно, и есть Гроб Господень. Очередь людская к поклонению тянется постоянно...
Изображение
На улочках Старого города.
Изображение
Изображение
Моя английская принцесса - Диана... Люблю и помню мое первое настоящее Чудо...

Аватара пользователя
Буль-Дочки
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Вт авг 03, 2010 22:17:16
Откуда: Москва

Re: семейка Шейлы и Дианы

Непрочитанное сообщение Буль-Дочки » Вт ноя 09, 2010 23:07:23

Традиционные поделки из дерева оливы. Жалею, что не купила, люблю сделанное руками, - устали очень, плохо соображали.
Изображение
Стена Плача. И вечером достаточная активность взывающих ко Господу вне зависимости от вероисповедания. Записочек - море, и как только вмещаются в щели. Говорят, специальный человек собирает эти записочки ночью и они хранятся в специальном хранилище 7 лет. Жаль, было уже темно, фотки-то получаются мыльницей не очень... Надо заиметь нормальный фотоаппарат...
Изображение
Про море. Море Красное теплое, замечательное, плодовитое на всякую-разную живность, ну это все знают. Я наконец-то увидела мурен прям так живенько!!! А на фото - это мы собрали типа как натюрморт из находок на берегу.
Изображение
И эту вот красоту тоже нашли в море:
Изображение
Ну, не буду более утомлять... А теперь - АПОФЕОЗ. Как вы думаете, могли ли мы без бульдогов? Правильно, не могли, куда ж без них родимых. На этой фотке - пирамида из бульдогов - шутка работника отеля, занимающегося клинингом. Тут, правда, нет третьего, был приобретен накануне отъезда и в фотосессию не попал. Потом вывешу в коллекциях...
Изображение
Конец.
Изображение
Моя английская принцесса - Диана... Люблю и помню мое первое настоящее Чудо...

Аватара пользователя
Черчелина
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2010 17:16:31
Откуда: Барселона

Re: семейка Шейлы и Дианы

Непрочитанное сообщение Черчелина » Ср ноя 10, 2010 01:14:02

Ленусик огроменное тебе :dog-smile-biggrin: :dog-smile-biggrin: :dog-smile-biggrin: за экскурссию про Египет и Иерусалим,потому что мы с мужем тоже хотим съездить в ближайшем будущем....а тут как раз ты со своим фото-рассказом про всю эту красоту и загадочность этих интересных мест...
Фотки здоровские,мне кажется даже через фотоки передаётся вся красота и мощь ущелий,я кстати смотрела фильм про Индиана Джонс и поэтому как только увидела на фотках прям обалдела :dog49: что всё это на самом деле есть и можно поглазеть на эту красоту...
Ленок :dog-smile-biggrin: тебе родная ещё раз,теперь точно поедем с мужем в Египет по первой же возможности...
Изображение

Аватара пользователя
Alenushka
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 16470
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 06:03:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: семейка Шейлы и Дианы

Непрочитанное сообщение Alenushka » Ср ноя 10, 2010 01:39:37

Лена, молодец, как ты здорово отдохнула! :dog49: А я прямо совсем знакомые места увидела z2, т.к. в прошлом году отдыхала в Эйлате, и мы оттуда ездили и в Табу, и в Петру (в моих фотоальбомах это есть b1). Свои ощущения от этих мест описывать не буду, они все в моей темке описаны, но очень приятно было с тобой экскурсию совершить :dog-smile-biggrin:.
Так все же, чем пахнет наш милый бульдог?
Ответить наш песик любимый помог!
Скажу, не скрывая от вас, не тая,
Он пахнет любовью и счастьем, друзья!!!
Изображение
Изображение

Гай...ты в памяти моей всегда...

Аватара пользователя
Буль-Дочки
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Вт авг 03, 2010 22:17:16
Откуда: Москва

Re: семейка Шейлы и Дианы

Непрочитанное сообщение Буль-Дочки » Ср ноя 10, 2010 23:16:29

Alenushka писал(а):Лена, молодец, как ты здорово отдохнула! :dog49: А я прямо совсем знакомые места увидела z2, т.к. в прошлом году отдыхала в Эйлате, и мы оттуда ездили и в Табу, и в Петру (в моих фотоальбомах это есть b1). Свои ощущения от этих мест описывать не буду, они все в моей темке описаны, но очень приятно было с тобой экскурсию совершить :dog-smile-biggrin:.

Ух ты! На форуме есть тоже?! Почему ж я не видела? Или забыла что видела :smile375: ??? Я тоже хочу посмотреть твои... А мы вы в Эйлате как раз не были. Вообще хотели в океанариум, говорят, там круто, но чё-то так и не попали...
Изображение
Моя английская принцесса - Диана... Люблю и помню мое первое настоящее Чудо...

Аватара пользователя
Alenushka
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 16470
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 06:03:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: семейка Шейлы и Дианы

Непрочитанное сообщение Alenushka » Чт ноя 11, 2010 02:28:58

Лена про океанариум я что-то в Эйлате даже и не слышала. :smile375: А все, что ты хочешь посмотреть, в моем фотоальбомчике. :dog71:
Так все же, чем пахнет наш милый бульдог?
Ответить наш песик любимый помог!
Скажу, не скрывая от вас, не тая,
Он пахнет любовью и счастьем, друзья!!!
Изображение
Изображение

Гай...ты в памяти моей всегда...


Вернуться в «Наши Фотоальбомы (человеческие)»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей