abcgo

Фотоальбомы наших семей, друзей, а так же всех, кто окружает наших бульдожиков

Модераторы: Моси, Alenushka, Анна и Кокос

Аватара пользователя
abcgo
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 21:19:57

Re: abcgo

Непрочитанное сообщение abcgo » Чт мар 31, 2011 13:32:18

Изображение
Изображение
дядечка мастерит шампуры
Изображение
не подумайте иного - это хна
Изображение
Последний раз редактировалось abcgo Пт апр 01, 2011 10:01:39, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
abcgo
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 21:19:57

Re: abcgo

Непрочитанное сообщение abcgo » Чт мар 31, 2011 13:38:30

не все фотки хорошие получились, но на мой взгляд информативные
Изображение
Изображение
настоящий праздник для детей, когда выкатывают на площадь вот такую телегу с пирожными - ажиотажно так получается...В другом месте мы заходили в настоящую кондитерскую-магазин - там все прилично, в витринах - кое что очень понравилось. Девушки, которые по вашей просьбе набирают вам сладости в коробочку сразу говорят по англицки - "Мадам, не забудьте про мой сервис"...
Изображение
на улочках очень людно, все спешат, все покупают продукты - в общем, несмотря что это очень туристическая зона, люди живут тут своей жизнью как жили много лет назад.
Изображение
Изображение
Изображение
здесь парень продает наверное козьи и бараньи копытца - наверное лакомство...
Он кстати очень ругался жестами на меня, когда я его щелкнула - у мусульман не приняты изображения людей.
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось abcgo Пт апр 01, 2011 10:06:20, всего редактировалось 2 раза.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
abcgo
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 21:19:57

Re: abcgo

Непрочитанное сообщение abcgo » Чт мар 31, 2011 13:42:57

немного о неторговых улочках - это сплошной лабиринт. Карта есть, но по ней невозможно догадаться - это улица или просто минипроход - вообще непонятно что! :dog10: :dog10: :dog10: Все как в фильме бриллиантовая рука.
Изображение
Изображение
это тоже считается улицей и отмечено на карте - поэтому заплутать очень легко...Кстати справа видите типа деревянной старой двери - это вход в нашу гостиницу. Зато внутри целый дворец - только павлины не ходят.
Изображение
а это в сторону от торговой улицы - это жилые дома
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось abcgo Пт апр 01, 2011 10:10:03, всего редактировалось 3 раза.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
abcgo
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 21:19:57

Re: abcgo

Непрочитанное сообщение abcgo » Чт мар 31, 2011 13:48:23

на главной площади
Изображение
Изображение
это площадь ночью. ночью она не менее популярна - кучками стоят люди как говорится по интересам: кто смотрит представление артистов и танцы, кто слушает проповедь, кто внимает врачу о здоровом образе жизни, кто просто развлекается игрой в удочки и т.д.
Изображение
Изображение
кстати я так и не смогла одеть бублик на бутылку :dog10:
немец рядом видимо уже давно это пытался сделать - тоже не вышло.
А приз - эта самая бутылка колы или фанты. b6 прикольно на самом деле - очень захватывает.

Да, вот еще. Вечером на площади открывается этакая всеобщая кухня. Это передвижные кафе.
Нас в отеле предупредили, чтобы мы нив коем случае там не ели. Но я вспомнила об этом уже потом... b6
Зрелище все таки очень колоритное и аппетитное. Все дымится! зазывалы вас уговаривают...
Морепродукты, овощи, мясо - все варят, парят, жарят тут же для вас.
Я видела толпы иностранцев, кушающих даже супы. В общем на мой вкус это очень рискованно, но и соблазнительно.
Изображение
для пробы я взяла там чего-то из креветок и овощей, но ела с опаской
Изображение
Самое дикое - это мясо. Большие куски его вареного тут же перебирали руками сурового вида мужчины-повара (причем такие суровые были именно они)
Изображение
Последний раз редактировалось abcgo Пт апр 01, 2011 16:30:48, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
abcgo
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 21:19:57

Re: abcgo

Непрочитанное сообщение abcgo » Чт мар 31, 2011 13:56:21

за пределами медины можно передвигаться на авто или вот таким вот образом. Так мы ездили в сад Мажореля, где жил Ив Сен Лоран
Изображение
просто кадр на улице по пути
Изображение
это и есть Мажорель - все выкрашено в яркие цвета - преобладают сочетания синего и желтого, много кактусов и разных растений и деревьев.
Изображение
Изображение
и еще несколько кадров. Повсюду видны следы былой красоты - разноцветная мозаичная плитка и резные орнаментные арки. Мужчина, увидев что его фотографируют прикрылся рукой. Кстати, он одет в такое пальто с капюшеном - прямо ку-клукс-клан - все можчины и женщины ходят в таких.
Изображение
за этими старыми обшарпанными стенами скрываются настоящие дворцы - с фонтанами и внутренними двориками (я правда знаю это только про отели-риады, а вот как живут граждане - сказать не могу...)
Изображение

Позже я продолжу рассказ, а пока убегаю...
Расскажу еще историю, которая произошла с нами в Марракеше - о том как разводят туристов z6 Не очень приятная, но поучительная.
Последний раз редактировалось abcgo Пт апр 01, 2011 11:45:30, всего редактировалось 2 раза.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
k-sasha
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 22:48:20
Откуда: Москва

Re: abcgo

Непрочитанное сообщение k-sasha » Чт мар 31, 2011 17:03:20

Спасибо большое за фотографии!!! очень очень интересно! жду продолжения! Марокко - это одна из стран в которых я обязательно хочу побывать!!! мечтаю уже давно и все никак...
понравилось там? как местные жители реагируют на туристов? очень все интересно узнать!! машину на прокат там брали?
в общем буду ждать с нетерпением продолжения))

Аватара пользователя
Alenushka
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 16470
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 06:03:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: abcgo

Непрочитанное сообщение Alenushka » Пт апр 01, 2011 02:55:48

Наташ, какое необычное путешествие. :dog49: У меня из знакомых никто в Марокко не был. Судя по снимкам, настоящий восток, очень напоминающий Тунис и Египет. Спасибо тебе за такую экскурсию. :dog-smile-biggrin:
Так все же, чем пахнет наш милый бульдог?
Ответить наш песик любимый помог!
Скажу, не скрывая от вас, не тая,
Он пахнет любовью и счастьем, друзья!!!
Изображение
Изображение

Гай...ты в памяти моей всегда...

Аватара пользователя
abcgo
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 21:19:57

Re: abcgo

Непрочитанное сообщение abcgo » Пт апр 01, 2011 10:25:50

k-sasha Да понравилось. Если останутся вопросы, с удовольствием поделюсь информацией - пишите.
Местные жители очень доброжелательные и та история о которой я расскажу ниже совершенно не характеризует народ в общем.Просто надо быть осторожнее в чужой стране. Местные жители конечно стараются не упустить возможности подзаработать на туристах, оказывая какие то услуги или втюхивая товары. Но это и не грех. z6
Машину брали на прокат еще в Касабланке - она была единственной из автоматов (я просто не умею на механике рулить) ну и поэтому немного дороже. Сразу мы заплатили кажется 380 евро за 6 дней, а потом нам нехватило времени и мы перенесли самолет и поэтому доплачивали еще сколько то. Плюс сами меняли колесо - в затрапезном городке с работой за колесо с диском с нас содрали 100 евро.

Аленушка!да восток настоящий прям чувствуется. С Тунисом сравнить не могу - не была там. А вот что это точно не Египет - это да. Все таки Египет - он совсем другой.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
abcgo
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 21:19:57

Re: abcgo

Непрочитанное сообщение abcgo » Пт апр 01, 2011 11:10:40

Ну и страшная история.
Риад (так называются мини-отели или гостевые дома) в котором мы бронировали по интернету номер, очень настойчиво рекомендовал нам трансфер, ссылаясь на особенность Медины. А мы легкомысленно от него отказывались - мы мол сами с усами, приедем на машине с Касы - сами доберемся...
Ну вот приехали мы в Марракеш, изза пробки на въезде в город уже опаздывали к новогоднему ужину - уже стемнело, вечер часам к восьми. Трафик - ужас!все друг перед другом выпрыгивают, подрезают - благо наша манеры езды елозить по дороге от ихней почти не отличается - поэтому это нас не очень травмировало. Навигатор довел нас наконец куда-то а там кирпич - та самая пешеходная зона.

Тут же куча самопальных стоянок - просто будка со сторожем и внутренний двор какой нибудь. Причем машины стоят одна к одной - отдаешь ключи вместе с машиной - парковщик сам эти авто тусует - выгоняет какую нужно. Стоит дешево. И не обманули - через 3 дня забрали машину в целости и сохранности.

Мы бросили машину взяли чемоданы и пошли пешком. Куда идти не представляли - у меня на карте путеводителя была отметка отеля, но как там сориентироваться - вообще не понятно. Зашли в аптеку, попытались у девушек каких-то узнать хотябы направление - нас отправили в арку напротив. Мы туда сворачиваем и тут нам на встречу парень - безумно вежливый и добрый, одет в треники адидас, куртку кожаную - в общем цивилизованный человек. А мы уже находились в состоянии некоторого шока (наверное это можно понять только попав туда).
"О, мадам, куда Вам нужно, я Вам рад буду помочь!" . И действительно стал стараться помогать нам. Шли мы минут 10-15. По пути он прихватил еще своего друга. В общем то он нас и довел куда нужно и нашел наш отель. Я иду, думаю надо его отблагодарить. Прикидываю что рублей сто будет достаточно и предполагаю заплатить ему 3 евро.

Протягиваю ему эти 3 евро, а он крутит у виска и говорит"Мадам, ю а крейзи" мол что такое три евро, моя услуга стоит 400 дирхамов - 200 мне и 200 моему другу. Это получается 40 евро кажись.
Говорю дорого, тем более сразу надо было говорить. В общем стали спорить. Он обещал, что завтра будет ждать нас здесь, что ему не в тягость и что он недавно вышел из тюрьмы. Решили заплатить ему 200 дирхам (самое мелкое что было z6 ), но он продолжал требовать. Помогли сотрудники отеля - нас завели внутрь а сами с ними что то обсудили и те неохотно удалились.

Наверное не ахти и ужас и деньги не велики, но я очень расстроилась. Моральный ущерб был гораздо больше, тем более что часа через 3 уже встреча нового года. В дальнейшем на любые попытки "втюхивания" чего либо я порезче отвечала "NO!" А на следующий день еще побаивалась гулять там по улочкам - мало ли что - пырнут ножичком (хотя наверное вряд ли) или просто фотик в переулке каком отберут.

Встреча НГ получилась в стиле "с корабля на бал". Мы были единственными русскими. В основном там французы тусуются, но и много других иностранцев. Русскую речь мы услышали только один раз за 10 дней уже на обратном пути в Эс-Сувейре - бродили по магазинчикам и Сережа мне что то рассказывал вслух. Вдруг сбоку я услышала чтото типа "О! наши! ну нифига себе!" Это парень с девушкой тоже что-то выбирали в магазинчике - мы поздоровались и улыбнулись друг другу.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
abcgo
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 21:19:57

Re: abcgo

Непрочитанное сообщение abcgo » Пт апр 01, 2011 11:29:43

Немного об отеле - о том дворце, что скрывается вот за этой дверью
Изображение
Риад представляет собой гостевой дом с комнатами для гостей. Это центральный зал-гостинная где проходят завтраки, ужины и проч.В общем с египетскими 5 звездами по сервису можно сравнить смело
Изображение
а здесь в глубине вы можете увидеть и обещанный ранее фонтан. Кстати это помещение является внутренним двориком и вместо крыши там натянут плотный полиэтилен - зимой защищает от дождя, а летом сохраняет прохладу, при этом создается ощущение открытости и свет поступает - ведь окон нет совсем нигде - им просто некуда выходить...
Изображение
это еще один проходной зал для отдыха. Там есть второй этаж с комнатами.
Изображение
Изображение
Телефон в риаде не брал почти нигде.
Это вход в нашу комнату. Комнаты не закрывались вообще на замок - это не принято. Но ничего негативного не было замечено.
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться в «Наши Фотоальбомы (человеческие)»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей