Всем привет!

Особенности породы, стандарт, фотоальбомы, хендлинг, кормление и т.д.

Модераторы: Черчелина, mega

Аватара пользователя
mega
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 14:09:43

Re: Всем привет!

Непрочитанное сообщение mega » Вс янв 04, 2009 13:00:04

pereira71 писал(а):Точно такой же вопрос соседка и задала,когда вошла.А товарищ глянул на все это и сказал:"...кто-то заходил раньше меня,не нравится мне как она на меня смотрит" и как то действительно быстро ушел.

z4 z4 z4
да, картина с косточкой на многих производит неизгладимое впячетлене :an307: Как долго она оставалась целой?
Куда запропастились, чет Вас давненько небыло, как снег девчушке нравиться?

Аватара пользователя
pereira71
Начинающий Бульдогоман
Начинающий Бульдогоман
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 08:38:14

Re: Всем привет!

Непрочитанное сообщение pereira71 » Вс янв 04, 2009 15:17:45

Да все в делах да в заботах предновогодних был.Уходил рано,приходил поздно,а сейчас каникулы.Косточку долго трепала,но я лишил удовольствия из-за опасений кишечных инфекций.Все-таки в квартире тепло,побоялся.
А от снега в ступоре минут десять были,зато потом и я с головой был.Нравится.Прикупили на холодный период комбез,но придется самим мудрить,т.к. модель на стафа,а у нас габариты не те.Мы уже за 30 кг. перебрались.Нашел вроде как толкового дрессировщика.Грамотный дядька,работал в кинологом в ростовской школе,где все собаки служебные учатся ЮФО.Судя по общению,человек сведущий.После праздников поеду к нему все разнюхивать.Одно плохо.Девочку заберут на ЦЕЛЫХ 1,5 МЕСЯЦА.Есть много вопросов по методам.Общался с "немцем",вернее с его хозяином.Они довольны,но хочу убедиться сам.
Это я такой отчет предоставил.)))

Аватара пользователя
Buldoghka
Бульдогоман с опытом
Бульдогоман с опытом
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Сб июн 21, 2008 12:24:23
Откуда: Киев

Re: Всем привет!

Непрочитанное сообщение Buldoghka » Пн янв 05, 2009 13:15:44

Прикольно, да хорошего интсруктора найти проблема, а заниматся нельзя что бы и Вы присудствовали при занятиях, дело в том что в первую очередь должны Вас научить а потом собаку и я придерживаюсь мнения что хозяин должен заниматся с собакой а не посторонний ( заранее прошу прощение за высказывания своего ФЕ) :a8:
А по поводу комбеза сначала так переконтуетесь а потом и взрослый закажите у моего обормота есть комбез!
Однажды ты спросиш у меня: " Что для тебя дороже я или жизнь?" И я отвечу жизнь!
А ты уйдеш так и не узнав, что моя жизнь ето ТЫ!

Аватара пользователя
pereira71
Начинающий Бульдогоман
Начинающий Бульдогоман
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 08:38:14

Re: Всем привет!

Непрочитанное сообщение pereira71 » Пн янв 05, 2009 22:43:00

Добрый вечер!
Да я тоже не в восторге от того ,что участвовать не буду в процессе дрессуры.Опять -таки какими методами достигается результат(сейчас и эл.ошейники и прочая гадость в ходу у многих).Поэтому-то и хочу сам все разнюхать.
При малейших сомнениях речи вообще идти не будет о таком тренере.
А если не секрет,то комбез на собачку где заказывали.Очень и нам хочется иметь хорошую одежку.

Аватара пользователя
Buldoghka
Бульдогоман с опытом
Бульдогоман с опытом
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Сб июн 21, 2008 12:24:23
Откуда: Киев

Re: Всем привет!

Непрочитанное сообщение Buldoghka » Вт янв 06, 2009 12:26:39

ДА сейчас в ход идут разные вещи для занятия собак, просто все хотят что бы с первого раза и на всю жизнь! Ето не правильно, ведь с собакой все равно придется заниматся и поддерживать ето всю жизнь, а шокером можно только травмировать и зашугать собаку, я когда занималась с собакой с инструктором, то я присутствовала всегда на занятиях так как меня тоже учили как правильно надо работать с собакой, а потом после инстурктора сама ходила на площадки и занималась самостоятельно!
И теперь конечно результат на лицо, естественно приходилось и иной раз жестоким методом заниматся ( все таки кобель) и голосом, но главное результат..у меня собака сдала КУРС ПОСЛУШАНИЯ СОБАКА В ГОРОДЕ СТЕПЕНИ, и еще планируем сдать на ЗКС.
Самое главное ето терпение! :dog49:
А комбез мы шили на заказ, но если чесно пошили его не совсем правильно но ничего главное тепло собе!
Ето не секрет конечно по обьявлению нашла индивидуальный пошив комбинезонов для собак!
ДА кстати а ВЫ откуда сами??????
Однажды ты спросиш у меня: " Что для тебя дороже я или жизнь?" И я отвечу жизнь!
А ты уйдеш так и не узнав, что моя жизнь ето ТЫ!

Аватара пользователя
mega
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 14:09:43

Re: Всем привет!

Непрочитанное сообщение mega » Вт янв 06, 2009 18:24:40

Поздравляю С Рождеством!

У нас знакомая кинолог недавно приехала оттуда (с Ростова) проходила обучение вместе с собакой (ротвелер), курс длился 5 месяцев, но это для работы в милиции, ей там очень понравилось.

Аватара пользователя
pereira71
Начинающий Бульдогоман
Начинающий Бульдогоман
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 08:38:14

Re: Всем привет!

Непрочитанное сообщение pereira71 » Ср янв 07, 2009 09:15:59

С рождеством Христовым!
Мы из Краснодара.К большому сожалению,у нас в городе проблема толковых дрессировщиков стоит,как и во многих городах наверное,очень остро.Люди считают возможным занятся дрессурой не имея на то ни опыта ни образования.Приехал в одну,кстати достаточно широко у нас разрекламированную ,школу дрессировки.Заявлено было ,что просто рай для собак,"опытные инструкторы,отличные условия,гостиница и т.д."Попросил показать условия,площадку и прочие моменты и пожалел ,что вообще поехал к ним.Везде грязь,кучки отходов собачек.При упоминании породы моей красавицы услышал вопрос ,который вообще поверг меня в шок:""... а что это за порода такая?".Представляете!?Зато у них есть штатный зоопсихолог,который по видимому, считает своей основной работой впаривать свои зоотовары и корм,который у них есть.В общем впечатление ужасное.
В других школах ситуация на том же уровне.Правда,в одной мне пообещали,что после окончания курса дрессуры и моем на то желании нам практически гарантированно очень хорошее отношение на выставках,вплоть до чемпионства России.Наводит на грустные мысли.
Сам -то я занимаюсь дрессировкой с Варварой,но катастрофически не хватает времени.Уже освоили минимальный набор команд и останавливатся не собираемся.Но опытный тренер явно не помешает.

Аватара пользователя
mega
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 14:09:43

Re: Всем привет!

Непрочитанное сообщение mega » Ср янв 07, 2009 14:22:41

Да, ситуация как и в большенстве городов, мы своих сами и учим, когда время есть конечно надо бы побольше уделять этому времени, но увы. Я ездила на соревнование амбулек, посмотреть, так вот там женщина сама отдрессировала своего амбульку, кобеля, орентируясь тока на спец.литературу, так они сдали и ОКД и ЗКС, но для этого надо уделить много времени и постоянно работать над дрессурой. У нас в городе тока один хор.кинолог она нам Берга изначально как сказать привела в чувства, а потом показала на что надо больше обращать внимание и сами занимаемся, т. к. она работает в милиции кинологом времени нет заниматься с другими собами, хотя многие тока об этом и мечтают :study:

Аватара пользователя
Buldoghka
Бульдогоман с опытом
Бульдогоман с опытом
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Сб июн 21, 2008 12:24:23
Откуда: Киев

Re: Всем привет!

Непрочитанное сообщение Buldoghka » Пт янв 09, 2009 09:36:38

Прочитала Вашу закрытую тему про ошейник и поводок! Вы не можете выбрать, какой хотите может я Вам подскажу! :dog49:
Однажды ты спросиш у меня: " Что для тебя дороже я или жизнь?" И я отвечу жизнь!
А ты уйдеш так и не узнав, что моя жизнь ето ТЫ!

Аватара пользователя
pereira71
Начинающий Бульдогоман
Начинающий Бульдогоман
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 08:38:14

Re: Всем привет!

Непрочитанное сообщение pereira71 » Пт янв 09, 2009 18:47:35

Нет!
У меня с дизайном плохо.Нужны идеи, а как это в жизнь претворить я уж соображу.Знакомому ювелиру заказал серебрянные украшения в стиле кельтских орнаментов,сейчас на досуге корпею над общим видом и не выходит ничего.По нету искал,но либо убожество,либо не рассмотришь ничего.Может конечно искал плохо.


Вернуться в «Фотоальбомы Американских бульдогов»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 52 гостя