Будущим и начинающим владельцам Американских бульдогов

Особенности породы, стандарт, фотоальбомы, хендлинг, кормление и т.д.

Модераторы: Черчелина, mega

Катя
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 07:45:25
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Катя » Пн фев 20, 2006 22:55:25

Спасибо :angel4:
Изображение

Аватара пользователя
Buldoghka
Бульдогоман с опытом
Бульдогоман с опытом
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Сб июн 21, 2008 12:24:23
Откуда: Киев

Re: Будущим и начинающим владельцам Американских бульдогов

Непрочитанное сообщение Buldoghka » Вт ноя 18, 2008 16:23:45

У меня допустим взрослый кобель ам. буля но я гуляю с ним без поводка ( но правда поводок всегда при мне), и я не раз слышу от собачников что мол здровая собака водите на поводке и в наморднике! скажите а зачем я тогда сдавала с собакой все возможные экзамены и тесты, что бы могла спойоно гулять.. Я придержуйюсь мнения что если собака не социолизированая то таких надо водить в наморднике и на поводке, а по поводу того что сразу если что бить с ниго собаку НЕ СОГЛАСНА так как собака не виновата а виноват преждего всего хозяин!!!! b4 b4
Однажды ты спросиш у меня: " Что для тебя дороже я или жизнь?" И я отвечу жизнь!
А ты уйдеш так и не узнав, что моя жизнь ето ТЫ!

Ира и Хамер
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 23:29:04
Откуда: Москва

Re: Будущим и начинающим владельцам Американских бульдогов

Непрочитанное сообщение Ира и Хамер » Вт ноя 18, 2008 21:36:50

Я вот честно скажу - мой Хамер (амбуль) у меня вообще мто спонтано появился - я тогда плохо (сейчас честно об этом говорю) представляла что это за порода. Да, что то я упустила, где то разбаловала. На ОКД мы поздно пошли (ему 1,5 года было) - но "сражалась" я до последнего чтобы слушался! Он у меня изначально даже сидеть отказывался, характер показывал: вся группа уже на растоянии команды делает, а мой еще упрямится, но все жя я переупрямила и он это до сих пор помнит - что вожак это Мама, а не он!
Сейчас ему 6,5 лет и он конечно более спокойный стал, но бывает кочевряжится.
Сейчас если бы я взяла амбуля, я конечно все свои ошибки учту и подругому буду воспитывать с пеленок :colors:

Аватара пользователя
Buldoghka
Бульдогоман с опытом
Бульдогоман с опытом
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Сб июн 21, 2008 12:24:23
Откуда: Киев

Re: Будущим и начинающим владельцам Американских бульдогов

Непрочитанное сообщение Buldoghka » Ср ноя 19, 2008 10:24:13

Ира и Хамер писал(а):Я вот честно скажу - мой Хамер (амбуль) у меня вообще мто спонтано появился - я тогда плохо (сейчас честно об этом говорю) представляла что это за порода. Да, что то я упустила, где то разбаловала. На ОКД мы поздно пошли (ему 1,5 года было) - но "сражалась" я до последнего чтобы слушался! Он у меня изначально даже сидеть отказывался, характер показывал: вся группа уже на растоянии команды делает, а мой еще упрямится, но все жя я переупрямила и он это до сих пор помнит - что вожак это Мама, а не он!
Сейчас ему 6,5 лет и он конечно более спокойный стал, но бывает кочевряжится.
Сейчас если бы я взяла амбуля, я конечно все свои ошибки учту и подругому буду воспитывать с пеленок :colors:


Мы если чесно своего тоже взяли спонтанно, на то время я увлекалась собаками но про такую породу впервые слышала, нам предложил хозяин кобеля вот мы и взяли, литерауры было оччень мало практически ноль, мы со своим начали заниматся в 6 м, слушался неплохо кинолог был в шоке, но добится от парня выполнения было очень трудно, парень тоже балованый, ну сечайс ттттт, собаке 6 лет и нормально, начал слушать лет после 3, а до етого на все забивал, но зато мы сдали " Собака в городе" и сейчас все ок:dog10:.
Но с такой породой чем раньше будеш заниматся тем лучше будет для всех!!
Но могу сказать что собаки умные и хорошо понимающие что от них требуют! :munky2: :munky2: :munky2:
Однажды ты спросиш у меня: " Что для тебя дороже я или жизнь?" И я отвечу жизнь!
А ты уйдеш так и не узнав, что моя жизнь ето ТЫ!

Аватара пользователя
Blenia
Юный Бульдогоман
Юный Бульдогоман
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 17:44:22

Re:

Непрочитанное сообщение Blenia » Ср окт 21, 2009 00:43:05

Peregrina писал(а):Еще раз повторяю, правило выгула для всех одно - ПОВОДОК и для маленьких и для больших. Хамы встречаются и среди владельцев маленьких собак и среди владельце больших. Надо быть умнее. Если хозяин маленькой или большой собаки ни на что не реагирует, проще обойти. В первом случае опасаясь за свою собаку, во втором за чужую.



я с вами согласна. у меня был случай: гуляю я со своим на поводке, в намордике, выскакивает окуда невозмись маленькая собачка Я даже не запомнила какой она была породы, и с диким лаем летит на нас. начинает грысть моего песю за ноги задние. он аж оболдел!но в себя приходи не долго. благобыл в наморднике. я его оттаскиваю, а эта сикилявка от него так и не отлипает! b4 далее, так же не пойми от куда выскакиват хозяйка этого мелкого агрессора- бабушка. я кричу заберите собаку. Что делает она? правильо, берет свою собачку на руки и начинает на меня орать благим матом, я кричу- отойдите от меня! хоть бы хны! идет за мной продолжат чтото там истошно орать, на пару со всоей. я в шоке! уволокла еле еле Бленьку от туда . так на в след еще и камни полетели! Вы представлеете себе такое??? :dog12: через несколько дней, мне приходи повеска в милицию... прихожу. эта бабуля написала на меня заявление,с формулеровкой что мы на нее чуть ли не напали, и требованием усыпить мою собаку!!!

z6 z6 z6 благо милиционер с которым я общалась, оказался нормальным, одыкватным человеком, и все это замяли.
едиственным вопросом его было ,а вы не боитесь что собака ваша может напугать ребенка во дворе например. нанести психологическую травму? Я ему ответила: я гуляю с собакой на поводке и в наморнике, всегда обхожу дитишек дабы их не напугать. И с чего вы собственно взяли что психологическую травму сожет нанести ребенку только большая собака? Ведь если эта самая бабушкина сабоченка с таким воем кинеться на маленького ребенка и начнет грызть его за ноги, ребенок может не меньше напугаться.

и вот такого хамста, я видила очень много. многим собаковладельцем и самим не мешало бы хоить в наморднике.


Вернуться в «Фотоальбомы Американских бульдогов»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей