Как и где купить щенка Американского бульдога.

Особенности породы, стандарт, фотоальбомы, хендлинг, кормление и т.д.

Модераторы: Черчелина, mega

Peregrina
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2005 10:26:44
Откуда: Москва

Как и где купить щенка Американского бульдога.

Непрочитанное сообщение Peregrina » Сб дек 10, 2005 10:07:23

Хочу ответить на некоторые вопросы, которые часто задают, а также дать несколько советов.
Вы уже столкнулись с тем, как много Американских бульдогов, какие они все разные и какие разнообразные цены на щенков. Вы должны определиться, для чего Вам нужна собака. Будете ли Вы заниматься выставочной карьерой, Вам нужен верный друг и компаньон или надежный охранник.
Что влияет на стоимость щенка?
Во-первых: это экстерьерные данные щенка, во-вторых: титулы родителей. Хочу отметить, что окрас щенка никак не влияет на его стоимость. Можно приобрести прекрасную собаку за 100$ (это один случай из ста), а можно купить дорогого некачественного щенка.
“Нам нужна собака для себя, нам все равно какая она, главное чтобы в родословной было написано Американский бульдог”: говорят будущие владельцы.
Какую-то вещь (телевизор, машину и т.д.) Вы приобретаете тоже для себя, однако вы не покупаете “Рубин” или “Запорожец”. Если Вам все равно какая собака, проще подобрать беспородного щенка на улице – это тоже будет собака для себя, и не надо тратить денег.
“Мы не можем себе позволить много заплатить за собаку”.
Подумайте о том, на какие средства Вы будете дальше растить собаку. Вы не сможете кормить ее “прошлогодними листьями”.
В последнее время стали поступать заказы на окрасы: “Нам нужна собака с моноклем именно на правом глазу”.
Вы приобретаете живое существо, а не аксессуар.

Несколько советов как приобрести щенка.

Вы приобретаете собаку не на одни год. Не надо покупать первого же попавшегося Вам щенка. Обязательно посмотрите несколько пометов. Не ленитесь ездить по разным районам. Некоторые люди мне говорили: “Вы живете далеко, мы посмотрим щенков поблизости”. Определитесь, кто Вам больше нравится. Попросите заводчиков показать мать, если есть возможность посмотрите и отца. Попросите вывести собаку на улицу, понаблюдайте за поведением собаки. Грамотный заводчик всегда расскажет о характере и особенностях в поведении каждого щенка (кто-то спокойный, кто-то очень энергичный и т.д.). Не стесняйтесь спросить, чем кормят щенков и взрослых собак (это может быть натуральная пища – творог, каши, мясо или качественный сухой корм). Щенки должны быть упитанные, чистые, веселые. Место, где они находятся тоже должно быть чистым.
На выбор некоторые людей влияет подошел к ним щенок или нет. Щенок и не должен к Вам подходить. Ведь в дальнейшем Вы будете добиваться, чтобы щенок не подходил к чужим.
С большим недоверием я бы отнеслась к тем заводчикам и питомникам, которые говорят гадости о других щенка и собаках, расхваливая только своих. Естественно, что щенки быстро растут, и надо их быстрее продать но уверенный в своих щенках заводчик никогда не будет привлекать покупателей таким способом.
Приобретая щенка на рынке, Вы рискуете взять больное или уже переболевшее животное, также рискуете приобрести собаку неизвестного происхождения с “шикарной” родословной.
Не бойтесь покупать маленьких щенков. Если щенок в 1 месяц кушает самостоятельно, то нет никаких проблем. Также не бойтесь приобретать подрощенных щенков. В этом даже есть свои плюсы. Уже видно, какая растет собака, какой у нее характер.
Американский бульдог в любом возрасте прекрасно входит в семью. Свою третью собаку – это кобель, я приобрела в возрасте 1,5 лет. Большинство Американских бульдогов очень любят детей. У меня брали щенков в семьи, где были грудные дети или ожидали появление малыша. В первом случае, когда щенка принесли домой, он выбрал себе место под детской кроваткой. Когда малыш играл на полу, 3-месячный щенков очень нежно играл с ним. Во втором случае, когда малыша принесли из роддома, щенок первым делом облизал его, а в дальнейшем на каждый его плач бежал расталкивая всех, выяснять в чем дело.
В последнее время стало появляться много литературы о породе, там указаны названия питомников, есть фотографии собак и данные заводчиков. Посещайте выставки, смотрите на собак.
С уважением Ирина, заводчик АБ

бульдозер
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 08:20:36
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение бульдозер » Сб дек 10, 2005 13:15:11

Иришка ы я могу это сообщения и в френьках и англишак поставить?
очень мне уж инфа твоя понравилась
Изображение
Изображение

Peregrina
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2005 10:26:44
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Peregrina » Сб дек 10, 2005 13:53:21

бульдозер писал(а):Иришка ы я могу это сообщения и в френьках и англишак поставить?
очень мне уж инфа твоя понравилась

конечно, очень рада, что понравилась моя статейка :flower:

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fillya » Вс дек 11, 2005 01:50:39

И мне понрвилась....правильно Ларик, что везде разместила...!!!!!!
Ириш, а ты сама написала?
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

Peregrina
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2005 10:26:44
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Peregrina » Вс дек 11, 2005 09:45:03

fillya писал(а):И мне понрвилась....правильно Ларик, что везде разместила...!!!!!!
Ириш, а ты сама написала?

Да все статьи писала сама. Это все то, с чем я столкнулась при продаже щенков.

Alexandr

Питомник Bulldrow

Непрочитанное сообщение Alexandr » Ср май 24, 2006 19:21:02

Купить хорошего щенка Американского бульдога можно у нас
http://www.dognews.ru

Олег
Бульдогоман с опытом
Бульдогоман с опытом
Сообщения: 562
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2005 18:38:40
Откуда: 2 км от Москвы

Re: Питомник Bulldrow

Непрочитанное сообщение Олег » Ср май 24, 2006 22:15:17

Alexandr писал(а):Купить хорошего щенка Американского бульдога можно у нас
http://www.dognews.ru

Смахивает на рекламу
Все что нам дается даром,лучше брать деньгами.(народная мудрость)

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fillya » Ср май 24, 2006 22:42:46

угу...причем для ентого места есть на форуме...Ляксандр...называютси они ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ о покупке и продаже домашних животных... :bum-bum:
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

Peregrina
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2005 10:26:44
Откуда: Москва

Re: Питомник Bulldrow

Непрочитанное сообщение Peregrina » Чт май 25, 2006 08:32:09

Alexandr писал(а):Купить хорошего щенка Американского бульдога можно у нас

Любезный, во-первых почитайте статью. В статье описывается, КАК ВЫБРАТЬ ЩЕНКА, а вы влезли с рекламой своего питомника. Это по крайне мере не красиво. Во-вторых - хорошие щенки только у нас - это лично ваше мнение. Именно такое поведение я и описала в своей статье "У нас супер, а другие го....о". Я советую обходить таких заводчиков стороной. Лично я ничего не имею против ваших собак. Я прекрасно знаю ваш питомник и ваших собак. Но раз вы начали рекламировать своих щенков таким способом, это наводит на некоторые размышления. Один, всем нам знакомый питомник давно идет таким путем. Желаю вам удачи.

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fillya » Чт май 25, 2006 12:12:37

Ириш, полностью с тобою согласна!!!
Абсолютно некрасивый поступокЛяксандра...при условии, что выдана ента инфа под твоей статьей....человек, который не вкладывает ничего, в данном случае свой опыт, знания, интеллект, хочет получить сразу огромные диведенды....не гнушаясь при этом ничем....и при этом, я так поняла, совершенно не переживая, что это может быть неприятно тебе, мне, вообще всем форумчанам?

ПыСы: Ир там в сообщении еще ссылка на форум была...я ее убрала.....я понимаю...вот как-то тактично и корректно себя еще прорекламировать..но чтобы вот так в лоб...попахивает хамством трамвайным.. :director: :bum-bum:
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!


Вернуться в «Фотоальбомы Американских бульдогов»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 60 гостей