Булечка и шиншилла?

Если вы владелец другой породы собак,кошек,птичек,рыбок ...Милости просим!

Модераторы: Черчелина, Alenushka, Далила, mega

Alhaanea
Бульдожатник
Бульдожатник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2010 14:41:32
Откуда: г. Троицк, МО
Контактная информация:

Булечка и шиншилла?

Непрочитанное сообщение Alhaanea » Пн апр 12, 2010 15:42:29

Здравствуйте, дорогие форумчане!

Я очень давно мечтаю об английском бульдожике. Много информации прочитала в интернете и на вашем форуме. Отличный форум, просто замечательный! Столько интересных вопросов и грамотных ответов. Большое всем спасибо за то, что вы так любите и заботитесь о булечках и поддерживаете их владельцев.

Ну вот, значит, мечтала я, мечтала, но сильно переживала из-за того, что весь день на работе, что может не хватить времени, чтобы дать курносику всю ту любовь и заботу, какую он заслуживает. Но, внимательно просмотрев разные темки, поняла, что нет ничего невозможного. Муж тоже очень поддерживает идею о булечке.

Хотелось бы подойти к этому со всей ответственностью, поэтому я решила зарегистрироваться на форуме, и немного пообщаться со счастливыми владельцами толстопятиков. И еще, парочка вопросиков, на которые я не нашла прямого ответ на форуме:
1) У меня живет совершенно очаровательный шиншилленыш Чучик. Ему 1 год и 8 мес. Нет ли у кого-то опыта, как относятся бульдожки к таким вот грызунам? Чучик живет в клетке, конечно же, но мы его пускаем побегать по квартире для разминки. Станет ли булик на него "охотиться"?
2) Прочитала много темок, где так или иначе касаются вопроса воспитания бульдожки. Так как я не имею опыта воспитания собак, и тем более таких добольно крупных и сильных, как бульдоги, то может быть нужно заранее взять несколько уроков у кинологов? Стоит ли это делать? И если да - то может быть посоветуете кого-то?

ПыСы: Если будет интересно, потом выложу фоты моего Чучермана)
Изображение

Аватара пользователя
Alenushka
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 16470
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 06:03:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Булечка и шиншилла?

Непрочитанное сообщение Alenushka » Вт апр 13, 2010 01:38:15

Привет, Чучик и его хозяйка! Как вас, кстати, зовут? Мы, Алена и Нафаня, очень рады с вами познакомиться! b1 Давайте дружить и сразу на "ты". ОК? Давайте показывайте вашего Чучика, нам на него интересно будет глянуть. :dog71: На Форуме есть бульдоговладельцы, у которых другие питомцы (не кошки и собаки) есть (например, Олеся (ник БульМама), у нее жил хомячок, но к сожалению, умер b3, или Лена (ник Ленуся и Максик), у нее попугай живет). У меня Нафаня живет один, но я бы побоялась, будь у меня шиншила при нем выпускать, на 99 % он бы ее схватил зубами, а челюсти у бульдогов ого-го z3. Здесь, конечно, много от характера самого бульдога зависит, наверняка, многие из них к этому бы индифирентно отнеслись. Относительно подготовки к заведению бульдога, могу сказать, что читайте внимательно Форум и специальную литературу, а все остальное придет только с собственным опытом. Да и мы все обязательно поможем. :dog71: Чучику :love4: :dog-smile-mad: :dog-smile-smile:
Так все же, чем пахнет наш милый бульдог?
Ответить наш песик любимый помог!
Скажу, не скрывая от вас, не тая,
Он пахнет любовью и счастьем, друзья!!!
Изображение
Изображение

Гай...ты в памяти моей всегда...

Alhaanea
Бульдожатник
Бульдожатник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2010 14:41:32
Откуда: г. Троицк, МО
Контактная информация:

Re: Булечка и шиншилла?

Непрочитанное сообщение Alhaanea » Вт апр 20, 2010 16:25:25

Привет, Аленушка и Нафаня!
Очень рада с вами познакомиться! Меня зовут Алана.
Большое спасибо за комментарии, есть пища для размышления. f10 Обязательно пообщаюсь с БульМамой и другими форумчанами.
Сейчас попробую разобраться как запостить фото Чучика)
Прошу прощения, что долго не появлялась. У нас какие-то волшебные чудаки утянули медный кабель, и пять домов в округе полторы недели были без телефонов и интернета.
Такие вот дела)))
Изображение

Alhaanea
Бульдожатник
Бульдожатник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2010 14:41:32
Откуда: г. Троицк, МО
Контактная информация:

Re: Булечка и шиншилла?

Непрочитанное сообщение Alhaanea » Вт апр 20, 2010 16:41:23

А вот и Чучик!

Задумался...
Изображение
Чучик колдует :)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Ирина и Эдвард
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: Сб ноя 28, 2009 21:34:17
Откуда: Украина, Киев

Re: Булечка и шиншилла?

Непрочитанное сообщение Ирина и Эдвард » Вт апр 20, 2010 21:03:17

Здрасте, мы Ира и Эди. У нас живет шишилла. Мальчик - Боня. (Черный эбони). Когда он в клетке - играют с булей замечательно. Даже целуются иногда. Бывает, что Эди зубами тоскает клетку по комнате. Это означает, что пора разводить в разные стороны. Мы пробовали выпускать шиншиллу из клетки в присутствии бульки. Делать этого как я поняла - нельзя. Погром в доме обеспечен. А в общем и целом живут мирно и дружно. Так что не бойтесь - ничего плохого не будет. Да, забыла сказать - на клетку повесьте замок, т.к. бульки очень смышленые и быстро понимают как выпустить шиншилку на волю. Удачи Вам.
Изображение

Alhaanea
Бульдожатник
Бульдожатник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2010 14:41:32
Откуда: г. Троицк, МО
Контактная информация:

Re: Булечка и шиншилла?

Непрочитанное сообщение Alhaanea » Вт апр 20, 2010 22:47:42

Ирина, спасибо огромное за комментарий!
Теперь буду знать чего ожидать!
Милашке Эдварду :dog-smile-mad:
Изображение

Аватара пользователя
Alenushka
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 16470
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 06:03:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Булечка и шиншилла?

Непрочитанное сообщение Alenushka » Ср апр 21, 2010 00:58:04

Алана, Чучик настоящий серый колдун. z2 Хорошенький такой ушастик. z7 Ему :dog-smile-mad: :dog-smile-nowink: :wave:
Так все же, чем пахнет наш милый бульдог?
Ответить наш песик любимый помог!
Скажу, не скрывая от вас, не тая,
Он пахнет любовью и счастьем, друзья!!!
Изображение
Изображение

Гай...ты в памяти моей всегда...

Alhaanea
Бульдожатник
Бульдожатник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2010 14:41:32
Откуда: г. Троицк, МО
Контактная информация:

Re: Булечка и шиншилла?

Непрочитанное сообщение Alhaanea » Ср апр 21, 2010 09:22:00

:munky2: спасибо!!!
А вот наша магическая башня)
Изображение

Чуч- вампирчик
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Ирина и Эдвард
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: Сб ноя 28, 2009 21:34:17
Откуда: Украина, Киев

Re: Булечка и шиншилла?

Непрочитанное сообщение Ирина и Эдвард » Ср апр 21, 2010 10:58:18

Очень красивенький мальчишка. А у меня мечта найти бежево-розового эбони. Они такие красивые. Но к сожелению практически не рождаются. :dog-smile-tongue: :dog-smile-tongue: :dog-smile-tongue:
Изображение

Alhaanea
Бульдожатник
Бульдожатник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2010 14:41:32
Откуда: г. Троицк, МО
Контактная информация:

Re: Булечка и шиншилла?

Непрочитанное сообщение Alhaanea » Ср апр 21, 2010 12:22:53

Ирина и Эдвард писал(а):Очень красивенький мальчишка. А у меня мечта найти бежево-розового эбони. Они такие красивые. Но к сожелению практически не рождаются. :dog-smile-tongue: :dog-smile-tongue: :dog-smile-tongue:

Спасибо)))
Да, я когда присматривала шинша, мне тоже до безумия нравиллись бежевые эбони, но найти такого, увы не удалось, а тут пришли мы с мужем в зоомаг, и этот вот пушистик прямо сам ко мне на руки пошел. Я его просто не смогла там оставить. Правда, как только он попал ко мне на руки, первым делом тяпнул за палец, до крови! Но зато после этого, только ко мне на руки шел))) Наверно это у него было своего рода ритуалом знакомства с будущей мамой :xa-xa:
Изображение


Вернуться в «НЕ-Бульдоги и все-все-все»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей