Наша красавица Ара

Если вы владелец другой породы собак,кошек,птичек,рыбок ...Милости просим!

Модераторы: Черчелина, Alenushka, Далила, mega

Аватара пользователя
NataliaDorohova
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 00:39:53
Откуда: Львов

Наша красавица Ара

Непрочитанное сообщение NataliaDorohova » Ср апр 20, 2011 22:42:32

Большинство форумчан уже видели и читали о нашей Арульке в темке " АДЕЛЬ -МОДЕЛЬ", но я решила открыть страничку об нашей крылатой любимице отдельно . :dog-smile-mad:
Зеленокрылый ара -южноамериканский житель , вырастающий до 95 см в длину( с хвостом) размах крыльев 1м 30 см
Страшные грызуны -постоянно должен присутствовать материал ( ветки , орехи грецкие и твердые предметы ) что бы занять клюв птицы. Мощьный клюв ара может вызвать самые разрушительные последствия для мебели, стен, штор,
и тд.. Птицу надо постоянно снабжать игрушками , что бы было , что сожрать b6 .Еще один из недостатков Ары - громкий и пронзительный крик , к которому привыкнуть невозможно (особенно соседям :blob3: )
Возможная прожолжительность жизни ара 100 лет, что надо учитывать , ваш любимец может пережить вас.
Держать ара тоже , что жить с малышом , который никогда не станет взрослым gi-gi-gi
По характеру ара добрая , дружелюбная , любящая своих хозяев птица , требующая много внимания .Но надо остерегаться их клюва ну и бзики бывают особенно в брачный период.В семье выбирает себе пару ( когото из семьи ) и может отгонять или кусать других .Хорошо поддаються дрессировке , заучивают несколько десятков слов и произносят их в тему.

Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
NataliaDorohova
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 00:39:53
Откуда: Львов

Re: Наша красавица Ара

Непрочитанное сообщение NataliaDorohova » Ср апр 20, 2011 23:47:00

Это я конечно по книжински проумничала :nike: А если по нашенски , по проще то ара птица гордая в обиду себя не даст , чужих не очень любит .Муж у нее за пару , ходит за ним хвостиком и на руки проситься :nike: Меня от мужа отганяет- крылья в стороны и бегом в атаку :colors: Пару раз конечно цапанула до крови , раны очень долго заживают.Любит что бы ей перышки перебирали , голову подставляет :munky2:
Говорит мало , но в тему( хай !!! дай лапку , ку- ку , кто там,Ара харош( когда жалуеться)).
Ара Адель цапнет , та в атаку , бежит и кричит оооооооооооой ой !!!!!!!!!
Летать типа не умеем , но иногда с клетки слетит на тюль пожрет тюль , цветы на подоконнике и клетку амадинчиков
а потом сидит и орет , что бы ее сняли b2 . Историй с Арой очень много !!!!!
Мы Наташа , Вова, Костик и Аделька , ну и главная героиня Ара рады видеть вас на нашей страничке :a8: :a8: :a8:
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Alenushka
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 16470
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 06:03:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Наша красавица Ара

Непрочитанное сообщение Alenushka » Чт апр 21, 2011 02:28:07

Наташ, Ара у вас хороша! :dog49: У тебя на всем Форуме самая необычная парочка: бульдожка и арочка. z2 Ты давай нам побольше рассказывай о своей яркой красотке. :dog71: Величественная птица! Хотя она, наверное, настолько же птица, наскколько бульдог собака. gi-gi-gi Аре :love4: :dog-smile-mad: :dog-smile-nowink: и перышки поперебирай.
Так все же, чем пахнет наш милый бульдог?
Ответить наш песик любимый помог!
Скажу, не скрывая от вас, не тая,
Он пахнет любовью и счастьем, друзья!!!
Изображение
Изображение

Гай...ты в памяти моей всегда...

Аватара пользователя
Черчелина
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2010 17:16:31
Откуда: Барселона

Re: Наша красавица Ара

Непрочитанное сообщение Черчелина » Чт апр 21, 2011 14:14:14

Натулик,ты просто умничка :dog49: правильно сделала,что Аре отдельную страничку создала,нечего девчонку обделять,а то вся семья переключилась на Адельку...давай рассказов кучу нам и фоток,я болдею от попугаев,а тем более больших...с ними же множество приколов вечно,я вообще люблю наблюдать за ними...мы когда в Лоро парке были(это на Канарах) я там долго стояла возле каждого вольера и смотрела :dog49:
А ещё лучше видео...
Почеши пёрышки Арочке :dog-smile-mad: :dog-smile-mad: :dog-smile-mad:
Изображение

Аватара пользователя
NataliaDorohova
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 00:39:53
Откуда: Львов

Re: Наша красавица Ара

Непрочитанное сообщение NataliaDorohova » Чт апр 28, 2011 20:30:24

Аленушка, Ара у нас не попугай , а Львовская сторожевая собака gi-gi-gi никого в квартиру просто не впускает , крылья разправляет и смотрит как ухватить за ногу .К женщинам относиться снисходительно , мужчин недолюбливает.
Мариночка, попугаи действительно удевительные существа :dog-smile-mad:
Влюблен в птиц всю жизнь мой муж .С детства у него были птички , да и голубятню имел и всяких птичек домой тащил.Мы даже разводили разных попугаев- волнистых , корел , певчих , но хлопотно это и время много надо .
Когда умерла наша корэлка Каська мы затосковали и задумали завести большого попугая.Но случай нам помог , знакомая отдавала ару в добрые руки и знала , что мы заядлые птичники и попугая не обидим.
Наша Арулька приехала из Польши , хозяйка ее привезла маленьким безхвостым птенчиком. Но ситуация сложилась не лучшая , для Ары , мама хозяйки подарила ей еще попугая жако , а в квартире еще жило трое детей и две собаки Мучались они так три года , кроме хозяйки никто Арульку не любил , все обижали.Одна из собак на нее постоянно гавкала и бросалась.К самому маленькому ребенку Ара постоянно лезла, ее гоняли.
Настоящее имя Ары -Фреди , но мы ее называем АРОЙ -она себя так назвала и отзываеться на это имя. :dog-smile-mad:
Всем от Арульки хай! и дай лапку! :dog-smile-mad: :dog-smile-mad: :dog-smile-mad:
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Черчелина
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2010 17:16:31
Откуда: Барселона

Re: Наша красавица Ара

Непрочитанное сообщение Черчелина » Чт апр 28, 2011 21:02:23

Натуль какие вы молодцы,что взяли Арочку,конечно ей у вас очень хорошо и комфортно,она дома!!!
Мне вообще очень всегда обидно за животных,когда их берут,а потом отдают,но ситуации жизненные бывают разные,главное,чтоб руки найти добрые,чтоб животинка себя чуствовала хорошо...
Натуль,а чего так фоточек мало? давай побольше...
Арочке руко-лапопожатие :pain10:
Изображение

Аватара пользователя
Alenushka
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 16470
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 06:03:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Наша красавица Ара

Непрочитанное сообщение Alenushka » Пт апр 29, 2011 01:05:46

Наташ, молодцы вы с мужем, что такой красотулине новую жизнь подарили, уверена, более счастливую. :smile337: :dog71: Вон какая она на фотке довольная сидит. :dog49: Она, кстати, оправдывает свое настоящее имя Фреди, когти точно как у Фреди Крюгера. z4 Арочке :love4: :dog-smile-smile: :dog-smile-mad:
Так все же, чем пахнет наш милый бульдог?
Ответить наш песик любимый помог!
Скажу, не скрывая от вас, не тая,
Он пахнет любовью и счастьем, друзья!!!
Изображение
Изображение

Гай...ты в памяти моей всегда...

Аватара пользователя
Далила
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 00:56:27
Откуда: г. Москва

Re: Наша красавица Ара

Непрочитанное сообщение Далила » Ср май 04, 2011 13:57:40

О, какая красавица! :dog49: :dog49: :dog49: Наташ, какие цвета перышек необыкновенные! Такие яркие, насыщенные. Рассказывай скорее истории про Арочку ( мне очень понравилось "львовская сторожевая", от души посмеялась! z2 представила себе, как Ара несет " вахту" по охране квартиры. z2 А как реагирует на гостей? ) . :dog-smile-mad: :dog-smile-mad: :dog-smile-mad:
Я - Татьяна. Давайте на "ты"?)))

Изображение

Изображение Ты ушла, но ты не исчезла... Навсегда в наших сердцах: Алиса.

Аватара пользователя
NataliaDorohova
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 00:39:53
Откуда: Львов

Re: Наша красавица Ара

Непрочитанное сообщение NataliaDorohova » Вт май 10, 2011 23:34:46

Маришка,ситуация действительно в той семье была сложная и очень было жаль хозяйку , которая отрывала от сердца Арульку , но с другой стороны мы ей очень благодарны .
Аленушка, Фреди -Крюгер ее первое имя , но я считаю надо называть своих любимцев так , что- бы имя не влияло на характер gi-gi-gi
Танюша ,рада видеть на нашей страничке :a8:
Ару природа красками не обделила , изумруд зеленого, лазурь голубого, ало -красный красота не земная :dog49:
но характер конечно скверный b6 , чужих встречает с расправлеными крыльями, но когда уходят всем говорит па-па
Когда приезжаем бежит встречать :nike:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Далила
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 00:56:27
Откуда: г. Москва

Re: Наша красавица Ара

Непрочитанное сообщение Далила » Ср май 11, 2011 01:14:54

Ню.... характер скверный, это видимо потому, что красавица! Все красотки немного капризные :dog71: . :dog-smile-mad: :dog-smile-mad: :dog-smile-mad:
Я - Татьяна. Давайте на "ты"?)))

Изображение

Изображение Ты ушла, но ты не исчезла... Навсегда в наших сердцах: Алиса.


Вернуться в «НЕ-Бульдоги и все-все-все»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей