Всё, что вы хотели узнать о кроликах...

Если вы владелец другой породы собак,кошек,птичек,рыбок ...Милости просим!

Модераторы: Черчелина, Alenushka, Далила, mega

Аватара пользователя
SenatoR& Jane
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 20:52:38
Откуда: Киев, Украина

Всё, что вы хотели узнать о кроликах...

Непрочитанное сообщение SenatoR& Jane » Вт окт 23, 2012 03:33:16

Уже 10 лет, как в нашей семье появляются, живут и к сожалению потом уходят на радугу кролики. Всё началось с того, что муж мне подарил игрушку мягкую зайца на Новый год и в шутку мы друг друга начали называть зайцами. Потом на следующее 8 марта, в очередной раз получив все го лишь цветы(традиционно) я со скуки поехала на Птичку, просто так развеяться и приехала оттуда с малюсеньким белым комочком, клеткой и кормом. Для меня поступок был весьма невероятен, обычно я не принимаю необдуманных поспешных решений, но мне попалась очень хорошая женщина, не перекупщик, а именно заводчица и она мне настолько подробно рассказала всё о кроликах, что я твёрдо поверила смело в свои силы и поняла, что справлюсь. Назвала я первого своего крольчонка Анютка, фотки к сожалению, сохранились только в печатном виде, но постараюсь описать окрас был бабочка , такой же как у Алисы. Но Алиса - ангорка, и тип роста шерсти у неё лисий, а у Анюты тип роста шерсти был львиноголовка, но тоже очень пушистая.
Вот такая у меня нынешняя кроличка Алиса.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
SenatoR& Jane
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 20:52:38
Откуда: Киев, Украина

Re: Всё, что вы хотели узнать о кроликах...

Непрочитанное сообщение SenatoR& Jane » Вт окт 23, 2012 03:57:48

Анюточка прожила у нас всего полтора года и умерла от отравления. Умерла она зимой, я ревела белугой это случилось так неожиданно, и я была ещё совсем не опытной утром бежала на работу, сыпанула ей по есть и сразу бросилось в глаза, что она не поспешила к корму, ну думаю, может ещё не совсем проснулась, вечером после работы заметила, что корм так и остался не тронутым, я её вытащила из клетки смотрю. а она сидит нахохлившись как воробей, только рыжий, подтолкнула два раза подпрыгнула и опять сидит, а обычно когда выпускала пулей носилась. Эх знала бы я тогда, что отказ от приёма пищи у кроликов, это очень опасно им нельзы не кушать, и надо было срочно утром её показать врачам, а так столько времени было упущено пока мы вечером к врачам, пока в аптеку и всё не успели.
Больше животных у нас тогда не было и я ходила месяца два вся в трауре, муж не выдержал и на очередное 8 марта мы поехали с ним покупать крольчонка - приехали и выбрали самую ласковую девочку, которая вылизывала всех своих братишек и сестричек, смело пошла к нам на ручки, а цвет был таким хорошеньким рыжулька, а животик беленький. Нюрочка прожила у нас 8 лет, пережила с нами бурный ремонт длившийся много лет и даже успела застать Сеню,ей было 5 лет, когда он появился, она приучила его к уважению кроликов и пониманию, где граница его владений и за которую лучше не переступать. Умерла от инсульта, обычно многие кролики в почтенном возрасте так умирают три дня ничего не ела и видно было, что процесс этот был необратимый.Тоже для меня был удар сильнейший, всё равно, что бабушку хоронила.
Наша Нюрочка. Изображение
Изображение

Аватара пользователя
SenatoR& Jane
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 20:52:38
Откуда: Киев, Украина

Re: Всё, что вы хотели узнать о кроликах...

Непрочитанное сообщение SenatoR& Jane » Вт окт 23, 2012 04:01:30

Нюрка пугает Сеню.
Изображение
Вот такая у нас королевская мантия.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
SenatoR& Jane
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 20:52:38
Откуда: Киев, Украина

Re: Всё, что вы хотели узнать о кроликах...

Непрочитанное сообщение SenatoR& Jane » Вт окт 23, 2012 04:13:29

Через месяц моих страданий, несмотря на все запреты мужа, я опять поехала на Птичку, к сожалению той женщины заводчицы больше не было. и стояли только перекупщицы, этих сразу можно узнать по отношению к животным как к товару. Эх. и снова не выдержало сердечко моё, не смогла я больше смотреть на пустую клетку и привезла Тосеньку Кислицину.
Это был самый добрый кроличек, она сама шла на ручки, такого ещё у меня никогда не было, покорно сидела на ручках, а бегала, нет не бегала, а перемещалась в пространстве клетки как метеор, но наверное, её сильно рано отучили от матери и она прожила всего две недели и осталась о ней добрая светлая память как о самом нежном и ручном кролике-мышонке, потому что росточек был как у мышки, наверное, продали совсем крохой.
Вот такой была Тосенька
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Любила сидеть возле меня и ничего не грызла, в отличие от нынешней Алисы, которая ну просто терминатор.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Alenushka
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 16470
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 06:03:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Всё, что вы хотели узнать о кроликах...

Непрочитанное сообщение Alenushka » Ср окт 24, 2012 01:05:40

Женя, молодец, что темку про кроликов открыла! :a16: С очень большой любовью ты о них пишешь. Да и я тебя понимаю, этих ушастиков нельзя не любить. z7 У меня у самой в свое время кроль жил. :dog71: Жаль, что они так недолго живут... b3 Давай нам Алису показывай побольше и рассказывай про нее, будем ждать. Алисе :dog-smile-mad: :love4: :love9:
Так все же, чем пахнет наш милый бульдог?
Ответить наш песик любимый помог!
Скажу, не скрывая от вас, не тая,
Он пахнет любовью и счастьем, друзья!!!
Изображение
Изображение

Гай...ты в памяти моей всегда...

Аватара пользователя
Черчелина
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2010 17:16:31
Откуда: Барселона

Re: Всё, что вы хотели узнать о кроликах...

Непрочитанное сообщение Черчелина » Ср окт 24, 2012 02:17:36

Жень это правда,ты так про кроликов своих рассказываешь,что прям заворожила меня z9 давай нам Алису показывай уже :dog49: :dog49: :dog49:
Изображение

Аватара пользователя
SenatoR& Jane
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 20:52:38
Откуда: Киев, Украина

Re: Всё, что вы хотели узнать о кроликах...

Непрочитанное сообщение SenatoR& Jane » Ср окт 24, 2012 10:15:11

Ой, девочки, спасибо, что зашли, я писака ещё тот, меня хоть хлебом не корми, а уж как начну писать, так сразу целый роман получается.)))

Так вот ожёгшись на Тосечке и перекупищице, погоревав некоторое время, я твёрдо решила всё никаких больше покупок на Птичке и начала ждать выставки кроликов и дождалась.

Поехала я это было вначале весны этого года,( но уже после 8 марта, на 8 была Тосечка(((), прохладненько, денег с собой не брала, потому что думаю так цены там, наверное, будут заоблачные, да и муж уже категорически никаких кроликов, зная как я потом себя извожу вместе с их смертью.
Да и в комнате, где у меня были кролики давно хотел перебазировать в свой кабинет, установить там комп со всеми проводами.
Но мы то знаем, кто в доме хозяин и кто принимает окончательное решение и нечего нас этого права лишать. z6 gi-gi-gi

В общем денег не взяла, думаю, поеду так посмотреть, но банковскую карточку на всяк случай выкладывать не стала, и посмотрела заранее ближайший банкомат от выставки, мало ли. b6

Ну вот смотрю кроликов там видимо невидимо. Я первым делом к великанам, так их жалко они почти всю клетку занимают сидя, не разлечься им там, лапки не вытянуть, думаю, может Сенику сразу великана купить в друзья и будут вместе спать, а потом подумала, а потом мне придётся вилы и лопату для гавна покупать, потому что это ж будет не квартира, а сарай целый. Да ещё поссорится не дай бог Сенику горло перегрызёт, Сеня ж жутко наивный и доверчивый, думает раз сам добрый то и все вокруг такие.

Нет великаны не для нас, им вольерчики нужны, смотрю дальше рексы , гладкошёрстики, хорошо одно, вычёсывать не надо, шерсти не наглотаются. Но опять таки асоциация кролик -пушистым комочком должен быть в моём представлении и тут смотрю ангорка, а я себе установку дала только не рыжий, а только такой как был у меня первый окрас бабочка чёрные плямки на белом, ну кроме ангорки другой балбочки с другим мехом не было, ну думаю если будет девочка беру точно.

Подхожу девочка, но вместе с ней ещё другая была такая озорнушка с красивым соболиным цветом, серо-голубая кроличка и тоже ж девочка. У меня ступор, взяла на ручки одну, потом другую. не могу выбрать и одна приятно тискальная и вторая, ещё раз взяла, опять не могу выбрать. Тем временем соображаю, расстаться не могу, надо бежать за деньгами.

В общем взяла на всякий случай визитку, зарезервировала на всякий случай обеих, и побежала за деньгами, а это довольно таки не близко там ещё оказалось надо подъезжать на тролейбусе, в общем забежала в банк взяла деньги за двоих, приехала обратно, опять головоломка, ну такой трудный выбор, но двоих кроликов взять можно бы было, тем более они друг с другом не воевали, но как-то стрёмно, где ж я вторую потом клетку поставлю, а потом вырастут начнут территорию делить. Начала меня продавец уже уточняющими вопросами наталкивать на правильную мысль, вы изначально какую хотели? я говорю -"бабочку", ну так и берите бабочку.

Ну так я и взяла свою "бабочку". z2 Потом зашла ещё на гигантских улиток поглядела, купила корм для кролички детский и в голове одна только мысль, может вернуться взять вторую, вернуться или нет, и уже только к дому подъехала и уже твёрдое решение у меня, правильно , что не взяла двоих, не будь жадиной. :xa-xa:
Вот так у меня появилась Алиса. z7
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Alenushka
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 16470
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 06:03:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Всё, что вы хотели узнать о кроликах...

Непрочитанное сообщение Alenushka » Чт окт 25, 2012 00:57:55

Женя, Алиса красотка! z7 И абсолютно ты правильно сделала, что на ней свой выбор остановила, мимо такой нельзя пройти. :dog71: Очень посмешила ты меня фразой, что большой кролик в случае ссоры мог бы загрызть Сеника! z4 Они же безобидные совсем. Правда, сама помню, читала про удивительный случай, как небольшому удаву бросили крысу на съедение, а он взял и уснул, и во сне она его загрызла... Ну так то крыса. Алисе :dog-smile-mad: :love4: :love9:
Так все же, чем пахнет наш милый бульдог?
Ответить наш песик любимый помог!
Скажу, не скрывая от вас, не тая,
Он пахнет любовью и счастьем, друзья!!!
Изображение
Изображение

Гай...ты в памяти моей всегда...

Аватара пользователя
SenatoR& Jane
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 20:52:38
Откуда: Киев, Украина

Re: Всё, что вы хотели узнать о кроликах...

Непрочитанное сообщение SenatoR& Jane » Сб окт 27, 2012 07:00:06

Алёнушка, если б ты знала, какие бывают кролики опасные. :dog10: У меня так точно крыса была предком Алисы. Вот уж точно как ты животное назовёшь, так оно себя и проявит. То что Алиса-крыса, я даже подумать не могла. С виду такое белое пушистое, ласковое, беззащитное. На самом же деле, это совсем не так. Во-первых стены, ну конечно мы в курсе , что кролики любят погрызть обои, но моя бессовестная "крыса" погрызла венецианскую штукатурку , причём ладно бы давно сделанную, специально же перешли от обоев к штукатурке, чтобы была гладкая поверхность и не грызли кролики, так нет же, и ладно бы внизу, со временем внизу можно было бы обложить ламинатом или декоративным камнем , так нет она запрыгивает на диван, на тубочку и грызёт возле картины, как ещё до картины не достала. b4 Потом она залезала на стеклянный столик, чтобы подгрызть стебель искусственного цветка в ванне, залезала на тумбочку и грызла шнур утюга, изгрызла плетённую тумбочку из ротанга да даже шерстяное одеяло прошлась по нему прямо как будто бы крот по огороду, у тюли внизу оборвала всю кисею. b6 На шнур утюга она охотится даже во время глажки, приходится её в клетке запирать. А когда запираешь она кначинает бушевать, прыгать, раскачивать клетку и в это время становится похожа на космического пирата Глот с планету Катрук так усердно грызёт железные прутья,что даже смотреть на это очень страшно. :blob3: А ведь ей только 8 месяцев. z10 Что же будет дальше?
Изображение

Аватара пользователя
Alenushka
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 16470
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 06:03:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Всё, что вы хотели узнать о кроликах...

Непрочитанное сообщение Alenushka » Вс окт 28, 2012 01:15:19

Ну надо же какая родственница Глота! z3 z2 Женя, прямо откровение для меня твой пост. :dog71: Держись, больше ничего сказать не могу. Алисе-"крысе" gi-gi-gi :dog-smile-mad: :love4: :love9:
Так все же, чем пахнет наш милый бульдог?
Ответить наш песик любимый помог!
Скажу, не скрывая от вас, не тая,
Он пахнет любовью и счастьем, друзья!!!
Изображение
Изображение

Гай...ты в памяти моей всегда...


Вернуться в «НЕ-Бульдоги и все-все-все»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей