Бульдог Добрыня (Масик) В ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ РУКИ

Найдены или потеряны. Объявления обо всех питомцах, которым нужна помощь.

Модераторы: Fillya, SenatoR& Jane

Матильда
Герой
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Сб июл 14, 2007 21:02:54
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Бульдог Добрыня (Масик) В ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ РУКИ

Непрочитанное сообщение Матильда » Вс июн 14, 2009 21:25:54

Jully-Bully писал(а):[
Матильда, Злата нельзя так говорить, тем более осуждать....Именно в ЭТОЙ ситуации беременность очень веская причина!!! В любом случае ребенок и его здоровье важнее собаки!!
Уж слишком часто от Вас можно услышать очень котегоричные посты, напрягает если честно...
Наверное, что бы так заявлять, в начале нужно подумать, а иногда представить себя в "ситуации"...больше почитать, а потом уже писать!!


Да категорично.. но я не отказываюсь от своего мнения.... знаете.. я тоже была беременной и у меня была собака....
А по поводу антисанитарии.... я читала когда его нашли в 4 месяца.. у него были эти проблемы(недержание кала) уже тогда.. То есть напрашивается потенциальным состоявшимся хозяевам - глаза то видели, что руки брали... Значит нужно было не брать сразу...
Блин пипец.. ребенок то важнее, не спорю.. но подумаем, если каждый будет отдавать друга в связи с беременностью?..
Или беременность нынче возводится в ранг неизлечимой болезни??? Не пойму все равно .. куда катится мир.... взял так собаку ..живешь с ней 2 года.. а потом бац... отдаю (еще приписка как издевательская всегда) "В ХОРОШИЕ РУКИ"

Аватара пользователя
Jully-Bully
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 16:35:23
Откуда: Украина, Киевская обл.
Контактная информация:

Re: Бульдог Добрыня (Масик) В ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ РУКИ

Непрочитанное сообщение Jully-Bully » Вс июн 14, 2009 21:44:34

...его нашли в два месяца...и , я думаю, не последнюю роль сыграли КАТЕГОРИЧНЫЕ утвержения сочувствующих сторон,что в этом возрасте все можно исправить, в тот момент человеком двигало только желание помочь и бороться за его дальнейшую жизнь и здоровье!!! Но...человек предполагает, а Бог располагает...не получилось его вылечить!!! И сейчас, именно в этой ситуации, это проблема!!
Я вовсе не считаю что из-за беременности нужно отдавать собаку-друга...как раз наобарот, в соседней теме я стояла на этом очень жестко!!

Просто я предлагаю Вам иногда проанализировать и оценить сит-цию...поставьте себя на место хозяйки Добрыни!!! Что Вы будете делать??? Не рожать?? Или менять памперс по очереди Добрыне и ребенку!!!???
А я не понимаю этого...как можно не видеть очевидного!!!
...извините если резко! :a8:

Матильда
Герой
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Сб июл 14, 2007 21:02:54
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Бульдог Добрыня (Масик) В ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ РУКИ

Непрочитанное сообщение Матильда » Вс июн 14, 2009 22:07:21

Jully-Bully писал(а):...извините если резко! :a8:

Да не.. все нормуль :a8:

Jully-Bully писал(а):...его нашли в два месяца...и , я думаю, не последнюю роль сыграли КАТЕГОРИЧНЫЕ утвержения сочувствующих сторон,что в этом возрасте все можно исправить, в тот момент человеком двигало только желание помочь и бороться за его дальнейшую жизнь и здоровье!!! Но...человек предполагает, а Бог располагает...не получилось его вылечить!!! И сейчас, именно в этой ситуации, это проблема!!


Все таки в 4))))) вот в архиве ссылочка осталась viewtopic.php?f=95&t=7214

Jully-Bully писал(а):.
Просто я предлагаю Вам иногда проанализировать и оценить сит-цию...поставьте себя на место хозяйки Добрыни!!! Что Вы будете делать??? Не рожать?? Или менять памперс по очереди Добрыне и ребенку!!!???
А я не понимаю этого...как можно не видеть очевидного!!!


Ну дык..а я о чем..?? что ставить вопрос ребром?? или собака, или ребенок?? Многие человеки это совмещают b6 (я лично это пережила, когда 10 лет назад появился малой и в жила боксерша)...
Я считаю, что конечно, когда планируешь (или уже беременная) ребенка.. ну или ребенок совсем кроха, то с собакой нужно повременить... но когда уже есть собака (особенно давно живет) и с беременностью ее отдать.. вот, хоть убейте - не понимаю....
А про антисанитарию и "памперсы" уже писала..... если не уверен до конца, что справишься - лучше не брать (тем более проблемного по здоровью пса).. я не осуждаю тех кто не берет собак из рубрики "отдаю".. это сложно.. я это понимаю и принимаю.... А вот тех , которые отдают -приравниваю к предателям.. и мотивация ихняя для меня не особо существенна... Так вот... простите и Вы , если резко....

Аватара пользователя
Jully-Bully
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 16:35:23
Откуда: Украина, Киевская обл.
Контактная информация:

Re: Бульдог Добрыня (Масик) В ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ РУКИ

Непрочитанное сообщение Jully-Bully » Вс июн 14, 2009 22:57:07

да, в принцыпе, без разницы, во сколько его нашли...возраст устанавливался "на глаз"...два-три-четыре месяца :dog10: ...его ведь брали и другие люди, но отдавали, и находили более глупые отговорки...
ему было, месяца три наверное, могу ошибаться...врач пожалела, забрала и пристроила своей сотруднице, тоже врач...но после этого пристройства парня нашла женщина в парке, детё лазало по мусору...она его забрала к себе, но оставить не могла у неё коты, нужно было срочно забирать или парня опять выбросят в парк...

А Юля взяла, и несмотря ни на что два года с ним жила...если бы не серьезные обстоятельства, то жила бы и дальше!!


Я спросила что бы Вы делали в такой же ситуации!!
(я лично это пережила, когда 10 лет назад появился малой и в жила боксерша)...
С Вами во время беременности жила здоровая собака, а здесь собака с неизлечимой проблемой, с непроизвольным кало- и мочевыделением!! До этого собака, допустим, не знала запретов, ей уделялось достаточно времени, что бы убрать за ней все это...а сейчас просто физически это будет сложно сделать!! Не говоря уже о том что это и вправду антисанитарно!!
что делать?? ! Ведь вслед за нежным пеленочным возрастом придет ползательный и любознательный!!может посадить собаку в клетку на несколько лет??! В таком случае "ХОРОШИЕ РУКи" самый лучший вариант...и совсем без издевки!! Частный дом-это лучший выбор!!

В общем...поговорЫли-побплпкалЫ...и каждый остался при своем мнении b6 !!
С уважением Юля!

Матильда
Герой
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Сб июл 14, 2007 21:02:54
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Бульдог Добрыня (Масик) В ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ РУКИ

Непрочитанное сообщение Матильда » Вс июн 14, 2009 23:15:35

Jully-Bully писал(а):.
А Юля взяла, и несмотря ни на что два года с ним жила...если бы не серьезные обстоятельства, то жила бы и дальше!!

А они в квартире живут? (просто не знаю нюансов)


Jully-Bully писал(а):
Я спросила что бы Вы делали в такой же ситуации!!

Что-то бы делала, но собаку бы не отдала :a8: .. КлянусЯ b6

Jully-Bully писал(а):С Вами во время беременности жила здоровая собака, а здесь собака с неизлечимой проблемой, с непроизвольным кало- и мочевыделением!! До этого собака, допустим, не знала запретов, ей уделялось достаточно времени, что бы убрать за ней все это...а сейчас просто физически это будет сложно сделать!! Не говоря уже о том что это и вправду антисанитарно!!
что делать?? !


Ну они ж знали, что у нее проблемы (нафинта было брать с недалековидностью?)...... и я думаю , девушка (дай ей кстати господи , за то что ростила его 2 года здоровья ей и ее ребенку :a8: ) тоже планировала, что с появлением собаки жизТь не останавливается? могут быть дети и т.д... я вот тоже поумываю о втором в будущем.. но , поверте меня в разделе "отдаю в связи с беременностью вы не увидите" b6 я со всеми справлюсь..........

Jully-Bully писал(а): В таком случае "ХОРОШИЕ РУКи" самый лучший вариант...и совсем без издевки!! Частный дом-это лучший выбор!!

Я не понимать, что значит "хорошие руки" для собакина, который к тебе прикипел всей душой.......
Частный дом - для меня даже лучший выбор.. эдакий особнячек b6 ...

Jully-Bully писал(а):В общем...поговорЫли-побплпкалЫ...и каждый остался при своем мнении b6 !!
С уважением Юля!

ЭгЭ ж ..... поговорили.. из пустого в порожнее :a8:
Очень признаю ваше мнение Юля, но остаюсь при своем :a8:

Аватара пользователя
IrinaS
Начинающий Бульдогоман
Начинающий Бульдогоман
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 19:53:42
Откуда: Мальта
Контактная информация:

Re: Бульдог Добрыня (Масик) В ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ РУКИ

Непрочитанное сообщение IrinaS » Пн июн 22, 2009 00:24:27

Что-то бы делала, но собаку бы не отдала :a8: .. КлянусЯ b6


Извините что влажу в Вашу беседу, но в таких делах нельзя зарекаться. На своем примере могу сказать, что бывают ситуации когда выбирать не приходиться, когда касается детей. Я всю жизнь любила котов, в детстве строила им домики, кормила, поила, короче кошатница была. Когда родила сына, тоже был у нас кот, жил мирно, с любопытством заглядывал в кроватку, терпел все издевательства ( трепание за уши, хвост) ;-))) от подростающего сынишки. И вот ребенок стал кашлять, неделя, месяц, другой, по ночам почти не спал, кашлял, вызывали скорую, кололи уколы, что бы сбить спазм, было много бесснонных ночей и переживаний...сделалось куча анализов, и банально - аллергия, делали несколькими методами, результат аллергия на шерсть, предписание доктора - исключить все аллергены и провакаторы из дома, включая мягкие игрушки, ковры, пыль, в другом случае ждите астму... С возрастом к 7 годам или перерастет, произойдет сдвиг в имунной системе или состояние усугубиться...И конечно же стал вопрос о пристройке кота, толстого, любимого, родного. Но здоровье моего сына важнее, я думаю, что для любой человеческой мамы был бы выбор в пользу ее ребенка. И есле бы на месте кота был бульдог, родной и любимый, и купленный не важно за какую цену, тоже пришлось бы писать - ОТДАМ ТОЛЬКО ДОБРЫМ И ЗАБОТЛИВЫМ хозяевам, разумеется не о какой продаже речи бы не было, важно одно - что бы ребенок был здоров и собаке было хорошо, пусть и у других людей.
К 8 годам и с переездом в другую страну с очень большой влжностью тттт сын перерос, по этому сейчас мы проживаем вместе с тремя замечательными бульдожками :dog49: папой, мамой и маленькой дочкой. А за кота до сих пор вспоминаю и на душе камень.
Я читаю форум давно, и здесь много людей просто с огромными сердцами, спасибо что есть такие, которые до конца будут бороться за здоровье бульки если нужно. Но поверьте, когда такая или подобная ситуация, пусть и безумно тяжело, но решение принимать надо. Поэтому нельзя не зная до конца положения вещей выносить приговор людям.

Аватара пользователя
Jully-Bully
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 16:35:23
Откуда: Украина, Киевская обл.
Контактная информация:

Re: Бульдог Добрыня (Масик) В ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ РУКИ

Непрочитанное сообщение Jully-Bully » Пн июн 22, 2009 07:35:37

IrinaS писал(а): но в таких делах нельзя зарекаться.
IrinaS писал(а):Поэтому нельзя не зная до конца положения вещей выносить приговор людям.

IrinaS :a8: , именно это я и хотела сказать! Спасибо за поддержку!
Это не значит что я отдам при любом удобном случае, или поощряю это...просто бывают разые ситуации, к сожалению...

Матильда
Герой
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Сб июл 14, 2007 21:02:54
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Бульдог Добрыня (Масик) В ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ РУКИ

Непрочитанное сообщение Матильда » Пн июн 22, 2009 10:05:05

IrinaS писал(а):Извините что влажу в Вашу беседу, но в таких делах нельзя зарекаться. На своем примере могу сказать, что бывают ситуации когда выбирать не приходиться, когда касается детей.


Да, вы правы несомненно))))).. но здесь ситуация, на сколько я поняла, совсем не так катастрофична.. антисанитария... Хм... а может, просто, дело в этой фразе (в начале ветки)?? b6

[quote=]. Есть проблемы с детьми до 10 лет. Может быть агрессивен. [/quote].................


Я вообще никого не осуждаю конкретно (без перехода на личности) правда... Но все равно поступок не ясен...
Юль, ну вы же в соседней ветке ( "Предателям бульдогов посвящается" ) сами говорили, по поводу этичности наградить бульдогом ( агрессивный или больной) кого то другого...Описываемые ситуации конечно разные и, в то же время, до боли схожи..... Ну, я так понимаю его пристроили... Значит уже отлично))) жизнь продолжается)))) Главное, чтобы ч-з 2 годика опять не всплыла темка про Добрыню - Отдаю.....

Аватара пользователя
Jully-Bully
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 16:35:23
Откуда: Украина, Киевская обл.
Контактная информация:

Re: Бульдог Добрыня (Масик) В ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ РУКИ

Непрочитанное сообщение Jully-Bully » Пн июн 22, 2009 11:49:59

Матильда писал(а):Юль, ну вы же в соседней ветке ( "Предателям бульдогов посвящается" ) сами говорили, по поводу этичности наградить бульдогом ( агрессивный или больной) кого то другого...Описываемые ситуации конечно разные и, в то же время, до боли схожи..... Ну, я так понимаю его пристроили... Значит уже отлично))) жизнь продолжается)))) Главное, чтобы ч-з 2 годика опять не всплыла темка про Добрыню - Отдаю.....

Злата....я пошла стрИляЦЦа b6 b6 ...

Матильда
Герой
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Сб июл 14, 2007 21:02:54
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Бульдог Добрыня (Масик) В ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ РУКИ

Непрочитанное сообщение Матильда » Пн июн 22, 2009 11:54:18

нИнадА :a8:


Вернуться в «МНЕ НУЖЕН ДОМ.»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 217 гостей