Бродячие собаки....

Найдены или потеряны. Объявления обо всех питомцах, которым нужна помощь.

Модераторы: Fillya, SenatoR& Jane

Аватара пользователя
Валерий
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 14:25:52
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Бродячие собаки....

Непрочитанное сообщение Валерий » Ср сен 16, 2009 23:14:56

Натали писал(а):Поэтому, как говорит Наполеон - главная защита - это нападение. Я лично сразу начинаю орать громко и не совсем цензурно. Лучше попортить малек своим поведение свой имедж, зато ни кто трогать не будет, будешь гулять спокойно. Как говорится не тронь г... оно и не воняет...


я вот, что думаю...
Уважаемые модераторы нашего любимого сайта, должны эту темку выделить отдельно, потому, как сайт просматривает очень большое количество любителей животных, посещают в том числе любители прикармливать дворняг -да и только... и лишь, единицы занимаются брошенными животными... кормят, прививают, лечат, пристраивают... В этом мире есть место всем, Власти не обращают на эту проблему внимание, но ведь Мы Люди и есть та самая Общественность, к которой все же прислушиваются... как раз таки, создание таковой странички и поможет постепенно снизить фактор разобщенности в этом вопросе... "Больные места надо приговаривать" :munky2:

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Бродячие собаки....

Непрочитанное сообщение Fillya » Чт сен 17, 2009 11:05:07

Валерий писал(а):я вот, что думаю...
Уважаемые модераторы нашего любимого сайта, должны эту темку выделить отдельно, потому, как сайт просматривает очень большое количество любителей животных...


Валерий, вы быть может не заметили?
Но данную тему, я уже вынесла в отдельную для дальнейшего обсуждения форумчанами, она так и называется "Бродячие собаки..."
Здесь каждый из форумчан, кто пожелает нужным, может высказать свое мнение по этому поводу.
Тема, думаю, затрагивает так или иначе многих. Поскольку мы все видим на улицах бродячих собак, и конечно первый порыв, это порыв жалости и сострадания к этим несчастным животным, но с другой стороны и чувство агрессии к ним, поскольку мы в ответе за наших питомцев. А эти бродячие собаки могут нанести им увечья и травмы.
Я тоже сторонник того, что люди в данном случае должны проявлять не жалость (накормить и поселить на улице в картонную коробку, и дать возможность размножаться им бессистемно), а проявлять милосердие, реально помогать им. То есть если есть такой душевный порыв, то поселить этого несчастного бедолагу у себя в доме или в крайнем случае по месту работы (склады, автостоянки и так далее) и брать полностью всю меру ответственности за данное животное на себя, ухаживать за ним и любить его.

Аватара пользователя
Бонифаций
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2009 13:22:13
Откуда: Москва

Re: Бродячие собаки....

Непрочитанное сообщение Бонифаций » Сб сен 19, 2009 19:30:19

Добрый день, дорогие бульдого мамы и папы!
Разрешите присоединиться.
Я очень боюсь бродячих собак
Понимаю (глубоко в душе), что не они в этом виноваты, а люди, которые "сердобольные" кормят, приветствуют размножение, другие - берут в дом щенка, а потом выбрасывают, когда подрастет и станет "не ко двору". Кстати, эти очень страшные - во дворе взрослый питбуль гулял - его бросили, а он рвал кошек и собак, попадавшихся на пути.
Я за своего Боню ПОРВУ!, хотя боюсь их до смерти.
Хорошо, что Бонь не поднимает ничего с земли, а то точно отравился бы. Чем только кошек и собак у нас не кормят на улице - и рыбьи головы и другая гадость.
А еще я два раза из-за собачьих свадеб чуть не попала в аварии. Я - на скорости, а они- штук 8-10 огроменных под колеса. Трудно передать что спасло, ведь мозг включается позже, а в тот момент жмешь на тормоз , а на улице гололед.....
Очень страшно.
Очень боюсь, что подцепим какую-нибудь гадость ( лишай и т.д).
И бестолку говорить, что жалость - это не просто кормешка. Возьми домой, осчастливь хоть одного собакевича.
А знаете что еще страшно? Когда директор гаража ( ГСК, где мы ставим машины), сначала разводил огромных дворняг - кормил, поил, они бросались на людей - очень страшно!, а когда понял, что собаконаселение гаража превысило все пределы, вызвал компанию ( а может и не компания это была), которая ездила по всему нашему району и отстреливала собак. Кто не спрятался, я не виноват.
Хотите верьте, хотите нет, но это быо страшно. Самое интересное, что через 6-7 месяцев собаконаселение гаража снова поползло вверх.
Теперь снова будут стрелять.
Очень устала спорить со старухами и иже им, просто уходим далеко и стараемся никого не трогать. Потому что я очень боюсь за Боню, за себя. А что остается делать?
:smile321: :smile321: :smile321:

Аватара пользователя
Алёна&Фиби
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 8123
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 00:00:46
Откуда: Украина г.Мариуполь
Контактная информация:

Re: Бродячие собаки....

Непрочитанное сообщение Алёна&Фиби » Вс сен 20, 2009 09:08:45

..........девочки,у нас тут все запущеннее.... решили собак стерилизовать(кастрировать кобелей) , а потом опять ,на улицу... Так вот. z14

Аватара пользователя
Валерий
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 14:25:52
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Бродячие собаки....

Непрочитанное сообщение Валерий » Пн сен 21, 2009 19:14:57

Fillya писал(а):
Валерий писал(а):я вот, что думаю...
Уважаемые модераторы нашего любимого сайта, должны эту темку выделить отдельно, потому, как сайт просматривает очень большое количество любителей животных...


Валерий, вы быть может не заметили?
Но данную тему, я уже вынесла в отдельную для дальнейшего обсуждения форумчанами, она так и называется "Бродячие собаки..."
Здесь каждый из форумчан, кто пожелает нужным, может высказать свое мнение по этому поводу.
Тема, думаю, затрагивает так или иначе многих. Поскольку мы все видим на улицах бродячих собак, и конечно первый порыв, это порыв жалости и сострадания к этим несчастным животным, но с другой стороны и чувство агрессии к ним, поскольку мы в ответе за наших питомцев. А эти бродячие собаки могут нанести им увечья и травмы.
Я тоже сторонник того, что люди в данном случае должны проявлять не жалость (накормить и поселить на улице в картонную коробку, и дать возможность размножаться им бессистемно), а проявлять милосердие, реально помогать им. То есть если есть такой душевный порыв, то поселить этого несчастного бедолагу у себя в доме или в крайнем случае по месту работы (склады, автостоянки и так далее) и брать полностью всю меру ответственности за данное животное на себя, ухаживать за ним и любить его.


Спасибо, Татьяна!
...да заметил, очень оперативно все на Нашем сайте!!! Вот только как то нет, ответов от тех самых, кто подкармливает бездомных собачек, надеюсь они просматривают отзывы и делают вместе с Нами Выводы...

Аватара пользователя
Nastena
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2009 13:57:26
Откуда: Москва

Re: Бродячие собаки....

Непрочитанное сообщение Nastena » Вт сен 22, 2009 14:20:33

Не скажу,что я та самая сердобольная :( , но одну из своих собак моя мама принесла именно с улице и мы честно ее пытались пристроить в приют.А когда поняли,что это бесполезно и не нужно оставили ее у себя.Как нистранно,но она сама у нас пострадала (погибла под колесами машины) от стаи дворовых собак ....... которым мы иногда приносили вкуснячку.Их стерилизовали и они жили своей семьей (один помет) ,пока туда не стали присоединятся такие же бродяги.С того момента мы с мамой больше не подкармливаем дворовых собак.
Собак я не боюсь ни дворовых,ни домашних ,которые зачастую бывают похлеще целой своры.На днях вот немного пострадала от домашней сторожевой собаки.Реакция у меня пока хорошая,голова светлая и в жизни многое переосмысливается.(вот мое отношение к бродячим животным изменилось,нужен был только один но очень тяжелый случай).Думаю,что и те же бабушки,тети и т.д. когда то могут попасть в подобные ситуации.

Аватара пользователя
Зена
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 21:46:07
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бродячие собаки....

Непрочитанное сообщение Зена » Вт сен 22, 2009 19:43:35

Привет всем форумчанам! Хочу присоединиться к разговору. Конечно бродячие собаки это очень не приятная
штука, но что с них взять у них нет заботливых и любящих хозяев. которые их могли бы учить как надо вести
себя. Но я например гораздо больше боюсь пьяных и ненормальных, которые гуляют с собаками без поводков и
вообще даже не следят за собакой. а то еще и пытаются натравить! За Зенку переживаю она еще ни с кем не
дралась, но маленькой ее пару раз стаф прихватил, морду ей прокусила, а другой раз ухо. Она теперь их ненавидит
особенно когда встречаем обидчиков сразу в позу встает, а мне страшно за нее. Мне повелось испытать это
"счастье" с прежней собакой, когда нас трех сразу натравили (овчарка. ротвелер и доберман), но там у меня была
среднеазиатская овчарка, поэтому людям не удалось развлечься. Но у меня до сих пор ноги трясутся, как вспомню.
А еще меня очень удивляет отношение людей к маленьким собачкам (йорки, балонки и пр.) им можно и гулять
на детских площадках и кусаться и лаять и все с умилением смотрят, а бабуля которая гуляет сияет как медный
таз. И замечания ни кто не делает. Нас с Зенкой достали почему моя собака такая злая и все время рычит?
Объясняю что это у нее такое дыхание из-за носоглотки, нет не слышат.Обзывают чудовищем.

Аватара пользователя
Настенька
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 15:27:46
Откуда: Латвия, Рига

Re: Бродячие собаки....

Непрочитанное сообщение Настенька » Сб сен 26, 2009 10:02:56

Добрый день! Я тоже хочу присоединиться к этой теме :a8: У нас сейчас к счастью практически нет бродячих собак, не знаю с чем это больше связано то ли их всех отловили еще когда тут чемпионат по хоккею проходил и евровиденье, то ли так хорошо приюты работают :dog10: Но я хотела бы рассказать о другом. Когда мы переехали на новую квартиру в далеком 1984 году, собак бродячих было много, скорее всего это связано с тем, что раньше на месте многоэтажек были частные дома, их сносили и не все хозяева забирали с собой своих собак b3 Так вот весной 85-го к нам во двор многоэтажки приблудился пес, вернее пришел - огромная собачина, что-то было у него от кавказкой овчарки, а по размеру он был с хорошего дога, так вот умнейшая была собака, любил безмерно нас, детей, всегда с нами играл, гонял крыс, котрых было в того год огромное кол-во, а вечером всегда уходил, куда никто не знал, потому что утром он уже сидел у подъезда и ждал нас. Конечно напрашивается вопрос - а почему никто не взял этого пса себе? отвечаю - пробовали, но он не хотел, питался да, исключительно по квартирам,мог переждать плохую погоду, но вечером всегда уходил, не знаю может он где-то ночным сторожем подрабатывал. Ни разу он никого не покусал, даже не облаял, но зато всякие "элементы" обходили наш двор стороной, просто из-за его внешнего вида. Все его очень любили, но в один совсем не прекрасный день приехала спецслужба и нашего Сноби ( я даже кличку помню) отловили и забрали :study: :study: :study: говорят одна соседка написала жалобу, а там сильно не стали разбираться и ни наши вопли, ни заступничество взрослых не помогло, собаку нашу увезли b3 вот сейчас пишу, а на глаза наворачиваются слезы b3
А через 5 лет после этого у нас во дворе появилась еще одна собака ( были и другие, но как-то они у нас не задерживались)Это был лабрадор, лет 3-х или 4-х. Его элементарно выкинули из машины. Пару дней он просто покрутился у нас во дворе, тоже в основном с нами, теперь уже подростками, а потом я привела его домой, просто не смогла оставить на улице в дождливую погоду. Поначалу родители неочень обрадовались, но когда он к ним подошел, сел перед ними и посмотрел им в глаза b3 , они же не каменные z2 собака была оставлена. Это был очень преданный и умный пес, папу моего признал сразу - это был для него и хозяин и бог, папа по улице шел с работы, а Джим уже торчал у дверей и можно был с уверенностью сказать, что сейчас будет звонок в дверь :dog10: А как-то у меня с утра не было времени вывести его, и мама просто выпустила, мы так иногда делали, он гулял и минут через 20 возращался, когда к подъезду, а когда и к дверям квартиры. А тут пропал, день нет, два нет, три нет :study: мы обыскали все, боялись, что сбила машина и мы его больше никогда не увидим b3 но случилось чудо, через неделю он прибежал :colors: грязный, с веревой на шее, облитый какой-то гадостью, но главное живой :dog49: мы потом ему шкуру всем двором очищали от смолы какой-то, а он стоял рядом с лавочкой и балдел z2 прожил он у нас 7 лет и умер от цироза печени, его пришлось усыпить b3 А сейчас у моей мамы живет дворняжка, ее принесла моя сестра. А моя подруга отбила щенка на улице у бомжей и тоже принесла домой, думала подлечить и отдать в приют, места дома мало, но вот уже 9 месяцев собака у нее и нет преданней существа.
Изображение

Аватара пользователя
Валерий
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 14:25:52
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Бродячие собаки....

Непрочитанное сообщение Валерий » Пн сен 28, 2009 12:55:01

Настенька!
...должен отметить, что побольше бы Таких Людей, как Вы!!!
и Мир бы действительно преобразился...

Аватара пользователя
Валерий
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 14:25:52
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Бродячие собаки....

Непрочитанное сообщение Валерий » Пн сен 28, 2009 13:15:06

Nastena писал(а):Не скажу,что я та самая сердобольная :( , но одну из своих собак моя мама принесла именно с улице и мы честно ее пытались пристроить в приют.А когда поняли,что это бесполезно и не нужно оставили ее у себя.Как нистранно,но она сама у нас пострадала (погибла под колесами машины) от стаи дворовых собак ....... которым мы иногда приносили вкуснячку.Их стерилизовали и они жили своей семьей (один помет) ,пока туда не стали присоединятся такие же бродяги.С того момента мы с мамой больше не подкармливаем дворовых собак.
Собак я не боюсь ни дворовых,ни домашних ,которые зачастую бывают похлеще целой своры.На днях вот немного пострадала от домашней сторожевой собаки.Реакция у меня пока хорошая,голова светлая и в жизни многое переосмысливается.(вот мое отношение к бродячим животным изменилось,нужен был только один но очень тяжелый случай).Думаю,что и те же бабушки,тети и т.д. когда то могут попасть в подобные ситуации.

...Респект и Уважение Вашему Пониманию, и действительно бы, и Нам -и нашему -и дворому четвероногому Окружению меньше безразличия, черствости злобы и жестокости... На то мы и Люди, что бы делать выводы...
...Кстати, в продолжение своего неприятного случая...
спустя неделю, приехали работники МУП "Благоустройство" выстригли под корень все кусты, разобрали выстроенные из хлама "ковчеги" для собачек, теперь двортерьеров не слышно... просто где нить лежат подальше от тропинок...
думается, что тот случай был кем то услышан и доведен до принятия мер... но вот, суть все же не меняется... они бегают облезлые и лежат и чешутся... а зима то не за горами... Жаль их, все же... и жаль тех тетечек... видимо, многое в их жизни в Половину... Полноты Нам Всем, какая есть в наших четвероногих...


Вернуться в «МНЕ НУЖЕН ДОМ.»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 150 гостей