Бродячие собаки....

Найдены или потеряны. Объявления обо всех питомцах, которым нужна помощь.

Модераторы: Fillya, SenatoR& Jane

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Бродячие собаки....

Непрочитанное сообщение Fillya » Вт янв 19, 2010 03:06:01

Матильда Прекрасная писал(а):
И еще один вопрос...к автору темы..С какой целью здесь была открыта эта тема? Так...интересно...


Автор тему создал полгода назад и не часто появляется в последнее время на форуме.

Но вроде бы и так абсолютно понятно, с какой целью была создана тема:
чтобы ВЫСКАЗАТЬ СВОЕ МНЕНИЕ по данному вопросу, что вы и благополучно сделали.
Каждый имеет право на СВОЮ точку зрения. b1 b1 b1

Матильда Прекрасная писал(а):"...Люди с добрым сердцем к бездомным животным, оказываются зачастую очень злыми к окружающим" (Валера)

Во-во...это про меня.. z6 z6 z6


Самокритично b6 :dog-smile-biggrin:
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

Матильда
Герой
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Сб июл 14, 2007 21:02:54
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Бродячие собаки....

Непрочитанное сообщение Матильда » Вс янв 24, 2010 19:34:31

Ох.какая больная тема.. с одной стороны, действительно очень жаль собак..а с другой....

Матильда Прекрасная писал(а):
О КАКОЙ ЛЮБВИ К ЛЮДЯМ МОЖЕТ ИДТИ РЕЧЬ???? НЕНАВИЖУ.........Собаки не способны на такое..Даже бродячие..

Матильда Прекрасная, незнаю, на счет-способны не способны.. но вот когда я выхожу с собакой, и на меня кидается свора дворняг..вот, просто так...(которым я ничего плохого не сделала, и , прошу заметить, периодически выношу те же кости)..как то не по себе.. и в следующий раз .. вынести чего либо уже не очень в душе хочется.....
У меня соседку за последних 4-ре мес.кусали собаки во дворе..А за что?..да просто так.. Шла. подбежала-хвать за ногу...Личный пример..выношу мусор (у нас надо выносить на улицу.. в подьезде закрыли, во имя чистоты, мусоропроводы) мальчик, лет 5.. абсолютно абстрагированный от собак.. и не с того ни с сего.. на него кидается эта свора...ппц... хорошо, что я пошелестев мусорным кульком отвлекла их... Не.. я против их прикорма и т.д.. Вот честно, не знаю как с этим бороться.. но тем не менее..гулять вечером с электрошокером как то тоже..не того.а по другому ну ни как...

Или как вы предложите?..если кидаются, что делать то(даже если их жаль, но они настроенны серьезно)?
Хы..чтобы разрядить атмосферу-анекдот :

Мужик идёт мимо песочницы и видит, как маленькая девочка методично разрывает на куски плюшевую собаку.
— Девочка, а ты животных не любишь?..
Она смотрит на него тяжелым взглядом:
— Я и людей-то не очень…
"Если вы не любите собак, вы не любите тех, кто верен вам, следовательно вы не можете быть верным".

Наполеон Бонапарт

Аватара пользователя
Матильда Прекрасная
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Вс фев 22, 2009 23:56:26
Откуда: Москва СВАО

Re: Бродячие собаки....

Непрочитанное сообщение Матильда Прекрасная » Пн янв 25, 2010 00:33:18

Хм..Наверно, я везунчик..Чет ни одной страшной истории такого рода припомнить не могу...Мне ВСЕ собаки улыбаются)...Вот историй человеческого предательства и жестокости-хоть отбавляй..


" Знаете ли Вы... ... что Муму был кобелем?
А вот сукой оказался Герасим"
Лучшее, что есть у человека-это собака

Изображение

Аватара пользователя
Ronulka
Юный Бульдогоман
Юный Бульдогоман
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 23:08:00
Откуда: г.Харцызск, Донецкая обл., Украина

Re: Бродячие собаки....

Непрочитанное сообщение Ronulka » Ср янв 27, 2010 20:28:25

Доброго времени суток! И я хочу добавить свою каплю в "море"!
Я вообще-то счастливый человек! :dog49: Меня никогда не кусали бродячие псы, и вообще, я с детства с собаками на "ты"! :dog10: Но когда ты со своим маленьким (теперь уже большим) сокровищем идешь на прогулку. Когда щен собирает весь мусор, экскременты бродяжек. Когда твоя любвиобильная мордаха убегает от тебя за бродяжкой, а та бросается и норовит укусить. То постепенно растет негодование, которое выростает в ненависть z6 z6 z6 . Да жалко конечно этих бродяжек, но еще жальче свою роднюльку.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Karkusha
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Ср апр 14, 2010 22:33:25
Откуда: Латвия

Re: Бродячие собаки....

Непрочитанное сообщение Karkusha » Пн май 10, 2010 12:09:30

Настенька писал(а):А как-то у меня с утра не было времени вывести его, и мама просто выпустила, мы так иногда делали, он гулял и минут через 20 возращался, когда к подъезду, а когда и к дверям квартиры. А тут пропал, день нет, два нет, три нет :study:

Настя извините за критику, но для меня это неприемлемо и безответственно по отношению к собаке, отпускать гулять одну. У меня в сумке лежит эллектрошокер. Так на всякий случай, еще ни разу не воспользовалась. НЕдавно гуляя с ребенком натолкнулась на взрослого добермана, который подбежал ко мне и начал меня нюхать. А я с ребенком, испугалась очень. Стоим мы значит - пять минут, десять и доберман стоит. Я дочке крикнула, чтоб не двигалась и она стоит (но ей 4 лет еще нет, сколько она выдержит просто стоять?). БОюсь, что она побежит и пес за ней. Минут через 15 появилась женщина с пинчером, оказалось это ее пес нас пугает "он детей не трогает" - заявила она мне. А взрослых?В общем поругались, но в итоге я ее предупредила, что не смотря на мою любовь к животным ребенка я риску подвергать не намерена и в следующий раз пес получит удар шокером. На что мне ответили: "а пожалуйста, на собак это не действует". Мрак, короче. Я о чем хотела, что выпуская собаку гулять одну мы подвергаем ее риску, ну мало что ли живодеров, просто придурков или людей панически пугающихся собак? В Латвии действительно с бродячими собаками не все так плохо, с кошками хуже. Бабушки откармливающие кошечек, беспрестанно плодящихся, селедкой и прочими "вкусностями", особенно летом - это все гниет на солнце, а дети, собаки домашние могут вступить... ой... z6 z6 Кстати замечание сделаное этим сердобольным старушкам и правда встречает острый отпор :colors:
Изображение

Аватара пользователя
Настенька
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 15:27:46
Откуда: Латвия, Рига

Re: Бродячие собаки....

Непрочитанное сообщение Настенька » Пн май 10, 2010 13:49:26

Karkusha писал(а):
Настенька писал(а):А как-то у меня с утра не было времени вывести его, и мама просто выпустила, мы так иногда делали, он гулял и минут через 20 возращался, когда к подъезду, а когда и к дверям квартиры. А тут пропал, день нет, два нет, три нет :study:

Настя извините за критику, но для меня это неприемлемо и безответственно по отношению к собаке, отпускать гулять одну. У меня в сумке лежит эллектрошокер. Так на всякий случай, еще ни разу не воспользовалась. НЕдавно гуляя с ребенком натолкнулась на взрослого добермана, который подбежал ко мне и начал меня нюхать. А я с ребенком, испугалась очень. Стоим мы значит - пять минут, десять и доберман стоит. Я дочке крикнула, чтоб не двигалась и она стоит (но ей 4 лет еще нет, сколько она выдержит просто стоять?). БОюсь, что она побежит и пес за ней. Минут через 15 появилась женщина с пинчером, оказалось это ее пес нас пугает "он детей не трогает" - заявила она мне. А взрослых?В общем поругались, но в итоге я ее предупредила, что не смотря на мою любовь к животным ребенка я риску подвергать не намерена и в следующий раз пес получит удар шокером. На что мне ответили: "а пожалуйста, на собак это не действует". Мрак, короче. Я о чем хотела, что выпуская собаку гулять одну мы подвергаем ее риску, ну мало что ли живодеров, просто придурков или людей панически пугающихся собак? В Латвии действительно с бродячими собаками не все так плохо, с кошками хуже. Бабушки откармливающие кошечек, беспрестанно плодящихся, селедкой и прочими "вкусностями", особенно летом - это все гниет на солнце, а дети, собаки домашние могут вступить... ой... z6 z6 Кстати замечание сделаное этим сердобольным старушкам и правда встречает острый отпор :colors:

полностью согласна с критикой :dog10: и конечно сейчас я бы и не подумала выпустить собаку одну на улицу, но тогда
15 лет назад как-то и н е думала, что мой добрейший пес может кого-то напугать или покусать :munky2:
Изображение

Аватара пользователя
Валерий
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 14:25:52
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Бродячие собаки....

Непрочитанное сообщение Валерий » Вт июн 15, 2010 18:39:34

Матильда Прекрасная писал(а):"...Люди с добрым сердцем к бездомным животным, оказываются зачастую очень злыми к окружающим" (Валера)

Во-во...это про меня.. z6 z6 z6

Аватара пользователя
Валерий
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 14:25:52
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Бродячие собаки....

Непрочитанное сообщение Валерий » Пн июл 26, 2010 16:34:18

...по ТВ в эти минуты идет программа "Громкое Дело" о бездомных собаках и не только... на канале Рен-ТВ, жаль записать не могу, Жесть... В основе лежит Москва и ее адммуниципальные округа... денег отмывается на приютах не меренно... показали наиболее жестокий кадр, как вполне здоровую и живую собаку бросают в современную мусоровозку с функцией прессования...

Аватара пользователя
Валерий
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 14:25:52
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Бродячие собаки....

Непрочитанное сообщение Валерий » Пн июл 26, 2010 16:38:47

Валерий писал(а):...по ТВ в эти минуты идет программа "Громкое Дело" о бездомных собаках и не только... на канале Рен-ТВ, жаль записать не могу, Жесть... В основе лежит Москва и ее адммуниципальные округа... денег отмывается на приютах не меренно... показали наиболее жестокий кадр, как вполне здоровую и живую собаку бросают в современную мусоровозку с функцией прессования...

программа закончилась, но в нете есть ссылки:
http://www.videopager.ru/video/RuENONY5oYQ
http://www.videopager.ru/video/n0bbNz-0ILs

Наталья
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 12:33:54
Откуда: Москва

Re: Бродячие собаки....

Непрочитанное сообщение Наталья » Вт июл 27, 2010 14:36:18

жуть какая то


Вернуться в «МНЕ НУЖЕН ДОМ.»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 211 гостей