Бродячие собаки....

Найдены или потеряны. Объявления обо всех питомцах, которым нужна помощь.

Модераторы: Fillya, SenatoR& Jane

Аватара пользователя
Валерий
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 14:25:52
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Бродячие собаки....

Непрочитанное сообщение Валерий » Пн сен 14, 2009 18:27:43

БульМама писал(а):Ой, спасибо, девочки, как приятно-то!!! :munky2: Я стараюсь, за Эммкой смотрю. Я когда просматриваю фоты на других ветках, всегда тоже приглядываюсь к булькам, какие все ухоженные.

Юля, закон о собаках нужен, конечно же, чтоб они людей прохожих не покусали, чтоб на улицах чисто было. Только, по-моему, такой же закон и для людей принять нужно. :dog12: А вот другая проблема - бродячие собаки. У нас под окнами стройплощадка, так там пятнадцать штук. И вечерами они вылезают из-под ограждения и к нам на площадку детскую, в песочницу гадят, несколько раз на детишек нападали. Администрация наша жалобы в эпидемстанцию направляет, а она - обратно. Так и живём - ночью мучаемся, эти "гады" воют или лают, грызутся, собачьи свадьбы устраивают. При том, что я вообще трепетно отношусь ко всему живому, "этих" просто ненавижу!!! И парадокс в том, что сначала-то была пара собачек, и одна жительница в нашем доме (будучи ВРАЧОМ) их прикормила, каждое утречко, в ворота сторожу тук-тук, я покушать собачкам принесла, и варево собачкам в мисочки!!!! Во как!


Воти я Вас хочу поддержать!!!
...понятно, что "двор-терьеры" не виноваты в своей участи быть таковыми, но вопрос в их так называемых псевдо-помощниках!!! ...Молодцы, что находят желание, время и деньги, но не понимают всей угрозы от бесконтрольности поведениях Тех... якобы, кого они приручили!!! вот только, до кормления у них дело -то и доходит максимум пары собак... остальные голодные... сам отнимал кошку у одной из пасти... успел-таки... еле откачал... а прививки, а лечение ,а ареол обитания?!..
В соседнем подъезде такая сердобольная живет... коримила свору, даже одного домой взяла... потом куда -то пристроила... так к машинам хозяева не могут подойти -спят собачки там... дети на велосипедах не катались все лето... несколько фактов укусов было... провели с человеком беседу!!! ...вывезли собак... так она стала ходить в другие дворы с кормежкой, ну собачки дворовые тоже неким интеллектом обладают -вслед за нею пошли и теперь их вновь больше десятка... мимо без опаски не пройти...
...Вот в эти выходные и пришлось одну такую собачку пнуть ногой(кинулась на Блейда с агрессией), чтобы не лечить своего кабашку от укусов, да болезней...
Пара сердобольных женщин увидели это зрелище и все никак не могли понять почему я так поступил!!!
...объяснение того, что мой питомец живет в семье, с детьми... обладает полными правами жить в обществе, потому что он привит, ухожен и не иимеет агрессии ни к людям , ни к каким бы то ни было животным не помогли!!!
...А я, дожен был молча смотреть, как мою собаку окружило с лаем три дворняги и пытаются укусить!!!?
Самое смешное, что эти извиняюсь -Бестолочи, по другому не сказать, угрожали мне проблемами, инкриминируя "Жестокое обращение с животными"!!! ...и ведь пытался собак отогнать, две отбежали, а третья была слишком настойчива и задириста... вот и пришлось согрешить... тем временем "фурии" сидели за кустами и наблюдали чем все закончится, и как только я применил силу тут же выбежали!!!
...где логика? где их сознательность и ответственность...?
Страшно, то что все это приобретает силу стихийности, бесконтрольности и безответственности...
я к чему хочу подвести итог:
...Люди с добрым сердцем к бездомным животным, оказываются зачастую очень злыми к окружающим их людям, обидно еще и то, что их бестолковость вредить не только обществу, но и бездомным собакам, которых они якобы опекают, защищают и заботятся... но ответственности нести за них они не желают...

Аватара пользователя
БульМама
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 14:27:19
Откуда: г. Коломна, Московская область

Re: Буль Мама и Буль Дочка

Непрочитанное сообщение БульМама » Пн сен 14, 2009 22:05:22

Да, Валер, меня этот вопрос "сердобольных" граждан тоже очень задевает.
Изображение

Аватара пользователя
Валерий
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 14:25:52
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Буль Мама и Буль Дочка

Непрочитанное сообщение Валерий » Вт сен 15, 2009 09:15:39

БульМама писал(а):Да, Валер, меня этот вопрос "сердобольных" граждан тоже очень задевает.

плохо то, что вопрос не решаем даже в случаях, когда страдают не только простые люди и их питомцы...
сильные мира сего, тоже кровь имели от этой проблемы, но кардинально не старались, что то решать... я вот в Коломне когда в Сосновом Бору срочную службу тянул, не помню, что бы собаки бродячие гуляли... :dog49: видимо живодеры в совдеповские времена там хорошую зарплату получали b4 ?... эт были 89-91годы...

Аватара пользователя
Натали
Фея Золоторучка Модератор Форума
Фея Золоторучка  Модератор Форума
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 13:49:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Бродячие собаки....

Непрочитанное сообщение Натали » Вт сен 15, 2009 09:36:25

Конечно бездомных собачек жалко, но с другой стороны, те люди которые их прикармливают, не ужели не понимают, что это разносчики инфекции. Раз ты такой сердобольный, вот и возьме себе домой собачку, а не строй им под заброшенной машиной жилище и не разводи антисанитарию. А то мы со своими ухоженными и чистыми, мимо детской площадки, даже мимо не пройди, все мамаши шикают, что у них тут дети, а я со своим чудовищем прусь мимо.. а то что бездомные к ним срать (простите) в песочницу ходят это нормально, ведь сказать то не кому. Но с другой стороны, хочу сказать, что бабки эти, которые по кустам поджидают, тоже не ко всем пристают. Им дома скучно, вот они поорать и выходит, так сказать пообщаться с народом. У меня толи "морда" такая кирпичная, толи уж не знаю чем я их отпугиваю, тьфу, тьфу со мной не связываются, да и собачки бездомные, чуют, что я за свою красоту, сама кого хошь порву, ближе чем на три метра ко мне почему то, не подходят.

Аватара пользователя
mega
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 14:09:43

Re: Бродячие собаки....

Непрочитанное сообщение mega » Вт сен 15, 2009 11:45:42

Валерий писал(а):...Люди с добрым сердцем к бездомным животным, оказываются зачастую очень злыми к окружающим их людям, обидно еще и то, что их бестолковость вредить не только обществу, но и бездомным собакам, которых они якобы опекают, защищают и заботятся... но ответственности нести за них они не желают...

Полностью с Вами согласна!
Ну очень наболевшая тема, каждый из нас один раз но сталкивался с стаей, ощущение не из приятных, но щас както все уж утрировали, какая то озлобленность к домашним собакам чуть ли не в кандалы их одевать, а дворовым все права, пусть она кусает, лает и гадит но ты её не тронь :dog12:
У меня недавно был случай, я с Бергом(ну оч. неманенькая собака) иду с прогулки на поводке , выскакивает дворовая псина таких же размеров и на нас, я эметирую что кидаю камнем в неё- ноль реакции, летит на нас и тут появляются сердобольные люди и мне мужик начал орать " почему моя собака без намордника?", чес слово еслиб я недержала Берга у меня такое желание возникло нибить ему морду, я ему заявила что если ента псина хоть царапину сделает моей собаке он будет выплачивать мне компесацию и штраф за то что собака в свободном полете, знаете заткнулся, а после того как эта собака чуть нецапнула его жену рядом с ним стоявшую, вообще сник.
Теперь у меня защита от таких людей как можно громче на них орать и судами пугать, мол не только у них права есть, очень эффективный способ.
Вы тока неподумайте что я любитель поскандалить, но иногда жизнь заставляет :dog88:

Аватара пользователя
Alenka
Фея Бульдогоманов Герой
Сообщения: 8779
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 11:03:00
Откуда: Москва, Тушино

Re: Бродячие собаки....

Непрочитанное сообщение Alenka » Вт сен 15, 2009 12:01:15

У нас такая ситуация у офиса. Одна сердобольная женщина ходит их кормить, домик у них есть. Они толстые, откормленные. Тетка бегает за ними в мясом и уговаривает: ну съешь моя, милая. Они слушаются только ее. На велосипеде проехать никто не может мимо, хозяева с собаками пройти не могут, т.к. эта свора бежит с гавканьем и видок у них агрессивный. Мне было страшно проходить мимо. Я боюсь чужих собак, хоть и есть свой питомец. Особенно боюсь стаи бездомных собак.
Однажды утром одна из собак лежала мертвая накрытая пакетом, охранники сказали, что кто то ее ночью пристрелил. Жалко, но если собака кидается на тебя тут сделаешь уже что угодно.

Аватара пользователя
Натали
Фея Золоторучка Модератор Форума
Фея Золоторучка  Модератор Форума
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 13:49:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Бродячие собаки....

Непрочитанное сообщение Натали » Вт сен 15, 2009 15:52:35

mega писал(а):Теперь у меня защита от таких людей как можно громче на них орать и судами пугать, мол не только у них права есть, очень эффективный способ.
Вы тока неподумайте что я любитель поскандалить, но иногда жизнь заставляет :dog88:

Вот уж точно. Мне одна дама во дворе сделала замечание, зачем моя собака на дерево писает. Причем дерево находится вдоль теплотрассы, где особо не кто не ходит. Думаю жутко пожалела.. голос у меня не из тихих.. Крик людей очень обескураживает, особо если нечего в ответ сказать. Они уже не знают как к нам придраться. Еще очень бесит высказывание - и как такую страсть можно в доме держать! b4

Аватара пользователя
xexb448
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 15:22:37
Откуда: Иваново

Re: Бродячие собаки....

Непрочитанное сообщение xexb448 » Ср сен 16, 2009 09:09:47

Да тема актуальна на сегодняшний день. Буквально позавчера шли с Лехой по базару на него кидались дворняги мой муж немного приспустил поводок, что бы дворняга отбежала. Так называемые сердобольные тетинки торговки z6 стали на него орать защищая дворняг, а одна из дворняг чуть не притяптула Леху . Тогда я подошла и решила припугнуть пинком двортерьера ,так этити тетки наменя так стали орать и обзывать, а за что ? Если моя собака идет на поводке, а ее укусит этот двортерьер , то лечить мне придется собаку за свой счет, ане за их. Так вот этим тетинькам я сказала, что они такие же дворняжки пустолаки собрались в стаю и лаят. А где то месяц назад мою маму покусала дворняга и эта же дворняга покусала еще несколько человек, а хозяину хоть бы хны, благо дело хоть привита. Теперь моя мама ненавидет дворняг ,хотя у нее есть у самой собака. Да тут правильно пишут выйдешь погулять с Лехой начинается не там сикаете, не там какаете.

Аватара пользователя
Натали
Фея Золоторучка Модератор Форума
Фея Золоторучка  Модератор Форума
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 13:49:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Бродячие собаки....

Непрочитанное сообщение Натали » Ср сен 16, 2009 19:49:12

Поэтому, как говорит Наполеон - главная защита - это нападение. Я лично сразу начинаю орать громко и не совсем цензурно. Лучше попортить малек своим поведение свой имедж, зато ни кто трогать не будет, будешь гулять спокойно. Как говорится не тронь г... оно и не воняет...

Аватара пользователя
Алексеева Катя
Начинающий Бульдогоман
Начинающий Бульдогоман
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Сб авг 29, 2009 19:58:55

Re: Бродячие собаки....

Непрочитанное сообщение Алексеева Катя » Ср сен 16, 2009 20:19:46

Еще очень бесит высказывание - и как такую страсть можно в доме держать! b4[/quot

Ну что за.... z6 z6 z6 люди....


Вернуться в «МНЕ НУЖЕН ДОМ.»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 204 гостя