очень хочется завести бульдожку!

Найдены или потеряны. Объявления обо всех питомцах, которым нужна помощь.

Модераторы: Fillya, SenatoR& Jane

Иа-Иа
Визитер
Визитер
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 08:51:52

Re: очень хочется завести бульдожку!

Непрочитанное сообщение Иа-Иа » Вт окт 13, 2009 22:05:14

Спасибо вам ОГРОМНОЕ за поддержку!!!! очень тронута!!! :dog49:
теперь буду надеяться что все получится! периодически буду звонить и узнавать! ))

Аватара пользователя
Наталья и Данил
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2008 18:19:14
Откуда: г.Ухта Республика Коми

Re: очень хочется завести бульдожку!

Непрочитанное сообщение Наталья и Данил » Сб окт 17, 2009 08:05:31

Моё мнение по этому поводу-лучше заплатить хорошие деньги за щенка от здоровых родителей. А поискать здоровые линии можно даже общаясь с форумчанами. Всегда можете прочитать у кого какие родители и у кого какие болячки. Они конечно есть у всех бульдожек, но у всех разные степени серьёзности. Я потратила много времени пока искала Данилку. Я тщательно выбирала родителей, потом ждала когда он родится, потом 2,5 месяцев когда его можно бедет забрать. Поэтому сейчас у нас минимум проблем со здоровьем. Можно даже сказать "лось". :dog10: , а не собака. Преющие складки, храп, пуканье,аллергия, слёзные дорожки и т.д.( можно долго продолжать список) это вообще не проблемы. Ищите хорошего и честного заводчика (тоже своего рода проблема).Скупой платит дважды.

Аватара пользователя
Nastena
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2009 13:57:26
Откуда: Москва

Re: очень хочется завести бульдожку!

Непрочитанное сообщение Nastena » Вт окт 27, 2009 15:53:50

Татьяна, все будет замечательно !!! Вы найдете своего любимчика или любимицу :angel12:
И пожалуй я соглашусь с Вами по поводу выложить денежку за щенка и тратить денежки когда он уже есть,разница есть.
Когда малыш (кокого он небыл возроста) в доме то уже никаких денег не жалко !!!
Успехов Вам,Танечка!!! :a16:
Изображение

Друг-это самое лучшее,что у тебя может быть,
и самое лучшее,чем можешь быть Ты.

Если ваш четвероногий любимец слегка пожевал ваши новые туфли, то в качестве воспитательной меры заставьте его съесть их до конца.

Аватара пользователя
Stefania
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 16:01:25

Re: очень хочется завести бульдожку!

Непрочитанное сообщение Stefania » Пт окт 30, 2009 16:59:47

Татьяна, как я вас понимаю.Я так же была больна этой болезнью "бульдогоманией", тоже вроде считала дороговато и искала другие пути, это продолжалось два года.Но все таки не выдержала и купила.Теперь уже год с небольшим он рядом со мной и верите ни одного дня, часа,минуты я не пожалела об этом. Это такое счастье иметь такого друга рядом с собой. И я не скажу что у меня уходят большие деньги на него.Корм + уход. Может мне повезло с щенком (тьфу,тьфу,тьфу)не знаю.А то что вы зашли на этот форум вы молодцы.Я считаю что побывать здесь до преобретения щенка это вам только плюс здесь столько нужных советов, ни в одной энциклопедии не найдешь столько. Мы с Ронькой (так зовут моего "ребеночка")росли и воспитывались с помощью именно этого форума.Я дневала и ночевала в нем пока мой "пупсик" рос.И огромное спасибо Татьяне создателю этого форума, и ее помощникам.Так что пусть ваше желание иметь рядом с собой английского бульдога не пропадает.От всей души вам это желаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Еленка
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 12:28:45
Откуда: Киев

Re: очень хочется завести бульдожку!

Непрочитанное сообщение Еленка » Ср ноя 18, 2009 15:16:44

Здавствуйте! Я вот почитала вашу веточку и вот что хочу сказать, если с деньгами туго сейчас, то может лучше какое то время отклыдывать и купить хорошего малыша ну или стоит вам взять взрослого у того кто отдает в хорошие руки по той или иной причине. А вот ждать что вам подарят малыша не стоит, да в дар брать я бы вам не советывала, заводчики достаточно денег и сил тратят на то чтобы выкормить бульдожат, так как зачастую это кесарево и у бульдожиц редко бывают хорошие мамы. Изначально уже от момента родов это дорогая собака. И поэтому заводчик щенка просто не отдаст, да и побоится отдавать просто так потому что нет гарантии что если нет денег на щенка ,то будут на его воспитание и прокорм( а это поверьте не дешевое удовольствие). И если и найдется тот кто решит просто отдать щенка, то вероятнее всего это брак по породе и далеко этот брак не заканчивается окрасом, и естественно вам об этом никто и не скажет. У нас у одних ребят (они сейчас купили себе нашего однопометника) был бульдог, купили его на птичке, я думаю подешевле чем через питомник, вот и вышло что у бульдога дисплазия, год они промучались с операциями, бульдог все равно погиб. И не сэкономили, и травма для всей семьи. Когда берешь собаку в питомнике по крайней мере знаешь, что если собака больна то кому вопросы будешь задавать, а так только себе претензии. И для семьи это тяжело когда твой малышь болеет. Не стоит заранее обрекать себя на это. Мы вам все это пишем не созла поверьте! Просто делимся уже нажитым с нашими питомцами опытом! как говорится предупрежден - значит вооружен! Удачи вам! :a8: :a8: :a8:
Изображение

Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака

Аватара пользователя
Калинина Марина
Бульдожатник
Бульдожатник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2009 07:55:00
Откуда: г.Тольятти
Контактная информация:

Re: очень хочется завести бульдожку!

Непрочитанное сообщение Калинина Марина » Чт ноя 19, 2009 09:51:51

Тоже полностью согласна.
Содержание и уход во многом превышает покупку этого милого создания.
Так что подумайте))

Аватара пользователя
Лариса
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 05:28:35
Откуда: Новосибирск

Re: очень хочется завести бульдожку!

Непрочитанное сообщение Лариса » Пн ноя 23, 2009 08:39:01

Речь идет,как я поняла,вовсе не о покупке! Человек хочет взять а не купить.Надо из этого исходить и советовать что и как.Естественно,если нет средств на ребенка от заводчика,как тогда быть со всем остальным.Я преклоняюсь перед людьми взявшими на себя заботу о брошенных ребятишках,но я так же знаю случаи,когда их и возвращают обратно.Поставьте себя на место такого бульдога!
Собака - это мое сердце, бьющееся возле ног.
Изображение


Вернуться в «МНЕ НУЖЕН ДОМ.»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 211 гостей