Отдается в надежные руки Английский Бульдог, 6 лет.

Найдены или потеряны. Объявления обо всех питомцах, которым нужна помощь.

Модераторы: Fillya, SenatoR& Jane

Barselona
Визитер
Визитер
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 16:14:53

Отдается в надежные руки Английский Бульдог, 6 лет.

Непрочитанное сообщение Barselona » Вс янв 17, 2010 16:19:27

С питерского форума помощи бездомным животным
Пожалуйста, помогите Вуди!

Олик писал(а):Что имеем.
Английский бульдог, 6 лет - Вудроу Грей Кардинал. Здоров, уравновешен, спокоен, 100% адекватен, агрессии ноль. Очень добрый. Доброжелателен ко всем - детям, другим животным (собаки, кошки), незнакомым людям (поэтому охранник из него никакой). Не лает вообще. Проблемы возникают только при проявлении к нему агрессии со стороны больших собак. В этом случае деремся.
Собака не выставочная, цели такой не было ни у одних из хозяев, которые были у него за все 6 лет жизни. Первые с родословной заморачиваться не стали, но есть щенячья карточка, по которой можно всё восстановить (я не собачник, не знаю, но мне так сказали).
Гулять не любит, особенно зимой... Дальние прогулки - нет, нет, только не это, вплоть до скандалов. Прогулки только на поводке, иначе удираем. Зато с удовольствием ездит в машине, на какие угодно расстояния. Можно возить с собой на работу, если есть такая возможность.
Вуди очень любит находиться рядом с человеком, в его обществе... Он всегда будет рядом с вами. Очень нуждается в том, чтобы ему уделяли внимание и просто любили.

Теперь о главном - почему его отдают.
Нынешние хозяева по счету уже четвертые. Когда они забирали Вуди у третьих, он был в очень запущенном состоянии. Люди, взявшие его, не справлялись - ни с болячками, ни с проблемами с туалетом. Поэтому первым делом взялись за лечение. Печень, аллергия и уши. Пёса был пролечен и теперь здоров. Аллергия время от времени возвращается и снова уходит. Это не страшно. А вот проблемы с туалетом, к сожалению, вынудили хозяев, которые очень верили, что им удастся это изменить, заняться поисками :( Собак гадит в квартире. Не всегда. Через раз. Предыдущие хозяева честно все рассказали и нынешние тоже рассказывают. Это уже край, больше не могут. Одна половина семьи готова терпеть и со слезами убирать очередные кокашки. Вторая половина позвонила по 005 и выяснила, как там и чего... При этом оба признают, что, вполне возможно, это происходит из-за того, что собаке стало уделяться меньше внимания (чувствует себя брошенным), что хозяин перестал его любить (хозяин, которого он сам выбрал!), кричит на него и выгоняет в коридор... Собака практически живет в коридоре.

Вуди очень нужен человек, у которого есть возможность уделять ему внимание, будет замечательно, если кто-то сможет быть всегда рядом, т.к. он очень страдает от недостатка внимания. Если вы будете любить его - он будет счастлив!
Идеальный вариант - загородный дом с проживанием в доме и возможностью выхода во двор (забор обязателен). Во время проживания на даче никаких проблем с туалетом не было, он сам всегда выходил на улицу!
Если вы решитесь взять этого добряка - готовьтесь к тому, что первое время - стрессовая ситуация - он будет и чесаться (аллергия) и гадить. На нервной почве. Вы терпеливы?

Кормление натуралкой.
Отдают со всеми его вещами, конечно.
По договору и с дальнейшим кураторством (доставать не будем, но... проверим)
Я буду куратором.

Знающие люди - пожалуйста, помогите советами! :help: К сожалению, вторая половина семьи уже ни в какую ничего не хочет пробовать, никакие варианты (типа зоопсихолога, что было бы неплохо), дал время на пристройство. Поэтому - как пристроить собаку в надежные руки, как не промахнуться и где их можно искать?? Могут ли помочь в питомнике, где его когда-то брали первые хозяева? В щенячьей карточке есть их телефон.

Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение


Тел. куратора:
8-905-286-1111, Оля

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Отдается в надежные руки Английский Бульдог, 6 лет.

Непрочитанное сообщение Fillya » Вт янв 19, 2010 02:49:30

Barselona писал(а):Вуди очень нужен человек, у которого есть возможность уделять ему внимание, будет замечательно, если кто-то сможет быть всегда рядом, т.к. он очень страдает от недостатка внимания. Если вы будете любить его - он будет счастлив!
Идеальный вариант - загородный дом с проживанием в доме и возможностью выхода во двор (забор обязателен). Во время проживания на даче никаких проблем с туалетом не было, он сам всегда выходил на улицу!
Если вы решитесь взять этого добряка - готовьтесь к тому, что первое время - стрессовая ситуация - он будет и чесаться (аллергия) и гадить. На нервной почве. Вы терпеливы?
Знающие люди - пожалуйста, помогите советами! :help: К сожалению, вторая половина семьи уже ни в какую ничего не хочет пробовать, никакие варианты (типа зоопсихолога, что было бы неплохо), дал время на пристройство. Поэтому - как пристроить собаку в надежные руки, как не промахнуться и где их можно искать?? Могут ли помочь в питомнике, где его когда-то брали первые хозяева? В щенячьей карточке есть их телефон.


Очень жаль мальчика..похоже какие-то психологические проблемы мешают ему адекватно вести себя...
возможно это все-таки болезнь...как-то не выглядит на фотках он сильно здоровым, если честно...
худенький и такое впечатление..у него все нормально с позвоночником? или я ошибаюсь?
И если не секрет..сколько раз в день с ними гуляют?

Если его не любит его хозяин. то никакие зоопсихологи тут не в силах помочь...
по поводу его питомника...тоже очень сильно сомневаюсь....

От всей души желаю мальчику найти своего любящего хозяина, и ваш куратор абсолютно верно пишет..
Для Вуди нужен собственный загородный дом, хотя бы для первоначальной коррекции поведения...
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

Олик
Визитер
Визитер
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 21:47:59

Re: Отдается в надежные руки Английский Бульдог, 6 лет.

Непрочитанное сообщение Олик » Вт янв 19, 2010 23:09:13

Fillya, спасибо за пожелания! Я куратор, если будут вопросы или ручки, пишите, звоните.
С позвоночником у Вуди все в полном порядке. Я совершенно не разбираюсь в породе, конечно, но на момент фотографирования (фото мои) он мне не показался худеньким и болезненным:) Упитанный, здоровый, веселый парень.
А вот сейчас мальчик похудел и снова высыпала аллергия, нервничает, все ведь чувствует:(((
Гуляют с ним 2 раза в день (не всегда вовремя:( ), выходить не любит...

Т.к. взялась помогать пристроить собаку, стала читать форумы, где общаются бульдожатники, и что я узнала!.. Вуди далеко не в единственном числе любящих ходить в туалет в квартире! Прочитала очень много сообщений от хозяев, объединенных этой общей проблемой. Ситуации один в один! Хорошо, что большинству все-таки не приходит в голову мысль, что они не смогут справиться... Респект им и уважение, потому что некоторые истории были куда хлеще, чем Вудина!

Аватара пользователя
Larson
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 11:51:18
Откуда: Карелия, Петрозаводск

Re: Отдается в надежные руки Английский Бульдог, 6 лет.

Непрочитанное сообщение Larson » Ср янв 20, 2010 11:27:55

ДУМАЮ ЧТО ПРОБЛЕМА ТУАЛЕТА ЕЩЁ ОТ ПЕРВЫХ "ХОЗЯЕВ"
ЗНАЮ ПРИМЕРЫ БУЛЬДОГОВ КОТОРЫЕ НЕ ЛЮБЯТ УЛИЦУ...... И ПРИУЧЕНЫ ХОДИТЬ ДОМА В ЛОТОК !!!!
МОЖЕТ ПРОБЛЕМА В ЭТОМ ???? МОЖЕТ СТОИТЬ ПОПРОБОВАТЬ ??? И ВСЁ РЕШИТЬСЯ... И НЕ НАДО БУДЕТ ОТДАВАТЬ ВУДИ ???
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
Изображение

Олик
Визитер
Визитер
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 21:47:59

Re: Отдается в надежные руки Английский Бульдог, 6 лет.

Непрочитанное сообщение Олик » Пт янв 22, 2010 14:13:04

Larson, к сожалению, хозяин больше не намерен ничего пробовать, без вариантов. b3
Но у нас появились ручки, уже не первые (хозяйка проверяет очень тщательно), поэтому я уверена, мы найдем хороших и любящих людей! Держите за нас кулаки и лапы!

Олик
Визитер
Визитер
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 21:47:59

Re: Отдается в надежные руки Английский Бульдог, 6 лет.

Непрочитанное сообщение Олик » Вс янв 31, 2010 22:00:20

Вудька пристроен в надежные руки, у нас хэппи энд :dog10:
Спасибо всем, кто за нас переживал :a8:


Вернуться в «МНЕ НУЖЕН ДОМ.»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 200 гостей