Кобель Керри блю терьера в добрые руки. Набережные Челны

Найдены или потеряны. Объявления обо всех питомцах, которым нужна помощь.

Модераторы: Fillya, SenatoR& Jane

Аватара пользователя
Агата
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2629
Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2008 14:28:04
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Кобель Керри блю терьера в добрые руки. Набережные Челны

Непрочитанное сообщение Агата » Ср окт 20, 2010 15:14:08

Объявление размещено на нашем местном форуме.Уже месяц собаке не могут найти хозяев.Может быть найдуться добрые руки для этого мальчика, очень жалко пацана.Все таки у нашего сайта география побольше чем у местного.Обещали забрать собаку харьковчане породники.......но на сегодняшний день тишина.

Вот сам текст объявления .
Керрику 6 лет. Есть клеймо, родословной нету. Проглистогонен, приведен в
порядок, проблем по здоровью пока не обнаружено, глаза слезятся из-за
неухоженной шерсти и уши воспалены. Получает лечение. Истощен, но думаю
отьестся без проблем, стул в норме, ест натуралку, в приницпе ест все, кроме
сушки. Не жаден в пище вообще. легко пускает в свою миску сук, меня, любых
желащих. Кушает очень интеллегентно.

Керрик пристраивается. Живет он пока у меня, с сукой добрамана и сукой мопса. И
котом. Отношения с котами - напряженные. На данном этапе я могу выпустить кота,
только если я сама контролирую процесс. То есть шансы, что собака будет жить с
котом вместе - есть. НО нужно быть готовым к процессу приучения.

Кобель агрессивен к другим кобелям. И с этим, мне кажется маловероятным, что-то
сделать. Потому любых размеров кобели не могут с ним ужиться.

К людям собака ласкова до навязчивости. Дружелюбен, игрив, оживлен.
Компанейский пес, любит быть в центре внимания, старатся получить то внимание и
ласку, которой, видимо, был лишен долгое время. Гуляет у меня на рулетке. В
основном - из-за коблов. В лесу отпускала в самостоятельные прогулки - бегает
неподалеку, нюхает, роет, на подзыв прибегает живенько. На бегунов,
велосипедистов, людей внимание не обращает. К сожалению не играет, хотя уже
есть продвижки - стал преследовать мяч)).
Координаты для связи 8 903 387 0998. е-mail: lenaq@mail.ru
тел. в г.Наб.Челны (8552) 46-10-01 звонить с 8 утра до 17

Собака находится в г Набережные Челны, Татарстан, 200 км от Казани

Изображение


Вот что пишет Елена у который пока живет Лютик.
Пока с керрем у меня нет проблем в домашних взаимоотношениях - он не борз, пытался рыкать на мытье лап, получил решительно по носу и больше не пробует. Хотя, надо сказать, керрики, в сравнении с доберманами - на лапах тащат тонны песку)) приходится мыть до пузика дважды в день)) Доберу я только лапки протираю))
В отношении пищи нет проблем ни с кем - ни с собаками, ни с людьми, нада признать что мои суки борзые)))) не углядишь - останется керь буз ужина. Дома со всеми ласков. в этом тоже отличается от добера, который видит и слышит только хозяина, и только с ним - ласков как кошка, а остальные члены семьи - просто члены семьи)) Дома - сначала лежал на пороге и по углам, теперь , как и все мои собаки тусит со всеми в куче - куда все, туда и он. По-прежнему бдит кота. По утрам на нашей небольшой кухне картина маслом - сидят у стола все трое - сначала мопс, добер, керрик)) сидят молча, орать нельзя)) ждут кусочков сыра и колбасы)) каждый чинно получает кусок, чинно глотает не жуя, каждый бдительно следит, чтобы соседу вдруг не дали без очереди)) Бобра керя строит, и я вобщем не вмешиваюсь. Она дама суровая, но справедливая), потому никакого членовредительства не допускает, но и вольничать керрику не дает.
Не заметила никакого охранного стереотипа - может потому что у нас эти функции уже заняты, но на шумы за дверью и голоса на площадке не реагирует никак. Обычно смотрит на БОбру - дескать иди, шуми, там бардак... По-прежнему презирает диваны, и мне приходится немного с ним конфликтовать - я не даю спать на голом полу, особенно сейчас, после операции. Из минусов - керявый хвост..... он такой жесткий и постоянно махающий, что все ноги оббиты этим непривычным у нас хвостом)
Как я уже писала, забитым его назвать нельзя. Скорее - педагогически запущенным. Агрессию в сторону человека я от него не видела ни вкаком виде. Даже на мою, довольно жесткую коррекцию его поведения по отношению к собакам, он никак не окрысивается.
пока самая очевидная проблема - отношения с собаками.

Как владелица добермана, я как никто знаю, что мозги собаки надо занимать. Потому мы с Бобром ведем более-менее активную спортивную жизнь, занимаемся и там и тут, наши недели расписаны тренировками, а выходные - соревнухами. Я пытаюсь научить керя играть с человеком, не самому по себе, а во взаимодействии, прогресс есть, но довольно медленный, пока самая понятная ему игра - отбери палку). Но и это прогресс, по-первости он играл только сам с собой. Сейчас понемногу начинает приносить аппортик именно для перетягивания. У него получается контакт глаза в глаза, смотрит долго, понемногу обьясняю логику - хочешь получить что-то, посмотри в глаза проводнику. Сейчас как раз занимаемся дома- взгляд-ням. Может быть попробую с ним кликер, хотя он не пищевик ни разу, потому пищевое подкрепление для него не важно.

Сегодня к вечеру он вобщем и целом неплох. Покушал днем утренюю порцию, поужинал отлично, погуляли - попис нормально, покак явно дискомфортен, пристраивался несколько раз, но сделал всего одну маленькую кучку. Жидковато. Немного вял еще. днем спал, сторожил кота под дверью)) Бобра к нему, болящему, прониклась, пошла ему ухи чистить)) но видимо, Бобра в своей любезной ипостаси пугает керя больше, чем в своей стервозной ипостаси)) потому он, от ее ухаживаний, убрался подальше)))) Щас пока пишу, все зверье на кухне помогает чай пить

И собаку по моему уже кастрировали.

Девочки плиз если кто может то просьба разместите инфу на своих местных форумах, может так быстрее найдем хозяина.Не может же быть чтобы соба была никому не нужна.Всем за ранее спасибо
[Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Агата
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2629
Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2008 14:28:04
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Re: Кобель Керри блю терьера в добрые руки. Набережные Челны

Непрочитанное сообщение Агата » Пн ноя 22, 2010 09:19:23

Ребенок нашел свой дом в Зеленограде.Вот что пишет девушка у которой он был.
Ну, наша сказочка про ирландских терьеров и добрых фей))))) вроде как со счастливым концом.

Я вернулась из Зеленограда. Отчасти зареванная, отчасти счастливая, но вобщем и целом результатами поездки довольная. Доехала я хорошо, просто замечательно, в поезде и в автобусе у меня не возникло ни малейших проблем, Лютик вел себя аки агнец, устав от впечатлений уже по дороге в Казань, по дороге в Москву он был как сомнамбула и утерял весь свой задор и наглость. Пред очи новой своей мамы явился просто как овечка - кроток и печален. Но эт было временное явление))

В Москве меня встретили не только Елена, владелица Лютика, но и Надежда (Жизель), которая сделала и Лютику и мне просто королевские подарки, Лютику -целый пакет игрушек, вкусняшек, шампунек и полотенчики, и мне - полотенца с ДОБЕРОМ! и полотенце с МОПСОМ!!
я пищала от восторга)), некоторые доберовладельцы, когда увидят эту красоту - умрут от зависти))))))))))). Очень приятно было познакомится вживую, с человеком которого знала только по инетобщению. Не разочаровалась.

По приезду в Зеленоград, мне показали ленные владения Лютика, прекрасный лес и пруд с утками (утки наглые и непуганные, Бобры на них нету) где Лютик будет гулять. Лютик одобрил)) По приходу домой, Лютик, про которого я рассказывала, что на диванах сидит только если попросишь, очень по-свойски заскочил на диван, где и решил себе сделать базу - место козырное, во первых - кухня, во вторых - все видно, что творится в квартире, все под контролем)). Елена - владелица Лютика произвела на меня самое положительное впечатления, могу сказать только одно - я бы к ней в собаки пошла)))))))) Я думаю, только две опасности подстерегают ЛЮтика в этом дому - быть откормленным как керрипоросеночек))) и избалованным как испанский принц.
ЛЮтик был очень усталым, все время пока мы беседовали и обедали, он изо всех сил старался таращить глазки, но потом таки срубился и уснул на своем диване.
[Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться в «МНЕ НУЖЕН ДОМ.»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 210 гостей