Как помочь собаке адаптироваться к новым хозяевам?

Найдены или потеряны. Объявления обо всех питомцах, которым нужна помощь.

Модераторы: Fillya, SenatoR& Jane

Аватара пользователя
Лариса и Буч
Бульдожатник
Бульдожатник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 11:07:44
Откуда: г. Москва Рус-Калидо

Как помочь собаке адаптироваться к новым хозяевам?

Непрочитанное сообщение Лариса и Буч » Пн дек 19, 2011 01:45:50

Доброй ночи, не знаю есть ли информация на этом форуме (если есть сбросьте ссылочку, пожалуйста) о том как помочь собачке пережить стресс переезда к новым хозяевам.
Так сложилось, что пришлось отдать Буча, нашли отличного человечка, который мечтал его приютить. Первые пару часов все было отлично в новой для Буча квартире, а потом он вдруг начал рычать и огрызаться, на постояльцев((. Раньше, когда к нам приходили гости, он объяснялся в любви каждому из них), и никогда не был замечен в какой-то маломальской агрессии. Как быть? Как помочь песику пережить стресс? Понятно что он будет скучать и что период адаптации у всех индивидуален, но как его свести к минимуму?
Спасибо. :(

Аватара пользователя
Лариса и Буч
Бульдожатник
Бульдожатник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 11:07:44
Откуда: г. Москва Рус-Калидо

Re: Как помочь собаке адаптироваться к новым хозяевам?

Непрочитанное сообщение Лариса и Буч » Ср дек 21, 2011 08:58:12

Оффигенный форум! Бульдогоманы "засыпали" советами! :dog10: Или здесь не рассматриваются не "Филюшины" дети?? Не форум, а сплошное самолюбование....

Аватара пользователя
Юля&Ася
Бульдогоман с опытом
Бульдогоман с опытом
Сообщения: 654
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2011 19:57:13
Откуда: Украина. Кременчуг

Re: Как помочь собаке адаптироваться к новым хозяевам?

Непрочитанное сообщение Юля&Ася » Чт дек 22, 2011 00:32:51

Ай ай ай зачем же так о форуме то. Здесь не только Филечкины детки и не сплошное самолюбование. :bounce: А совет вам трудно дать например мне ,потому что я не могу понять как люди заводят ребенка(собаку)а потом отказываются от него z6 z6 z6 . Да и наверное многие вас не поймут.!!!Новые хозяева должны дать любовь и внимание собаке чтобы она как можно скорее забыла ваше предательство. Вот таков мой совет вам!!!Ну и терпение и еще раз терпение.
я молюсь за все собачьи души что не пропускают наши в ад.ИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
saule24
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Вт апр 13, 2010 17:52:08
Откуда: Киев

Re: Как помочь собаке адаптироваться к новым хозяевам?

Непрочитанное сообщение saule24 » Вт янв 10, 2012 13:21:25

Здравствуйте! Зря вы так. Советы просто давать легко....
У меня был небольшой опыт передержки бульдожки "между пристройством", в двух словах - с самых первых дней собаке (тем более взрослой, упрямой, сильной, какими являются наши собы) надо выстроить систему иерархии. И придерживаться ее достаточно длительного времени, как бы нам не хотелось ЕГО потискать, облобызать, запихнуть себе под одеялко.... Кормление - как в учебнике - в последнюю очередь. И конечно терпение. Когда собака приходит в новый дом она просто дезориентирована, ей надо тупо показывать - тут еда, тут место, тут твои игрушки. А у нас тогда играют, а тогда едят, после этого туалет и уход за телом... Я с мальчиком просто разговаривала. Он слушал....Гуляли только привычными дорогами, одними и теми же, что бы привык - вот тут гуляю, вот тут живу. Строгий режим, одно и то же время для всего. Собака не виновата, она начинает опять все с чистого листа, ей надо помочь.
Мы тоже не Филины дети, хотя какая разница. Для собаки - никакой....
Изображение

Аватара пользователя
Далила
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 00:56:27
Откуда: г. Москва

Re: Как помочь собаке адаптироваться к новым хозяевам?

Непрочитанное сообщение Далила » Ср янв 11, 2012 08:59:18

Юля&Ася писал(а):Ай ай ай зачем же так о форуме то. Здесь не только Филечкины детки и не сплошное самолюбование. :bounce: А совет вам трудно дать например мне ,потому что я не могу понять как люди заводят ребенка(собаку)а потом отказываются от него z6 z6 z6 . Да и наверное многие вас не поймут.!!!Новые хозяева должны дать любовь и внимание собаке чтобы она как можно скорее забыла ваше предательство. Вот таков мой совет вам!

+100! Абсолютно согласна. Еще и советы требуются, как облегчить совесть...

А вообще, девочки, это похоже на провокацию. Ерунда какая-то... человек гордо пишет :"Москва Рус Калидо", и не может у опытных людей в этом самом "Рус Калидо" узнать тонкости обращения с бульдогами.

Лариса и Буч писал(а):Оффигенный форум! Бульдогоманы "засыпали" советами! :dog10: Или здесь не рассматриваются не "Филюшины" дети?? Не форум, а сплошное самолюбование....


Ага, Филиных детей мы ЗДЕСЬ любим. А вот такое хамство - нет. Форум этот - частный, не общественная трибуна. Никто здесь конкретно вам ничем не обязан. Так что ваши претензии и грубость извергайте где-нибудь в другом месте!
Я - Татьяна. Давайте на "ты"?)))

Изображение

Изображение Ты ушла, но ты не исчезла... Навсегда в наших сердцах: Алиса.


Вернуться в «МНЕ НУЖЕН ДОМ.»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 и 35 гостей