Помогите найти друга

Найдены или потеряны. Объявления обо всех питомцах, которым нужна помощь.

Модераторы: Fillya, SenatoR& Jane

zoom Вика Филя J.

Непрочитанное сообщение zoom Вика Филя J. » Вт дек 04, 2007 15:29:06

Свет, просто утверждать того, чего не знаеш, это не очень хорошо, не так ли?
Евгений и без этого купит собаку, для разведения и это его право. Тут ведь многие z12 держат собачек не для диванчика.

А Вендетта будет просто собакой, любимой собакой.

Аватара пользователя
Брунгильда
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: Ср дек 27, 2006 00:10:42
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Брунгильда » Вт дек 04, 2007 15:40:04

Вика, ну чего ты нападаешь сразу?
Мне по барабану, если кто-то берет "на диван" такую собаку, которая понятия не имеет, что с человеком можно играть, нормально гулять и есть плюшки под столом.
Ты меня прости, но это полностью искалеченная психика, добра не будет. И я не вижу ничего хорошего в том, что такого рода потеряшки кусают потом детей и хозяев. Вот и вся моя несложная философия.
А уж как там у вас складывается - это не мои проблемы, я в эти темы стараюсь не писать, и никого ни в чем не собираюсь обвинять.
Просто будьте последовательны в собственных словах и поступках.
"Это только дуракам везёт, а мы работаем с утра до ночи!" В.В. Путин

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fillya » Вт дек 04, 2007 16:29:41

Да, мы рады за девчушку.
И, если, ее совершенно ТОЧНО взяли НЕ для развдения, имея в доме взрослого бульдога мальчика, это просто замечательно.

А то на моей памяти, очень сильно отразилась тема об Алене - дрессоре...

Там было столько гневных высказываний по поводу агрессиии.... z3

viewtopic.php?t=3461
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

zoom Вика Филя J.

Непрочитанное сообщение zoom Вика Филя J. » Вт дек 04, 2007 16:33:25

Свет, вот ты читать то читаеш, а вникнуть не судьба?
Собака сейчас в сильном стресске, поэтому злится, собака бесится от одного вида клетки, потому как её там запирали в наказание.

Собака у людей, которые знают "как её готовить" , не боись, никого съесть не дадут.

zoom Вика Филя J.

Непрочитанное сообщение zoom Вика Филя J. » Вт дек 04, 2007 16:35:55

Агрессия специально ПООЩРЯЕМАЯ и от дебильности хозяев - это разные вещи.

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fillya » Вт дек 04, 2007 16:41:43

zoom Вика Филя J. писал(а):Агрессия специально ПООЩРЯЕМАЯ и от дебильности хозяев - это разные вещи.



не очень поняла..то есть от дебильности - она не поощряемая, а какая принудительная?
или если специально поощряемая - то это разве не от дебильности хозяев?
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

zoom Вика Филя J.

Непрочитанное сообщение zoom Вика Филя J. » Вт дек 04, 2007 16:50:51

Поощряемая - специальное натравливание бульдога на людей.
Всё остальное - к другой категории.

Аватара пользователя
Брунгильда
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: Ср дек 27, 2006 00:10:42
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Брунгильда » Вт дек 04, 2007 16:51:40

Вик, оскорблять меня не нужно, это как-то не правильно с позиции таких сердечных и душевных людей, какими вы, без сомнения, являетесь.
Я не боюсь относительно того, что собаку «правильно подготовят». Я боюсь, что лично ты за это не несешь никакой ответственности, а надо бы. Вот покусали доброго хозяина, а Вика отвечает и перед законом за то, что по ее вине на больничной койке кто-то оказался.
А вот о том, что я знаю, а чего не знаю – Вик, тебе откуда ведомо? А ты представь себе, что знаю. И представь себе, что не мне одной что-то может быть известно. И все станет на свои места.
Теперь читай пост Тани, и вспомни недавнее прошлое. И посмотри, как выглядит эта история со стороны. И весь пыл пройдет.
Чего кидаться с пустыми оскорблениями? Пишу тебе крупными неоновыми буквами, чтоб наш разговор не превратился в свару и обвинения:
1.Мы культурно говорим о том, насколько морально или аморально отдавать потенциально опасных животных в семьи.
2.Мы культурно говорим о том, что не все добрые намерения оказываются добрыми.
А ты, как только видишь Брунгильду – начинаешь пену пускать.
А агрессия, Вика, хоть поощряемая, хоть от дебилов – уже есть. И по мановению палочки не проходит. Если только эта палочка не засунута в пасть суки во время вязки.
"Это только дуракам везёт, а мы работаем с утра до ночи!" В.В. Путин

s_krass

Непрочитанное сообщение s_krass » Вт дек 04, 2007 17:10:15

Уважаемые Форумчане, здравствуйте! z7
Прежде чем прочитать мой пост, убедительная просьба, ознакомиться с информацией по представленной ссылке:
http://www.topnews.ru/photo_id_1791_1.html
Каждый из нас любит своих Питомцев. Но ведь любовь не может быть выборочной. Если Человек определился, что в его жизни навсегда рядом с ним будет животное, он будет сострадать каждому живому существу.
Благодяря Форумчанам, их любви, терпению, на нашем Форуме был пристроен не один Бульдог и по каждому мы отслеживаем его дальнейшую Жизнь. Подход к пристройству « Потеряшек « велся ответственно и основным критерием служила любовь и ответственное отношение к выбору будущих « Родителей «.
Милосердие не может определяться уровнем достатка, оно или есть или напрочь отсутствует.
Главное, на мой взгляд, это убедиться, что потерявшийся по - жизни Бульдог, до конца своих дней будет окружен лаской, заботой и вниманием.
Мы рады каждому, кто проникся любовью и уважением к выбранной нами породе, отмечая Людей, взявших на себя ответственность за жизнь « Потеряшки « высоким званием Героя Форума. Уверен, что и в дальнейшем будет именно так.
А по конкретному случаю, думаю что ситуация не понятна всем. Из постов на одном из Форумов я ознакомился с судьбой Бульдога. Насколько я понял, там выбор не большой. Одно из двух: или собака будет выброшена на улицу( как альтернатива – продана в этом городе за 15ООО руб. \ или отдана в другой город бесплатно. И проявление агрессии по мановению палочки прекратить нельзя. Для этого необходима длительная и трудоемкая работа.
А этот пост я написал потому, чтобы Мы были внимательнее и терпимее друг к другу. Давайте попробуем учиться не только слышать, но и понять каждого, кто рядом с нами. На то мы и Люди!
С уважением. Сергей.

Аватара пользователя
Брунгильда
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: Ср дек 27, 2006 00:10:42
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Брунгильда » Вт дек 04, 2007 17:24:54

Сережа, ты законы знаешь. И о чем я пишу – понимаешь.
И я твоего и Викиного оптимизма не разделяю, потому как там же и написано, что сука кидается на мать женщины, у которой находится в передержке. Ну убеди меня, что это «просто стресс». Попытайся. Докажи мне, что мы имеем дело с «разными агрессиями»… Удобненько так, оказывается, если собачка кидается на людей – у нее есть разные причины… И у данной конкретной суки все в порядке с головой, просто девочка "немножко нервничает"????
Собака боится поводка, боится клетки. Разумеется, как только накормишь ее печеньем и посадишь на диван – о чудо! – это будет милая, пушистая девонька, для души!
Поэтому сама никогда не возьму в дом такую собаку и всех, кого только можно, буду убеждать не делать этого, потому что очень опасно. ОЧЕНЬ ОПАСНО! А не дорого, долго или еще что-то. Или вы не понимаете этого и лавры добрых людей вам дороже, чем последствия?
"Это только дуракам везёт, а мы работаем с утра до ночи!" В.В. Путин


Вернуться в «МНЕ НУЖЕН ДОМ.»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей