Спросить у специалиста.

заказ корма через форум Бульдогоманов
Аватара пользователя
warrior82
Юный Бульдогоман
Юный Бульдогоман
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 22:47:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Спросить у специалиста.

Непрочитанное сообщение warrior82 » Пн янв 11, 2010 12:31:52

Волнует вот какой вопрос. Мы взяли два вида рыба с рисом и кролик с рисом, оба по килограму. На пробу. Это очень плохо если мы три дня поедим один корм и три дня другой?
Изображение

Аватара пользователя
lusi
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 01:09:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Спросить у специалиста.

Непрочитанное сообщение lusi » Пн янв 11, 2010 13:55:24

Отвечу, дабы не тянулось время... b6
Да...это не есть хорошо, в вашем случае начните давать корм рыба с рисом ( с килограмма вы ничего не поймете, купите еще), причем подмешивайте к тому, что сейчас едите...постепенно, ну хотя бы дня 3-4 (в идеале это неделя, две)...но вам надо побыстрее и не меняйте, смотрите картину...
Со сменой кормёжки сейчас добавьте любой прибиотик...Витом, Лактобифидол и т.д....будет только лучше...
Удачи!
Изображение

Аватара пользователя
Марина и Зед
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 21:31:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Спросить у специалиста.

Непрочитанное сообщение Марина и Зед » Пт янв 15, 2010 14:46:24

Добрый день! Моей собаке 1 год, болячек много было всяких разных и аллергия и на ее фоне вылез демадекоз( диагноз дохтура) Кормлю сейчас экабубой дерматозис, пока тьфу-тьфу... Скажите, нужны ли какие нибудь витамины или добавки давать, или корм более высокого класса гипоалергенный. Вообщем, с питанием я замучилась b6 :help: :help: :help:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
lusi
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 01:09:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Спросить у специалиста.

Непрочитанное сообщение lusi » Пт янв 15, 2010 15:17:56

Марина и Зед писал(а):Добрый день! Моей собаке 1 год, болячек много было всяких разных и аллергия и на ее фоне вылез демадекоз( диагноз дохтура) Кормлю сейчас эуканубой дерматозис, пока тьфу-тьфу... Скажите, нужны ли какие нибудь витамины или добавки давать, или корм более высокого класса гипоалергенный. Вообщем, с питанием я замучилась b6 :help: :help: :help:


Мариночка...при аллергии, и вообще с сухим кормом витамины не нужны, это лишняя нагрузка организму...
В корме все сбалансировано, хотя мнений на этот счет просто уйма... b6
Менять корм в данной вашей ситуации я бы например не стала...наладится у вас с кожей на Дерматозисе ТТТ...тогда и попробуете другой корм, например тот-же Нова Фудс с рыбой и картофелем...он похож на Дерматозис по составу...
Единственное (но у нас ситуация была другая) я своему мальчику давала Кальциди, потому что в корме его было мало этом, при условии, что он был совсем еще щенком у меня, и потребность в кальции была больше...
Удачи! Выздоравливайте!
Последний раз редактировалось lusi Вс янв 17, 2010 11:40:47, всего редактировалось 2 раза.
Изображение

Аватара пользователя
майклмик
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 18:28:27
Откуда: г.Москва

Re: Спросить у специалиста.

Непрочитанное сообщение майклмик » Пт янв 15, 2010 22:41:27

Добрый вечер! Вчера заказала корм NOVA FOODS кролик+рис, рыба+рис и еще консервы\паштет из каши и мяса. Взяла на пробу по 1кг, т.к. очень уж Микки привередлив. Подскажите пожалуйста, можно ли добавлять в сухой корм консервы. Перепробавали все BIOMILS, BOSCH, EKANUBA,Belkando, на всё после недели начиналось покраснение мордочки. Указанные корма ел только с добавлением мясных консервов. Уже 1,5 мес. держится в одном весе 21 кг., а ведь ему уже 7 мес. и 12дн. Худым не кажется. Кефир пьет мало. Вообще у Микки аппетит плохой, завидую, когда читаю о том, что у некоторых бульдети просят добавки. Лактобифидум даю, Эссенциале даю ( все по совету ветврача).
Делай как должно и будь как будет
Изображение

Аватара пользователя
lusi
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 01:09:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Спросить у специалиста.

Непрочитанное сообщение lusi » Пт янв 15, 2010 22:45:39

майклмик писал(а):. Уже 1,5 мес. держится в одном весе 21 кг., а ведь ему уже 7 мес. и 12дн. Худым не кажется. Кефир пьет мало. Вообще у Микки аппетит плохой, завидую, когда читаю о том, что у некоторых бульдети просят добавки. Лактобифидум даю, Эссенциале даю ( все по совету ветврача).


Здравствуйте! Значит у вас такое развитие и такая конституция, не надо гнаться за весом...все у вас хорошо! :munky2:
Я смазываю сушку буквально чайной ложкой консервов...не всегда...но бывает...хотя читала, что существует мнение, что это неправильно... b3
Изображение

Аватара пользователя
майклмик
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 18:28:27
Откуда: г.Москва

Re: Спросить у специалиста.

Непрочитанное сообщение майклмик » Пт янв 15, 2010 23:29:57

Спасибо за ответ, очень оперативно! С чего начать кормить; с рыба+рис или кролик+рис?
Делай как должно и будь как будет
Изображение

Аватара пользователя
lusi
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 01:09:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Спросить у специалиста.

Непрочитанное сообщение lusi » Сб янв 16, 2010 10:42:15

Ой шо то я тут разотвечалась за Наталью...специалиста по кормам...простите великодушно :munky2:

Кормить начать и продолжать с чего-то одного :munky2: ...в последующем можете попробовать еще какой-то вкус...питание должно быть однообразным, не надо менять корм, если он прекрасно подходит вашему мальчику... :nike:
Изображение

Аватара пользователя
майклмик
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 18:28:27
Откуда: г.Москва

Re: Спросить у специалиста.

Непрочитанное сообщение майклмик » Пн янв 18, 2010 20:48:40

Добрый вечер! Сегодня получила заказанные корма. Дала 100гр.(по мерному стаканчику)рыба+рис и 1 ст.ложку консервов тоже рыба+рис. Сказать, что кушал с аппетитом не могу, все это Микки съел в несколько подходов. Наблюдается небольшое покраснение мордочки. Ложку консервов добавила потому, что просто сухой корм мой собакевич не ест. Подскажите пожалуйста, реакция собаки нормальная или лучше сразу отказаться и не экспериментировать дальше. И еще, на упаковке корма сказано, что сухой корм можно разбавлять бульоном, а каким бульоном, из чего его сделать не сказано. Кто знает, разъясните мне непонятливой. Заранее спасибо.
Делай как должно и будь как будет
Изображение

Аватара пользователя
Лёля и Боня
Бульдожатник
Бульдожатник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср апр 14, 2010 16:59:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Спросить у специалиста.

Непрочитанное сообщение Лёля и Боня » Пт апр 16, 2010 15:27:51

всем привет! Хотела посоветоваться, моим малышам по 8 месяцев. все время кормили кормом Бридер ново фокс кролик с рисом, в какой то момент в корме изменились гранулы и запах. Теперь щены едят его с большой неохоткой! каждый раз много оставляют... Подскажите пожалуйста может нам перейти на другой корм? если да то какой лучше?
и второй вопрос какие витамины давать им в их возрасте и с какого периода кормят только сухим кормом (не разбовлять водичкой)???
Изображение

Изображение


Вернуться в «Корма и консервы "NOVA FOODS"»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей