Демодекоз

разные болезни

Модераторы: Fillya, Натали

Аватара пользователя
meigui2007
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 19:07:44
Откуда: birobidzhan
Контактная информация:

Re: Демодекоз

Непрочитанное сообщение meigui2007 » Чт сен 04, 2008 09:51:03

zdravstvuite pomogite razobratsya ne mogu ponyat vot uzhe kak mesyac vtoroi mi lechimsya i vse bez rezultatno to vrode bi kak prohodit to eshe i potom opyat poyavlyaetsya ne mogu ponyat chto eto mozhet bit sdavali analizi v dvuh poliklinikah v pervoi poliklinike analizi pokazali chto u nas gribok naznachili lechenie ! no pozzhe na podstrohovku poehai v druguu polikliniku analizi pokazali vot chto "Sarcoptls" polozhitelno "Fungi"polozhitelno i "Bacteria"polozhitelno pomogite kto znaet chto eto z hrenovina u nas skazhite po russki kak nazivaetsya eta gadost!ostolnoe vse otricatelno "demodex" ya kak ponyala chto eto demodekoz da u nas otricatelno v pervoi poliklinike tozhe pokazalo otriatelno ! no lechimsya mi uzhe mesyaca dva s nas tolko dengi tyanut a vilechit nikak ne mogut , da ya zhivu v pekine i poetomu kakimi lekarstvami nas lechat po russki skazat ne mogu !tam po kitaiski ya vrodeb ponimaya chto ot togo chto nashli lechat no pochemu to ya ne ponimau pochemu ne chego ne pomogaet ! o vtoroi poliklinike brali glubokiy soskob ! vot segodnya poedem v tretiu ! ne znau chto tam skazhut ! bous esli eto demodex on zhe trudno lecitsya v plot do usipleniya dohodit da! zhdu otvetov ot vetov da i kto mozhet znaet kto to mozhet vstrechalsya s takim
не лови снежинки на язык ,пока не убедишься ,что все птицы улетели а зимовку!!!

Аватара пользователя
Ирина_Феня
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 01:02:08
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Демодекоз

Непрочитанное сообщение Ирина_Феня » Чт сен 04, 2008 17:36:20

Здравствуйте!

Прочитала Ваш пост,но так и не поняла в чём выражается Ваше заболевание.
Может Вы сфотографируете пёсу поближе?
И чем кормите собу,не аллергия ли у него?
Бульдоги подвержены аллергиям,но надо установить на что.
А просто закалывать пёса жалко,тем более не знаем чем лечат.
Пока есть жизнь,есть и надежда!

Изображение

Аватара пользователя
meigui2007
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 19:07:44
Откуда: birobidzhan
Контактная информация:

Re: Демодекоз

Непрочитанное сообщение meigui2007 » Чт сен 04, 2008 18:08:23

net analizi mi sdavali tam pokazalo vot to chto ya vishe napisala tolko ya ne mogu razobratsya chto eto "demodex" ya znau eto demodekoz u nas otricatelno pokazalo a vot chto takoe "Sarcoptls" "fungi" "bakteria" ne mogu ponyat eto po latinski ili po angliski navernoe! vot "Sarcoptls" u nas tri plusa , v ostalnih po odnomu! seichas kushaem mi royal canin "renal" dlaya pochek etot korm vrach propisal v 9 mesyacev nam i mi do sih por ego edim tam procent belka ne bolshoi ! ushi u nas tozhe chistie TTT glaza tozhe ! vot na perednih nozhkah mezhdu palcami vospalenno i pokrasnenie tozhe pshikaem doktor skazal chto odno i tozhe chto na tele no pochemu tolko na perednih palcah kak budto mazoli!!!!! a tak po telu krasnenkie kak prishiki chtoli mesyac nazad nebilo lisinkih mest seichas poyavilis na lyazhkah propleshinki nemnogo poryadela sherst na grudi i na lyashkah na nogah to est! foto sfotkala no tam ne zametno pochti nichego pochemu to tolko vidni vistrizhinie patna kogda brali analiz to otstrigli! b3
не лови снежинки на язык ,пока не убедишься ,что все птицы улетели а зимовку!!!

Аватара пользователя
Ирина_Феня
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 01:02:08
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Демодекоз

Непрочитанное сообщение Ирина_Феня » Чт сен 04, 2008 19:24:34

Ваш диагноз мне тоже не знаком.
Единственное могу посоветовать (конечно я не врач),когда у моей бульдожки тоже были проплешины,мне моя заводчица привозила с Израиля мази-шикарно помогли.
1.TEVACUTAN-от грибка.
2.FUCIDERM veterinari-способствует росту шерсти.

Вот я мазала этими мазями.Сначала вымазала первую,а потом вторую.
Мы очень быстро избавились от этой дряни.
У Вас эти мази должны продаваться,потому что в аннотации есть перевод на китайском.

А между пальчиков породное,т.к.очень тяжёлый плечевой пояс,поэтому преет .
Я мазала мазью ЛЕВОМЕКОЛЬ.
Пока есть жизнь,есть и надежда!

Изображение

Аватара пользователя
Эдик
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 17:13:06
Откуда: Днепропетровск

Re: Демодекоз

Непрочитанное сообщение Эдик » Пт сен 05, 2008 00:52:28

Почитайте тему "Подскажите ЧТО ЭТО" в мнениях бывалых. Может быть данные там советы помогут и в Вашем случае? Успехов в лечении!
Хочешь сделать мутную воду чистой? Оставь её в покое.

Аватара пользователя
meigui2007
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 19:07:44
Откуда: birobidzhan
Контактная информация:

Re: Демодекоз

Непрочитанное сообщение meigui2007 » Пт сен 05, 2008 04:58:34

vsem bolshoe spasibo za otveti nado poiskat budet eti mazi!
не лови снежинки на язык ,пока не убедишься ,что все птицы улетели а зимовку!!!

Аватара пользователя
Агата
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2629
Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2008 14:28:04
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Re: Демодекоз

Непрочитанное сообщение Агата » Чт май 14, 2009 15:43:16

Сегодня нашла в интернете статейку, может будет кому нибудь интересно.Правда речь идет про людей, но на мой взгляд не лишняя инфа.

Хоть и лечится демодикоз сложно — изгнать из-под кожи клеща можно
13 июня 2008
Здравствуй, «Бабушка»!

Хочу поговорить о демодикозе.

При лечении этого заболевания усилия, с одной стороны, должны быть направлены на подавление деятельности клеща, а с другой — на активизацию защитных сил организма. В официальной медицине применяют для этой цели мази на основе серы, а также «Тиосульфат натрия», серно-дегтярный спирт и некоторые другие препараты. Все эти средства приводят к гибели клеща.

В качестве общеукрепляющего средства назначают поливитамины, другие средства, повышающие иммунитет. Учитывая, что демодикоз нередко сопровождается аллергическими реакциями, доктор может выписать антигистаминные препараты. При возникновении вторичной инфекции (поражение кожи на фоне демодикоза стафилококками и стрептококками) применяют антибиотики.

Параллельно с лечением, которое назначил врач, можно пользоваться и народными средствами борьбы с клещом демодексом. В таком случае выздоровление наступает гораздо быстрее.

Ежедневно 2 раза в день надо делать на болезненные места двадцатиминутные примочки (только обязательно перед этим протрите кожу спиртовой настойкой календулы или эвкалипта).

Итак, залейте стаканом кипятка 1 ст.л. измельченных ягод можжевельника, дайте 6 часов настояться в термосе, процедите и применяйте для примочек. Подходит для этого и настой коры крушины. 1 ст.л. измельченного сырья залейте стаканом кипятка, нагрейте на слабом огне под крышкой 5 минут, а затем 4 часа дайте настояться. После процеживания можно делать с настоем примочки. Применяют с этой целью и настой полыни. Залейте в термосе стаканом кипятка 2 ст.л. измельченной травы, а затем после 5 часов настаивания процедите и пользуйтесь. Можно делать примочки и с настоем корней девясила. Залейте стаканом кипятка 1 ст.л. измельченного сырья и выдержите под крышкой на слабом огне 7 минут. После этого 4 часа дайте настояться, процедите и можете пользоваться.

Избавляет от клещей и обрабатывание пораженных демодикозом мест обычной серной мазью, дегтем или слабым раствором медного купороса. Но эффективнее действуют присыпания порошком «Стрептоцида». Двух таблеток, растолченных в порошок, вполне хватает на одну лечебную процедуру. Но перед нанесением порошка необходимо как следует распарить кожу. Умойтесь горячей водой, а затем подержите 10-15 секунд лицо над паром (в кипяток можно положить листик эвкалипта). Подойдет и компресс из полотенца, смоченного горячей водой. Не переусердствуйте, чтобы не допустить ожогов! После этого мягкими круговыми движениями начинайте втирать в кожу порошок «Стрептоцида», уделяя особое внимание местам, наиболее пострадавшим от клещей. Лучше всего выполнять процедуру непосредственно перед сном. Обычно после 7 втираний «Стрептоцида» от клещевого поражения и следа не остается. Но даже если лечение дало хорошие результаты, не успокаивайтесь. Чаще умывайтесь дегтярным мылом, обтирайтесь раствором салицилового спирта, спиртовой настойкой календулы, эвкалипта или соком каланхоэ. При первых признаках возвращения болячки втирайте в кожу серную мазь или проводите процедуры со «Стрептоцидом».

Еще при демодикозе необходимо соблюдать диету, ограничив потребление жирной, жареной и острой пищи. Также придется временно отказаться от сладкого, соленого, острого и обязательно от алкоголя и сигарет. Сырые овощи и фрукты есть можно.

Изгоняйте клеща демодекса, и пусть ваша кожа будет здоровой!

С уважением — В.Ф.Бабийчук
Хмельницкая обл.
[Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Алёна&Фиби
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 8123
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 00:00:46
Откуда: Украина г.Мариуполь
Контактная информация:

Re: Демодекоз

Непрочитанное сообщение Алёна&Фиби » Пт июн 05, 2009 11:32:14

Спасибо,Жень. :a8:

Слава Богу,прогресс не стоит на месте и в ветеринарии активно используются капли АДВОКАТ.Капаешь- и никакого купороса :)))) b6
http://alenahand-made.com - Магазинчик Аlena hand-made.ПОДАРКИ РУЧНОЙ РАБОТЫ.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Агата
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2629
Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2008 14:28:04
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Re: Демодекоз

Непрочитанное сообщение Агата » Пт июн 05, 2009 11:53:37

Алёна&Фиби писал(а):Спасибо,Жень. :a8:

Слава Богу,прогресс не стоит на месте и в ветеринарии активно используются капли АДВОКАТ.Капаешь- и никакого купороса :)))) b6

Ой Ален ,прогресс на месте конечно не стоит тока я Адвокат да как и многое другое друзьям и коллегам в Москву заказываю, у нас со всем этим плохо.Так что пока привезут все средства в нашей деревне нам подходят, так как все что относительно новое и приличное возят только под заказ и ждешь ты его самое минимальное месяц........и не факт что привезут.Вот на той неделе шефу список написала на цельный листок, так он все и привез, а в магазине уже два месяца жду........Когда прогресс до провинций добредеть тока
[Изображение
Изображение
Изображение

Lilichar
Визитер
Визитер
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт июн 04, 2010 20:16:28

Re: Демодекоз

Непрочитанное сообщение Lilichar » Пт июн 04, 2010 21:48:13

b3 Опытные собководы. Помогите разобраться. Первую англичанку купила 5 лет назад. никаких проблем с ней не имела кроме одной: до 3-х лет она не беременела. Пока я не пролечила её в течении 6 месяцев разными антибиотиками и др. средствами. После этого она принесла 10 щенков: 2 мумии, 1 умер в трубе при родах и 7 здоровых щенков. Двое были пристроены в моем городе , троих забрала перекуп и две девочки я оставила себе.
В 2008-ом эта же сука опять принесла 9 живых щенков. трое умерли в первые 3 дня жизни, а шесть доросли до 2-месячного возраста и успешно пристроены. Притензий по здоровью щенков из этих помётов, и тем более по ДЕМАДЕКОЗУ не возникало. Я считала, что обладаю отличной производительницей и гордилась этим.
Этой осенью (осень 2009) её 1,5-летняя дочь (тоже без проблем по здоровью) принесла первых 4 щенка. Эти 4 щенка нашли хозяев к 2-3 месяцам.
Вот тут началось!!! 1 покупатель, который приобрёл щенка , предьявил претензии по ДЕМОДЕКОЗУ когда щенку исполнилось 6 месяцев.
Однозначной информации найти не могу. До сих пор я давала гарантию на щенков, так как считала своих 3 англичанок здоровыми. Когда мне знакомые собаководы спрашивали, какие меры я предпринимаю от ДЕМО..., то я удивлённо отвечала, что у моих девочек этого клеща нет и мер я не вижу необходимости предпринимать.
Я подумываю раздать своих милых девочек и перейти на другую бездемадекозную породу. Подскажите, как поступить. Могу ли я продолжить разведение англичан. Не хочу плодить этих прекрасных малюток для страданий их и их хозяев. Эта больная собачка заставила меня глубоко страдать. Сочувствую хозяевам и хочу разобраться. :dog-smile-biggrin:


Вернуться в «ИНФЕКЦИОННЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей