Ушной клещ

все, что касается ушей: уход, чистка, поклейка и т.д.

Модераторы: Fillya, Натали

Аватара пользователя
Натали
Фея Золоторучка Модератор Форума
Фея Золоторучка  Модератор Форума
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 13:49:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Натали » Вт май 30, 2006 11:33:56

Вот еще:
УШНОЙ КЛЕЩ
Животное, зараженное ушным клещом, трясет головой и постоянно чешет уши. Чесотка вызывается движениями микроскопических клещей, которые живут в ушном налете. Чтобы определить наличие клещей, возьмите немного ушного налета, поместите на бумагу и рассмотрите под яркой лампой. Крошечные белые пятнышки, которые, кажется, двигаются - ушные клещи. Чтобы избавить животное от ушного клеща, надо знать цикл их жизни. Инсектицид уничтожает только взрослых клещей. Клещи созревают через 10 дней, и цикл постоянно повторяется. Обрабатывайте уши в течение 7 дней, затем перерыв 10 дней, и снова обработка в течение 7 дней.Ушные клещи очень заразны, поэтому следует сделать профилактику всем животным в доме.

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fillya » Вт май 30, 2006 11:44:08

ВО, как!!!! Натали...ты просто кладезь информации у нас...я теперь буду знать о клещах...ХТО енто такие...у нас когда были ушки грязные...но мы как раз ентим Отибиовином откапались...и у нас все прошло..наверно тогдка не клещ был...но теперя мы усе про него знаем, благодаря тебе...и если че бум рассматривыать, знаючи как!!! :geek:
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

Аватара пользователя
Натали
Фея Золоторучка Модератор Форума
Фея Золоторучка  Модератор Форума
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 13:49:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Натали » Вт май 30, 2006 12:13:53

Да не за что, всегда рада помочь бедным больным пусенькам, у нас в ушах чего только не было, а как мы уже выяснили у нас врачи в клиниках не очень, вот и приходилось самой все узнавать и лечить, если клещей запустить обычно отит начинается, гноем проход забивается и клещи начинают распалзаться на морду за ушами и во круг ушей. Присутствует неприятный запах, но у Кати мне кажется грибок поэтому я ей и порекомендовала отибиовин.

Аватара пользователя
Alenka
Фея Бульдогоманов Герой
Сообщения: 8779
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 11:03:00
Откуда: Москва, Тушино

Непрочитанное сообщение Alenka » Вт май 30, 2006 15:37:02

Спасибо за информацию! теперь я знаю, что такое ушной клещ. Только нам ветеранар сказал. что к отибиовину возникает привыкание, можно капать обычные ушные человеческие капельки ОТИНУМ. Мы капаем для профилактики. :a03:

Катя
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 07:45:25
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Катя » Пт июн 02, 2006 23:43:49

Я один раз закапала и вроде всё прошло, не чешет и они уже не так пачкаются...
Изображение

Алика
Вынесено предупреждение
Вынесено предупреждение
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2009 02:21:40

Re: Ушной клещ

Непрочитанное сообщение Алика » Сб янв 24, 2009 08:14:51

Отит может быть вызван разными причинами : клещем, грибком, различными бактериями и всем вместе - соответственно лечение будет отличаться. В таком случае необходомо делать анализ из уха.


Вернуться в «УШИ»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость