Профилактика третьего века...?!

аденома, заболевания глаз, уход за глазами

Модераторы: Fillya, Натали

Аватара пользователя
bruNETka
Бульдожатник
Бульдожатник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 13:01:44
Откуда: Украина

Профилактика третьего века...?!

Непрочитанное сообщение bruNETka » Пт фев 27, 2009 11:41:38

Здравствуйте всем.подскажите пожалуйста насчет профилактики третьего века. дело в том,что у малыша моего 3,5 мес. может оно воспалиться,уж очень они подозрительно выглядят. у меня был мастино до этого,вот у него тоже была такая же картина( красноваты и мне кажется,что великоваты),сначала ничего,а потом оба вылезли. заводчица сказала капать левомицитиновыми каплями. может кто знает что? какие еще капли? может мази? или неизбежно?? b3 спасибо

Аватара пользователя
Натали
Фея Золоторучка Модератор Форума
Фея Золоторучка  Модератор Форума
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 13:49:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Профилактика третьего века...?!

Непрочитанное сообщение Натали » Пт фев 27, 2009 12:03:26

Мы когда у нас воспаляется мажем тетрациклиновой глазной мазью 1% и покраснения на следующий день уже нету.

Аватара пользователя
Оззи)
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: Пт авг 22, 2008 17:13:41
Откуда: г.железнодорожный
Контактная информация:

Re: Профилактика третьего века...?!

Непрочитанное сообщение Оззи) » Пт фев 27, 2009 15:56:38

А почему вы так переживаете? ведь это вполне норма для булек , делать операцию на третье веко? просто не давайте делать общий наркоз, мы тоже делали операцию Оззи в 3,5 месяца! не болейте! :a8:
Жизнь измеряется не количеством сделанных вдохов, а моментами, от которых захватывает дух...
Изображение

Аватара пользователя
bruNETka
Бульдожатник
Бульдожатник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 13:01:44
Откуда: Украина

Re: Профилактика третьего века...?!

Непрочитанное сообщение bruNETka » Пт фев 27, 2009 16:03:54

да как-то не очень нашим врачам доверяю( которых знаю) и жалко его так...а мазью прямо в глаз,внутрь?

Аватара пользователя
Натали
Фея Золоторучка Модератор Форума
Фея Золоторучка  Модератор Форума
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 13:49:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Профилактика третьего века...?!

Непрочитанное сообщение Натали » Пт фев 27, 2009 16:29:09

Оттягиваете пальчиком нижнее веко и туда мазьку прям кладете.. приерно 1 см.. потом глазик лодошкой прикрываете и массируете, чтоб по всему глазику мазька распредилилась.. а дальше она сама проморгается.. мазька совсем не больчая.. не щипет, не режет.. собачки обычно спокойно ее переносят

Аватара пользователя
Елена Владимировна
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 01:54:59

Re: Профилактика третьего века...?!

Непрочитанное сообщение Елена Владимировна » Вт мар 03, 2009 13:48:30

Здравствуйте!Профилактики аденомы третьего века не существует.Если она не очень большая ,тогда периодически она уходит за нижнее веко.Все зависит,как часто это происходит.При постоянном ее выпадении,лучше удалять хирургическим путем.Не знаю как врач будет проводить эту манипуляцию в области глаза без наркоза?Под местной анестезией возможно,но собаке не объяснишь-не волнуйся и не дергайся.Для собаки это стресс! Думайте!Собака Ваша и Вы хозяин!Но осталять постоянно выпавшую аденому не следует.Т.к.происходит раздрожение роговицы глаза,это приведет сначала к хроническому гнойному конъюктивиту,далее к язве роговицы и т.д.


Вернуться в «ГЛАЗА»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя