Воспаление третьего века

аденома, заболевания глаз, уход за глазами

Модераторы: Fillya, Натали

Аватара пользователя
Marusia
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 926
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2009 10:36:53

Re: Воспаление третьего века

Непрочитанное сообщение Marusia » Пн окт 19, 2009 10:43:57

Наталья писал(а):У Лоты вот така фигня появилась, она не заправляется, не исчезает, а потихоньку увеличивается...
Изображение
Сделали оперцию, обезболили 2% ледокоином и срезали. Вся оперция длиться меньше 5 минут

Аватара пользователя
Валерий
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 14:25:52
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Воспаление третьего века

Непрочитанное сообщение Валерий » Пн окт 19, 2009 15:35:36

очень даже наглядное фото...
но лучше бы вот этих вот увеличений желез не случалось...
а так очень даже Красивая девчушка, ухоженная :a8: ...

Аватара пользователя
Masha120
Бульдожатник
Бульдожатник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 17:35:54
Откуда: Москва

Re: Воспаление третьего века

Непрочитанное сообщение Masha120 » Пт июн 04, 2010 14:25:44

Прочитав эту тему я очень удивлена. Многие пишут, что аденому срезают. Это не так. Или это другие болезни какие-то. Только что прошли через это. У нас появились аденомы третьего века на двух глахах сразу(((( Но это вовсе и не аденома, а слёзная железа,частично выпавшая наружу. Делается операция, при которой мешочек, в котором находится железа вправляется обратно и пришивается нитками к третьему веку, потом нитки растворяются и железа фиксируется и никуда больше не девается. Операция идёт по времени мин. 40. Потом прописывают капли и гель на 14 дней.

Аватара пользователя
Larson
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 11:51:18
Откуда: Карелия, Петрозаводск

Re: Воспаление третьего века

Непрочитанное сообщение Larson » Пт июн 04, 2010 17:13:41

Вы наверное что то не так поняли.... удаляется как раз аденома третьего века.... а вот если задеть слёзную железу то как правило появляеся " сухой глаз" сейчас в больших городах аденому зашивают... а в небольших до сих пор вырезают... мы тоже через это прошли !!!
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Бирма
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Чт авг 19, 2010 22:17:55
Откуда: калуга

Re: Воспаление третьего века

Непрочитанное сообщение Бирма » Вт авг 24, 2010 16:57:08

Здравствуйте.Меня зовут Ирина,а мою бульку Бирма.Уже год читаю ваш форум и вот решила зарегистрироваться. Недавно у нас приключилась такая беда:воспаление 3его века.Поехали удалять со спокойной душой,так как год назад мы удаляли и другой собачки,всё прошло быстро и без проблем.Мы приехали к тому же доктору в ту же клинику.Мы знаем этого врача и доверяем ему.Удаляли под местным наркозом.Муж держал,а мы с медсестрой придерживали лапы,так как Бирмушка сильно сопротивлялась.Врач всё сделал быстро,но как только мы её отпустили она натурально упала в обморок.Ей сделали несколько уколов.Минут 40 она лежала на столе,потом стала потихоньку приходить в себя.Собака испытала жуткий стресс .1ый день не пила не ела,давали успокоительное,соблюдали полную тишину.На второй день стала пить потихоньку возвращался аппетит.На каждый громкий звук дыхание учащалось и она начинала задыхаться.3 дня она была в жутком стрессе,потом потихоньку стала приходить в себя.Врач сказал,когда воспалится на втором глазу надо обязательно делать с частичным общим наркозом.Я не хочу никого пугать,но это были жуткие 3 дня.Если начнёт воспаляться 2ой глаз буду пробовать всё возможное,как написано на сайте с закладыванием мази и т.д.У всех собачек разный темперамент,характер и даже вот такая как казалось бы простая операция,может дать такие последствия.
Изображение

Аватара пользователя
Валерий
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 14:25:52
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Воспаление третьего века

Непрочитанное сообщение Валерий » Пт авг 27, 2010 21:30:26

Ирина ...я уже писл о том, что по незнанию и малоопытности мы тоже упустили возможность оперативного медикаментозного не хирургического вмешательства... прооперировали... не смотря на опыт нашего специалиста наш кабанчик так же испытал стресс... делали все под местным обезбаливанием... исключительно здоровья печени для... держали вчетвером... второй глаз много-много раз успевали.... прокапать Визином-заложить Тетрациклиновую мазь и употребить ту же таблетку Тетрациклина внутрь... любое воспаление-прежде всего всякого рода инфекция... раздражитель... после антибиотиков желательно дать печени реабилитироваться... чем нить толковым и не дешевым... через две-три минуты при такой процедуре воспаление шло стремительно на убыль...
а стресс, Вы правы, преследует наших собок частенько и во многих случаях губительно... надо стараться учитывать потенциал психической устойчивости питомца... и принимать решение самостоятельно по факту выбора лечения и операции... ни один врач не возместит Вам возможную утрату... и так как Вы знаете своего питомца вряд ли его так же хорошо знает врач...

Аватара пользователя
Бирма
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Чт авг 19, 2010 22:17:55
Откуда: калуга

Re: Воспаление третьего века

Непрочитанное сообщение Бирма » Вс авг 29, 2010 11:35:11

Валерий, спасибо что повторились и еще раз подробненько мне все написали.Когда восполится второй глазик,обязательно буду следовать вашему совету.Уж очень сильно досталось моей плюшке в этот раз.
Изображение

Аватара пользователя
Валерий
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 14:25:52
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Воспаление третьего века

Непрочитанное сообщение Валерий » Вс авг 29, 2010 23:34:22

на протяжении долгого времени наблюдаем картину воспаления второго глаза... могу добавить, что природа воспаления довольно -таки обширна... ветер-жара-холод-после нюхалок на выставках и во дворе-после усердного вычесывания шерсти... с головой аккурарнее надо быть... один раз жальнула пчелка(любит до сих пор цветочки нюхать) и как следствие не только опухоль на пол-мордени, но и воспаление аденомы глаза...

Аватара пользователя
Elwirabulls
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 23:37:37
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Воспаление третьего века

Непрочитанное сообщение Elwirabulls » Пн авг 30, 2010 00:14:57

Бирма писал(а):Когда восполится второй глазик,обязательно буду следовать вашему совету.

Когда воспалится второй глаз, советую провести удаление аденомы под общим наркозом...
Под местным можно оперировать маленьких щенков 1,5-2 месяца....
Более старших удержать уже проблематично...
Т.к. щенок хоть и не будет чувствовать боль под местной анестезией, но будет испытывать сильнейший стресс (незнакомая обстановка, принудительная жёсткая фиксация головы и т.д.), что может иметь серьёзные последствия:
нарушением сердечной и дыхательной деятельности;
травма глаза, в случае неудачной фиксации головы.
Общего наркоза бояться не следует...
Если анестезия проводится современными лицензированными препаратами, её влияние на печень минимально...
Просто при любых оперативных вмешательствах (даже под местным наркозом) требуйте от ветеринаров соблюдения следующих действий:
- премедикация (первый укол)
- местная анестезия(второй укол)
- общая анестезия (третий укол)
(второй и третий пункты могут менять последовательность, в соответствии со спецификой операционного вмешательства)
ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИ ОПЕРАТИВНОМ УДАЛЕНИИ АДЕНОМЫ СОХРАНЯЙТЕ ТРЕТЬЕ ВЕКО!

Аватара пользователя
Валерий
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 14:25:52
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Воспаление третьего века

Непрочитанное сообщение Валерий » Пн авг 30, 2010 07:25:08

Вот это профессиональный совет!!!


Вернуться в «ГЛАЗА»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость