сыпь на пузяке

экзема, дерматит, сыпь, плешки, перхоть и т.д.

Модераторы: Fillya, Натали

Аватара пользователя
Олеся
Юный Бульдогоман
Юный Бульдогоман
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Ср мар 12, 2008 09:45:08

сыпь на пузяке

Непрочитанное сообщение Олеся » Пт апр 25, 2008 06:44:08

Помогите советом. У нас проблема.
Наверное на фото видно плохо - у нас все пузико в мелких прыщиках - сыпь, как потничка у детей.
На мордашке вроде ничего нет, складочки и ушки чистые, а вот пузо...
Питание не меняли: сухой корм Хилс щенячий (уже второй мешок съедаем), молочка, рис с говядиной и овощами (морковь, капуста, зелень, тыква, кабачки) + оливковое масло (чайная ложка), витамины 8в1, отдельно кальций (по совету ветеринара).

фотографировала телефоном, так что качество конечно не очень.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

ушко получилось тоже каким то воспаленным, на самом деле чистенькое.
и ещё Дашута вчера лапы после прогулки вытерла, а пузяку забыла - и я не посмотрела - в общем ходил с грязным пузом: может это раздражение от грязи?
Изображение

Аватара пользователя
Elwirabulls
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 23:37:37
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: сыпь на пузяке

Непрочитанное сообщение Elwirabulls » Пт апр 25, 2008 11:44:13

Олеся, Вы не совсем правильно кормите своего малыша… На этом форуме уже, когда то спорили, что лучше сухой корм, натуральное питание или смешанное… Каждый отстаивал свою точку зрения. :dog12: Я своих щенков в таком возрасте кормлю сухим кормом, в основном, с добавлением натуральных продуктов, не смешивая между собой. Утром, как правило, творог или кефир, днём сухой корм, вечером мясные продукты (говядина, или говяжий желудок, или куриные шеи (подростки). Могу щенку предложить фрукты (яблоко, банан...), если ест хорошо, не ест, ну и не надо…
Могу с полной уверенностью сказать одно, что если основу рациона питания малыша составляет хороший СУХОЙ КОРМ, то дополнительная ДОБАВКА ВИТАМИНОВ И МИНЕРАЛОВ, может НАВРЕДИТЬ ЗДОРОВЬЮ щенка (аллергия, расстройство пищеварения…). Хороший профессиональный сухой корм, включает в свой состав, необходимые для роста и развития щенка компоненты… Прочтите на упаковке, что входит в состав корма, там обязательно указано % содержание белков, жиров, углеводов, а также витаминов и минералов. В корме все эти компоненты сбалансированы...
Другое дело, если дополнительное употребление витаминов или минералов, необходимо по медицинским показаниям, например, проблемы со связками…

Аватара пользователя
Олеся
Юный Бульдогоман
Юный Бульдогоман
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Ср мар 12, 2008 09:45:08

Re: сыпь на пузяке

Непрочитанное сообщение Олеся » Вт апр 29, 2008 11:49:30

с пятницы убрали все из рациона - оставили тольку сухой корм Про план лосось с рисом. И до воскресенья все было нормально, а в воскр. вечером опять вылезло ещё сильней. На завтра записались к ветеринару - посмотрим что нам скажут. Пока едим только корм и воду - без всего. Из мед препаратов давала только Тавегил сироп.
и ещё хочу спросить бывает ли у бульков аллергия на бананы?
Изображение

Аватара пользователя
Алёна&Фиби
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 8123
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 00:00:46
Откуда: Украина г.Мариуполь
Контактная информация:

Re: сыпь на пузяке

Непрочитанное сообщение Алёна&Фиби » Вт апр 29, 2008 12:39:11

Олесь,не хочу,как говорится...."накаркать"-мне кажется,это как раз на Проплан у вас реакцияИзображение..во всяком случае,нас от лососевого Проплана обсыпало ..и пузико,и под мышками было...вряд ли на бананы..
http://alenahand-made.com - Магазинчик Аlena hand-made.ПОДАРКИ РУЧНОЙ РАБОТЫ.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Эдик
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 17:13:06
Откуда: Днепропетровск

Re: сыпь на пузяке

Непрочитанное сообщение Эдик » Вт апр 29, 2008 16:36:24

Вы пишете, что корм не меняли, а ведь Хилс и Проплан, как говорят в Одессе))), две большие разницы))). b6
Хочешь сделать мутную воду чистой? Оставь её в покое.

Enigma
Начинающий Бульдогоман
Начинающий Бульдогоман
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 16:35:02
Откуда: Львов

Re: сыпь на пузяке

Непрочитанное сообщение Enigma » Пт июл 01, 2011 18:43:14

Мы столкнулись с такой же проблемой - сыпь на пузике (довольно мелкая) и подбородке (более крупная высыпка, но немного). Нам всего 1,5 месяца. Кормлю его тем же, что и заводчица - Royal Canine Medium Junior, это еще у нее мы взяли корм - просто размачиваю и так даю. Подскажите, что нам делать? Менять ли корм, если да, то на какой переводить?
Че-то я распаниковалась :(


Вернуться в «АЛЛЕРГИЯ и КОЖНЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость