Огромный прыщище и сыпь на пузе...

экзема, дерматит, сыпь, плешки, перхоть и т.д.

Модераторы: Fillya, Натали

Аватара пользователя
Mаруся
Начинающий Бульдогоман
Начинающий Бульдогоман
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 02:29:46
Откуда: Эстония
Контактная информация:

Огромный прыщище и сыпь на пузе...

Непрочитанное сообщение Mаруся » Ср дек 10, 2008 22:57:49

У нас две беды: мелкая сыпь на пузе, но это меня еще не так беспокоит...Думала, на мясо реакция (2 дня кормила хрюнделя и сухим кормом и вареным мясом с рисом - одну "сухую" кормежку заменила, побаловать хотела....а получилось навредила меленькому)...
И вторая, от которой я просто в шоке, места себе не нахожу...Не знаю, как до утра дотерплю - к врачу-то только завтра можно будет поехать....-сделался у нас на писюне (сбоку) огромнейший, примерно 1.5 см на 1 см волдырище, как шишка, красный и довольно-таки твердый... :study: b6
Ума не приложу, что это может быть..? Щен весел и активен...Но это нечто смотрится устрашающе b3 .
Может от корма аллергия или от того же эксперимента с мясом? Корм едим последние деньки некачественный *(мое личное мнение) - Hills, потом будет переходить на Canidae Lamb+Rice...

Успокойте меня хоть как-то, что это может быть? Ума не приложу, что это..Я в делах бульдожьего здоровья совсем дурак еще :dog12: Вдруг что-то серьезное у маленького? :study:

(нам 3 мес. 2 недели)

Аватара пользователя
Elwirabulls
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 23:37:37
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Огромный прыщище и сыпь на пузе...

Непрочитанное сообщение Elwirabulls » Чт дек 11, 2008 00:02:39

Маруся, если шишка, возле писюнчика, то может воспалился лимфоузел...
Собрались, к врачу - правильное решение, заодно можно провериться и на кожные заболевания, что бы быть уверенным, если нет проблемы с кожей, значит, аллергия...
И ещё, Вы для себя определитесь, какой тип питания будет у вашего малыша: сухой корм, натуралка, смешенное (сухой корм+ добавление натуральных продуктов(отдельно от сухого корма))...Когда определитесь, подберите корм, рацион и старайтесь его придерживаться...

Аватара пользователя
Mаруся
Начинающий Бульдогоман
Начинающий Бульдогоман
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 02:29:46
Откуда: Эстония
Контактная информация:

Re: Огромный прыщище и сыпь на пузе...

Непрочитанное сообщение Mаруся » Чт дек 11, 2008 00:30:19

Elwirabulls писал(а):Маруся, если шишка, возле писюнчика, то может воспалился лимфоузел...
Собрались, к врачу - правильное решение, заодно можно провериться и на кожные заболевания, что бы быть уверенным, если нет проблемы с кожей, значит, аллергия...
И ещё, Вы для себя определитесь, какой тип питания будет у вашего малыша: сухой корм, натуралка, смешенное (сухой корм+ добавление натуральных продуктов(отдельно от сухого корма))...Когда определитесь, подберите корм, рацион и старайтесь его придерживаться...


Это я просто правда очень волнуюсь, поэтому пишу сбивчиво...Люблю ж его безумно просто. Такой маленький, домашний..с белым пузиком а тут на тебе..и зубки пошли и писюн опух и щен к вечеру расстроился :smile375: Ну вот вы, как человек с опытом, скажите, может наша ошибка была в следущем: мы давали ему смешанное питание, но не так, что и сухой и натур. продукты каждый день, а так, что в основном - сухой, а 3 раза в неделю в среднем отдельно от этого натуралку (1 раз в день, на ночь - мяско с овощами, коричневым рисом и ложкой оливкового масла, ему безумно нравилось и все было просто отлично!). И все эти прыщи за одну ночь вскочили..В тот промежуток, когда натуралки не получал. Корм ел один и тот же, давали по часам..

Наверно, глупо это все со стороны..читается..Но я ж - молодая мама, это мой первый.. И кто мне поможет. если не вы все на форуме :a8:

Аватара пользователя
Elwirabulls
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 23:37:37
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Огромный прыщище и сыпь на пузе...

Непрочитанное сообщение Elwirabulls » Чт дек 11, 2008 01:08:36

Маруся, часто проблемы у малышей возникают, тогда, когда они попадают в дом к своим хозяевам и у них меняется схема питания....Может вам есть смысл связаться с заводчицей и узнать, как он питался там...
Я, например, продавая щенков настоятельно рекомендую придерживаться определённого типа питания, который у них был в питомнике...
В Вашем случае, прыщики могут быть реакцией на избыток протеина, хороший корм +мясо (кстати в каком кол-ве?)

Аватара пользователя
Mаруся
Начинающий Бульдогоман
Начинающий Бульдогоман
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 02:29:46
Откуда: Эстония
Контактная информация:

Re: Огромный прыщище и сыпь на пузе...

Непрочитанное сообщение Mаруся » Чт дек 11, 2008 14:07:52

Elwirabulls писал(а):Маруся, часто проблемы у малышей возникают, тогда, когда они попадают в дом к своим хозяевам и у них меняется схема питания....Может вам есть смысл связаться с заводчицей и узнать, как он питался там...
Я, например, продавая щенков настоятельно рекомендую придерживаться определённого типа питания, который у них был в питомнике...
В Вашем случае, прыщики могут быть реакцией на избыток протеина, хороший корм +мясо (кстати в каком кол-ве?)


Ону нас уже полтора месяца, режима тоже придерживались. Там он питался: сухой корм - 3 раза в день плюс мясо - раз в день...У нас постепенно перешел на 2 раза сухого корма и мясо. НО при таком режиме питания он был весь красный (уже при покупке) и глаза текли сильно, да и мясо, которое он ел в Голландии, вернее своеобразные мясной продукт....Здесь его не достать, заводчица сказала, заменить любым другим, нам подошла индейка..Корм ел Эукануба. В общем, после недолгого периода мы попробовали исключить мясо не на долго - глаза стали получше...А потом так получилось, что и корм поменяли на Хиллс, т.е. он ел только сухой корм какое-то время, стал практически белым, глаза текли в 2 раза меньше. Недавно (2 недели назад) начала ему снова давать мясо понемногу, в готовом виде примерно 100 гр мяса + 50 гр риса + морковка, все было просто отлично, а тут пошли зубки, два дня ему было плохо, потом я уехала на 2 дня, муж остался с Натусиком..Приезжаю, мы, конечно, играть с ним...И тут переворачиваю, на тебе b6 прыщище эдакий на пол писюна b6

Сегодня уже не такой красный, слава богу,...думаю, это из-за протеина в еде и неумелого подхода. Спросите, как мы докатились с Эуканубы на Хиллс b6 У нас в городе все ветеринары орут, что Хиллс лучший в мире жрак :dog12: Видимо, получают с этого неслабый процент :dog12: Вы можете себе представить, у нас зашел разговор с ветеринаром про еду..Я ему, соя, куруруза и т.п. вредно, а он мне: "Нет-нет-нет...Вы не правы!" .....

Теперь мы уже сориентировались, сегодня забираем корм Canidae Lamb+Rice, 21% протеина, там хоть дряни такой нет, как в Хиллсе b6 ...А маленький наш, у которого зверский аппетит...Сегодня отказался от Хиллса этого драного...Вообще не позавтракал..

Отсюда прозьба, посоветуйте, что мне делать. чем кормить малыша, пока не перейдем на Каниду...Натуралкой или впихивать Хиллс? И подскажите, сколько правильно мяса давать ребенку? По количеству и по разам в день/неделю? Наша заводчица говорила давать, пока не наестся..Она вообще придерживается мнения, что если я ему только мясо давать буду, то это вообще идеально будет..Но это ведь неправильно?

И еще подскажите, пожалуйста, 21% протеина, ведь это очень мало...Надо ли щенку давать какие-то добавки? Он ведь растет, развивается, ему сейчас 3 месяца с хвостиком. И можно ли опять-таки давать и сухой, и мясо или лучше только сухой?

Спасибо вам просто огромнейшее :a8: :a8: :a8: :a8: :a8: :a8:


Вернуться в «АЛЛЕРГИЯ и КОЖНЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя