Купили Кобачуса....начались проблемы.

экзема, дерматит, сыпь, плешки, перхоть и т.д.

Модераторы: Fillya, Натали

КОБАчус
Бульдожатник
Бульдожатник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 17:35:30
Откуда: Берлин

Купили Кобачуса....начались проблемы.

Непрочитанное сообщение КОБАчус » Ср сен 30, 2009 20:57:32

:nike: Бывалые, помогите!
Полазила по вашему сайту. Хорошо у вас, радушно и душевно. Молодцы. Спасибо, потому что для таких как я это большая поддержка и кладезь информации.
Немного о себе.
Молодая семья, двое деток 2 года и 4 года.
Английский бульдог мечта всей жизни моего мужа!
Обешал взять собаку на себя. Я люблю собакиных, но еше подождала бы. Дети и гигиена на первом месте.
Купили Кобу под Киевом, шенок аллиментный. Условия, в которых рос не видели. Но по внешнему виду заводчиков можно сделать выводы. b3
Шенку 3,5 мес. Шоу—класса. Привезли домой. Блохи и глисты, выпал клеш. :dog12:
Прививки стоят, но я и в них сомневаюсь. От бешенства липовая стоит, но это по нашей просьбе. :colors: :colors: :colors: :colors: :colors:
Кормили, сами сказали, что гадостью ˝4 лапки˝. Мы перевели на Канин по– граммотном, у вас научилась.
(Хотя я теперь понимаю, что плохой вариант—кукуруза и белок 30%. Почему только у вас на сайте им большенство кормит ????? и специально для бульдогов у Канин корм есть, столь им не подходяший !!!!!!!???????)
И пожалуй главное -ЗАПАХ. Жуть какая вонючка!
Вход пошли Адвокат , Дронтал, шампунь от блох.
4 дня как на Роял Канин -пошли по холке как шишки на свету 4 шт. и шерсть немного выпала на этих местах. Мордочка порозовела. Купила Canidae Lamm § Reis буду переводить. Пока рис даю, не охотно ест.
ДЕВОЧКИ НАПИШИТЕ СВОИ МЫСЛИ.
Как не допустить дальнейшего увеличения шишек и выпадения волос.
Почему ТАКОЙ ЗАПАХ???? ведь здоровая собака не пахнет!
Как можно дизинфицировать квартиру(лампы ,средства какие).ДЕТИ В ДОМЕ!!!!!
ГЛАВНОЕ: Мы живем в Германии, варианты типа обработайте ихтиоловой мазью трудновыполнимые.
Надеюсь мы справимся :colors:
Спасибо всем.
КОБА и Ko.

Аватара пользователя
Elwirabulls
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 23:37:37
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Купили Кобачуса....начались проблемы.

Непрочитанное сообщение Elwirabulls » Чт окт 01, 2009 20:31:06

КОБАчус писал(а):Молодая семья, двое деток 2 года и 4 года.
Английский бульдог мечта всей жизни моего мужа!
Обешал взять собаку на себя. Я люблю собакиных, но еше подождала бы...Дети и гигиена на первом месте.

Дааа, имея таких маленьких деток 2х и 4х лет, вы , явно поспешили с приобретением собаки...Я так понимаю, что при продаже, вам не сказали, что маленький щенок требует ежедневного ухода и для поддержания гигиены, с его появлением в доме, до определённого возраста, нужны будет дополнительные усилия...
Но, при желании, все трудности преодолеваются...Сама будучи студенткой, живя в общежитии, на восьмом месяце беременности купила щенка французика :nike:

КОБАчус писал(а): Шенку 3,5 мес. Шоу—класса. Привезли домой. Блохи и глисты, выпал клеш. :dog12:
Прививки стоят, но я и в них сомневаюсь. От бешенства липовая стоит, но это по нашей просьбе. :colors: :colors: :colors: :colors: :colors:
...Вход пошли Адвокат , Дронтал, шампунь от блох.

Блох, глистов и клещей, перечисленные Вами средства, должны были уничтожить...
Прививки, если сильно сомневаетесь, прививайте по новой, это развеет Ваши сомнения, но если они всё-таки были сделаны, повторная вакцинация будет серьёзным испытанием для иммунной системы щенка...Прививку от бешенства, не липовую, сделаете ближе к году щенка...

КОБАчус писал(а):Кормили, сами сказали, что гадостью ˝4 лапки˝...
4 дня как на Роял Канин....
Купила Canidae Lamm § Reis буду переводить. Пока рис даю, не охотно ест.

С оценкой пищевой ценности украинского корма "4 ЛАПЫ" - согласна...
А вот, постоянную смену кормов за маленький промежуток времени +рис - не одобряю...
Вы сами для себя должны решить как кормить собаку - сушкой, смешано или натурально...
Сушкой - не хлопотно и гигиенично, смешанно, а особенно натурально - хлопотно и менее гигиенично...
Ещё нужно учитывать, что с выбранным и удобным для Вас типом питания, организм бульдожки может не согласиться, что проявится аллергией и расстройством системы пищеварения...Тогда, методом проб, нужно будет подбирать оптимальный рацион...

КОБАчус писал(а): И пожалуй главное -ЗАПАХ. Жуть какая вонючка!
Почему ТАКОЙ ЗАПАХ???? ведь здоровая собака не пахнет!

Насчёт запаха... Любая собака, как и любое живое существо имеет индивидуальный запах...
Не бывает не пахнущих собак...Но, если от собаки, содержащейся в чистоте, стойкий и резкий запах, то это может быть связано с проблемами пищеварения и кожи...

КОБАчус писал(а): Как не допустить дальнейшего увеличения шишек и выпадения волос.

Вначале нужно разобраться от чего шишечки и выпадение волос
viewtopic.php?f=105&t=3102&start=10

КОБАчус писал(а):Как можно дизинфицировать квартиру(лампы ,средства какие).ДЕТИ В ДОМЕ!!!!!

Для дезинфекции - переносная кварцевая лампа, дезинфицирующие моющие средства...Из последних, предпочитаю Бреф-универсал (без хлорки)

КОБАчус писал(а): Надеюсь мы справимся :colors:

Надеюсь :dog49:

КОБАчус
Бульдожатник
Бульдожатник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 17:35:30
Откуда: Берлин

Re: Купили Кобачуса....начались проблемы.

Непрочитанное сообщение КОБАчус » Чт окт 01, 2009 23:46:31

Спасибо. Вы настояший бульдогоманн!
Я вам сообшение написала ,по—моему на емайл.не видела,что вы в эфире. :a8:

Денискина
Бульдожатник
Бульдожатник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2020 22:31:57

Re: Купили Кобачуса....начались проблемы.

Непрочитанное сообщение Денискина » Пт фев 14, 2020 22:52:54

Все собаки пахнут. Вы не хотите с этими шишками в вет клинику обратиться?


Вернуться в «АЛЛЕРГИЯ и КОЖНЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость