Подозрение на Demodex

экзема, дерматит, сыпь, плешки, перхоть и т.д.

Модераторы: Fillya, Натали

Аватара пользователя
Yulie
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Сб май 15, 2010 11:05:12
Откуда: Israel

Подозрение на Demodex

Непрочитанное сообщение Yulie » Чт май 20, 2010 23:38:32

Здравствуйте! У трехмесячного щенка (анбуль) уже 1.5 недели прыщики/нарывы по телу. Чешется. Ходили к врачу, вет взял три соскоба на демодекс, один неделю назад и два сегодня, так ничего и не нашёл, хотя на девяносто процентов уверен, что это именно оно. сделали укол.
Буду вам очень благодарна, если расскажите что же это за зараза такая, чем она нам грозит, и может ли она так усердно скрываться от опытного глаза действительно хорошего врача?
Огромное спасибо!
Изображение

"Ты в ответе за тех, кого приручил"

Аватара пользователя
FRIDA
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 5220
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 20:29:48
Откуда: Украина. г.Одесса
Контактная информация:

Re: Подозрение на Demodex

Непрочитанное сообщение FRIDA » Пт май 21, 2010 00:18:15

Здраствуйте!!!
Скрываться этот зверь не может!!! Если брали соскоб правильно (до крови) из разных мест, то этих гадов видно в микроскоп великолепно. Сама видела знаю о чем говорю.
Если док ни чего не увидел то их там просто нет. А колоть трех-месячного щенка от демотекоза не найдя ему подтверждения....ЭТО ПРЕСТУПЛЕНИЕ!!!!! z6
Любая комбинация этих лекарств наносит серьезный удар по здоровью щенка (темболее такого крохи). Бегите от доктора с большой скоростью, сделайте повторный соскоб у другого врача и спрашивайте что колят щенку и для чего.
Удачи и не болейте.
ПС..вам наверняка еще ответят профессионалы по этому вопросу, но я сталкивалась с этой штукой знаю о лечении и видела этих мерзких товарищей (клещей) собственными глазами...не заметить их в микроскоп невозможно.
"Собака друг человека" - банально, но правда.

Аватара пользователя
Yulie
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Сб май 15, 2010 11:05:12
Откуда: Israel

Re: Подозрение на Demodex

Непрочитанное сообщение Yulie » Пт май 21, 2010 00:39:43

Большое Вам спасибо за совет!
УЖАС ТО КАКОЙ!!! z3 Самое противное, что доктор-то у нас хороший, проверенный, по рекомендациям пришли, кроме того - денег почти не берёт (а то я бы хоть подозревала, что "залечить" хочет), сказал, что укол который он сделал ребёнку совсем не вредит в любом случае... Посмотрим неделю, если улучшения не будет, пойдём к другому
Изображение

"Ты в ответе за тех, кого приручил"

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Подозрение на Demodex

Непрочитанное сообщение Fillya » Сб июн 19, 2010 00:45:25

Юля, если укол от демодекоза, то они вправду сильно токсичные, велика вероятность развития отека Квинки, мой первый бульдожонок именно от этого и умер, причем соскобов у нас вообще не брали в той клинике, определив заболевание на "глазок", правда мы вливали в рот эту гадость..

Такое лечение необходимо только ЕСЛИ клинически подтвержден анализ. Обратитесь к другому доктору. который более глазастый или в специализированную лабораторию. Причем, как правило, демодекоз, идет в сцепке с другой инфекцией...грибы, стафилококки и так далее....
СНАЧАЛА НУЖЕН четко поставленный диагноз, а потом уже лечение. Тем более. если чешется..насколько мне известно..демодекоз НЕ вызывает почесушек. Может быть у малыша банальная чесотка? b6
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

Аватара пользователя
Yulie
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Сб май 15, 2010 11:05:12
Откуда: Israel

Re: Подозрение на Demodex

Непрочитанное сообщение Yulie » Вт авг 03, 2010 23:28:42

Fillya писал(а):Юля, если укол от демодекоза, то они вправду сильно токсичные, велика вероятность развития отека Квинки, мой первый бульдожонок именно от этого и умер, причем соскобов у нас вообще не брали в той клинике, определив заболевание на "глазок", правда мы вливали в рот эту гадость..

Такое лечение необходимо только ЕСЛИ клинически подтвержден анализ. Обратитесь к другому доктору. который более глазастый или в специализированную лабораторию. Причем, как правило, демодекоз, идет в сцепке с другой инфекцией...грибы, стафилококки и так далее....
СНАЧАЛА НУЖЕН четко поставленный диагноз, а потом уже лечение. Тем более. если чешется..насколько мне известно..демодекоз НЕ вызывает почесушек. Может быть у малыша банальная чесотка? b6


Большое спасибо! Слава Б-гу, всё обошлось. Прокололи неопасный дектомакс, который в любом случае ему нужно было проколоть с остальными прививками.
Всё прошло, больше не чешется, прыщей нет. Скорее всего была пищевая аллергия на корм с курицей. Или даже стресс от привыкания к новому дому, Бушик вообще очень впечатлительный. z2

Ещё раз большое спасибо за помощь! :a8:
Изображение

"Ты в ответе за тех, кого приручил"


Вернуться в «АЛЛЕРГИЯ и КОЖНЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость