Текут глаза. Нужна помощь!

экзема, дерматит, сыпь, плешки, перхоть и т.д.

Модераторы: Fillya, Натали

Альфия
Бульдожатник
Бульдожатник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2011 00:06:42

Текут глаза. Нужна помощь!

Непрочитанное сообщение Альфия » Ср июн 08, 2011 12:11:18

Здравствуйте!
Нашей бульдожке сейчас 6 мес. Тип питания - натуральный. Состав примерный: рис (мелкого помола) + говяжий фарш нежирный. Иногда молоко + хлеб, но это примерно 1 раз в месяц. Витамины Эксель кальциум по 2 штуки в день. Вес - 12 кг. Вот и все наше питание. Больше ничего давать не можем. Побовали давать сырую морковку, капусту, яблоко, банан и все такое - результат один - блюет.
А вот наша проблема http://s39.radikal.ru/i085/1106/e9/252ef925777f.jpg
Ну вот что за ерунда такая,а? И так уже бедная ограничена во всем.
Складку обрабатываю так: хлоргексдином-потом насухо вытираю- потом бывает присыпкой детской просушиваю и бумажным платочком стряхиваю. В итоге подсушиваю. Проходит минут 5 и все опять мокрое. Причем на втором глазе таких проблем нет. есть легкая мокрота, но всего немного (мм5 от уголка глаза низ). Покраснение то исиливается, то уменьшается.Причем с едой особо не связаны данные изменения. Я думаю подавать ей еще адсорбент.
Подскажите пожалуйста, что делать?

Аватара пользователя
Анна и Кокос
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 4215
Зарегистрирован: Пт июл 10, 2009 04:27:16
Откуда: Иркутск

Re: Текут глаза. Нужна помощь!

Непрочитанное сообщение Анна и Кокос » Пт июн 10, 2011 14:40:17

К ветеринарам обращались? Веко на заворот проверяли? Может есть реснички, растущие как-бы вовнутрь, царапающие глазное яблоко?

А кормить собакук фаршем не совсем правильно, вот тут про кормление и рацион можете почитать - viewtopic.php?f=6&t=13893

Альфия
Бульдожатник
Бульдожатник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2011 00:06:42

Re: Текут глаза. Нужна помощь!

Непрочитанное сообщение Альфия » Пт июн 10, 2011 21:30:44

1. Анна, а по какой причине говяжий фарш не самое лучшее? Это же тоже самое мясо.
2. Вы еще спросили про глаза, мы были у вет.врача, когда делали прививки и осуществляли прикрепление к клинике. Нас осматривали. Про глаза ничего не сказали.
3. А вот еще. что это у нее на глазу за пупыр то такой. я щас начала закладывать мазь тетрациклиновую. Все вроде уменьшается, но все таки что это может быть.
4. А еще эта засранка повадилась вылизывать обувь (грязь с нее). Что ей не хватает? Как полижет-пятно под глазом краснеет еще сильнее. Что сделать чтобы перестала вылизывать обувь и жрать угол стены. Витамины, кот даем указаны выше
я начала давать адсорбент- пятно уменьшилось до светло розового цвета, вылизала ботинки и опять все красное. Я кстати заметила - пятно появилось когда на улице растаял снег и началась грязь. Может у нас от этого? от грязи я имею ввиду.

Аватара пользователя
Анна и Кокос
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 4215
Зарегистрирован: Пт июл 10, 2009 04:27:16
Откуда: Иркутск

Re: Текут глаза. Нужна помощь!

Непрочитанное сообщение Анна и Кокос » Сб июн 11, 2011 05:22:35

1. Ну про фарш уже стооолько всего написано, вот например -
Мясо и рыбу скармливают собакам кусочками (размеры кусков должны соответствовать размерам собаки), а не в виде фарша, потому что кусочки растворяются в желудке полностью, а фарш частично проходит в кишечник полупереваренным, вызывая расстройство пищеварения, ...

2. Конкретно по поводу глаз к врачу обращались? А не общий осмотр.
3. Идите к доктору разбираться что за "пупыр" такой, и как можно быстрее, не занимайтесь самолечением! Это может быть и заворот, и механическое повреждение, и много ещё чего. Отсюда и постоянное слезотечение, соответственно и мокнущее пятно под глазом. На улицу вышли - пыль, грязь.... раздражение ещё больше, слёз ещё больше, пятно ещё больше...
4. Обувь прятать, угол чем-нибудь закрыть или намазать горьким перцем, горчицей, левомицетином. Пересмотреть рацион, основу которого должно составлять мясо с кашей, а не каша с мясом. b6
И поосторожнее с адсорбентами, они выводят из организма не только вредную микрофлору, но и полезную тоже!

Большая мамочка
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Вт дек 14, 2010 19:49:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Текут глаза. Нужна помощь!

Непрочитанное сообщение Большая мамочка » Пт июл 08, 2011 21:19:35

Альфия писал(а):1. Анна, а по какой причине говяжий фарш не самое лучшее? Это же тоже самое мясо.
2. Вы еще спросили про глаза, мы были у вет.врача, когда делали прививки и осуществляли прикрепление к клинике. Нас осматривали. Про глаза ничего не сказали.
3. А вот еще. что это у нее на глазу за пупыр то такой. я щас начала закладывать мазь тетрациклиновую. Все вроде уменьшается, но все таки что это может быть.
4. А еще эта засранка повадилась вылизывать обувь (грязь с нее). Что ей не хватает? Как полижет-пятно под глазом краснеет еще сильнее. Что сделать чтобы перестала вылизывать обувь и жрать угол стены. Витамины, кот даем указаны выше
я начала давать адсорбент- пятно уменьшилось до светло розового цвета, вылизала ботинки и опять все красное. Я кстати заметила - пятно появилось когда на улице растаял снег и началась грязь. Может у нас от этого? от грязи я имею ввиду.


Ну по поводу обуви вообще странно,почему у вас такой вопрос еще стоит! Обувь мыть принято,если животные в доме! Вы с обувью инфекции приносите! Про глаза,так Аня вам верно сказала, вас осматривал терапевт,а вам необходимо к офтальмологу! И сдать кровь ,общий анализ покажет что и как,возможно у вас аллергия,или же рацион поменять нужно.Попробуйте совмещать натуралку с сушкой,есть лечебные виды корма. Как вы писали,что с таянием снега у вас пятно выскочило и глаза мокнут,впоне возможно это аллергическое,на цветение,пыль...да на что угодно... Лечитесь,здоровья вам
Изображение

Большая мамочка
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Вт дек 14, 2010 19:49:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Текут глаза. Нужна помощь!

Непрочитанное сообщение Большая мамочка » Пт июл 08, 2011 21:21:50

Хотела вот еще что написать, пятно это,да и складочки можете так же обрабатывать хлоргексидином и мазать кремом Тридерм,отличное средство,пятнышко тоже им обрабатывайте. А по поводу веса,маловато вы весили в 6 месяцев то,сейчас у вас какая картина? что-нибудь изменилось?
Изображение

Аватара пользователя
Юля&Ася
Бульдогоман с опытом
Бульдогоман с опытом
Сообщения: 654
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2011 19:57:13
Откуда: Украина. Кременчуг

Re: Текут глаза. Нужна помощь!

Непрочитанное сообщение Юля&Ася » Ср окт 12, 2011 10:08:45

Альфия . Если тема еще актуальна то я скажу вам что у меня та же проблема с глазом . Вот только перед тем как делать пластику попробуйте питание изменить у нас при кормлении натуралкой глаз тоже тек один а начала кормить НУТРА НАГГЕТС ЯГНЕНОК И РИС все прошло и пластика не пригодилась и слезная дорожка стала не больше1 см. По цене этот корм не дорогой но очень хороший.
я молюсь за все собачьи души что не пропускают наши в ад.ИзображениеИзображениеИзображение

bull141
Бульдожатник
Бульдожатник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2014 12:25:10

Re: Текут глаза. Нужна помощь!

Непрочитанное сообщение bull141 » Вт июн 24, 2014 08:42:48

Анна и Кокос писал(а):1. Ну про фарш уже стооолько всего написано, вот например -
Мясо и рыбу скармливают собакам кусочками (размеры кусков должны соответствовать размерам собаки), а не в виде фарша, потому что кусочки растворяются в желудке полностью, а фарш частично проходит в кишечник полупереваренным, вызывая расстройство пищеварения, ...

2. Конкретно по поводу глаз к врачу обращались? А не общий осмотр.
3. Идите к доктору разбираться что за "пупыр" такой, и как можно быстрее, не занимайтесь самолечением! Это может быть и заворот, и механическое повреждение, и много ещё чего. Отсюда и постоянное слезотечение, соответственно и мокнущее пятно под глазом. На улицу вышли - пыль, грязь.... раздражение ещё больше, слёз ещё больше, пятно ещё больше...
4. Обувь прятать, угол чем-нибудь закрыть или намазать горьким перцем, горчицей, левомицетином. Пересмотреть рацион, основу которого должно составлять мясо с кашей, а не каша с мясом. b6
И поосторожнее с адсорбентами, они выводят из организма не только вредную микрофлору, но и полезную тоже!

Фарш нельзя, я слышала, а вот можно уже готовые фрикадельки? Я их иногда делаю на пару из говядины как лакомство?


Вернуться в «АЛЛЕРГИЯ и КОЖНЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость