Аллергия или нет?

экзема, дерматит, сыпь, плешки, перхоть и т.д.

Модераторы: Fillya, Натали

Lion
Бульдожатник
Бульдожатник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 11:32:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Аллергия или нет?

Непрочитанное сообщение Lion » Пн фев 06, 2006 14:22:04

Добрый все день!

У нас вот какая проблема: нам почти 4 месяца, шкурка начала линять, не то чтобы сыпаться совсем сильно, но так , когда рукой проведешь по спине к попе собирается чуток шерсти, из еды мы едим только Хилс ягенеок +рис, щас Эканубу ягенок+рис, потом говядину - вырезку (2 раза в день), вчера пробовали рисовую кашу, но как-то ей не особо понравилось, вылавливала только индюшку из нее.
Со стола ничего не дается, категорически, больше вроде бы не давали ничего, а пару раз маленький кусочек банана.

Подскажите, это аллергия или она у нас весну почуяла (хочется в это верить т.к. холода уже надоели :blob6: )

мэнчик
Бульдогоман с опытом
Бульдогоман с опытом
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2005 23:27:24
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение мэнчик » Пн фев 06, 2006 14:25:31

У нас линяет круглогодично.А если нет ни расчесов,ни проплешин то пока присмотритесь я думаю особо переживать не стоит.Хотя я конечно не знаю насколько сильно вы линяете.

бульдозер
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 08:20:36
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение бульдозер » Пн фев 06, 2006 21:57:33

Простите.вы,что кормите собаку в день 2мя разными кормами?
Изображение
Изображение

Наталья
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 12:33:54
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Наталья » Пн фев 06, 2006 22:50:14

Мои тоже линяют.... Лена правильно сказала, если глаза не текут , ушки чистенькие, нет расчесов, то не надо так думать сразу, что аллергия. А вот с кормом сухим я не поняла....
Ларис, ты имеешь ввиду двумя разынми сухими кормами? Да , это нужно уточнить. Кормите одним видом сухого корма....

бульдозер
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 08:20:36
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение бульдозер » Пн фев 06, 2006 23:03:54

Кстате у меня собаки тоже линяют круглогодично,но есть время когда более сильно,бывает менее
Вот и тигр начал так же линять,но у нас нет чектого распределения зима-весна-лето-осень
Изображение

Изображение

Наталья
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 12:33:54
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Наталья » Пн фев 06, 2006 23:23:10

А вообще, для шерсти полезно...и я подыспала в натуралку морску капусту, сухую...

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fillya » Вт фев 07, 2006 01:30:01

Натк, это я попросила Любашу выставить тему и спросить у тебя...потому что твои еще мелкие...и ты точно должна занть...линяют в детстве или нет....я честно сказала, что не помню....а дети Филюна такие вопросы не задавали...
Просто у меня Филюн вообще сечас не линяет...ни иголочки практически нет...но он на масляном Нутрикоате 8в1, мы ж все плюшку аллергическую заращиваем....а про пух, когда с них сыпится у меня такого нет никогда вообще...только летом он линяет сильно...
А была у знакомых сегодня...там тоже щен 4-х месячный и с него ентот пух прям счесывается рукой, если погладишь...хозяйка меня тоже спрашивала...я говорю...что не знаю - норма это или нет...что уточню.... :a2:
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

бульдозер
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 08:20:36
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение бульдозер » Вт фев 07, 2006 13:19:24

таньк,ты правельно даеш Нутрокоат,это очень хороший препарат и для Любаши этот препарат бы не помешал,ведь его можно довать с 6 мес.
А щенки начинают перелинивать где то с 3 месячного возраста
у них происходит щенячья выленка,это не страшно,перелиняют и будет новя шкурски и окрас ярче и лучше,так что не переживайте
Изображение

Изображение

Наталья
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 12:33:54
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Наталья » Вт фев 07, 2006 15:18:34

ага, все правильно....зубы меняются, шерсть лезет, значит растут :flower:

Олег
Бульдогоман с опытом
Бульдогоман с опытом
Сообщения: 562
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2005 18:38:40
Откуда: 2 км от Москвы

Непрочитанное сообщение Олег » Вт фев 07, 2006 17:09:01

fillya писал(а):Натк, это я попросила Любашу выставить тему и спросить у тебя...потому что твои еще мелкие...и ты точно должна занть...линяют в детстве или нет....я честно сказала, что не помню....а дети Филюна такие вопросы не задавали...
Просто у меня Филюн вообще сечас не линяет...ни иголочки практически нет...но он на масляном Нутрикоате 8в1, мы ж все плюшку аллергическую заращиваем....а про пух, когда с них сыпится у меня такого нет никогда вообще...только летом он линяет сильно...
А была у знакомых сегодня...там тоже щен 4-х месячный и с него ентот пух прям счесывается рукой, если погладишь...хозяйка меня тоже спрашивала...я говорю...что не знаю - норма это или нет...что уточню.... :a2:

А как называется эта маслянная штука,а то мы тоже начали сыпаться.Неделю даем 8in 1 Excel brewers yeast with omega 3 fatty acids посоветовала ветеринар,но толку пока никакого.Может рано еще?


Вернуться в «АЛЛЕРГИЯ и КОЖНЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость