Красная мокнущая экзема. Посоветуйте?

экзема, дерматит, сыпь, плешки, перхоть и т.д.

Модераторы: Fillya, Натали

Аватара пользователя
Inna
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 12:32:02
Откуда: Украина ,Запорожье
Контактная информация:

Красная мокнущая экзема. Посоветуйте?

Непрочитанное сообщение Inna » Ср дек 05, 2007 12:33:08

Мой щенок стал беспокоиным , видно было что его волнует что-то под хвостом ( он достаточно плотно прилегает ) , при проведении регулярной гигиены никаких раздражений мной не было замечено.В тот же день пригласили сналача нашего врча , он поставил диагноз после осмотра и пульпации - подхвостовая экзема , после этот диагноз подтвердил еще один врач . Лечение назначено ,лечимся. Но возможно кто-то подскажет что-то ?

Посоветуйте пожалуйста, как обычно лечится это заболевание и какие меры его профилактики? za
Изображение

Аватара пользователя
Ирина_Феня
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 01:02:08
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ирина_Феня » Ср дек 05, 2007 20:22:05

Инна,я Вам написала в другой созданной Вами темой.
Пока есть жизнь,есть и надежда!

Изображение

Аватара пользователя
Сашик
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: Чт май 31, 2007 14:10:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сашик » Пн дек 24, 2007 13:54:08

Инна, я тоже почитала советы в Консультациях специалистов - у нас с Ромкой аналогичная проблема (ТТТ до ээкземы не дошло) - хвостик плотно прилегает.
естественно, после каждой прогулки под хвостом я ему протираю просто чистой тряпочкой, а для профилактики оплелостей мажу именно деситином - пару раз в неделю. как уже советовали. Дошла до этого в общем-то сама, так как сталкиваласьс проблемой опрелостей у ребенка:))) тогда деситин нас здорово выручит. Сейчас очень помогает с бульдогом, так что я тоже обеими руками за деситин (только вот прямо на экзему не надо - это именно для профилактики и лечения легкого воспаления. Экзему Вам врач, наверное, уже назначил чем лечить...)
Удачи!
Девушку украшает скромность...
когда нет других украшений

Аватара пользователя
Inna
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 12:32:02
Откуда: Украина ,Запорожье
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Inna » Ср янв 09, 2008 11:19:03

Сашик писал(а):Инна, я тоже почитала советы в Консультациях специалистов - у нас с Ромкой аналогичная проблема (ТТТ до ээкземы не дошло) - хвостик плотно прилегает.
естественно, после каждой прогулки под хвостом я ему протираю просто чистой тряпочкой, а для профилактики оплелостей мажу именно деситином - пару раз в неделю. как уже советовали. Дошла до этого в общем-то сама, так как сталкиваласьс проблемой опрелостей у ребенка:))) тогда деситин нас здорово выручит. Сейчас очень помогает с бульдогом, так что я тоже обеими руками за деситин (только вот прямо на экзему не надо - это именно для профилактики и лечения легкого воспаления. Экзему Вам врач, наверное, уже назначил чем лечить...)
Удачи!


Да , спасибо, только прочитала ваш пост)))
Нас тоже деситин здорово вsручил ,ежедневно после гигиены успользуем немного крема Бора плюс , пока все ( тьфу-тьфу-тьфу) отлично 17
Изображение

Аватара пользователя
linda
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 17:19:58
Откуда: Курск

Непрочитанное сообщение linda » Ср янв 09, 2008 13:22:16

Я не врач, но прочла это на форуме американских бульдогов, там советует именно врач специалист по кожным болезням. У нашей Влады две недели назад была огромная мокнущая экзема под хвостом, хвост и вокруг хвоста, шерсть выпадала, все текло, аж хлюпало, и было все красное - вообщем картина была не для слабонервных. Чем только ни мазала - 0, сколько перекиси водорода извела, а оно все шипит и шипит и снова льется жидкость.
Порошок пеницилина, порошок стрептоцида и детская присыпка в равных частях и на экзему. С первого раза все начало подсыхать и течь перестало, со второго все высохло и прошла краснота, с третьего стало заживать, с четвертого все прошло. Один раз в день обильно все просыпать.
Тимоня

Аватара пользователя
Алёна&Фиби
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 8123
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 00:00:46
Откуда: Украина г.Мариуполь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Алёна&Фиби » Ср янв 09, 2008 15:05:17

..О,это хороший совет,Анжелик!..у нас,слава Богу...никакой экземы нет...но очень плотный хвостик,ещё и вовнутрь виток,правда,кончик торчит...по мере роста хвост попа съела... b6 Мучаемссяя.....антисептиком обрабатываем..и детской присыпкой...а стрептоцид не додумалась..спасибо,Лика!
http://alenahand-made.com - Магазинчик Аlena hand-made.ПОДАРКИ РУЧНОЙ РАБОТЫ.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Elwirabulls
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 23:37:37
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Elwirabulls » Ср янв 09, 2008 16:14:48

-


Вернуться в «АЛЛЕРГИЯ и КОЖНЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость