Зубы в два ряда

смена зубов, ангина, кашель, насморк и т.д.

Модераторы: Fillya, Натали

Аватара пользователя
poops & vita
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 821
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2008 19:08:55
Откуда: Москва

Зубы в два ряда

Непрочитанное сообщение poops & vita » Чт сен 11, 2008 22:56:17

Друзья, посмотрите, пожалуйста: недавно прорезались два коренных зуба, а молочные еще не выпали. Что делать? Вырывать? Или дать чего-нить специального погрызть-пожевать?

Изображение
I've got a ticket to the moon Изображение

Аватара пользователя
Elwirabulls
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 23:37:37
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Зубы в два ряда

Непрочитанное сообщение Elwirabulls » Пт сен 12, 2008 08:02:00

Если молочные зубки уже "из последних сил держатся за дёсна", то Вы можите их удалить(руками)... Если хотите, что бы процесс смены зубов проходил без "насилия" b3 , пусть грызёт игрушки... Но и чрезмерное увлечение этим процессом , особенно, если оно не проходит по мере взросления собаки и полной смене зубов, может быть причиной повреждения эмали постоянных зубов и их преждевременной потери... Поэтому старайтесь подбирать игрушки из упругих но прочных материалов... :dog10:

Аватара пользователя
poops & vita
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 821
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2008 19:08:55
Откуда: Москва

Re: Зубы в два ряда

Непрочитанное сообщение poops & vita » Сб сен 13, 2008 19:50:16

Эльвира, спасибо за советы! Сегодня выпал одЫн зуб сверху (там такая же история была). Нижние методично раскачиваем. Игрушек у нее дофига-всяких-разных-специальных. Но мы еще и руками помогаем b6 Я просто волновалась: у моей первой собаки - француженки Вики - вырывали молочный зуб под наркозом в клинике, так как сам он выпадать не хотел. :study: Правда, не помню, какой это зуб был - кажется, все ж таки не передний, а тот, что из больших, из "жевательных", если так можно выразиться :dog10:
Не хочу такого же мучительства для Урсюшки. z14
Последний раз редактировалось poops & vita Сб сен 13, 2008 22:16:33, всего редактировалось 1 раз.
I've got a ticket to the moon Изображение

Аватара пользователя
Elwirabulls
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 23:37:37
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Зубы в два ряда

Непрочитанное сообщение Elwirabulls » Сб сен 13, 2008 20:21:31

Знаете, у меня то же были французы, проблем со сменой зубов у них небыло... Хотя всегда, бывают исключения из правил... У меня во рту, молочный зуб дожил до 25 лет z2 ...А, вообще то, беспокойство должны вызывать молочные зубы, которые не расшатываются, сидят крепко и явно мешают росту постоянных зубов...
Такая проблема характерна для мелких и карликовых пород, с узкой челюстью. У них, если, во время, молочные зубы не удалишь(особенно резцы), во рту будет двойной комплект (молочные+постоянные) зубы...

Алика
Вынесено предупреждение
Вынесено предупреждение
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2009 02:21:40

Re: Зубы в два ряда

Непрочитанное сообщение Алика » Сб янв 24, 2009 08:40:44

Прочтите статью , в ней как раз раскрывается ваш вопрос -

ССЫЛКА УДАЛЕНА МОДЕРАТОРОМ.
ВЫНЕСЕНО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ЗА РЕКЛАМУ РЕСУРСА


Вернуться в «ЗУБЫ, ГОРЛО, НОС»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя