Заболевание горла и тонзилит.

смена зубов, ангина, кашель, насморк и т.д.

Модераторы: Fillya, Натали

Наталья
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 12:33:54
Откуда: Москва

Заболевание горла и тонзилит.

Непрочитанное сообщение Наталья » Пн фев 20, 2006 11:35:45

Если ваш бульдог долгое время находился на холоде, спустя какое-то время у него может появиться кашель.Вполне возможно, что у него возник воспалительный процесс гортани и бронхов.Этому способствует особенности строения дыхательной системы бульдогов: в результате характерного строения носовой полости они дыщшат через открытую пасть. Кашель может привести к постоянной одышке, стать причиной рвоты. Нередко от постоянно кашля собака не может заснуть.Если заболевание выявлено на ранней стадии и слабо выражено, то собаку можно лечить дома.
При кашле с мокротой заварите лечебный чай из настоя чабреца и душицы (травы можно купить в аптеке). Этот чай разжижжает слизь и предотвращает распространение воспалительного процесса по дыхательным путям.
При сухом кашле используйте корень солодки и мать-и-мачеху. При одышке и хриплом кашле попробуйте отвар из почек сосны , мать-и-мачехи и подорожника (давать по 2-3 столовые ложки)
При сильно переохлаждении может возник воспаление бронхов и легких - бронхопневмония. Признаки хаболевания: угнетенное состояние, болезненный кашель, ухудшение аппетита, темп. до 40-41, выделения из носа.
Первая помощь, которую вы можете оказать- дать собаке теплое молоко, вареное мясо и бульон , сульфадемизин по 1 г 3 раза в день.
(о.В.Шиломагина-Кавун"АНглийский бульдог"

Вернуться в «ЗУБЫ, ГОРЛО, НОС»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость