Уход за зубами....

смена зубов, ангина, кашель, насморк и т.д.

Модераторы: Fillya, Натали

Наталья
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 12:33:54
Откуда: Москва

Уход за зубами....

Непрочитанное сообщение Наталья » Пн ноя 07, 2005 13:09:54

Чистите ли вы зубы своим собакевичам?

Наталья
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 12:33:54
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Наталья » Пн ноя 07, 2005 13:11:23

Я пока нет, но задуматься стоит над этим.....Много всякой гадости может образовываться в пасти.....
Вот, как предлагает приучать собаку к чистке зубов американский ветеринар Холли Фрисби:

1. Прежде всего, приучите свою собаку к тому, что у нее во рту будут находиться посторонние предметы. Смочите палец в бульоне. Подзовите собаку так, как вы ее обычно зовете, чтобы дать лакомый кусочек и дайте собаке облизать палец. Затем нежно потрите пальцем десны и зубы собаки. После нескольких процедур ваша собака, скорей всего, уже будет рада этому моменту, и можно будет двигаться дальше.
2. Намотайте на палец кусочек бинта. (И снова следует смочить его в бульоне.) Нежно протирайте им зубы, совершая круговые движения. Повторите эту процедуру несколько раз. Когда ваша собака будет чувствовать себя уверенно, можете идти дальше. Не забывайте поощрять собаку и сохранять позитивный настрой!
3. После того как собака привыкнет ощущать во рту вкус бинта, можете приступать к использованию щетки, губки или тампона. Надо постепенно приучить собаку к этим предметам, особенно к ворсинкам щетки. Поэтому дайте собаке слизать со щетки или тампона что-нибудь вкусное, чтобы она привыкла к текстуре.
4. Как только ваша собака привыкнет к используемым инструментам, мы можем добавить зубную пасту (или жидкость). Зубные пасты обычно имеют вкус птицы, солода или какого-либо другого вкусного продукта. Пусть собака привыкнет ко вкусу и консистенции зубной пасты. Дайте ей слизать немного с вашего пальца, а затем нанесите им пасту на линию десен. Похвалите своего друга.
5. Теперь, когда вы приучили собаку к щетке и пасте, можно приступать к самой чистке. Во время процедуры разговаривайте с собакой приятным голосом и не забудьте наградить ее, когда чистка будет закончена. Поначалу вам, вероятно, лучше почистить один или два верхних клыка (крупные зубы, стоящие спереди). Их чистить легче всего, и на них вы легче сможете еще немного потренироваться. Как и прежде, когда собака будет позволять чистить несколько зубов за раз, постепенно прибавляйте новые. И снова, превращая процедуру в игру, вы оба остаетесь довольны.

Производители коммерческих кормов предлагают сухие корма, которые, по их заверениям, способствуют меньшему отложению зубного камня (если скармливать неразмоченный корм, что для далматинов крайне нежелательно), так как крокеты имеют определенную твердость и не прилипают к зубной эмали, к тому же действуют как абразив. Искусственные косточки, у которых примерно то же назначение, что и у "абразивов", эффективны, если их давать регулярно, т.е. ежедневно. Если вас не смущает цена и то, из чего такая кость сделана, то, возможно, для вашего питомца это станет приятным развлечением.
Чем кормить, и как кормить собаку – тема для отдельной дискуссии, но то, что зубы собаки должны оставаться здоровыми до самого преклонного возраста, а ПРОФИЛАКТИКА – ПРОЩЕ И ДЕШЕВЛЕ ЛЕЧЕНИЯ, сомнению не подлежит.

бульдозер
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 08:20:36
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение бульдозер » Пн ноя 07, 2005 17:14:24

ой и написюкали ты мать тута огогогого
я вот не чищу пескам зюбики
просто они у меня кушают корм(правда мы теперь перешли на влажный),но есть также и таблетки для чистки зубов
Изображение
Изображение

Наталья
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 12:33:54
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Наталья » Пн ноя 07, 2005 18:00:31

Да, надо зайти в зооаптеку, поинтересоваться....Я ,если честно, вообще об этом не думала, мне просто сегодня прислали эту статью....

Ирина

Непрочитанное сообщение Ирина » Пн ноя 07, 2005 18:55:32

Мы не чистим. Я прочитала в книге про бульдогов, что для того, чтобы не было проблем с зубами надо добавлять в рацион свежие помидоры 2-3 раза в неделю, или томатный сок. Вот и даем. А еще Маня любит похрумкать сахарную косточку. С её помощью, как я понимаю, тоже зубки очищаются.

бульдозер
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 08:20:36
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение бульдозер » Пн ноя 07, 2005 19:26:35

Ну во первых Наткин я могу эту статью перенести ко мне на сайт?
а во вторых можно давать яблоко,тоже снимает налет с зубов
А поповоду томатов,то не забывайте что там опасная для собак кислота,с этим нужно быть поосторожно
А яблочки,даже вкусно и полезно давайте сделаем набег на фруктовые сады :roll: :lol: :oops:
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fillya » Вт ноя 08, 2005 04:16:58

Я теоретически согласна с автором статьи.....а вот на практике.....вообщем, я конечно ниче почти не делаю, для чистки зубов Филюна....иногда, правда покупаю спец.игрушки или косточки для чистки.....
Я когда-то прочитала, что в сухихи кормах содежатся енти добавки дл очищеия....и успокоилась... может быь мне повезло, точнее Фильке с зубами не знаю...но пока проблем нет...хотя , наверно, приучать как-то их чистить надо...просто Филюн и так пдвергается кадый день мютью лап, попы и т.д., протирке газок, складок, засыпанию во все складки чего-нибудь шоб не прели....еженедельно у нас стрижка ногтей и чистка ушек....и мне, короче, как-то жаль его несчастного - еще и зубы чистить.... :angel13:
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

Наталья
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 12:33:54
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Наталья » Вт ноя 08, 2005 12:11:59

Ларис, конечно можешь поместить эту статью....Я сама с удовольствием собираю и делюсь информацией......Насчет вот этих всех прибамбасов в виде косточек, тоже побаиваюсь, вдруг какая-нибудь аллергия начнется....Знаьт бы наверняка и покупать какую-то фирму

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fillya » Ср ноя 09, 2005 05:01:01

Натк, ты как-будто не про бульдогов говоришь...хи...ты ж сама знаешь, что наверняка с нашими хрюнами нельзя быть ни в чем увернной...у них - одни все отлично могут переносить, а на то же самое - у других может быть аллергия....
Мне кажется, тут просто нужно принципиальное решение - чистить иль нет? :cheers:
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

Наталья
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 12:33:54
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Наталья » Ср ноя 09, 2005 10:59:54

Я вчера купила им по косточке их телятины, Петя порани небо, кровь шла....Чистить надо, но ЛОту я точно не приучу, ей плевать на все процедуры, сто потов сойдет пока что-то сделать ей...А Петя все примает и спокойно ждет, когда я закончу....Будет у меня Лота ходить с грязными зубами.....фу!


Вернуться в «ЗУБЫ, ГОРЛО, НОС»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость