По поводу глистов

разные паразиты и способы борьбы с ними

Модераторы: Fillya, Натали

Аватара пользователя
Alenka
Фея Бульдогоманов Герой
Сообщения: 8779
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 11:03:00
Откуда: Москва, Тушино

Непрочитанное сообщение Alenka » Чт июн 21, 2007 13:57:31

ОТОВЕДИН инсектоакарицидные ушные капли для кошек и собак

НАСТАВЛЕНИЕ по применению ушных капель акарицидных "Отоведин"

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ1.1. "Отоведин" - ушные капли акарицидные, содержащие в качестве действующего вещества фосфорорганическое соединение фоксим (0,2%), альфа пинен (3%) и вспомогательные компоненты.
Капли представляют собой жидкость светло-желтого цвета.
1.2. Выпускают "Отоведин" расфасованным по 10 см3 во флаконы для лекарственных средств с крышками-капельницами. Флаконы укладывают в картонные коробки или ящики массой брутто не более 15 кг. Допускаются другие виды фасовки по согласованию в установленном порядке.
Каждую упаковку маркируют согласно нормативной документации и снабжают Временным наставлением по применению препарата.
1.3. Хранят препарат в упаковке изготовителя, в сухом, защищенном от света, не доступном для детей и животных месте, отдельно от продуктов питания и кормов для животных при температуре от 0 до 20°С.
Гарантийный срок годности препарата при соблюдении условий хранения 2 года со дня изготовления.

2. БИОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА2.1. "Отоведин" обладает контактно-кишечным акарицидным действием, активен в отношении саркоптоидных клещей-возбудителей отодектоза кошек, собак и пушных зверей.
Входящие в состав препарата активные компоненты оказывают акарицидное, противомикробнре и противовоспалительное действие.
2.2. Препарат относится к группе малотоксичных для теплокровных животных соединений (IV класс опасности ПО ГОСТ 12.1.007-76), в рекомендуемых дозах не оказывает кожно-резорбтивного и сенсибилизирующего действия.

3. ПОРЯДОК ПРИМЕНЕНИЯ ПРЕПАРАТА3.1. "Отоведин" применяют для лечения отодектоза (ушной чесотки) собак, кошек и пушных зверей.
3.2. Перед обработкой тщательно очищают ушные раковины от поверхностных корок и струпьев тампоном, смоченным препаратом, а затем закапывают пипеткой в каждое ухо по 3-5 капель препарата (кошкам, собакам мелких пород и пушным зверям - по 3 капли, средним собакам -по 4 капли, крупным собакам - по 5 капель).
С целью более полной обработки всей поверхности уха и слухового прохода ушную раковину складывают вдоль попонам и слегка массируют ее основание.
Обработку проводят двукратно с 5-7-дневным интервалом. При необходимости лечение повторяют.
Капли обязательно вводят в оба уха, даже в случаях поражения отодектозом только одного уха.
3.3. Побочных явлений и осложнений при применении препарата "Отоведин" согласно Временному наставлению не наблюдается, противопоказаний не установлено.

4. МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ4.1. После манипуляций с препаратом следует тщательно вымыть руки водой с мылом.
Изображение

Аватара пользователя
Alenka
Фея Бульдогоманов Герой
Сообщения: 8779
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 11:03:00
Откуда: Москва, Тушино

Непрочитанное сообщение Alenka » Чт июн 21, 2007 13:58:38

ФУНГИН - препарат для лечения дерматофитозов

ФУНГИН ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ СТРИГУЩЕГО ЛИШАЯ И ДРУГИХ КОЖНЫХ БОЛЕЗНЕЙ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ

Высокоэффективный, экологически безопасный препарат, обеспечивающий лечебное действие при трихофитии, микроспории (стригущем лишае) и других заболеваниях кожи. В своем составе содержит специфический фунгицид и натуральные биологически активные вспомогательные компоненты.

Перед обработкой животных выстригают шерсть вокруг очага поражения, затем на пораженные места и прилегающие к ним участки здоровой кожи от периферии к центру шириной захвата 0,5-1 см наносят с помощью ватно-марлевого тампона Фунгин ровным тонким слоем. Лечение животных проводят ежедневно в течение 10-12 дней до исчезновения клинических признаков заболевания.
Изображение

Аватара пользователя
Alenka
Фея Бульдогоманов Герой
Сообщения: 8779
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 11:03:00
Откуда: Москва, Тушино

Непрочитанное сообщение Alenka » Чт июн 21, 2007 14:00:03

ВЕРИБЕН - антипротозойный препарат (против пироплазмоза и др.)

Антипротозойный препарат.

Состав и фармакологические свойства: Верибен содержит диаминазин-ацетат и вспомогательные компоненты. Верибен активен в отношении бабе-зий, трипаносом, тейлерий. Действие Верибена основано на ингибировании аэробного гликолиза и синтеза ДНК у патогенных простейших. После парен-терального введения препарата в крови быстро достигается терапевтиче-ская концентрация. Выводится Верибен главным образом с мочой.

Показания к применению: Протозойные заболевания (пироплазмоз и бабе-зиоз) собак.

Противопоказания: Гиперчувствительность к препарату.

Побочные явления: При применении препарата согласно наставлению, по-бочных явлений и осложнений не наблюдается.

Дозы и способ применения: Содержимое флакона 0,5 г растворяют в 5,3 мл воды для инъекций. Препарат вводят однократно внутримышечно в дозе 1 мл на 10 кг массы животного.

Особые указания: Передозировка и повторное введение могут вызвать у некоторых собак признаки раздражения ЦНС.

Форма выпуска: Стеклянный флакон 0,5 г. Выпускается фирмой «Сева Санте Анимале», расфасовывается НВЦ «Агроветзащита».

Хранение: Хранить препарат в темном, сухом, недоступном для детей и жи-вотных месте, при температуре от 0?С до +23?С. Разведенный раствор мож-но хранить в холодильнике до 15 дней.
Изображение

Аватара пользователя
Натали и Лео
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2007 11:53:08
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

По поводу глистов

Непрочитанное сообщение Натали и Лео » Вт авг 05, 2008 12:47:12

Вот хочу узнать, можно ли для профилактики от дифиляриоза давать Диронет - это таб. для профилактики круглых и ленточных гельминтов, и всех остальных тоже. Хотелось бы узнать может давал кто то свои любимцам и нужно ли вообще давать этот Диронет или дучше Дронтал?
Подскажите пожалуйста
а вот сообственно и про сам препарат:

ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ:
I. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

1. Диронет суспензия (Suspensio Dironetum) - антигельминтный лекарственный препарат для собак и кошек.
2. В своем составе в качестве действующих веществ в 1 мл препарат содержит: пирантела памоата – 15,0 мг, празиквантела – 5,0 мг, ивермектина - 0,006 мг, а также вспомогательные компоненты: нипагин, нипазол, лактозу, твин-80, воду дистиллированную.
3. Препарат представляет собой суспензию желтого цвета. При хранении допускается расслоение, исчезающее при взбалтывании.
4. Диронет суспензию выпускают расфасованной по 1,0 мл в полимерных одноразовых пипетках и по 60 мл в полимерных флаконах, упакованных в картонные коробки.
Каждую пипетку маркируют с указанием: названия препарата, количества препарата, номера серии и срока годности, обозначения СТО; каждый флакон и коробку маркируют с указанием наименования организации-производителя, ее товарного знака и адреса, названия и назначения препарата, названия и содержания действующих веществ, способа применения, количества препарата во флаконе или пипетке и количество пипеток в упаковке, номера серии, срока годности, условий хранения, обозначения СТО, надписей “Для животных” и “Перед использованием взбалтывать” и снабжают инструкцией по применению.
Хранят препарат в заводской упаковке с предосторожностью (список Б), в защищенном от света месте, отдельно от пищевых продуктов и кормов, при температуре от 0 до 20оС.
Срок годности препарата при соблюдении условий хранения 1 год со дня изготовления.
Препарат по истечении срока годности не должен применяться.

II. ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

5. Диронет суспензия – антигельминтик широкого спектра действия, активен в отношении всех фаз развития круглых и ленточных гельминтов, в т. ч. Toxocara canis, Toxocara cati, Toxascaris leonina, Uncinaria stenocephala, Ancylostoma caninum, Trichuris vulpis, Echinococcus granulosus, Echinococcus multilocularis, Diphyllobothrium latum, Dipylidium caninum, Multiceps multiceps, Taenia spp. и другие.
Препарат губительно действует на микрофилярии Dirofilaria immitis и Dirofilaria repens, паразитирующие у плотоядных животных, а также предотвращает развитие неполовозрелых дирофилярий, тем самым профилактирует дирофиляриоз.
После перорального введения препарата его активные компоненты хорошо всасываются в желудочно-кишечном тракте и проникают в кровь животного.
Механизм действия входящего в состав препарата ивермектина заключается в его воздействии на величину тока ионов хлора через мембраны нервных и мышечных клеток паразита. Основной мишенью являются глутамат-чувствительные хлорные каналы, а также рецепторы гамма-аминомасляной кислоты. Изменение тока ионов хлора нарушает проведение нервных импульсов, что приводит к параличу и гибели паразита. Максимальная концентрация ивермектина в плазме крови отмечается через 9 часов после перорального введения. Выводится из организма, в основном, с желчью, фекалиями и мочой.
Механизм действия пирантела памоата заключается в блокировании нейромышечной передачи, нарушении проницаемости клеточных мембран и угнетении холинэстеразы, что также приводит к параличу и гибели паразита. Максимальная концентрация пирантела памоата в плазме крови отмечается через 2-4 часа. Выводится пирантел памоат из организма с фекалиями и мочой в течение 24 часов.
Механизм действия празиквантела основан на нарушении у цестод транспорта глюкозы и микротубулярной функции, угнетении активности фумаратредуктазы и синтеза АТФ, повышения проницаемости клеточных мембран и нарушении мышечной иннервации. Празиквантел быстро всасывается в желудочно-кишечном тракте, его максимальная концентрация в плазме крови достигается через 30-60 минут. Выводится из организма, в основном, с мочой в течение 24 часов.
6. Диронет суспензия по степени воздействия на организм относится к малоопасным веществам (4 класс опасности по ГОСТ 12.1.007-76), в рекомендуемых дозах хорошо переносится животными, не оказывает эмбриотоксического, тератогенного и гепатотоксического действия.


III. ПОРЯДОК ПРИМЕНЕНИЯ

7. Диронет суспензию применяют для профилактики дирофиляриоза, лечения и профилактики нематодозов и цестодозов собак и кошек.
8. При нематодозах и цестодозах желудочно-кишечного тракта препарат применяют животным однократно, индивидуально в утреннее кормление с небольшим количеством корма или вводят принудительно с помощью шприца-дозатора из расчета 1 мл на 1 кг массы животного. Перед использованием емкость с суспензией следует тщательно встряхнуть. Специальной диеты и применения слабительных средств перед дегельминтизацией не требуется.
При дегельминтизации животных массой менее 0,5 кг, непосредственно перед применением к отмеренной дозе суспензии добавляют 0,3 мл кипяченой воды, тщательно встряхивают и вводят животному внутрь.
С профилактической целью животных дегельминтизируют ежеквартально в терапевтической дозе.
Для прекращения микрофиляриемии у инвазированных животных препарат назначают в терапевтической дозе однократно, один раз в месяц.
С целью профилактики дирофиляриоза в неблагополучных по заболеванию регионах Диронет применяют в весенне-летне-осенний период: однократно перед началом лета комаров (март-апрель), затем ежемесячно в течение всего периода с апреля по октябрь, и последний раз в сезоне через 1 месяц после окончания лета комаров (октябрь-ноябрь).
9. Побочных явлений и осложнений при применении Диронета суспензии в соответствии с настоящей инструкцией, как правило, не наблюдается. При повышенной индивидуальной чувствительности животного к активным компонентам препарата и появлении аллергических реакций его применение прекращают.
10. Диронет суспензию не следует применять совместно с производными пиперазина, беременным и лактирующим животным, а также щенкам и котятам моложе 3-недельного возраста.
Изображение

Аватара пользователя
Натали и Лео
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2007 11:53:08
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

Re: По поводу глистов

Непрочитанное сообщение Натали и Лео » Ср авг 06, 2008 10:38:46

Ну что никто о таком не слышал?? очень интересно услышать Ваше мнение.
Изображение

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: По поводу глистов

Непрочитанное сообщение Fillya » Ср авг 06, 2008 23:44:21

Натуль..не-а я не слышала....знаешь ежели честно..я консерватор в смысле лекарств...я всегда гоню Дронталом и как-то вообщем-то довольна..ежели они есть...то они выходят (хотя сказать честно видела тока один раз...) ну и соответстнно..малышне Дронтал Джуниорж..а старшеньким обычный...тока покупать надо в крупных ззомагазинах, где есть доверие к качеству товара..я в Москве всегда покупаю только в Марквете... b1
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

Аватара пользователя
Натали и Лео
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2007 11:53:08
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

Re: По поводу глистов

Непрочитанное сообщение Натали и Лео » Чт авг 07, 2008 10:34:28

Танюш, спасибо за ответ..значит будем давать дронтал.. просто нам с Москвы привезли 10 пачек этого Диронета, говорят что там его очень и очень советутют, против диферялиоза..вот и и мне притаробанили...
Изображение

Аватара пользователя
Натали
Фея Золоторучка Модератор Форума
Фея Золоторучка  Модератор Форума
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 13:49:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: По поводу глистов

Непрочитанное сообщение Натали » Чт авг 07, 2008 15:24:40

Я тоже гоню только Дранталом. Пока проблем не было, как впрочем надеюсь и гельмитов. Про Диронет не слышала. Да, вроде и не видела в продаже. Может конечно просто не обратила внимание.

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: По поводу глистов

Непрочитанное сообщение Fillya » Пт авг 08, 2008 23:27:01

Натулик, да нЭ за что..как горится..что имеем... z2


Натали писал(а):Я тоже гоню только Дранталом. Пока проблем не было, как впрочем надеюсь и гельмитов. Про Диронет не слышала. Да, вроде и не видела в продаже. Может конечно просто не обратила внимание.


Натк..я вот тоже не слыхала..может мы просто не продвинуты в ентом вопросе b6 ..
вот про Цестал еще слышала...там такое же действующее вещесвто как и в дронтале..только производитель другой...но почему-то сама покупаю все время дронтал..хотя цестал дешевле..тут видать стереотип срабатывает..мол дороже, значит получше :an307: gi-gi-gi
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!


Вернуться в «ГЛИСТЫ, КЛЕЩИ, БЛОХИ»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость