половые проблемы у кобеля

Течка, кровотечения, проблемы с половыми органами

Модераторы: Fillya, Натали

Аватара пользователя
Лена_Б
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 14:15:31

половые проблемы у кобеля

Непрочитанное сообщение Лена_Б » Пт сен 18, 2009 19:14:49

Приветствую всех бульдожих родителей!!! Хочу поинтересоваться интимным вопросом. Дело в том, что у меня 3-х летний англичашка, к нам в семью попал совсем недавно. Вопрос в следующем: на половых органах непонятного цвета выделения , что это может быть? До недавних пор у меня были французкие бульдоки-девочки, и англичанин, но он был стерилизован, потому таких вопросов не возникало. А этому мальчишке 3 года, дважды был на случке.Врача по этому поводу пока не посещали, хочу узнать мнение у владельцев. Спасибо всем кто откликнется!!!
Изображение

Аватара пользователя
Elwirabulls
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 23:37:37
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: половые проблемы у кобеля

Непрочитанное сообщение Elwirabulls » Пт сен 25, 2009 08:24:47

Естественные выделения из половых органов кобелей - нормальное явление...
Гигиену половых органов собаки поддерживают их вылизыванием...
Бульдог , из-за короткой шеи,плотного и широкого телосложения это делать не может....
Если эти выделения не обильны, не имеют резкого запаха и самое главное не беспокоят собаку, делать ни чего не надо...Если выделения , во время лежания , бывает, пачкают внутреннюю сторону бедра, то их нужно вытерать, что бы не было раздражений на коже...
Для профилактики, во время купания можно и нужно хорошо обмывать наружный половой орган кобеля, с отодвиганием крайней плоти, под проточной водой...
Можно и нужно, для промывания и профилактики воспалений полового органа кобеля использовать ХЛОРГЕКСИДИН БИГЛЮКОНАТ. Выпускается в специальных бутылочках, пригодных для спринцевания...

Аватара пользователя
Elwirabulls
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 23:37:37
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: половые проблемы у кобеля

Непрочитанное сообщение Elwirabulls » Вт ноя 17, 2009 19:18:43

Stefania писал(а): Его то вроде ничего не беспокоит, и хлоргексидином я ему постоянно промываю, ну раз в неделю это точно для профилактики. Вот чем отличаются "естественные" и "неистественные" выделения? У моих знакомых кобель, они говорят что это нормальное явление, он взрослеет. Но уж больно выделения походи на гнойные, Меня это и настараживает.

"Естественные" выделения имеют не прозрачную плотную консистенцию, цвет белёсо-желтый(зеленоватый), иногда специфический запах...Да, эти выделения усиливаются по мере полового созревания кобеля...
Беспокойство должно вызывать их обилие, появление крови, повышенный "интерес" кобеля к половому органу...
Еженедельные промывания хлоргексидином не желательны, по той причине, что это довольно сильная обеззараживающая жидкость (убивающая, даже, бактерии вызывающие сифилис)...
Т.е. вместе с "профилактикой" не существующих порой заболеваний, использование этого средства, убивает и естественную микрофлору в половом органе, которая, как раз и предотвращает развитие этих заболеваний...
По большому счёту, естественные выделения из полового члена кобеля, это результат жизнедеятельности и борьбы естественной микрофлоры органа с чужеродными микроорганизмами (по-этому гное-подобны)...
Следовательно, промывание полового органа кобеля, должно носить характер не обеззараживающей процедуры (хлоргекседин, марганцовка и т.д.), а скорее гигиенической (проточная, кипячёная вода), не чаще раза в неделю, а лучше реже и по необходимости...
Использование хлоргексидина, с профилактической целью, оправдано и показано при незначительных травмах, частых онанированиях и вязках кобелей...
Последний раз редактировалось Elwirabulls Пт мар 19, 2010 18:29:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Штаркова Елена Юрьевна
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2008 23:54:50
Откуда: г. Москва

Re: половые проблемы у кобеля

Непрочитанное сообщение Штаркова Елена Юрьевна » Ср дек 02, 2009 18:55:38

Девочки, сейчас продаются влажные солфетки для интимной гигиены для собак. Очень удобно ими пользоваться после каждой прогулки. Протираешь писун и попу, все пачкухи и если есть какие выделения снимаются и все дела.
Салфетки специально разработаны для собак и кошек, с учетом их половых проблем.
Пока мы боль чужую чувствуем,пока живет в нас сострадание,пока мечтаем мы и буйствуем есть нашей жизни оправдание.
Изображение

Аватара пользователя
Marshall_bulldog
Визитер
Визитер
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2015 10:49:17
Откуда: г.Владивосток

Re: половые проблемы у кобеля

Непрочитанное сообщение Marshall_bulldog » Вт июн 16, 2015 10:57:28

Подскажите пожалуйста!
Нашему малышу 5-ый месяц , сегодня увидела маленькое выделение, но сейчас выше прочитала и поняла что это нормально и не стоит беспокоиться. Вопрос в другом , он у нас ходит по маленькому, то огромной лужей то совсем немного , это нормально?
Instagram @marshallbulldog


Вернуться в «ПОЛОВЫЕ ПРОБЛЕМЫ»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость