Демодекоз

разные болезни

Модераторы: Fillya, Натали

Басё
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 16:32:37

Непрочитанное сообщение Басё » Ср мар 29, 2006 16:49:53

fillya писал(а):Басе...а чего вы так ершитесь сразу? Я вроде ниче обидного не написала...а вы как-то сразу в позу становитесь...я вроде и не обвиняла вас ни в чем....видите - выяснилось, что мы и вправду с вами о разных вещах говорили...а по поводу дозы...так извиняюсь...не я ее придумала...а так выписала врач из клиники на ул.Полликарпова (дай бог ей здоровья) а щен тогда наш так прмерно и весил как у вас...

И потом...я вот не очень поняла...генерализованный он что не сразу появляется демадекоз?...наверно сначала какие-то локальные пятна...а уже потом идет полностью, что называется "захват территории"? или нет?
ЯЯ??? :a8: да не разу в жизни.. Татьяна, я не в коей мере не воспринял Ваши слова . как обвинения..А по поводу дозы..простите, но этот вет-козёл!!! :bum-bum: Слышал звон.. :bum-bum: Дай Бог ей здоровья! :bum-bum: а вес щена я расчитал из дозы 1мг..абстрактного щена.. :geek: Насчёт стадий..Я и в правду не врач, но мне кажется, что демадекоз может остановиться на локализованной форме и сам пройти( я этого не знаю)..или перейти на стадию генерализованного(не дай Бог) :hello:

ДЕМОДЕКОЗ - заболевание, связанное с чрезмерным размножением в коже клеща Демодекса.
Этот клещ в норме есть в коже каждого животного в небольшом количестве, таком небольшом, что его крайне трудно обнаружить в соскобах, максимум у здорового животного можно найти одного взрослго клеща . В случае определенного снижения иммунитета организм теряет способность регулировать численность этих клещей и они вызывают заболевание. ДЕМОДЕКОЗ НЕ ЗАРАЗЕН!

Демодекоз протекает в нескольких формах:

1. ЛОКАЛИЗОВАННАЯ - до 5 ограниченных небольших поражений (пятнышек), может возникать у животных разных возрастов на фоне различных ВРЕМЕННЫХ воздействий (стрессов и прочего). ВСЕГДА ПРОХОДИТ САМОСТОЯТЕЛЬНО И НЕ ТРЕБУЕТ ЛЕЧЕНИЯ.

2. ГЕНЕРАЛИЗОВАННАЯ - может быть двух типов - щенячий демодекоз - развивается у щенков до года из-за НАСЛЕДСТВЕННОГО иммунодефицита, связанного именно с размножением этого клеща. Поэтому даже после выздоровления собак, переболевших этой формой демодекоза, нельзя вязать и использовать в разведении - этот ген они будут передавать и детям.
Демодекоз взрослых собак развивается как следствие какого-то другого серьезного заболевания (онкологического, гормонального) или на фоне применения гормонотерапии или химиотерапии.

Щенячий генерализованный демодекоз может пройти самостоятельно, но часто требует лечения, при успешном лечении проходит насовсем и после года не повторяется. СОБАК НЕЛЬЗЯ ВЯЗАТЬ даже после выздоровления!

При генерализованном демодекозе взрослых собак помимо лечения демодекоза необходимо найти первичное заболевание, иначе возможен рецидив.

ДИАГНОЗ устанавливает врач на основании найденных в глубоких соскобах с кожи клещей.

ЛЕЧЕНИЕ генерализованной формы демодекоза и у щенков, и у взрослых собак проводится одинаково.
Можно использовать препарат ИВЕРМЕКТИН (ивомек, баймек, ивермаг, ивермектин, новомек) ВНУТРЬ ЕЖЕДНЕВНО в точно рассчитанной на вес собаки дозе. Каждые 2-4 недели доктор должен повторять не менее 5 глубоких соскоба и определять примерное кол-во клещей в них. Лечение прекращается только тогда, когда 2 раза подряд с интервалом 3-4 недели ни в одном соскобе доктор не нашел ни одного ни живого, ни метвого клеща.

КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВОПОКАЗАНЫ при демодекозе гормоны типа ПРЕДНИЗОЛОНА, ДЕКСАМЕТАЗОНА, КЕНАЛОГА, ГИДРОКОРТИЗОНА, и подобные!!!!!!!!!!!

Параллельно с этим лечением часто требуются антибиотики, если болезнь осложнилась еще и бактериальным воспалением.
Побочные эффекты ивомека: на печень и почки не действует. Могут возникнуть неврологические растройства (нарушения координации и т.п.), которые легко и без лечения проходят, если снизить дозу или увеличить интервал между приемом лекарства.
КОЛЛИ, ШЕЛТИ, БОБТЕЙЛАМ И ИХ ПОМЕСЯМ ЭТИ ПРЕПАРАТЫ ПРИМЕНЯТЬ НЕЛЬЗЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fillya » Ср мар 29, 2006 17:22:31

Во-как!!! :geek:
Басе - хорошо, что прояснили нам ситацию.... :a03:
Я думаю эта ветка будет очень и очень интересна всем форумчанам, потому что на сегодняшний что-то слишком много собратьев наших лохматых так или иначе сталкиваются с ентой гадкой проблемой...
А учитывая то, что бульдоги, как говорит Натка - отдельная ветка собачьего здоровья...
ПыСы: Может енто совсем неправильно - вот тока, все равно я ивомек или как там все енти препараты называются НИКОГДА не дам своему бульдогу...но енто так, мое частное мнение на ентот счет...
может, конечно, я как говорится, на воду дую... :geek:
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

бульдозер
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 08:20:36
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение бульдозер » Ср мар 29, 2006 18:08:32

Басё писал(а):
бульдозер писал(а):Басё пожалуйста более менеен в вежливой форме общайтесь с форумчанами
:geek: :dontknow: Я честно сказать не понял этого Вашего высказывания..если поясните,я Вам буду бесконечно благодарен :angel4:

Вы потиши то на поворотах, а то вас я так понимаю иногда заносит,пожалуйста, не стоит заводить народ, можно расказать о демодексе и в более вольной форме без размахивания руками....
у нас уже есть кому это делать...
Изображение
Изображение

Катя
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 07:45:25
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Катя » Ср мар 29, 2006 18:37:20

А почему собак, отболевших демадекозом нельзя вязать-то?
Изображение

Наталья
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 12:33:54
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Наталья » Ср мар 29, 2006 18:44:28

Лар, я например, понимаю Басе...он сам через все прошел и спасибо ему, что все рассказал....
Басе, спасибо огромное. У меня у Пети пятно на боку лысое, но кожа гладкая без всяких прибамбасов....И еще между пальчиков в одном месте раздражение....Делали с пяти мест, брали анализ шерсти, сказали, что не демадекоз....У Лоты все хорошо....Блин, я сама вся на эмоциях....Ну неужели врачам трудно с одного раза определить эту гадость....Мы сейчас промажемся и опять пойду на анализ....Ничего такого о чем вы пишите, нам не выписали....
И еще раз повторюсь, никогда раньше об этой гадосьт не знала, была бульдожка, но мы кроме прививок и роды никогда к врачаам не обращались..... :banghead:

бульдозер
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 08:20:36
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение бульдозер » Ср мар 29, 2006 18:54:35

Татка,я не против деления опытом,я против(баба ягя против) махания руками,у вас для таких торжеств есть Я :bootyshake:
Изображение

Изображение

бульдозер
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 08:20:36
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение бульдозер » Ср мар 29, 2006 18:56:56

На сколько я имею представление,то переболевших собак не стоит вязать
а вот почему ,, наверное всеже из за того,что щенки могет подхватить зарахзу
Изображение

Изображение

Наталья
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 12:33:54
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Наталья » Ср мар 29, 2006 20:59:15

Видишь, наверное активные гены передаются....
:a03: это тебе

Олег
Бульдогоман с опытом
Бульдогоман с опытом
Сообщения: 562
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2005 18:38:40
Откуда: 2 км от Москвы

Непрочитанное сообщение Олег » Ср мар 29, 2006 21:27:45

Басё писал(а):
Светлана писал(а): Простите, я начинающий бульдоговед, и поэтому буду слушать мнение ветеринара который породник, к которому мы вчера ездили, А то что касается ивомека, где-то на этом сайте есть страшная статья про этот "замечательный " препарат и его действия, пожалуй рисковать не буду, да и не думаю, что опыт людей которые испытали на своём друге ложен. :director:
Светлана,я тут мельком пробежал ваши посты.. мне показалось , что ваш вет достаточно много вам уже поставил диагнозов и вам посчастливилось уже много преобрести лекарств Вы только не обижайтесь за мою резкость..Я вам один вопрос задам- "Чтоб понять что такое грабли, обязательно надо вставать на них??"..Давайте я вам попробую рассказать, что такое "грабли"..
Ремарка:Я не вет, не продавец препаратов на основе ИВОМЕКТИНА ( спешал фо Олег :cyclopsani: )..я такой же как вы!!.У меня всё начиналось как аллергия ( так сказал бульдожий вет)..я менял корма.. ( месяца три).. мазал.. ( меняя мази)..Становилось только хуже!!..потом это стало пиодермией..менял..мазал..( ветов стало уже три..и все породники..)..делал соскобы.. Становилось только хуже!!..Консилиум трёх ветов..посоветовал обратиться ..к четвёртому..( преподователь ветакадемии..кмн..диссертация по кожным болезням собак) Одновременно в ЧЕТЫРЁХ местах ( в смысле 4 человека)..сделали соскобы..в двух нашли клеща..КМН прописала пить сайфли ( иль цифли..как кому нравится)..месяц пили..СТАНОВИЛОСЬ ТОЛЬКО ХУЖЕ!!!!!!!!!!..у ребёнка закрылись оба глаза..вся -сплошная короста..гниющая такая!! ( если надо фоты-лично Вам могу скинуть..но не на ночь!! :flower: )..Заводчик видя это предлагал уже забрать басаку.. Я плюнул..и погрузился в инет..Перечитал всё ( даже больше , чем Олег.. тк читал в основном импортные сайты) Практически во всех новых-лечение одно ПРИОРАЛЬНЫЙ ИВОМЕКТИН.. Я задумался- ивомектин нигде не сертифицирован ка средство лечения демодекоза ( из-за смертельных случаев с колли и тд..(Бульдоги не упоминались!! :colors: ), почему ж высокооплачиваемые забугорные веты ( рискуя потерять лицензию и сгнить в судах) преподносят этот способ как единственно возможный..И понял- потому , что он и ЕСТЬ единственно возможный!!
Начали мы пить..8 недель и ВСЁ!! ТТТ :n.g.:
ПыСы..а Кузнецову я вопросами-сомнениями я так замучил, что был послан!!( и правильно кстати..я б на её месте тож себя послал!! :colors: )
Вот такая вот история,и только Вам решать Светлана, стоит ли вставать на грабли..иль так поверить, что больно ударит по лбу.. :flower:

1.Сссылки которые я оставил мне показались наиболее интересными,но это 20-я часть прочитанного,потому что переводчик довольно коряво переводит,а заниматься литературной правкой неохота.
2. Мне на самом деле не очень интересен род занятий посетителей форума.
3.Начиналось у нас практически также как у многих(подозрение на аллергию,смена кормов,намазывания,обертывания и т.д. и т.п.)
4.Прописали нам ИВЕРМАГ,и к дозе в 1.3 куба мы пришли только через неделю,а начали с 0.3 кубика.

ПыСы:Я руками не махал.
Все что нам дается даром,лучше брать деньгами.(народная мудрость)

Наталья
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 12:33:54
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Наталья » Ср мар 29, 2006 21:45:31

Олег, вы пишите, что начиналось как у многих - подозрение на аллергию....Значит, ветеринары не смотрели в микроскоп...просто визуально так оценивали ситуацию....Или смотрели и говорили. что аллергия?


Вернуться в «ИНФЕКЦИОННЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость