Демодекоз

разные болезни

Модераторы: Fillya, Натали

Басё
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 16:32:37

Непрочитанное сообщение Басё » Вт мар 28, 2006 07:24:33

бульдозер писал(а):так вот я говорила с вет врачем и она мне сказала,что если собаки нет кожного иммунитета то есть возможность заражения
а вот человек (тут же хочу принести всем свои извенения за дизинформацию)у человека существует свой демодек
хм.. ну не совсем так!!.. клещ демодекс есть у каждой !!! собаки :bootyshake: ( это как туберкулёзные "палочки Коха" - у каждого человека :colors:)..есть геном-Т отвечающий за подавление активности этого клеща..И вот когда происходит нарушение этого гена ..тогда и случается этот демадекоз..Кстати, он лечится довольно просто..хотя и довольно долго!!

Светлана
Юный Бульдогоман
Юный Бульдогоман
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 23:43:05
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Светлана » Вт мар 28, 2006 08:34:13

Вот чего я больше всего боялась то и окозалось, нам вчера сделали кучу анализов и выяснилось - ДЕМОДЕКОЗ. Это 1,5 месяца я лечила собаку от микроспории ( по результатам первого иследования, у другого вета) а оказалось...блин, я так растроилась, и что самое интересное, он начинался не как вы опмсывали, не от глаз. носа или лапок передних, а в центе спины, маленькой плешкой, похожей на аллергию. :hello:
В общем мы лечиться.

Басё
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 16:32:37

Непрочитанное сообщение Басё » Вт мар 28, 2006 09:50:06

Светлана писал(а):Вот чего я больше всего боялась то и окозалось, нам вчера сделали кучу анализов и выяснилось - ДЕМОДЕКОЗ. Это 1,5 месяца я лечила собаку от микроспории ( по результатам первого иследования, у другого вета) а оказалось...блин, я так растроилась, и что самое интересное, он начинался не как вы опмсывали, не от глаз. носа или лапок передних, а в центе спины, маленькой плешкой, похожей на аллергию. :hello:
В общем мы лечиться.
..а чем лечиться то??

Басё
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 16:32:37

Непрочитанное сообщение Басё » Вт мар 28, 2006 10:20:23


Олег
Бульдогоман с опытом
Бульдогоман с опытом
Сообщения: 562
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2005 18:38:40
Откуда: 2 км от Москвы

Непрочитанное сообщение Олег » Вт мар 28, 2006 10:21:40

И у нас такая же канитель.Три недели пропили ивермаг перорально,с ежедневным увеличеием дозы до 1.3 кубика.Визуальных результатов пока не видно,мне по-крайней мере,сегодня едем опять к Кузнецовой в "Белый клык".
Жизнь тяжелая штука,особенно для бедного бульдога.
Мы уже лекарства принимаем,только после продолжительной драки,похоже надоело ему это.Но мы боремся.
Все что нам дается даром,лучше брать деньгами.(народная мудрость)

Наталья
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 12:33:54
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Наталья » Вт мар 28, 2006 10:31:15

Выздоравливайте!

Басё
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 16:32:37

Непрочитанное сообщение Басё » Вт мар 28, 2006 10:33:03

Олег писал(а):И у нас такая же канитель.Три недели пропили ивермаг перорально,с ежедневным увеличеием дозы до 1.3 кубика.Визуальных результатов пока не видно,мне по-крайней мере,сегодня едем опять к Кузнецовой в "Белый клык".
Жизнь тяжелая штука,особенно для бедного бульдога.
Мы уже лекарства принимаем,только после продолжительной драки,похоже надоело ему это.Но мы боремся.
..три недели мало..я думаю месяца 2 нужно.. :dontknow:

бульдозер
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 08:20:36
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение бульдозер » Вт мар 28, 2006 12:08:12

Басё писал(а):
бульдозер писал(а):так вот я говорила с вет врачем и она мне сказала,что если собаки нет кожного иммунитета то есть возможность заражения
а вот человек (тут же хочу принести всем свои извенения за дизинформацию)у человека существует свой демодек
хм.. ну не совсем так!!.. клещ демодекс есть у каждой !!! собаки :bootyshake: ( это как туберкулёзные "палочки Коха" - у каждого человека :colors:)..есть геном-Т отвечающий за подавление активности этого клеща..И вот когда происходит нарушение этого гена ..тогда и случается этот демадекоз..Кстати, он лечится довольно просто..хотя и довольно долго!!

А на моем веку был боксер которого запароли,к счастью это была не я а то бы меня с гомном смешали
И еще мне кажется что если заболевание запущеное то практически нельзя вылечить
а если быстро спотхватится то все подвластно лечению
Изображение
Изображение

Наталья
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 12:33:54
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Наталья » Вт мар 28, 2006 12:14:20

Боже, у меня бульдожка была, 10 лет, умерла ...Когда мы росли, ходили на выставки и рожали....ващщще я про такое не знала тогда даже....

Светлана
Юный Бульдогоман
Юный Бульдогоман
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 23:43:05
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Светлана » Вт мар 28, 2006 12:26:14

Нам назначили лечение продолжительностью в месяц, 5 препаратов назначили: гомовит, карсил, имунопаразитан, баксин и 8in1. Сегодня поеду закупаться. И ещё месяц...эх. Дилягу жалко, совсем залечу.


Вернуться в «ИНФЕКЦИОННЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя