Нужные лекарства

первая помощь, как дать лекарства, полезные советы

Модераторы: Fillya, Натали

бульдозер
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 08:20:36
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Нужные лекарства

Непрочитанное сообщение бульдозер » Пн янв 16, 2006 12:32:39

Список вет. препаратов, о которых идет речь на этой странице:

1. Гамавит.
2. Фоспренил.
3. Максидин.
4. Ронколейкин.
5. Сульфур.
6. Лактобифид.
7. Гигиенические лосьоны для глаз.
8. Аминовит (Aminovitum)
9. Гелакан



Гамавит

Гамавит содержит комплекс биологически активных веществ, благодаря которым оптимизирует обменные процессы в организме (в частности, белковый, витаминный и минеральный), нормализует формулу крови, повышает бактерицидную активность сыворотки крови, оказывает иммуномоделирующее и общее биотонизирующее действие. Является биогенным стимулятором и адаптогеном, снижает постнатальную смертность, повышает жизнеспособность потомства, повышает работоспособность мышц и устойчивость животных к повышенным нагрузкам и стрессу. Источник субстратов метоболизма, способствует увеличению роста.

Применение:

Для профилактики и лечения различных заболеваний в качестве биотонизирующего средства : при анемиях, гиповитаминозах, при инфекционных и инвазионных заболеваниях, пиометре, при отравлениях, в послеоперационный период, при токсикозах беременности, родах, при подготовке животных к выставкам, соревнованиям и транспортировке.

Фоспренил

1 ) Фоспренил повышает устойчивость организма к заболеваниям, вызванным парамиксовирусами, ортомиксовирусами, тогавирусами, поксивмрусами, герпесвирусами, коронавирусами и, в несколько меньшей степени, к заболеваниям, вызванным аденовирусами, парвовирусами, калицивирусами.
2 ) Препарат активизирует биохимические процессы в клетках, модулирует в физиологических пределах функционирование системы естественной резистентности, усиливает иммунный ответ на вакцины, обладает противовоспалительной активностью, является гепатопротектором и детоксикантом, стимулирует рост и развитие животных.

Применение:

1) С целью лечения вирусных инфекций (чумы плотоядных, трансмиссивногогастроэнтерита и др.);
2) В условиях вспышки острого вирусного заболевания;
3) С целью неспецефической профилактики заболевания в случае возможных контактов с носителями возбудителей вирусных инфекций;
4) С целью повышения общей резистенции сохранности и привесов молодняка животных;
5) С целью повышения иммунного ответа на вакцины и профилактики поствакцинальных осложнений.

Максидин

Препарат Максидин обладает выраженной иммуномодулирующей, интерферониндуцирующей и противовирусной активностью; стимулирует естественную резистентность организма, повышает активность макрофагов, является детоксикантом.

Применение:
применяется в ветеринарной практике в качестве иммуномодулирующего средства при иммунодефицитных состояниях, вызванных инфекционными заболеваниями, отравлениями, неправильным питанием, гипо- или гипертемией, облучением, а также для лечения и панлейкопении, дерматитов, и алопеций различной этиологии; ринитов, конъюнктивитов и кератоконъюнктивитову животных.

Применение МАКСИДИНА не исключает использования других лекарственных средств.
Изображение
Изображение

бульдозер
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 08:20:36
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение бульдозер » Пн янв 16, 2006 12:33:32

Ронколейкин

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ:
Иммуномодулятор Ронколейкин - представляет собой лекарственную форму рекомбинантного интерлейкина-2 человека (рил-2), выделенный и очищенный из клеток дрожждей Saccharomyces cerevisiae, солюбилизатор - додецилсульфат натрия (ДСН), стабилизатор -D-маннит и о- дитиотреитол (ДТТ). Препарат предназначен в качестве иммуномодулятора.

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА:
Расширение спектра лизирующих действий ефекторных клеток обусловливает элиминацию различных патогенных микроорганизмов, инфицированных и малигнизированных клеток, которые обеспечивают иммунную защиту, направленный против роста раковых клеток, а также вирусной, бактериальной и грибковой инфекций.

ПОКАЗАНИЯ:
Ронколейкин применяется животным в качестве иммунокорректора при различных инфекционных, гнойно-воспалительных, кожных, онкологических заболеваниях, постоперационных осложнений и их профилактики, заболеваниях глаз и дыхательных путей, сопутствующих заболеваниях (поликистоз легких), влиянии стресс-факторов, в качестве адъюванта вакцин.

ПРИМЕЧАНИЕ: При розведении Ранколейкина, не следует сильно струшивать ампулу, чтоб избежать пенообразования.

РОНКОЛЕЙКИН можно совмещать со всеми другими лекарственными средствами.

ПРЕПАРАТ противопоказан при: острой сердечной недостаточности и при инфаркте миокарда.

Открытый флакон препарата, сохранению не подлежит.
Изображение

Изображение

бульдозер
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 08:20:36
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение бульдозер » Пн янв 16, 2006 12:34:20

МАКСИДИН – лекарственный препарат с иммуномодулирующей и противовирусной активностью. Показан в качестве иммуномодулирующего средства при иммунодефицитных состояниях, вызванных инфекционными болезнями, отравлениями, неправильным питанием, а также для лечения и профилактики вирусных интеритов, гепатитов, аденовирозов, демодекоза и т.д.

ФОСПРИНИЛ – является продуктом фосфорилирования полипренолов хвои. Обладает противовирусным действием по отношению к широкому спектру вирусов – короновирусам, герпесвирусам и т.д и в меньшей степени к аденовирусам, энтеровирусам. Применяют как профилактику и лечение вирусных инфекций собак и кошек. Препарат модулирует в физиологических пределах функционирование системы естественной резистентности, обладает противоспалительной активностью, является гепатопротектором и детоксикатором.

ГАМАВИТ содержит 20 аминокислот, 17 витаминов, нуклеинат натрия, денатурированный экстракт плаценты. Нормализует обменные процессы, нейтрализует действие токсинов, оказывает иммуномоделирующее действие, способствует увеличение массы тела, нормализует соотношение КАЛЬЦИЯ и ФОСФОРА в организме, ускоряет РОДОВСПОМОЖЕНИЕ, содействует ОЧИЩЕНИЮ матки от мертвых плодов после сложных родов. Показан для профилактики и лечении рахита, при инфекционных заболеваниях, при тяжелых отравлениях, при дегельминтизации, при сложных родах!
Изображение

Изображение

бульдозер
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 08:20:36
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение бульдозер » Пн янв 16, 2006 12:40:24

Добрый вечер! Неужели вы тоже заболели? Если это все-таки парагрипп, то ничего страшного – взрослые, крепкие собаки его переносят довольно-таки легко, мы сталкивались с очень легкой формой, до кашля дело не доходило вообще, пару дней похыкали, чуть вяло себя чувствовали и все. Но лечились по полной программе, береженого, как говорится, бог бережет. Вирус парагриппа, насколько я знаю, год от года мутирует, поэтому на него вакцины практически не действуют. Я написала про МАСКИДИН – это самый обычный иммуностимулятор, который можно заменить иммунофаном (есть аналог в человеческой аптеке), риботаном и т.д, сейчас появилось новое поколение классных иммуностимуляторов, правда, дорогостоящих. Например, ранколитин. Говорят, помогает в самых тяжелых случаях. Но мне им пользоваться не приходилось. Иммунофан я часто колю перед дорогой, выставкой ради профилактики. Ведь очень часто заражение происходит именно там. Думаю, что витаминный комплекс ГАММАВИТ так же можно заменить каким-нибудь аналогом, но в ампулах, чтобы эффект был быстрее. Кроме того, я знаю, что многие практикуют человеческие противовирусные лекарства – бисептол, орбидол и т.д. А вот обычную микстуру от кашля лучше заменить чем-нибудь поэффективнее, например, БРОНХОЛИТИНОМ. Чтобы воздействие было глубже. Можно давать мед, малину, поить травками, зеленым чаем, если нет аллергии. Даже делать на шею согревающие водочные компрессы. Есть так же противовирусные капли для глаз и носа, у нас они называются «Аннандин». Я росла в семье медика, кое-какие знания передались, так сказать генетически, но всегда советуюсь со знакомыми ветеринарами, что и как. Поэтому рекомендую комплексы лечения не только опробованные на своих питомцах, но и одобренные профессионалами.
Изображение

Изображение

бульдозер
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 08:20:36
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение бульдозер » Пн янв 16, 2006 12:41:29

Добрый вечер! Неужели вы тоже заболели? Если это все-таки парагрипп, то ничего страшного – взрослые, крепкие собаки его переносят довольно-таки легко, мы сталкивались с очень легкой формой, до кашля дело не доходило вообще, пару дней похыкали, чуть вяло себя чувствовали и все. Но лечились по полной программе, береженого, как говорится, бог бережет. Вирус парагриппа, насколько я знаю, год от года мутирует, поэтому на него вакцины практически не действуют. Я написала про МАСКИДИН – это самый обычный иммуностимулятор, который можно заменить иммунофаном (есть аналог в человеческой аптеке), риботаном и т.д, сейчас появилось новое поколение классных иммуностимуляторов, правда, дорогостоящих. Например, ранколитин. Говорят, помогает в самых тяжелых случаях. Но мне им пользоваться не приходилось. Иммунофан я часто колю перед дорогой, выставкой ради профилактики. Ведь очень часто заражение происходит именно там. Думаю, что витаминный комплекс ГАММАВИТ так же можно заменить каким-нибудь аналогом, но в ампулах, чтобы эффект был быстрее. Кроме того, я знаю, что многие практикуют человеческие противовирусные лекарства – бисептол, орбидол и т.д. А вот обычную микстуру от кашля лучше заменить чем-нибудь поэффективнее, например, БРОНХОЛИТИНОМ. Чтобы воздействие было глубже. Можно давать мед, малину, поить травками, зеленым чаем, если нет аллергии. Даже делать на шею согревающие водочные компрессы. Есть так же противовирусные капли для глаз и носа, у нас они называются «Аннандин». Я росла в семье медика, кое-какие знания передались, так сказать генетически, но всегда советуюсь со знакомыми ветеринарами, что и как. Поэтому рекомендую комплексы лечения не только опробованные на своих питомцах, но и одобренные профессионалами.
Изображение

Изображение

бульдозер
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 08:20:36
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение бульдозер » Пн янв 16, 2006 12:45:36

SULPHUR (сульфур)

ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ SULPHUR ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ "ЛЕТНИХ" ДЕРМАТИТОВ И ЭКЗЕМ У СОБАК

Ежегодно в летнее время отмечается рост обращений владельцев собак с жалобами на очаговые или генерализованные дерматиты или экземы. Клинические проявления обычно следующие: сильный зуд, при котором собака расчесывает и разлизывает кожу вплоть до истечения крови, лимфы, а затем картина может осложниться развитием пиодермии.
У 12 собак с вышеописанными клиническими признаками было применено гомеопатическое лечение. Назначали Sulphur 50 или 200. Положительный эффект от лечения наступал достаточно быстро, улучшалось общее состояние животных, постепенно прекращался зуд, участки кожного поражения становились сухими. У собак с очаговыми поражениями кожи значительное улучшение клинической картины отмечали уже на следующий день после приема препарата, а при генерализованной форме - на 2-3 день. Активный рост шерсти на пораженных участках отмечали на 3-5 день (отдельные очаги) или на 7-10 день (если кожа была поражена значительно). Чем обширней и тяжелей был процесс поражения кожного покрова, тем более высокую потенцию назначали.
Случай излечения 10-летнего кобеля французского бульдога. Собака каждое лето страдала вышеописанной проблемой и обычно ее лечили комплексными гомеопатическими препаратами. Летом 2002 г. состояние собаки оказалось наиболее тяжелым - отмечали генерализованную форму поражения кожи с сильным зудом, расчесами, выпадением шерсти. Учитывая возраст пациента, не исключено было и наличие определенных внутренних проблем (в том числе с печенью и т. п.). Сначала владельцы обратились в районную ветлечебницу, где были назначены аллопатические препараты. Однако не только вид кожи животного не улучшился за время такого лечения, но и общее состояние значительно ухудшилось (собака стала апатичной, перестала вставать, передвигаться и принимать корм).
После назначения Sulphur 200 (однократный прием) через 3 дня состояние животного резко улучшилось - собака стала активной, появился аппетит, начались положительные изменения и со стороны кожного покрова. Дальнейшие наблюдения за животным и изменение клинической картины потребовали назначения еще трех доз препарата с интервалом 7-9 дней. И через 37 дней животное было полностью здорово, с полностью восстановленным кожным и шерстным покровом.

Цыбульская М. А.
Московская область
Изображение

Изображение

бульдозер
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 08:20:36
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение бульдозер » Пн янв 16, 2006 12:46:01

Cульф 120.........Сульф 480


Механизм действия:при пероральном применении быстро всасывается в кровь
и проникает во все ткани и органы животного. Максимальная его концентрация в крови отмечается через 3 - 4 часа после применения и удерживается не менее 12 часов.

Назначение: лечение бактериальных инфекций органов дыхания, желудочно - кишечного тракта, мочеполовой системы, кожи, раневых инфекций и других заболеваний собак, возбудители которых чувствительны к препарату.

Способ применения:
назначают внутрь, в суточной дозе 1 таблетка на 16 кг (СУЛЬФ 480) --- по 1/2 таб-
летки два раза в день. Рекомендуется препарат давать с лакомством ( мясом,
колбасой, сыром и т.п.).

Предостережение: противопоказанием к применению препарата является индивидуальная повышанная чувствительность к сульфаниламидам ( у некоторых животных возможны проявления признаков аллергии - рвота, применение в этом случае препарата прекращают).
Не рекомендуется применение препарата беременным и кормящим самкам.
Изображение

Изображение

бульдозер
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 08:20:36
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение бульдозер » Пн янв 16, 2006 12:47:23

Лактобифид - пробиотический препарат, обладающий широким спектром действия.
Лактобифид показан при очень широком круге кишечных заболеваний в качестве монопрепарата. При заболеваниях, связанных со стрессами, расстройствами обмена веществ, после антибиотикотерапии, после травм и операций, при нарушениях формирования костей и зубов, при кожных и аллергических заболеваниях.
Применение этого препарата не грозит какими - либо осложнениями и непредсказуемыми расстройствами. Его могут применять как практикующие врачи, так и владельцы животных до прихода врача. Это препарат, который необходимо иметь в собачьей аптечке
Изображение

Изображение

Наталья
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 12:33:54
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Наталья » Пн янв 30, 2006 18:07:44

Для восстановления после приема антибиотиков, врачи нам прописали LINEХ, в человеческой аптеки, и давать нужно после приема курса антибиотиков, иначе их действие ( антибиотиков) ослабевает...
Последний раз редактировалось Наталья Вт янв 31, 2006 12:32:28, всего редактировалось 1 раз.

бульдозер
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 08:20:36
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение бульдозер » Пн янв 30, 2006 20:48:15

Вот так и будем потихонечку пополнять список лекарств для наших собак
Изображение

Изображение


Вернуться в «АПТЕЧКА!!! ВАКЦИНАЦИЯ И ЛЕКАРСТВА»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость