Аптечка для бульдогов

первая помощь, как дать лекарства, полезные советы

Модераторы: Fillya, Натали

Аватара пользователя
Alenka
Фея Бульдогоманов Герой
Сообщения: 8779
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 11:03:00
Откуда: Москва, Тушино

Аптечка для бульдогов

Непрочитанное сообщение Alenka » Пн май 21, 2007 14:28:14

ДИАРКАН

Изображение

Состав

Диаркан содержит следующие компоненты: бензонафтол - 100 мг, сульфагинидин - 300 мг, экстракт жидкости Ратаниа - 50 мг и наполнители до 8 г.
Свойства

Сульфагинидин обладает антибактериальным действием (кишечная палочка, сальмонелла, шигелла). Практически не абсорбируется в кишечнике, выделяется с фекалиями. При попадании в кишечник бензонафтол распадается на бензойную кислоту и α-нафтол, оба эти компонента действуют антисептически, после биотрансформации они выводятся через мочу. Благодаря физико-химическим свойствам, экстракт жидкости Ратаниа образует пленку на слизистой кишечника, что способствует восстановлению водно-солевого баланса в кишечнике, препятствует проникновению токсинов патогенных бактерий, препятствует переходу энтерита в геморрагическую форму.

Показания к применению

Препарат применяется для лечения диарей у собак и кошек, вызванных микроорганизмами, чувствительными к сульфагинидину. Сахарный кубик скармливают с руки хозяина, или добавляют в пищу или в воду.

Дозировка и схема лечения.

•кошки и карликовые собаки (< 5 кг) - 0,5 кубика на прием
•маленькие собаки (5-15 кг) - 1 кубик на прием
•средние собаки (15-30 кг) - 1,5 кубика на прием
•крупные собаки (> 30 кг) - 2 кубика на прием

Прием препарата 2-3 раза в день (наиболее частый вариант - 2 раза, утром и вечером), продолжительность курса лечения 5 дней. Не рекомендуется применение препарата при выраженных нарушениях функций почек и печени.


Форма выпуска Диаркан представляет собой сахарный кубик с разделяющей бороздкой посередине светло-розового цвета, растворимый в воде. Упаковка 8 кубиков.

Условия хранения. Хранить диаркан следует в упаковке изготовителя в сухом месте при температуре от +15о до +20оС. Срок годности 5 лет со дня изготовления.
Изображение

Аватара пользователя
Alenka
Фея Бульдогоманов Герой
Сообщения: 8779
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 11:03:00
Откуда: Москва, Тушино

Непрочитанное сообщение Alenka » Пн май 21, 2007 14:43:48

Террамицин спрей

Изображение

Состав

Террамицин аэрозоль спрей содержит 4,0 г окситетрациклина дигидрата в 150 мл препарата

Свойства

Препарат предназначен исключительно для местного применения. Прочно фиксируется на инфицированном участке. Широкий спектр активности - препарат эффективен против многих видов Грамположительных и Грамотрицательных бактерий, вызывающих кожные инфекции. Удобен для применения. Баллон сконструирован так, что препарат возможно распылять даже в перевернутом положении баллона. Препарат легко растворяется в сыворотке крови и тканевых жидкостях организма. Пролонгированное действие препарата. Достаточно одной обработки
Показания к применению

Антибиотик широкого спектра действия

Дозировка и способ применения

Перед нанесением террамицина необходимо очистить обрабатываемую поверхность от гноя, раневого экссудата, некротизированных тканей, распыляют с расстояния 18-20 см от пораженного участка. Повторное нанесение террамицина не ранее, чем через неделю

Противопоказания

Не выявлены.

Форма выпуска: флакон 150 мл
Изображение

Аватара пользователя
Alenka
Фея Бульдогоманов Герой
Сообщения: 8779
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 11:03:00
Откуда: Москва, Тушино

Непрочитанное сообщение Alenka » Вт май 22, 2007 09:28:36

Ауризон
Ушные капли для лечения отитов бактериальной
и грибковой этиологии у собак

Изображение

Общие сведения

1. "Ауризон" (Aurizon) - ушные капли для собак.

2. В 1 мл препарата 3 мг марбофлоксацина, 10 мг клотримазола и 0,9 мг дексаметазона ацетата в качестве действующих веществ, пропил галлат в качестве вспомогательного компонента и растворители.

3. Препарат представляет собой однородную суспензию желтоватого цвета, без запаха.

4. Препарат расфасовывают в пластиковые флаконы с пластиковыми пипетками по 10 мл и по 20 мл и упаковывают по 1 флакону в картонную коробку. Флакон и коробку маркируют с указанием названия, назначения, содержания действующих веществ, фирмы изготовителя, номера серии, срока годности, условий хранения, надписи «для животных». На коробке дополнительно указывают адрес фирмы изготовителя. Каждую единицу фасовки снабжают временным наставлением по применению препарата.
Препарат хранят с предосторожностью (список Б) в сухом, защищенном от света, недоступном для детей и животных месте, отдельно от пищевых продуктов и кормов для животных, при температуре 15-25С.
Срок годности препарата при соблюдении условий хранения 24 месяца со дня изготовления. Срок хранения после вскрытия упаковки - 2 месяца.

Фармакологические свойства

1. Марбофлоксацин – соединение группы фторокинолонов, обладающее широким спектром антимикробного действия в отношении грамотрицательных и грамположительных микроорганизмов; в том числе S.intermedius, Ps. aeruginosa, E. coli, P. mirabilis. Механизм действия заключается в ингибировании синтеза ДНК бактерий.

2. Клотримазол является противогрибковым соединением группы имидазола. Он изменяет проницаемость клеточной мембраны, что ведет к разрушению клеточных элементов и ингибированию внутриклеточного молекулярного синтеза. Обладает широким спектром действия, активен в отношении дерматофитов, дрожжевых грибов: Trichophyton spp., Epidermophyton floccosum, Microsporum audouini, Microsporum canis, Microsporum gypseum, Malassezia pachydermatis, Candida spp., Aspergillus spp., Fusarium spp., Blastomyces dermatitis, Cryptococcus neoformans, Histoplasma capsulatum, Medurella mycetomi, Mucor mucedo.

3. Дексаметазон ацетат является синтетическим глюкокортикостероидом обладает противовоспалительным действием, уменьшает зуд. Механизм действия заключается в ингибировании выделения медиаторов воспаления – гистамина, серотонина, лейкотриенов, путем блокирования фосфолипазы, под воздействием которой фосфолипиды клеточной мембраны трансформируются в арахидоновую кислоту.

Порядок применения

Перед применением препарата необходимо провести гигиеническую обработку ушной раковины и наружного слухового прохода.

Меры предосторожности

1. При работе с препаратом следует соблюдать общие правила личной гигиены и техники безопасности, предусмотренные при работе с ветеринарными препаратами.

2. Не использовать для бытовых целей пустые флаконы.
Изображение

Аватара пользователя
Alenka
Фея Бульдогоманов Герой
Сообщения: 8779
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 11:03:00
Откуда: Москва, Тушино

Непрочитанное сообщение Alenka » Вт май 22, 2007 10:59:41

Отибиовин (ушные капли)

Изображение

- для собак и котов

- широкое противомикробное действие

- успокаивающий и противовоспалительный эффект

Описание:

Прозрачный раствор

Состав:


- триамцинолона ацетонид - 0,5 мг


- кислота салициловая -5 мг


- гентамицина сульфат -2 мг


Фармакологические свойства:


Препарат широкого противомикробного спектра действия, за счет аминогликозидного антибиотика, который действует бактерицидно на некоторые грамположительные и большинство грамотрицательных бактерий (E. coli, Salmonella, Shigella, Enterobakter aerogenes, Klebsiella, Pseudomonas aeruginosa, Proteus spp., Actinobacillus spp., Campylobakter fetus subsp.jejuni, Mycoplasma).

Кислота салициловая действует успокаивающе и дезинфицирующе на ткани.

Триамцинолон ацетон - полусинтетический кортикостероид, который обладает успокаивающим и противовоспалительным действием.

Показания:

Лечение острых бактериальных и дрожжевых ушных инфекций ( главным образом otitis externa), поверхностных дерматитов, экзем ушных раковин и слухового прохода у собак и котов.

Дозировки:

Препарат закапывают в слуховой канал, в начале курса 3-4 раза в день, а через 3 дня 2-3 раза в день в количестве 4-5 капель. Перед применением рекомендуется очистить слуховой проход от струпьев и корочек. После закапывания препарата провести легкий массаж окружности уха для лучшего проникновения препарата в ткани. Курс лечения 5-7 дней, но не больше 12 дней (3 дня после исчезновения признаков заболевания).

Противопоказания:

Разрыв барабанной перепонки.

Предостережение:

Препарат имеет ограничения по применению. Допускается использование его при сложных инфекционных заболеваниях уха, на основании клинических и диагностических исследований и установления возбудителей, а также их чувствительности к данному действующему веществу, антибиотику.

Форма выпуска:

Пластиковые флаконы по 15, 20 мл.

Хранение:

Сухое, темное место, при температуре от +15°С до +25°С.

Срок годности 2 года.

После вскрытия флакона препарат необходимо использовать на протяжении 12 дней.

Производитель:

Bioveta
Изображение

Janna
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 19:42:57
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Janna » Ср май 23, 2007 01:30:44

:a03:

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fillya » Ср май 23, 2007 01:32:36

Ну, Алеш...просто ОБОЖАЮ тебя..молодчинушка!!!!! :a03:
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fillya » Ср май 23, 2007 01:37:26

Кста..про термальную воду все понятно...
уже купила..хотя придя домой..посомтрела на брызгалку..для цветов..там емкость наверно больше литра..такая фирмешная - распылет под давлением..там как помпу накачиваешь давление в ней и потом распыляешь..и подумала, что будет даже лучше с собою в дорогу взять..туда ведь и льда напихать можно и будет классная охлаждалка для наших лягушек-путешественников...Филюна и Чибушки...:a03:

а вот с кислородом пока не очень..сегодня в двух аптеках спросила..извинюсь, посмотрели как на дуру...хи...вообщем то я уже привыкла..конечно... 17

ПыСы: Натк...пакеты охлаждающие тож купила ...и кордиамин... и преднизалон...и камфорный спирт (на голову тереть...)..вот тока супрастин еще остался в ампулах...и усе..считай запаслися по самые некуда... :blob6:
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

Аватара пользователя
Alenka
Фея Бульдогоманов Герой
Сообщения: 8779
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 11:03:00
Откуда: Москва, Тушино

Непрочитанное сообщение Alenka » Чт июн 14, 2007 19:17:42

Анандин (Anandinum)

Состав и форма выпуска. Инъекционный 10 %-ный водный, прозрачный, зеленого цвета раствор, в 1 мл которого в качестве действующего вещества содержится 100 мг глюкоамипропилакридона. Расфасовывают в ампулы по 2 мл (200 мг), которые вкладывают в картонные коробки по 3 штуки.

Фармакологическое действие. Анандин обладает исключительно широким спектром биологического действия. Препарат высокоактивен в отношении практически всех классов ДНК и РНК геномных ресурсов, а также стафилококковых инфекций и ряда грибковых поражений. Анандин рекомендуется в первую очередь как специфический противовирусный препарат для лечения тяжелых вирусных инфекций различной локализации (дерматропные, нейротропные, пневмотропные и пантропные вирусы), а также инфекций, сопряженных с иммунодефицитными состояниями. После внутримышечного введения анандин быстро проникает в кровь, достигая максимального уровня через 30 минут. Препарат обладает свойством стимулировать образование Т- и В-клеток иммунной системы животного, то есть проявляя антивирусную активность, за счет повышения иммунной защиты организма. Препарат ускоряет регенераторные процессы, оказывает противовоспалительное действие. Из организма анандин выводится в неизменном виде через 16-20 часов.

Показания. Лечение и профилактика всех форм чумы плотоядных, парвовирусной инфекции собак, вирусного гепатита собак и других вирусных болезней. Лечение осложнений, вызванных бактериальной флорой у животных, перенесших тяжелые вирусные заболевания.

Дозы и способ применения. Больным собакам препарат вводят внутримышечно в дозе 20 мг\кг (0,2 мл\кг) массы животного независимо от возраста один раз в день. Курс лечения - 3 дня подряд, при запоздалом лечении срок может быть продлен до 4-6 дней. Совместно с анандином можно использовать антибиотики, сульфаниламиды, гормоны и сыворотки.

Побочные действия. Не наблюдаются.

Противопоказания. Выраженная недостаточность функции почек.

Условия хранения. В сухом, защищенном от света месте при температуре от -5 до +25 С. Срок годности - 2 года.

Производитель. Медитер, Россия.
Изображение

Аватара пользователя
Alenka
Фея Бульдогоманов Герой
Сообщения: 8779
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 11:03:00
Откуда: Москва, Тушино

Непрочитанное сообщение Alenka » Чт июн 14, 2007 19:20:32

Катозал (Catosal)

Состав и форма выпуска. Комплексный препарат, в состав которого входят: бутофосфан, цианокобаламин, солброл и вода для инъекций. По внешнему виду препарат представляет собой прозрачную жидкость розового цвета. Выпускают катозал в форме стерильного раствора, расфасованного в стеклянные флаконы по 100 мл.

Фармакологическое действие. Катозал обладает тонизирующим действием на организм животных, оказывает стимулирующее действие на процессы обмена веществ (белковый, углеводный и жировой) повышает сопротивляемость организма, способствует росту и развитию животных.

Показания. Как тонизирующее средство для профилактики послеродовых осложнений; молодняку - для повышения сопротивляемости организма к различным заболеваниям; как дополнительное средство - при заболеваниях, обусловленных недостаточностью в организме кальция и магния; для повышения мышечной активности.

Дозы и способ применения.
Катозал вводят внутримышечно, подкожно, внутривенно (медленно) 1 раз в сутки. Длительность лечения катозалом составляет 4-5 дней. Для собак разовые дозы препарата (мл на одно животное) при острых заболеваниях - 0,5-5 мл. при хронических заболеваниях - половина от указанного выше; в случае необходимости применение препарата повторить через 1-2 недели либо через более короткий промежуток времени.

Побочные действия. При рекомендуемых дозах катозал не оказывает побочных действий.

Противопоказания. Не установлены.

Условия хранения.
В сухом, защищенном от света месте при комнатной температуре. Срок годности- 5 лет.

Производитель. Байер АГ, Германия.
Изображение

Аватара пользователя
Alenka
Фея Бульдогоманов Герой
Сообщения: 8779
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 11:03:00
Откуда: Москва, Тушино

Непрочитанное сообщение Alenka » Чт июн 14, 2007 19:21:49

Левомиколь мазь (Unguentum ,,Laevomecolum”)

Состав и форма выпуска. В 100 г основы содержится 0,75 г левомицитина и 4 г метилурацила. Представляет собой однородную массу белого или с желтоватым оттенком цвета, мягкой консистенции, со слабым своеобразным запахом. Расфасовывают в банки по 0,5 кг и другую тару.

Фармакологическое действие. Мазь ускоряет процесс заживления ран, обладает противовоспалительным, дегидратирующим и антимикробным действием в отношении грамположительных и грамотрицательных микробов: стафилакокков, синегнойной палочки и эшерихий.

Показания. Гнойные раны, ожоги, язвы и другие кожные заболевания.

Дозы и способ применения. мазь наносят на пораженные поверхности кожи в необходимом количестве, полностью их смазывая, 1-2 раза в сутки ежедневно до излечения. Длительность лечения зависит от тяжести и течения заболевания. Для введения мази в гнойные полости ею пропитывают марлевые салфетки и рыхло заполняют ими раны или вводят через катетер (дренажную трубку) с помощью шприца, для чего мазь предварительно подогревают до температуры 37-40 с. Обработку проводят ежедневно до полного очищения ран от гнойно-некротических масс.

Побочные действия. Не наблюдаются.

Противопоказания. Повышенная чувствительность к синтомицину.

Условия хранения. В сухом темном прохладном месте. Срок годности- 2 года.

Производитель. Завод "Ветеринарные препараты", Россия; Витаминная станция, Россия.
Изображение


Вернуться в «АПТЕЧКА!!! ВАКЦИНАЦИЯ И ЛЕКАРСТВА»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость