Как давать лекарство

первая помощь, как дать лекарства, полезные советы

Модераторы: Fillya, Натали

Аватара пользователя
Натали
Фея Золоторучка Модератор Форума
Фея Золоторучка  Модератор Форума
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 13:49:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Как давать лекарство

Непрочитанное сообщение Натали » Ср июн 14, 2006 11:32:51

Как давать таблетки.

Первый способ.
Таблетки вталкиваем в кусочек сыра, мяса, творога. Собака ест не жуя. Подвоха не заметит. Способ применим только тогда, когда пес ест добровольно.

Второй способ.
Открываем пасть. Для это нажимаем на то место, где нижняя челюсть крепится к черепу (сначала попробуйте на себе, проще будут с собакой). Пасть открывается инстинктивно. Таблетка закидывается на корень языка. Пасть закрываем. Держим закрытой, не даем псу вытолкнуть пилюлю языком. Поглаживаем по горлу. Это заставит собаку инстинктивно сглотнуть.

Как давать микстуру и порошки.

Предпочтительнее детская. Она сладкая. Если микстура не сладка, то смотрите способ первый и второй для таблеток. При втором способе впрыскиваем лекарство в пасть из шприца.

Наталья
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 12:33:54
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Наталья » Ср июн 14, 2006 11:34:39

Да, даю с кусочком сыра....а если жидкость, то шприцем (естественно без иголки) :flower:

Ирина

Непрочитанное сообщение Ирина » Ср июн 14, 2006 11:46:52

у нас Мотя хитрая - дашь ей в сыре или колбасе - вкусняшку съест, а таблеточка - на полу ;) поэтому второй вариант для нас предпочтительней :bootyshake:

ПыСы: Натали, "попробовала на себе" :))) пасть моя не открывается, наверное не туда надавила :blob6: :blob6: :blob6:

Аватара пользователя
Натали
Фея Золоторучка Модератор Форума
Фея Золоторучка  Модератор Форума
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 13:49:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Натали » Ср июн 14, 2006 11:55:41

Я выдержку из статьи про собак скопировала, сама обычно даю без проблем, открываю рот, закидываю туда таблетку, закрываю и держу, главное потом брыли проверить, он может ее туда спрятать а потом пойти и в углу незаметно выплюнуть, если вдруг обнаруживаю, тогда на него громко ругаюсь и он ее глотает, знает что я от него все равно не отстану

мэнчик
Бульдогоман с опытом
Бульдогоман с опытом
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2005 23:27:24
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение мэнчик » Ср июн 14, 2006 11:58:23

Мы таблетки выплевываем и из мяса,и из сыра :banghead: ,но сейчас я сначала таблетку толку в порошок ,а потом в куске колбасы или сыра делаю надрез ножом(типа кормана) и туда засыпаю порошок.
Проглатывает за раз(ведь языком уже не отсортируешь)

Аватара пользователя
Натали
Фея Золоторучка Модератор Форума
Фея Золоторучка  Модератор Форума
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 13:49:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Натали » Ср июн 14, 2006 12:01:05

Я выдержку из статьи про собак скопировала, сама обычно даю без проблем, открываю рот, закидываю туда таблетку, закрываю и держу, главное потом брыли проверить, он может ее туда спрятать а потом пойти и в углу незаметно выплюнуть, если вдруг обнаруживаю, тогда на него громко ругаюсь и он ее глотает, знает что я от него все равно не отстану

Goorik
Юный Бульдогоман
Юный Бульдогоман
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 02:32:36
Откуда: Анадырь

Непрочитанное сообщение Goorik » Вт июл 24, 2007 02:32:11

Мой Чубурек так искусно из сыра или колбасы таблетки выковыривает. Вроде смотришь - съел, пара минут, он ее тьфу на пол и все....потом унюхивает сразу в других кусочках

Аватара пользователя
Alenka
Фея Бульдогоманов Герой
Сообщения: 8779
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 11:03:00
Откуда: Москва, Тушино

Непрочитанное сообщение Alenka » Вт июл 24, 2007 09:47:35

У нас тоже любит выковыривать таблетки! или делает вид, что съел их, а потом нахожу их где-ниюудь в комнате.
Изображение

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fillya » Вт июл 24, 2007 15:44:55

Лучше всего вкладывать таблетку непосредственно в глотку..делать надо очень быстро и потом шприцом без иглы...влить немного воды..эффект 100% проглатывания.....правда тут нужен навык... b6 z12
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

Аватара пользователя
Оля
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: Пн фев 19, 2007 23:53:37
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Оля » Вт июл 24, 2007 19:36:53

Fillya писал(а):Лучше всего вкладывать таблетку непосредственно в глотку..делать надо очень быстро и потом шприцом без иглы...влить немного воды..эффект 100% проглатывания.....правда тут нужен навык... b6 z12

Ага, тут без навыка никак. А еще можно после того, как таблетка закинута в глотку придерживая рукой закрытый рот неожиданно дунуть в нос. От неожиданности собака сглатывает - и все нет таблеточки! 17
Отдай миру лучшее, что есть в тебе, - и к тебе вернется лучшее, что есть в мире!


Вернуться в «АПТЕЧКА!!! ВАКЦИНАЦИЯ И ЛЕКАРСТВА»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость