Стеноз устья легочной артерии

сердечные приступы, инфаркты и все что с этим связано

Модераторы: Fillya, Натали

Игорь109
Бульдожатник
Бульдожатник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 21:41:51

Стеноз устья легочной артерии

Непрочитанное сообщение Игорь109 » Пн авг 20, 2007 17:30:46

Проконсультируйте, пожалуйста, по следующему вопросу.
Щенок английского бульдога был продан в возрасте 2 месяцев, на момент продажи каких либо видимых отклонений в здоровье не наблюдалось. Приблизительно в 3 месяца у щенка начали появляться признаки порока сердца. В 4 месяца при обследовании на УЗИ и ЭКГ диагноз - порок сердца подтвердился (стеноз устья легочной артерии).
Первый вопрос в следующем – английский бульдог вроде как считается собакой предрасположенной к такого рода заболеваниям, возможно ли проявление этого заболевания при каком либо эмоциональном стрессе у собаки или при тепловом или солнечном ударе, или проявление данного заболевания не зависит от чего ни будь другого, а если оно есть то проявится пусть не в 3 месяца то позднее. И есть ли какие то медикометозные средства для облегчения жизни собаки, так как операции на сердце у нас никто из ветеринаров не делает. И каков прогноз на будущее у данной собаки.
Второй вопрос по однопометникам данного щенка. В помете было 7 щенков, если у одного проявилось данное заболевание, то если вероятность того, что и другие являются носителями порока сердца, которое может проявиться намного позднее.

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fillya » Ср авг 22, 2007 22:19:14

Игорь, к сожалению, я не врач-кардилог, на ваши вопросы может ответить только специалист, причем узко-профильный....

Сказать честно, я даже в Москве такого не знаю.... za
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

Алика
Вынесено предупреждение
Вынесено предупреждение
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2009 02:21:40

Re: Стеноз устья легочной артерии

Непрочитанное сообщение Алика » Сб янв 24, 2009 08:26:48

Врач-кардиолог Филимонова Дарья Михайловна есть в Зоовете, попробуйте обратиться к ней - это опытный врач , я знаю ,что она стажировалась и работала за границей (помоему в Германии).


Вернуться в «СЕРДЕЧНЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ И ПАТОЛОГИИ»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость